Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » в\ч71717 и в/ч 55338 Сертолово 2(продолжение 33)


в\ч71717 и в/ч 55338 Сертолово 2(продолжение 33)

Сообщений 921 страница 930 из 995

1

в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово (продолжение 32)
https://pp.userapi.com/c626328/v626328996/78563/w13C5C_3JXc.jpg

http://www.meteonova.ru/informer/PNG102_98241_000080_000080_E0E0FF_A6A6FF_FFFFFF_000099_9999FF.PNG   Мы все очень рады новеньким!
Если ваш солдат служит в военной части в/ч 71717  в Сертолово-1 или Сертолово-2, или в в/ч 55338 в Сертолово-2, то попали Вы именно по адресу. Здесь Вам окажут активную поддержку, успокоят, ответят на любые ваши вопросы. Не стоит так переживать... Мы все здесь такие же, как и вы -
ЖДЕМ НАШИХ МАЛЬЧИКОВ!
Так что,  вытирайте слезы и набирайтесь терпения!  МЫ СРОЧНИКИ - ОТДАЁМ ДОЛГ РОДИНЕ.
Всё будет хорошо!  :flag:
Слёзы вытирайте!!!!! Мысли собирайте!!!!! Вопросы задавайте!!!!!

ПРИСЯГА в Сертолово (Санкт-Петербург)
СОВЕТЫ МОЛОДОМУ БОЙЦУ И ЖДУЩИМ ЕГО от призыва 2014-15-16гг.

Знакомимся с форумом

Знакомимся с форумом "Мама солдата"
Технический раздел (вставляем фото, цитаты, линеечки и пр.)
«КАК ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ»
http://www.tvoyhram.ru/armiy/armiy_01.html
http://armyrus.ru/index.php?option=com_ … temid=2331

Призыв весна-лето 2016
http://s7.uploads.ru/yK9cG.png

Призыв осень-зима 2016
http://sf.uploads.ru/Gnwpv.jpg

Призыв весна-лето 2017
http://sf.uploads.ru/FHEsv.jpg



Армейские праздники 2017

http://sa.uploads.ru/p6i8S.jpg

Мы ими гордимся!!!
Призыв осень-зима 2015:

http://s2.uploads.ru/kKS8A.png

призыв весна-лето2015

http://s6.uploads.ru/c8LSU.png

ДМБ призыв осень-зима 2014

http://s3.uploads.ru/slUb7.png

ДМБ призыв весна-лето 2014

http://sh.uploads.ru/Q9fMB.png

Павлина – [color=red]27.06.2015

Ирина Карелия – 05.07.2015

Шарлиз – 30.06.2015

R-igor – 05.07.2015

Мама ЛайлаМарс – 30.06.2015

Мелена – 07.07.2015

Настасья 15 – 01.07.2015

Оксана и Олег – 07.07.2015

Elena_SPB – 02.07.2015

Lerua9 – 07.07.2015

Оксана мама – 02.07.2015

Immihal – 08.07.2015

Каринка – 02.07.2015

юлекк – 09.07.2015

Единорог (Светлана) – 04.07.2015

Светлана Сергеевна – 09.07.2015

13 Виверра 13 – 04.07.2015

Чайка 2014 – 11.07.2015.2015

Дембельская

Памятка увольняющемуся в запас
Готовимся к дембелю

Вот и всё. Приказ уже подписан.
Скоро финиш. Скоро всем домой.
В этой жёсткой школе стала призом,
Главная победа - над собой.
Помнишь, как в дубовых берцах
В КМБ стирал ты ноги в кровь,
И усталый засыпал с тоскою в сердце,
Что с утра терпеть всё это вновь.
Ты испытал, что значит бегать быстро,
Когда на теле двухпудовый груз.
И ты узнал, что орудийный выстрел
Имеет запах, цвет и терпкий вкус.
Помнишь, как на полигоне жили
Вы зимою без воды и дров,
Как по-братски скудный хлеб делили,
Под живую музыку ветров?
И знаешь, как из крохотной зарплаты
Поборы выдирают полной мерой.
И, как вдобавок, унижают матом
Те, кто позорит званье офицера.
Здесь трудно в напряжении держаться
Всё время, словно тетива для стрел.
И нужно человеком оставаться...
Здесь трудно всё терпеть. Но ты терпел...
Когда кидали роту в марш-бросок,
И в зной, и в грязь, и в холод, и в грозу,
И на зубах когда скрипел песок,
Собрав всю волю, через "не могу".
Ты вытерпел наряды и тревоги.
Ты пережил и голод, и бронхит.
Не выбирал ты лёгкие дороги,
И поступал как совесть говорит.
Издалека всё видно по-другому.
В чужом краю ты понял для себя,
Как может быть сильна тоска по дому,
Как дорога тебе твоя семья.
И говорил лишь:"Всё нормально, мама"
Без лишних слов. Пусть сердце бережёт.
Ведь сердце матери изныло и устало,
За этот срочный бесконечный год.
Ты честно отслужил положенное время.
И время вышло точно на Приказ.
Удачи и терпенья новой смене.
Прощай, родная воинская часть!

КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ - АРХИВ

В/ч 30616-2 в Сертолово (Продолжение -2)
В/ч 30616-2 в Сертолово (Продолжение -3)
В/ч 30616-2 в Сертолово (Продолжение -4)
В/ч 30616-2 Сертолово (Продолжение- 5)
В/ч 30616-2 Сертолово (Продолжение -6)
В/ч 30616-2 Сертолово (Продолжение -7)
В/ч 30616-2 Сертолово (Продолжение -8)
2 В/ч 30616-2 Сертолово (Продолжение -9)
В/ч 30616-2 Сертолово (Продолжение -10)
В/ч 30616-2 Сертолово (Продолжение -11)
В/ч 30616-2 Сертолово (Продолжение -12)
в/ч 30616-2 Сертолово-2 + Сертолово-1 (Продолжение -13)
в/ч 71717 (30616-2) Сертолово-2 + Сертолово-1 (Продолжение -14)
С-Пб, в/ч 71717 (30616-2) Сертолово-2 + Сертолово-1 (Продолжение -15)
в/ч 71717 (30616-2) Сертолово, продолжение-16
в/ч71717( бывшая 30616-2) Сертолово, продолжение -17
в/ч 71717( бывшая 30616-2) Сертолово, продолжение -18
в/ч 71717 (бывшая 30616-2) и в/ч 55338 Сертолово 2  (продолжение 19)
в/ч 71717 (бывшая 30616-2) и в/ч 55338 Сертолово 2 (продолжение 20)
в/ч 71717  и в/ч 55338 Сертолово 2 (продолжение 21)
в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 (продолжение 22)
в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 (продолжение 23)
в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 (продолжение 24)
в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 (продолжение 25)
в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 (продолжение 26)
в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 (продолжение 27)
в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 (продолжение 28)†h¤
в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово (продолжение 29)
в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово (продолжение 30)
в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово (продолжение 31)
в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово (продолжение 32)

Чем сердце успокоится

+3

921

3162422,27469 написал(а):

сейчас вылететь нет возможности, если отправить посылку первым классом, то лекарства конфискуют или есть возможность получить?

скорее всего конфискуют прямо на почте , когда вскроют посылку . И все-таки это правило - нельзя ребятам хранить лекарства , вынужденное правило , Представьте , если бы каждому можно было заниматься самолечением.

Самолечение тоже не безопасно . Например , есть много советов , в полевых условиях , когда врачей нет , и состояние болезненное , пролечиться курсом антибиотиков . Но помните о том , что  после антибиотиков могут быть проблеммы с желудком и кишечником , не менее серьезные , чем простуда . Поэтому и повторяем всегда : привезти леденцы от кашля , что либо для горла , зеленку , это одно , а вот таблетки  это уже другое .

3162449,25924 написал(а):

В первые месяцы службы болеют практически все. Мы уже не раз это обсуждали. Это совершенно нормальный процесс. Да, это ужасно, что ребятам не оказывается первая помощь при простуде. НО, как мне сын рассказывал- направление в госпиталь дают быстро. Это от бойца зависит- идти в него или нет. Многие не идут, переносят на ногах и получают осложнения. Мой то же не ходил. Ему дали отлежаться в казарме пару дней в результате вышло все через глаза- лечил конъюнктивит.Отвратительно, что парню со сломанными пальцами пришлось ждать, но у нас вся медицина такая. Получилось, что я прям защищаю армию. НЕТ!!! Я за контрактную армию, по собственному желанию.Я пытаюсь донести, что в армии ненамного хуже, чем на гражданке. Просто мы очень много ждем, потом еще накручиваем. ...... И минимальный набор для самолечения. У нас это был карандаш звездочка, колдакт и мукалтин в таблетках.

Леночка , ну все очень хорошо написала!   Только в каждой роте  свои правила , где-то лекарства лежат в тумбочке , а где-то и леденец от кашля не спрячешь никуда .
Мамочки, не накручивайте себя , не надумывайте , что все совсем плохо ,Высылайте сыну только то , что он сам попросит и сможет хранить и пользоваться ( напримет мазь теймурова, пластыри ...) . При ухудшении состояния и подъеме температуры пусть в госпиталь ребята едут , если дают направление . Мой сын с температурой 37,5 стоял в наряде всю ночь на морозе минус 30. И  когда температура поднялась очень высокая , его сразу же увезли в госпиталь . Армия это служба , индивидуального подхода ,как в санатории, не будет .

+1

922

3162507,27121 написал(а):

... То, что они в Луге, может и есть свои плюсы... все таки  меньше народу, легче адаптация (в плане здоровья)... я своему говорю, когда на полигоне грызите сосновые иголочки-фитонциды...не знаю пользуется советом или нет...)))Если себя плохо чувствует, то нужно обратиться в сан.часть... Можно узнать тел. командира взвода может он поможет приобрести необходимое для лечения...

Lana Karelia  все правильно , чем меньше коллектив, тем проще .  Но наверно не Вы же будете договариваться с командиром взвода , и даже по тем же причинам , что Вы писали " поменьше проявлять эмоций .. придумывают прозвища.." .  Да и чтобы командир взвода или контрактник купил что-то , не каждый из наших сыновей доверит свою банковскую карточку с пинкодом кому-либо. Ребята сами разберутся кого и о чем можно просить , или Вам скажут "мама, пришли деньги " , "пришли  в посылке то-то и то-то ".  Мне думается , что особенно в первое время у ребят нет желания о чем либо просить командиров любого уровня , они видят ,что может "прилететь обратно" и стараются не высовываться , чтоб не нарываться . Позже уже потихоньку поймут кого и чем просить можно , если у мамы нет возможности необходимую вещь привезти прислать

+3

923

3162449,25924 написал(а):

В первые месяцы службы болеют практически все. Мы уже не раз это обсуждали. Это совершенно нормальный процесс. Да, это ужасно, что ребятам не оказывается первая помощь при простуде. НО, как мне сын рассказывал- направление в госпиталь дают быстро. Это от бойца зависит- идти в него или нет. Многие не идут, переносят на ногах и получают осложнения. Мой то же не ходил. Ему дали отлежаться в казарме пару дней в результате вышло все через глаза- лечил конъюнктивит.
Отвратительно, что парню со сломанными пальцами пришлось ждать, но у нас вся медицина такая.
Получилось, что я прям защищаю армию. НЕТ!!! Я за контрактную армию, по собственному желанию.
Я пытаюсь донести, что в армии ненамного хуже, чем на гражданке. Просто мы очень много ждем, потом еще накручиваем.
По поводу писем и звонков- часто после них становится хуже. Конкретному бойцу. Тут уже вам решать, делать из своего ребенка жертву за справедливость или нет…
Если хотите решить что-то не глобальное- выясните у СЫНА, кому есть смысл звонить. Кто старший у него и его телефон. Любой звонок через головы- однозначно хуже.
Когда ребята вернуться в часть- попросите местных мам передать ему витаминов при повышенных нагрузках. И минимальный набор для самолечения. У нас это был карандаш звездочка, колдакт и мукалтин в таблетках.

Я вспоминаю себя в первые месяцы службы. Это был ад. Любой звонок от ребенка с плохими новостями приводил в шок на неделю. Причем к концу недели, в моей голове уже складывалась картина поминок. Но звонил ребенок. Говорил, что вот на прошлой неделе –это нормально все было. Сейчас все нормально, правда кашель …. И опять все по новой.
Так, вот. Это пройдет примерно на третий месяц. Отпускает. И боец меньше болеет.
Вам, тем кто территориально далеко- конечно тяжелее в несколько раз. Мы своего видим регулярно. И обычно все оказывается НАМНОГО спокойнее и лучше, чем когда по телефону….
Не стесняетесь просить передать посылочку для бойца. Вот наш вроде в сентябре опять вернется в Сертолово -2. Сейчас в Песочном.
Обычно это происходит так: Вы даете примерный список, что надо и сумму или количество ( яблок –пару штук или кг, бананы- веточку или кг), только не забывайте- съесть это надо будет в течении дня. Печенье, шоколадки- спрятать по карманам, ну и конечно поделиться с соседями по казарме . Покупаю- скидываю на какую сумму- вы переводите деньги на карту. Даете координаты бойца и когда мы сидим со своим на КПП- вызываем вашего- отдаем посылочку, можем сфоткать и вам прислать фото счастливого бойца. Поверьте- радость как в Деда Мороза встретили.
Это я расписала, что бы вам было понятно- что это возможно и не страшно. Просить можно наверное любую маму которая планирует в выходные к сыну.

МОЛОДЦЫ!  http://savepic.ru/10376883.gif

0

924

3162449,25924 написал(а):

Я вспоминаю себя в первые месяцы службы. Это был ад. Любой звонок от ребенка с плохими новостями приводил в шок на неделю. Причем к концу недели, в моей голове уже складывалась картина поминок. Но звонил ребенок. Говорил, что вот на прошлой неделе –это нормально все было. Сейчас все нормально, правда кашель …. И опять все по новой.

Узнаю себя...
   Раньше бы не поверила, что настроение может так зависеть от тел.звонков... позвонил- радости не унести...не звонит...с каждым днем все грустнее и грустнее. Достаточно минуточки, чтоб услышать голос... отсканировать  настроение...как говорит?... в нос ...не в нос... всегда спрашиваю с  кем подружился... как отношение между ребятами... как командир....

+1

925

3162615,25452 написал(а):

что Вы писали " поменьше проявлять эмоций .. придумывают прозвища.."

Это не мои слова... Но, я над ними задумалась... Даже стала вспоминать, как себя вела на присяге...
Но, я вообще то тётка с юмором и смогла там обаять даже сержантов...))))

+3

926

3162678,27321 написал(а):

МОЛОДЦЫ!

Да, девченки здесь и правда молодцы... БУДЕМ БРАТЬ С ВАС ПРИМЕР... http://savepic.ru/11112756.png

+1

927

3162706,27121 написал(а):

Сообщение от ОльгаВС что Вы писали " поменьше проявлять эмоций .. придумывают прозвища.."Это не мои слова... Но, я над ними задумалась... Даже стала вспоминать, как себя вела на присяге...Но, я вообще то тётка с юмором и смогла там обаять даже сержантов...))))

ой, извиняюсь , если не Ваши  http://savepic.ru/10465924.gif

0

928

Всем привет. Прискакала с дачи и прорвалась на форум. Сбегаю, со всеми поздороваюсь и буду догонять)))

0

929

Ленко - добро пожаловать к нам.

3162281,27469 написал(а):

Сейчас не знаю, что лучше сделать, собралась писать письмо в прокуратуру, т.к. совершенно никого не лечат, большая часть солдат болеет, простужены, лекарства не дают, если температуры нет - в строй.

Самое разумное в данной ситуации - это, как ни дико звучит, крепко сжать зубы и постараться понять, что мы не сможем переделать всю армию, а вот помочь конкретно своему ребёнку - сможем, если будем настраивать и его и себя на позитивный лад. И это не идиотизм, а проверенная система выживания.
С каждым звонком Вы планомерно убеждаете свою кровиночку, что всё Это необходимо пережить, как прививку: неприятно, страшно, больно, но... пройдёт. Главное, чтобы он знал, что не безразличен своей семье. Шлём СМСки позитивного содержания, пишем письма, когда звонит - травим байки до одурения, рассказываем, какие у нас трудности и как мы боремся с ними, шлём посылки и контактируем с родителями сослуживцев. А все эмоции - только с близкими и здесь: тут всегда поймут, т.к. прошли этот путь, только раньше.
Поэтому спокойно читайте форум, просматривайте полезную информацию и советы. Не поверите, но армейская жизнь наладится!

+4

930

Как же у нас хорошо! И какой, прости Господи, бардак в некоторых других частях. У нас хотя бы зимнюю форму всем выдают... И за пределы части не выгоняют ротами, чтобы проверяющие не видели...
Этот год надо пережить. Вот читаю и готовлюсь - ещё пару лет и снова весь этот аттракцион...  Страшно представить, что будет. Ведь с такими накопленными знаниями и отрепетированными эмоциями стану просто социально-опасным объектом... Хорошо, что сыновей всего двое)))
А пока пусть радуются, что некоторые на скамейке запасных.

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » в\ч71717 и в/ч 55338 Сертолово 2(продолжение 33)