Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 в Сертолово


В/ч 30616-2 в Сертолово

Сообщений 951 страница 960 из 1000

1

Добро пожаловать! Мы все очень рады новеньким! Если ваш служивый попал в военную часть 30616-2 в Сертолово, то попали вы именно по адресу. Здесь вам окажут любую поддержку, успокоят, ответят на любые ваши вопросы. Не стоит так переживать... Мы все здесь такие же как и вы - ЖДЕМ НАШИХ МАЛЬЧИКОВ! Так что,  вытирайте слезы и набирайтесь терпения! Всё будет хорошо!  :flag:

Слёзы вытирайте!!!!! Мысли собирайте!!!!! Вопросы задавайте!!!!! Здрасте, ждушечки!!!!!!

Полезная информация по части

Знакомимся с форумом "Мама солдата"

Технический раздел (вставляем фото, цитаты, линеечки и пр.)

«КАК ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ»

+2

951

Анастасия в/ч 30616-2 написал(а):

Никакого второго мальчика нет! Это слухи! Верьте им чаще! И с ума сводите всех!

Я пытаюсь разобраться в ситуации.Мне об этом сын сказал.Вероятно у них там такие"слухи"ходят.

0

952

Ekaterina843 написал(а):

Мамочки!) Скажите пожалуйста, что в посылке можно отправить...? Заранее спасибо всем...

Посылки

0

953

Евгения К написал(а):

- "Там же написано, что все произошло за 2 дня" И именно это свидетельствует о том, что врачи "пропустили" симптомы! Сначала довели до ИШТ, а потом начали оказывать помощь!

- "менингококцемия это когда Во всем организме, а не только в головном мозге..."
Менингококцемия это не особая болезнь, а что-то вроде стадии поражения организма менингококовой инфекцей, как и меннигит. Воспалении оболочек мозга происходит не только в область черепа.
Менингит - есть воспаление оболочек мозга (спинного и\или головного). Может быть вызвано разными причинами, в частности менингококом.

- "я просто не хочу сейчас здесь все это описывать..." Я не предлагаю обсуждать, предлагаю задуматься и не оправдывать халатность врачей скоротечностью болезни!

И... м.б. о том, что стоить подумать, где лучше: в госпитале или в части! Если в госпитале в состоянии ставить только такие диагнозы, как бронхит, отит и грипп!

Лично мне после всего случившегося, спокойнее, если в части! Но, мне, конечно, легче, потому что я в Петербурге, могу в любой момент привезти лекарства, что и делала, когда мой сын болел.

Тем более, что в части, похоже, стали обращать внимание не только на насморк и температуру.

В завершение темы: было бы намного спокойнее, если бы Анастасия сообщила результаты анализов крови курсантов первой роты на менингокок.

Мой сын во второй роте,это в одном здании,я бы тоже хотела знать что показали анализы.И вообще я не верю,что это все было скоротечно,мне сын сказал,что мальчик две недели чувствовал недомогание.

Отредактировано Gold (24.01.2014 15:21)

0

954

Gold Анастасия ведь уже ответила на этот вопрос.

Анастасия в/ч 30616-2 написал(а):

Ни у одного курсанта ничего не обнаружено! Я дала пояснение, что состояние здоровье у всех в норме и они все время под наблюдением врачей ВМА. Не переживаете!

0

955

Ekaterina843 написал(а):

Мамочки!) Скажите пожалуйста, что в посылке можно отправить...? Заранее спасибо всем...

Екатерина,а зачем Вам отправлять посылку брату? Вы что-то хотите особенное ему послать? Если только то,что можно купить в обычном магазине,то я могу Вам помочь.Все куплю и привезу в любое воскресенье на КПП.Вы только узнайте,разрешат ли ему выйти на КПП ? В посылке не все пошлешь,да и когда и в каком виде она придет?

0

956

Светлана мама Макса написал(а):

Екатерина,а зачем Вам отправлять посылку брату? Вы что-то хотите особенное ему послать? Если только то,что можно купить в обычном магазине,то я могу Вам помочь.Все куплю и привезу в любое воскресенье на КПП.Вы только узнайте,разрешат ли ему выйти на КПП ? В посылке не все пошлешь,да и когда и в каком виде она придет?

Если что, я могу передать, если не выпустят)

0

957

Анастасия в/ч 30616-2 написал(а):

Никакого второго мальчика нет! Это слухи! Верьте им чаще! И с ума сводите всех!

Анастасия,Вы уж простите нас,пожалуйста.Мы сейчас настолько все на нервах.Мы все очень близко приняли к своему сердцу смерть Артема.Очень боимся за наших мальчишек !!! Как говорят,ОБЖЕГСЯ НА МОЛОКЕ, ДУЕТ И НА ВОДУ.Простите нас,может быть в своих высказываниях мы бываем резкими,злыми,глупыми.Но это не в коем случае,не в Ваш адрес.Это от безысходности.Спасибо Вам за предоставление нужной нам информации.Вы нам этим очень помогаете.

+1

958

Анастасия в/ч 30616-2 написал(а):

Никакого второго мальчика нет! Это слухи! Верьте им чаще! И с ума сводите всех!

Анастасия, добрый день,

Вы зря так резко реагируете...
Вас на форуме никто не пытается обвинять ни в чем, более того, Вам вежливо и корректно задают вопросы. Причем, Вы сами сообщили о себе, что Вы -представитель части, просили адресовать Вам свои вопросы. Так вот, какждый раз, когда Вы на эти вопросы отвечаете, участники форума совершенно искренне Вас благодарят!

Я внимательно читаю форум, не всегда принимаю активное участие в обсуждении, но читаю всегда. А знаете почему?) Потому что для меня, как и для каждой из нас, сообщения на этом форме - возможность собрать по крупицам информацию о том, что реально происходит в части. Потому что не всегда можно дозвониться до сына, потому что понимаем, что не все нам расскажут, потому, что понимаем, что они сами не всё и не всегда, к сожалению, могут адекватно оценить. Как например, опасность резкого подъема температуры или последствия несоблюдения строгой личной гигиены в полевых условиях...

Все знают, что в части давно, больше месяца идет эпидемия. Все, кто внимательно читает форум и новости, понимают почему это произошло. Но, заметьте, никто пока не обвинял Вас лично или командование части. Скорее выссказывали досаду на систему вообще, на стечение неблагоприятных обстоятельств, на "адекватность" отдельных порядков в армии т .д.

Никто не поднимал панику, пока не погиб мальчик! Так вот с того момента, как стало известно о том, что мальчик погиб в госпитале, на форумах и между собой мамы стали выссказывать свои страхи, а так же думать о том, что можно сделать, что бы трагедия не случилась и со своим сыном! И это совершенно нормально! Ненормально было бы, если бы этого не происходило!

Вы опубликовали очень важное письмо, спасибо Вам еще раз!
Лично я из этого письма, при условии, что изложенное в нем правда, делаю только один вывод: часть отработала быстро и грамотно (отправили курсанта в госпиталь). А вот госпиталь мальчишку загубил!

Все остально, следствие самого факта случившегося.

Мы будем задавать Вам еще много вопросов о ситуации в части, о тех проблемах, которые там существуют, о своих детях.

И я уверена, что если Вы и дальше будете отвечать на вопросы конкретно и без нравоучений, т.е. сообщать факты, а не обвинять в том, что кто-то сеит панику, то у всех нас гораздо больше шансов дожить до весны здоровыми, обучившимися и спокойными!

А у наших детей, на мой взгляд, будет очень неплохой шанс стать настоящими защитниками!) Тем более, что они этого, в общем-то, хотят!))

З.Ы.
- Вы написали ФИО нового начмеда, спасибо. А есть телефон, по которому можно задать начмеду вопросы?
- Это здорово, что в части есть зубной врач. А Вы не могли бы рассказать, как можно к нему попасть, если курсанта уже "послали" один раз с острой болью?

+2

959

Здравствуйте! Просто слухи тут делают очень много, я представляю, что вы все чувствуете и переживаете за своих сыновей. А дополнительные информации делают еще больнее! Сидеть на этом сайте это моя инициатива) захотелось вам всем помочь! Номера телефона нет начальника мед службы.  Напишите мне в личку фио вашего сына, чем смогу помогу

+2

960

Анастасия в/ч 30616-2 написал(а):

Здравствуйте! Просто слухи тут делают очень много, я представляю, что вы все чувствуете и переживаете за своих сыновей. А дополнительные информации делают еще больнее! Сидеть на этом сайте это моя инициатива) захотелось вам всем помочь! Номера телефона нет начальника мед службы.  Напишите мне в личку фио вашего сына, чем смогу помогу

Спасибо.еще раз,Анастасия.Вы нам очень нужны !!!

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 в Сертолово