Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ(продолжение-205)


в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ(продолжение-205)

Сообщений 671 страница 680 из 720

1

http://s7.uploads.ru/WUu4o.png

http://sa.uploads.ru/bWndO.png

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0223/dc2127/22/0/4n67bcgttdemoego1uejbwfn4nppbgy.png

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0223/2428db/18/0/4nepbp6os8ea8wf44nanbwf74n9pbcsozdeaxwf44nanbwf94n9nbwf64gy7bcsosdemtwf14napbxqozdeahegtouem7wcy4gb7bxgosy.png

               http://s2.uploads.ru/t/y1IlV.gif

+3

671

Анатолевна
Я позавчера сняла письма в столовой. Представляешь, сколько они провисели. Ребята мне помогли. Они сейчас у меня дома.

+1

672

http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/34/2/528584306.gif
Поделюсь хорошей новостью. У нас 97 дней до дембеля!!!!! Пошли двухзначные!!! Если ОНИ, конечно не дают дембель так же как увольнительные(то дам, то не дам, то продам).
  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/voennye/38.gif
А до приказа 11 дней.

+2

673

Здравствуйте.А я поделюсь плохой новостью! У внука украли телефон. Как теперь общаться не представляю. Слышала о воровстве в этой части и телефонов и обуви и одежды, но пока Бог миловал Думали дослужим до дембеля без неприятностей, но........ увы. Неужели нет способа вычислить воришку?  Я имею ввиду офицеров, которые могут устроить какие то проверки.Ведь пространство то  ограничено.

+1

674

Анатолевна
Спокуха! Дембель - это железно!!!! Сами через это прошли, накануне все "психи" удесятерились, как раз на эту тему:

3415389,27126 написал(а):

Если ОНИ, конечно не дают дембель так же как увольнительные

Но дембель, он ЕСТЬ!!!! Ровно в тот день, когда Вы своего солдата проводили в армию!!!! Часиков с 10 можно уже ожидать счастья! Ну, это он еще сам поближе к делу пояснит.

Девочки!!! (и мальчики, если есть) Завтра ВЫБОРЫ!
"ВСЕ НА ВЫБОРЫ !" - как говорили в нашей молодости)))))

+2

675

3417271,27790 написал(а):

У внука украли телефон. Как теперь общаться не представляю.

Здравствуйте!
К сожалению, такое происходит. По возможности - передайте какой-нибудь неказистый аппаратик. Чтобы связываться было можно, а желания украсть - не вызывал.

У нас телефон не крали. Один сам отдал, пацану, что в поля уезжал. Уж не знаю, что у того с аппаратом было. Надо, так надо. Со вторым доходил до дембеля, но он у нас "непрезентабельный" был - с разбитым экраном.

На тему воровства и отношения к этому командования можно долго рассуждать... С одной стороны, конечно, командиру это проще пресечь на корню, с другой стороны - конкретно телефоны в армии на оооочень "птичьих правах", так что думаю, что особо командиры огорчаться не будут, особенно, если он пропадет в то время, как должен был целехонький лежать у него в ящике, а не находиться в том месте, откуда он пропал. А вообще, сЫна мне такую вещь сказал... "Знаешь, мама, в армии нет слова "украли", есть слово "про....." Ну, типа, у бойца все должно быть под контролем. Вот так вот.

+2

676

Всем доброго дня!!!
Свежая новость от Министерства обороны.
2018г - Запрет на телефоны с расширенными мультимедийными возможностями!
Военнослужащим запретят пользоваться смартфонами с марта 2018.
Как сообщили в Министерстве обороны, запрет на использование смартфонов в качестве мобильных телефонов для связи, касается практически всех категорий военнослужащих России. Даже военнослужащие, занимающие руководящие должности будут обязаны отказаться от современных смартфонов.
Вместо них предлагаются к использованию простые телефоны с кнопочным набором. Это необходимо в целях безопасности. Дело в том, что современные смартфоны оснащены функциями геолокации. С помощью этой функции легко определить местонахождение любого человека. Для военнослужащих, которые стоят на страже защиты государства, такое неприемлемо.
Также смартфоны имеют функцию фото и видеосъемки. Тесная связь интернета и того, что может содержаться в смартфоне военнослужащих, то же неприемлемо. Как известно, объекты обороны РФ нельзя фотографировать и снимать на видео. Есть много объектов стратегического назначения, фото и видео которых нельзя передавать и показывать. Во избежание утечки информации, смартфоны являются неприемлемым устройством мобильной связи для военнослужащих.
Запрет на использование смартфонов военнослужащими может вступить в силу в марте 2018 года. Во время службы военнослужащие смогут использовать следующие модели кнопочных телефонов: Samsung,  Alcatel, TeXet, Nokia
Преимущество данных моделей мобильных телефонов в том, что они не имеют функции фото и видеосъемки, а также в них нет функции отслеживания геолокации, то есть местонахождения человека, что важно для военнослужащих. Эти телефоны оснащены предельным набором необходимых функций для связи: Звонок Отправка СМС Наличие фонарика Данные меры необходимы в целях защиты секретной информации от утечки. Дело в том, что военнослужащие могут необдуманно делать памятные фотографии на местах, где это делать нельзя. В итоге информация утекает в руки противника и в интернете появляются новости абсолютно иного характера.
Это недопустимо для обороны Российской Федерации. Поэтому военнослужащие обязаны буду оставить свои смартфоны дома, используя на работе только разрешенные кнопочные телефоны для связи. Также в Министерстве Обороны планируется запрет на то, чтобы военнослужащие пользовались социальными сетями.
Источник: https://proficomment.ru/voennosluzhashh … smartfony/

+1

677

3417271,27790 написал(а):

А я поделюсь плохой новостью! У внука украли телефон.

Тема воровства в армии неисчерпаема и это факт!
У нас тоже по моему тема открывается. Форму же летнюю сдавали каптёру? Сдавали. Сложили в пакетики и подписали. Выдалось время, солнышко пригрело и мои ребята стали к сезону готовиться,решили посмотреть, подшить, постирать. Встал вопрос найти ту форму. Сначала каптёра, потом форму. Первого нашли почти быстро, второе нет. Каптёр мямлит, что да дембеля что то брали. Нуууууу что это такое??????Потом мы заболели, а потом в караул, а потом антитеррор а потом опять  караул и в общем время нет совсем. Говорю бойцу, что если её нет тогда надо купить где то, а он упёрся-я что как новобранец в новой ходить буду?????мне нужна моя. Так не только мой не нашёл, я так поняла, что вообще её нет. Наверно голый будет ходить.

3417271,27790 написал(а):

У внука украли телефон. Как теперь общаться не представляю.

Золушка, давайте я телефон передам бойцу. Не смарт конечно, но тапок обычный смогу. СМАРТЫ, то теперь под запретом. Наверно уже изымают!!!! Напишите в личку и всё сделаем.

+2

678

3417274,25086 написал(а):

Но дембель, он ЕСТЬ!!!! Ровно в тот день, когда Вы своего солдата проводили в армию!!!!

Верю, тем и живу! Во всех календарях и  напоминальниках отметила-на работе, дома, в деревне, на даче, в ежедневнике..... и у директора в кабинете незаметненько на календаре. Теперь сижу на совещании и на календарь зырю http://s7.uploads.ru/3yndi.gif  http://s7.uploads.ru/3yndi.gif
Самое время альбом начинать делать.

+2

679

3418057,27126 написал(а):

Наверно голый будет ходить.

Наташ, голый не будет - не по уставу)))
Но если без шуток, то с одеждой в армии частенько кавардак. Наших тоже одевали-переодевали-меняли-заменяли. То сильно изношенную дадут, потом ее меняют на получше, потом по погоде еще что-то выдадут, а что-то заберут. Свой комплект почти нереально найти, потому что особо никто не следит где чей, и служит ли еще тот боец. И дембеля стараются при возможности получше себе форму подобрать, ведь никому не хочется оборванцем домой прийти... В общем, вечная тема.
Обидно, конечно, что старый комплект не найдешь, но что-нибудь подберут. Должны одеть.

+2

680

3418071,27126 написал(а):

Самое время альбом начинать делать.

Вот! Это правильно! Позитив - он всегда нужен и необходим.
ПокажИте потом что получилось!

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61899 Москва » в/ч 61899 27-ая ОМСБр Наш домик - ПОСИДЕЛКИ(продолжение-205)