Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 11388 Уссурийск » Полезная информация по в/ч 11388 г.Уссурийск


Полезная информация по в/ч 11388 г.Уссурийск

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Здесь собрана полезная информация по вашей части, которая вам пригодится.

0

2

Мнения родителей про часть...

----- Сын говорил,что в части ему нравиться,хотя когда звонил были выходные,и ни чего не делали.

-----  по приезду позвонил и говорит-здесь классно!Кормят отлично,дедовщины нет,баня,душ,телевизор,служба идет легко  В общем-жить можно.Часть прямо в городе,за забором пляж и шашлычная.

----- мой сын тоже попал в Варфоломеевку, также только один раз выходил на связь, в субботу. связь терялась, делом и не поговорили. Сказал, что все хорошо, пока, с его слов, довольный всем, кормят хорошо, гоняют не сильно, дедовщины нет. только вот бы на связь чаще выходил, говорит, что снимают деньги и за входящие. Один звонок примерно в 100 руб обходится....

----- Хочу сказать мамочкам которые переживают, ничего ужасного я там не увидела, звонить им можно, я со своим перезваниваюсь несколько раз в день, заходила в казарму, у них там тренажерка стоит, чисто, телевизор есть, говорит что кормят хорошо.

----- Звонил уже три раза, говорит что все хорошо, кормят отлично, только сладкого хочется.

----- Дорогие мамы не переживайте нормальная часть.Дедов нет. В казармах горячая вода, душ, есть комната отдыха там можно телевизор посмотреть. Кормят нормально. Расположена часть в самом городе Уссурийск. Рядом с частью(прямо за забором) озеро с шашлычной и пляжем. Рабочка у них в парке(у водителей в основном) и в казармах. Команддный состав не зверствует. Санчасть есть, госпиталь рядом. А в остальном как сам себя солдат покажет. Звонить можно, в гости приезжать можно, бывает даже дают увольнительные. Девочки там нормально!

----- Здравствуйте, сына перевели в часть на Проспекте Блюхера , перевели из части, там был на учебке, в прошлые выходные звонил, говорит, что телефоны заберут, будут выдавать только на выходные. Вообще сыну часть понравилась, говорил, что попал в автомобильную роту, кормят хорошо, чистота, порядок, всё по уставу, приняли хорошо.

----- были на Новосёлово 4, занимались ремонтом казармы, на этой неделе, говорят, переведут опять на Блюхера, сын говорит, что там лучше, и кормят, и условия, хотя туалет на улице, за три месяца службы деньги на карточку переводили два раза, слава богу, у него всё в порядке, говорит, что многие болеют, по утрам очень холодно, на кросс и зарядку выходят в майках, горячей воды нет и, похоже, вообще не будет, простывают, а ещё, говорит, что некоторые болеют ветрянкой, он в 1 рем авт батальне

----- Девочки, часть нормальная, только жаль, что время зря тратится, ничему не учат, по субботам баня, по четвергам - пельмени. Банкомат в части, "чипок" стал работать по выходным. По утрам холодно, а шапки еще не надели, отопления пока нет, ночью в казарме прохладно ( по крайней мере в нашей - 3 батальон). "Старики" нормальные, через месяц начнут уходить, останутся наши самые старшие, будем ждать на форуме новых мамочек.

----- Короче, была у сына 2-5 ноября. На КПП встретил ком. Роты. Проводили, чаем напоили, сына отдали. Никак не могла накормить, ест- ест и все время есть хочет. Да, досталась нашим детям разруха, когда 14 бригада переезжала увезли все, что могли, даже часовенку разобрали по камешкам, так что , чтобы привести все в более- менее приличный вид ремонтировать еще придется много. Но уже много сделано- бытовки в порядок приводят, делают спортивные комнаты, я была только в нашей роте, теперь она 1-я, но как- то там не очень тепло. Есть телевизоры и видики, по выходным смотрят фильмы. Ребята на вид бодрые, но поговорить не удалось. Мой не жалуется, в конце концов это армия, санаторных условий ждать не приходится, но ведь и командиры в тех же условиях. В увольнение отпускают, только если денег нет, то не очень весело.

----- мой сын служит по Ул Новоселова 4 у них действительно есть чепок в котором есть все необходимое , даже горячее , ток предметы личной гигиены быстро разбирают, деньги получают и мы пересылаем тоже доходят .ну работают они все , говорит ток заколебали наряды через день - не высыпаются. Многое еще зависит в какой роте они служат , наш тоже отказывается от посылок , лучше говорит эти деньги сбросить на карту я тут все куплю.        звонит тоже по выходным только

-----  добро пожаловать в наши ряды! Что могу сказать - часть, может и не образцовая, но нормальная, кормят однообразно, иногда мало, но есть банкомат и "чипок", можно чего-нибудь купить. А если смириться с мыслью, что армия - это далеко не дом отдыха, а очередная проверка на выносливость и психологический тренинг, что потерпеть надо полгода, даже меньше, (потом легче)  - то все нормально, зато потом живешь спокойно и не боишься звонка в дверь и почтальона с повесткой. Конечно, в первое время придется немного потрудиться за себя и за того парня, но это традиция, наши ребята это прошли: заправить больше одной кровати, вымыть пол, не думаю, что будет что-то более "страшное". Главное - не подводить других, потому что зачей-то "косяк" отвечают все. Желаю вам все пережить и вытерпеть, ведь наши "мужчины", для нас все-равно дети.

Отредактировано Елена Исаченкова (11.03.2013 20:30)

0

3

Адрес части

Что-бы не путаться. Надо очень хорошо понимать что часть одна а адреса два. Ну Блюхера и на Новоселова. Живут разной жизнью.

адрес: 11388 Приморский край, г. Уссурийск, проспект Блюхера 86

адрес: Уссурийск ул Новосёлова 4

=== Часть на улице Блюхера - это учебка. Это в городе. Недалеко от вокзала. Наши ребята пробыли в ней до присяги, потом их отправили на Цугол. Это местность в Забайкалье. Здесь разбиты несколько палаточных лагерей и с апреля по ноябрь срочники занимаются утилизацией боеприпасов. Саперы, такелажники, водители.

Другие адреса

674504, Забайкальский край, Моготуйский район, пос. Цугол, в/ч 13957
телефон узла связи полигона 8-3022-32-10-26
телефон военной прокуратуры 8-30233-31997 майор юстиции Саранин (все-таки надзорный орган).
командир полка Скрылёв Сергей Иванович тел.8-924-519-73-00
тел.замполита Уланова 8-924-519-73-23

=== Липовцы - это село 40 км. от Уссурийска, вообще-то всех объединяли в Уссурийск по двум адресам - на Новоселова 4 и на Блюхера, часть 11388, роты разные

По поводу как добраться......
Есть единая справочная служба РЖД 8-800-775-0000....очень подробно все объясняют, при необходимости отправляют СМС с объяснениями о пересадках....просто нужно с датой опредилиться, что бы получить точную информацию.....

Отредактировано Елена Исаченкова (11.03.2013 21:48)

0

4

Выгодные операторы и тарифы 

----- купите новую симку МТС тариф супер ноль 1 час в сутки бесплатно по России  , я армейской симкой не пользуюсь , а только этой ,он мне делает дозвон а я перезваниваю последний раз разговаривали минут 40

Отредактировано Елена Исаченкова (11.03.2013 21:49)

0

5

Полезные номера части

----  номер части и телефон дежурного 8-423-438-24-34

----- 89149620476 Максим Васильевич, очень приветливый командир одной из частей 11388

----- 8-924-426-39-65  Айрат Ахметович  - заместитель  командира батальона, как раз по работе с родными солдат в/ч 11388 на Блюхера,а еще 891472465249 Новиков Григорий Дмитриевич

----- когда искала сына мне помог максим васильевич он командир батальона незнаю какого вот его телефон 89149620476 он молодец быстро нашёл мне куда позвонить обратитесь думаю не откажет

----- (4234)38-27-45, говорят это командир бригады Александр Васильевич Баков

-----  Номер тел. командира ??? - 89243328515 капитан Белоусов, сын говорит - хороший человек

----- Ф И О полковника не знаю тел 89147110330

----- 89147234872- Андрей Олегович  можно его спросить куда позвонить, думаю не откажет

----- Попробуй позвонить еще 89149620476  Максим Васильевич, объясни ему ситуацию, что он скажет или спроси к кому выше обратится по поводу увольнительной. Вода - камень точит! (Я через него сына нашла, думаю он главнее Белоусова)

----- знаю телефон дежурного бригады (4234) 38-27-46 но телефон берет дежурный солдат

----- командир Липовцы- автобатальон 89140712856

----- Комитет солдатских матерей (управ. по связям с обществ. и взаимодействию с силовыми структурами уго)

г. Усурийск, Ленина, 101 - 411;  8(4234) 323409 попросить соеденить с комитетом солд. матерей

----- Военная прокуратура г. Уссурийск 8 ( 4234) 32- 44 -41

----- Военный госпиталь г. Уссурийск. Карбышева 7. тел.8(4234) 34-84-74
                                                                                          8(4234) 34-86-00

-----  8-924-519-71-00 Роман Геннадьевич 2 автобат

----- тел. 8-924-519-71-00 Васильченко Роман Генадьевич или 8-924-519-71-02 Черепанов Андрей Алексеевич
в/ч 13960

----- Волошин Аскольд Викторович - помошник командира части по работе с личным составом, майор, тел - 8-924-196-40-38
Христолюбов Виктор Семёнович - командир части, подполковник, тел - 8-914-071-28-56
Часть находится в Липовцах

----- По денежному довольствию звонили по телефону 8-4234-331849. Это в Уссурийске.

Отредактировано Елена Исаченкова (11.03.2013 21:50)

0

6

Банковская карта

----- Солдатам выдают карты, на которые каждый месяц перечисляется з\пл.
В частях как правило есть банкомат. Карты и банкомат от банка ВТБ24.
Зная номер карты, вы можете переводить солдату, в случае необходимости деньги двумя способами:
- в офисе банка, комиссия 50 руб. составит
- открыть себе тоже карту ВТБ24 (150 руб.), подключить интернет-банк(300 руб.), и в любое время суток переводить деньги через интернет. Там тоже будет комиссия, по моему 0,75%.

НО есть вариант гораздо дешевле и удобнее.
Открыть карту дебетовую в Банке Открытие по тарифу WebMoney себе и солдату.
Годовое обслуживание карты 200 руб. И переводить деньги тремя следующими способами:
- в офисе банка, без комиссии.
- в банкомате, без комиссии.
- в интернет-банке, без комиссии.
Интернет-банк бесплатный, очень удобный, информативный и простой в обращении.
При этом снятие наличных с данной карты в банкоматах ВТБ24 осуществляется без комиссии!!!

А так же можно подключить смс-информирование, что тоже является бесплатной услугой. Когда в ВТБ24 смс информирование стоит 200 руб. в год!!!

А так же, в любое время суток через интернет-банк можно пополнять солдату баланс! Естественно без комиссии!

----- не активирована банковская карта. Чтобы ее активировать нужен банкомат или звонок по бесплатной горячей линии 8-800-100-24-24 (круглосуточно)

Карточка была утеряна в предыдущей части  он её заблокировал и теперь надо восстанавливать

     Тогда да. Надо ехать в банк. С военником. У них могут еще спросить паспортные данные. Постарайтесь найти и скинуть ему смс. В воскресенье ВТБ не работает. Находится на ул. Некрасова. В субботу по-моему до 16/00. Посмотрите в инете. И еще в договоре стояло секретное слово - может оно поможет.

Если у вас проблемы с картой БТБ-24....

телефон 8-800-100-24-24... нужно знать инфу по держателю карты, паспорт, номер карты и всю вводну инфу - естественно кодовое слово

-----  ПЕРЕВОД НА КАРТУ ВТБ С ДРУГОГО БАНКА

заходим на сайт ВТБ24  - БАНКОВСКИЕ КАРТЫ (нажимаем справа выйдет) - СПОСОБЫ ПОПОЛНЕНИЯ КАРТЫ (снова нажимаем и выбираем) ПЕРЕВОДОМ ИЗ ДРУГОГО БАНКА (ниже) РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПЕРЕВОДОВ (печатаем или переписываем)  и идем с ними + номер карты бойца в банк. комиссия за перевод незначительная, у нас деньги приходят на след. день

----- Перевод через Сбербанк ( Блиц-перевод)

расскажите про переводы,мне нужно срочный (что-то там 24 часа) обычно отправляла с почты, но он идет 72 часа. Вот, кто отправлял ускоренный, расскажите как и во сколько это вылелось? имею введу % ,прост омне надо отправить всего-то 300 ре. заранее спасибо!

=  Существует электронный перевод через Сбербанк, доходит очень быстро, но для этого нужно знать паспортные данные того КОМУ отправляете. Делаете перевод, получаете листок с шифром, этот шифр говорите тому для кого перевод, а он предъявляет паспорт в Сбербанке и называет шифр. Процент в Вашем случае составит 100р (выгоднее посылать большие суммы)

Незнаю только подойдёт ли этот способ для армии....

=  перевод через Сбербанк (называется Блиц-перевод), мин. плата составляет уже 150 руб. можно не только паспортные данные, но в нашем случае можно номер военного билета. Переводит доходит за 30 мин.

Отредактировано Елена Исаченкова (11.03.2013 20:31)

0

7

Часть на других форумах

Призывник   http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=113571

0

8

Почта и всё, что сней связано (посылки письма....)

===  692509  Приморский край, г. Уссурийск-9, ул. Новоселова 15 - это адрес почтового отделения за пределами в/ч

=== на полигон Цугол посылки посылаем тоже через п. Цаган-Челутай

=== Отследите передвижение посылки через сайт Почты России, когда увидите ее приближение к пункту назначения, обратитесь за помощью к ротному или замполиту, с вероятностью 80% просьба будет удовлетворена.

=== Посылки приходят на почту, мальчишек везут самих получать посылки, но в части осматривает командир, и если что нельзя, не дает солдату.  А все письма приносят в часть, даже заказные и письма 1 класса, проверено на себе)))

=== ЧТО КЛАСТЬ СОЛДАТИКАМ В ПОСЫЛКУ
Туалетные принадлежности. Одноразовые бритвенные станки, 2-3 штуки, крем для и после бритья, зубную пасту и щётку, туалетное мыло,ножницы для ногтей, или кусачки-книпсер. Белую хлопковую ткань для подворотничков.  Иголки с большим ушком. Обычную крем-краску для обуви чёрного цвета.(Есть крем силвер - крем-краска - многие просят именно ее). Пасту ГОИ или жидкость для натирания блях -Асидол. Тетради и простые шариковые ручки.Покупайте только качественные ручки, ведь ручка и блокнот с адресами родных всегда в кармане у солдата.
Сладкое:конфеты, карамель, лучше леденцы, сушки, сладкие сухарики, печенье простое, не жирное. Сгущёное молоко и варенье можно отправить в закрытых пластиковых бутылках. Сухофрукты: изюм, курагу, яблоки, груши. Некоторые кладут и кетчупы и майонезы. Всё. что ваш боец и его товарищи любят. Шоколадные конфеты, карамель, леденцовые конфеты- как нам посоветовали, лучше их смешать, посылать россыпью.  Сгущенноё молоко и какао - в мягкой упаковке. Шоколадки - лучше с орехами, т.к. больше пользы(Сникерс,Марс,Меллер). Поп-корн с чесноком, с луком, с сыром. Сухофрукты (предварительно промытые и просушенные). Разные орехи (есть расфасованные в маленьких пакетиках). Ассорти из орехов, сухофруктов и цукатов. Рыбка сушёная и кольца кальмаров. Колбаса сыро - копчёная(при покупке попросите не обрезать концы: так она лучше сохраняется. Упаковать лучше всего, предварительно смазав раст. маслом и протерев насухо, в фольгу, а затем в бумагу. Но ни в коем случае не в пакет). Если любит сало, то можно и сало. Только его сначала нужно завернуть в сухую ткань, потом в фольгу, а уже потом в бумагу. Печенье. Сырки плавленые в круглых коробочках. Тортики вафельные. Блокнотик размером с паспорт (в клетку). Нитки белые, чёрные, хаки.(Называется БХЧ - когда на картонку намотаны нитки 3-х цветов - удобно в кармане носить). Витамины: Дражжэ и аскорбиновую кислоту с глюкозой. Пластыри одноразовые. Капли от насморка.
Простые часы.
ИМЕЙТЕ в виду - что практически все надо съесть за день, максимум за два. Хранить негде. В тумбочках нельзя. Все что сразу не съели рассовывают по карманам - благо их много. Поэтому постарайтесь все маленькими пакетиками упаковать. И еще - там положено делиться. Посылка расходится за час.

=== никакие лекарства и таблетки не разрешат, у нас даже аскорбинку забрали, а насчет колбасы - сначала узнайте на сколько человек делить придется, а то достанется полкусочка, я посылала посылку с конфетами на 10 кг - хватило на два дня, хранить в самом деле негде, тумбочки поверяют регулярно, а лучше смириться с мыслью, что на год о вкусненьком надо забыть. сникерсы и марсы есть в части в магазине, и конфеты и пр.А вообще - отправьте ему гражданскую одежду - может когда и в увал отпустят, а там и колбаса и конфеты (если деньги на карте будут).

=== ещё не забудьте положить зимние стельки,шнурки для берцев(1,50 см), носки, перчатки.

=== Вот прочитала, теперь напишу что забрали из моей 16 кг. посылки: Ножницы для ногтей не положено, носки тоже, йод, перекись водорода,  гражданку присылать только к дембелю!!!!!, (сын сказал в увальнение не отпускают , именно у него в части). И еще, пришлете мало вкусного - боец сам делиться будет с кем захочет, много (как я) 13 человек 2 дня ели. После этого сын попросил много не слать))) Вот такие дела!

=== Режущее и колющее нельзя - это так, также и консервы и стекло.. Нельзя носки. Спрашивала - может термобелье, т.к. форма очень холодная, продуваемая - сказал нельзя. Вот такие пироги.

=== Ну а теперь насчет писем. Ответа на вопрос как быстро идут письма в часть или из части нет. Здесь все зависит от того, как часто ходят на почту, для того, чтобы письма получить и как часто письма от солдат туда относят. Бывает и через день отнесут, а бывает и дней через 10. Тут не угадаешь.  Но главное носят.
Еще хочется отметить, что не надо солдатам конверты давать с собой - у них там свои, с надписью военская корреспонденция, такие, что при получении аж дух захватывает

=== Буквачка роты после названия части называется "Литер"

1 -"А";
2  - "Б";
3  -"В";
4  -"Г";
5 -"Д";
6 -"Е";
7 -"Ж";
8 -"З";
9 -"И";
10  -"К";
11  -"Л";
12  -2М"

=== Хочу поделиться своими соображениями по поводу посылок, которые многие из вас уже планируют отправлять.

(1) Сейчас зима, авитаминоз: положите в посылку витаминов! Только учтите, что хранить медикаменты бойцам запрещается, поэтому придётся прятать. Лично я в бытность курсантом пересыпал витамины из баночки в небольшой пакетик и прятал (куда прятать - это боец сам пусть решит, по обстоятельствам.. например, есть в брюках маленький кармашек под ремнём).
Когда я был уже сержантом, я просил бойцов, чтобы родители бойцов в посылки клали "Гексавит" или (что лучше) "Ундевит", а также простую аскорбинку - недорогие отечественные витамины - и каждое утро раздавал своему взводу. Если сержанты будут поощрять подобное - не поскупитесь, если нет - то нет, спрячьте в посылке пакетик только для вашего солдата. Да-да, надо именно спрятать, потому что посылки могут досматриваться старшиной роты или сержантами (с целью недопущения злоупотреблений... хотя, на деле оказывается, что чаще злоупотребляют этим своим правом как раз они, присваивая вкусности). Ну и своему бойцу витамины можно выбрать и посолидней.

(2) Учтите, что посылка раздаётся всему взводу. Если боец зажмется, то его перестанут уважать и будут считать "крысой". К тому же, посылки всё равно нельзя хранить после получения.

(3) Самым шиком в армии считаются шоколадные конфеты и батончики. "Сникерсы", вполне возможно, достанется сержанту, поэтому рекомендую заменять их аналогом - конфетами "Степ", которые меньше, стало быть, и шансов, что они не останутся в каптёрке, больше. Да, ещё в цене сгущёнка, особенно в пластиковых упаковках с завинчивающейся крышкой. Выпивается влёт, правда, также есть вероятность недохождения до конечного адресата.

(4) Отправлять соки и другие напитки не стоит. Их, конечно, хочется, но хватит их только чтобы раздразнить аппетит.

(5) Может показаться из написанного выше, что сержанты только и думают о том, как бы поживиться с посылки. Так оно в большинстве случаев и есть, но одни сержанты будут довольствоваться немногим (чем угостят), другие могут мало что оставить от неё бойцу - увы, моральный облик некоторых новоиспечённых командиров заставляет желать лучшего. Но попытка - не пытка.

(6) Бойцу разрешается иметь три синих одноразовых бритвы, всё остальное раздаётся (пошлите упаковку - так неприятно бриться тупой бритвой, а посылки присылают, увы, не всем).

(7) Возможно, имеет смысл положить в посылку простую школьную тетрадь в клеточку - её можно хранить в тумбочке. Ну и, разумеется, ручку с пастой чёрного цвета (другие в армии иметь не положено). Нет, вы можете, конечно, прислать и разноцветный набор, чем порадуете солдата-писаря, которому, скорее всего, он и достанется.

(8) На почте обитают крысы, поэтому имеет смысл проверять упаковки с продуктами питания и, от греха подальше, упаковать их ещё в один пакет - бывали случаи, когда на почте вместо посылки выдавали огрызок коробки.

(9) Не надо присылать мыло, гели, шампуни и т.п. - всё это запрещено хранить в тумбочке, а стало быть, и иметь вообще. К тому же, устоялось мнение, что "духу" такая роскошь не положена по статусу. И вообще, не надо присылать ничего лишнего.

===

А теплые стельки в обувь дойдут и нужны ли они?

    Очень нужны! При досмотре, в принципе, вороватый сержант или старшина могут вынуть, но я не думаю, что это не повод их не отправлять. Лично я не одну пару войлочных стелек сносил, без них даже не знаю как служил бы. Тем более сейчас в носках, а я ещё в портянках служил - в портянках значительно теплее и лучше было.
    Ещё неплохо бы положить прочные шнурки для берцев, только я не знаю, как они называются. Обычные довольно быстро истираются.
Ну а что про стельки - они и греют, и пот впитывают. Я не знаю, были ли они у других, но мне они очень к месту пришлись.

=== Отслеживайте посылки на сайте Почта России.

Отслеживать посылку можно здесь:  http://www.russianpost.ru/resp_engine.a … trackingpo

=== 

Как вы следите за посылкой, я тоже хочу узнать где моя посылка.

Для этого нужен чек с почты, где указан идентификационный номер.

В квитанции ищем Квитанция № ........ нтже номер 214020570024 3.

http://s3.uploads.ru/t/3iNXy.gif

Вот этот номер и вводим в строку Почтовый идентификатор.

нажимаем  и вводим номер!

Для почтовиков важен индекс, а не город с цифрой. они знают где находится это почтовое отделение. Правельный индекс ,ускоряет доставку вашего почтового отправления . Если отправление 1 класса было простое возможно его принесут, как простое письмо вместе с извещениями. Но если заказное( ценное), то адресат получит либо на почте либо почтальон вручит лично в руки.

Обработка 17.01.2012 00:00 601919 Уссурийск ПОЧТАМТ Покинуло сортировочный центр

Это значит она лежит на почте в части и ждет когда ее заберут.

Посылка не потерялась, я за своей тоже следила через интернет, она с сортировки ушла и уже в в/ч находится, только почта этого не указывает.

=== Насчет посылок: сейчас Почта России ввела услугу смс-уведомление на телефон, указанный при отправке посылки, 1 рубль пока, правда нашему солдату смс так и не пришла. Может, больше смысл отправлять ее себе, сайт с отслеживанием отправлений часто недоступен или информация запаздывает.

=== Рекомендации наших мамочек. Многое зависит от того,что именно просит сын.Но если речь идёт о еде, то мы, например, отправляли следующие продукты:
 Шоколадные конфеты, карамель, леденцовые конфеты- как нам посоветовали, лучше их смешать, посылать россыпью.
 Сгущенноё молоко и какао - в мягкой упаковке
 Шоколадки - лучше с орехами, т.к. больше пользы
 Шоколадные батончики (типа "Сникерс")
 Чипсы (в цилиндрических коробках, чтобы не сломались)
 Поп-корн с чесноком, с луком, с сыром (тоже в коробках)
 Сухофрукты (предварительно промытые и просушенные).Правда, я нашла и купила уже готовые к употреблению
 Разные орехи
 Ассорти из орехов, сухофруктов и цукатов
 Рыбка сушёная и кольца кальмаров ( в пакетиках)
 Печенье "Дамские пальчики" (оно хорошо упаковано и они с удовольствием его едят со сгущёнкой)
 Испекли по просьбе сына домашнее печенье.
 Тортики вафельные (мы покупали тоже с орехами)
 Тетради и ручки
 Блокнотик размером с паспорт (в клетку)
 Нитки белые, чёрные, хаки
 Витамины: Дрожжи и аскорбиновую кислоту с глюкозой
 Пластыри одноразовые
 Капли от насморка
Посылки лучше посылать весом 3-4 кг. не больше, лучше чаще.
Имейте ввиду, что это не обязательный список, это то, что хорошо доходит в посылках!!!

== Отправляя посылку сыну в армию, знайте и принимайте одну особенность военных посылок: вы шлёте не лично сыну, а всем его боевым товарищам. А вашему сыну, особенно в первые месяцы службы – уж что достанется... Считаете несправедливым? Но это только с гражданской точки зрения. А в тесном мужском коллективе свои правила, свои законы. Отправляйте небольшие посылки, на 2-3 кг, но почаще. Покупайте всегда простые, крепкие, недорогие вещи, не стремитесь никого удивить.

    Рыльно-мыльные принадлежности. Одноразовые бритвенные станки, 2-3 штуки, крем для и после бритья, зубную пасту и щётку, недорогое туалетное мыло. В армии даже дешёвое земляничное мыло кажется необыкновенно ароматным. Положите в посылку специальные складные кусачки – книпсер. Он безопасен при хранении в кармане и всегда под рукой.
    Белую ткань для подворотничков. Лучше простую хлопковую. Нитки, обычные катушки – чёрного, белого и защитного-зелёного цвета. Иголки с большим ушком, крепкие, средние. Солдатам приходится шить прочную ткань воинского обмундирования. Купите дорожные наборы, по-военному хозпакет, там нитки трёх цветов и иголка на небольшой картонке.

    Сапоги – лицо солдата! Конечно, в части есть вакса, щётки для сапог в достаточном количестве. Вот чему будет рад любой солдат – это обычной крем-краске для обуви. Конечно, чёрного цвета. Отправьте штук 5, хватит и друзьям. Правда, производители не рассчитывали, что махонькую поролоновую губку от тюбика с обувным кремом будут использовать на кирзовых сапогах сорок последнего размера.

    «У солдата выходной – пуговицы в ряд, ярче солнечного дня золотом горят!» Такую картинку создаёт паста ГОИ. Чистящее средство для металлических изделий. Баночка с напёрсток, продаётся в магазинах сантехники. Ценится в армии на вес золота. Что уж они там ею чистят – неведомо.

    Многие ребята в армии вдруг начинают рисовать, писать стихи, музыку. Поддержите эти начинания канцтоварами! Посылайте регулярно тетради и простые шариковые – не гелевые! – ручки. Вот на ручках не экономьте. Покупайте только качественные, с хорошим, не растекающимся стержнем. Сами знаете, как тяжело отстирать пятно от шариковой ручки даже в домашних условиях. А ведь ручка и блокнот с адресами родных всегда в кармане у солдата.

    Сладкое! В армии все новобранцы испытывают повышенную тягу к сладкому. Отправьте конфеты, карамель, лучше леденцы, сушки, сладкие сухарики, печенье простое, не песочное, не жирное. Сгущёное молоко и домашнее варенье можно отправить в хорошо закрытых пластиковых бутылках. Помойте и высушите перед отправкой сухофрукты: изюм, курагу, яблоки, груши.

    Многим солдатам вообще никто ничего не присылает. Детдомовским, ребятам из трудных семей. Такие юноши выполняют свой гражданский долг, обходясь и без посылочных знаков внимания. Поэтому, дорогие родители, не переоценивайте значение посылок! Помните, они только выполняют роль символической родительской поддержки.

(из журнала Школа жизни)
Советы родителям.

===

Что положить в посылку солдатику?

Посылку лучше посылать на 3-5 кг не более.

- Чипсы (только в таких упаковках,что бы не сломались)
- Конфеты, шоколадные,карамель и желательно россыпью
- Шоколадки 3-4 штуки
- Сухофрукты
- Колбаса сыро - копчёная(при покупке попросите не обрезать концы: так она лучше сохраняется. Упаковать лучше всего, предварительно смазав раст. маслом и протерев насухо, в фольгу, а затем в бумагу. Но ни в коем случае не в пакет. Если любит сало, то можно
- Вафельный торт 3-4 штуки
- Рыбка сушёная и кольца кальмаров ( в пакетиках)
- Шоколадные батончики (сникерс, твикс, марс)
- Сигареты
- Подшивная ткань(подшива), 2 метра продается в обычных магазинах ,ткани
- Шнурки прочные и длинные, только черные
- Носки чисто черные, на зиму можно и теплые
- Иголки
- Нитки (черные, белые, хаки)
- Кусачки для ногтей (Ножницы нельзя по уставу)
- Одноразовые станки пару упаковок.если солдат пользуется обычным станком,тогда касеты ему нужны
- Крем для бритья самый дешевый,дорогой могут отобрать
- Крем после бритья так же нужен дешевый
- Парацетамол от температуры
- Аскорбиновая кислота с глюкозой
- Уголь активированый
- Капли для носа
- Зубная паста
- Дезодорант (шариковый), если можно...
- Зубная щетка
- Мочалка
- Лейкопластырь
- Тетрадь
- Черную ручку(по уставу можно только черную)
Ну еще всего что любит ваш солдатик.

=== Про посылки.

Итак- вы решили солдату посылку собрать. Для начала принимаем к сведению,что ничего дорогого. Не потому что денег жалко для чада, а что если уйдет - не жалко, и самое главное - дорогими вещами, конфетами привлекаете лишнее внимание к своему ребенку. Раз дорогое в посылке, значит деньги есть у родителей, значит пацан может попасть под прицел, скажем мягко, не очень чистоплотных в этом вопросе лиц.

Самые востребованные вещи в армии:

1. Мыло. Это обычно должно быть запашистое туалетное дешевое мыло, типа земляничное и прочие ароматы.
2. Хозяйственное мыло, но не черное. А Дуру или Сарма. Иногда мальчишки за не имением туалетного, моются тем,что есть. Пожалейте ребенка. Как он пахнуть будет после черного?
3. Щипчики для ногтей, желательно с дырочкой, чтоб подвешать как брелок можно было, и чтоб был пяточек типа пилочки
4. Нитки швейные. Цвет черный, белый, защитный
5. Паста зубная
6. Зубные щетки- шт. так 3-4-5
7. Мыло дегтярное или от педикулеза.(пригодится на полигоне)
8. Крем для и после бритья. Ни в коем случае лосьон-одеколон. Считается как спиртное. И выпивается. И... крем после бритья оч. хорошо от прыщиков помогает.
9. Станки одноразовые. Желательно 2 уп. по 5 шт. чем одну по 10 шт.
10. Детский крем. Сейчас в это время года он очень актуален.Они мажут этим кремом и лицо, и руки, и ноги.
11. Толстые стельки войлочные. Берите самый большой размер. Они подрежут сами, на сколько надо.
12. Паста Теймурова.Маскируйте в коробочку как крем для рук.
13. Гуталин. Черный крем для обуви. Желательно в круглых банках. Не надо с губкой. Лучше щетку одежную самую маленькую.
14. Блок сигарет. Самый такой писк - бонд голубой.
Если даже не пригодится. Можно обменять на нужную вещь.
Ну и сладости. Покупайте карамельки, побольше леденцов. Халва, щербет (правда по весу тяжеловато)
По поводу сгущенки. Банка - тяжело, а пакетированная лопается. Если все ж надумали сгущенку в пакетах - в отдельную коробочку и в отдельный прочный пакет. Шоколадки желательно твердые. Чтоб не поплыли. А лучше конфеты "Степ". Они на вкус как сникерс. С орешками.
И так укладываем посылку. Сначала самый большой пакет, который защитит всю посылку. Мыльно-рыльные отдельно в прочный пакет. Желательно обмотать скотчем. Иначе конфеты будут с запахом мыла.
Посылку заполняем так, чтоб она как можно меньше брякала. И самое главное, нужно укладывать так, чтоб солдат открыл посылку на почте и не пересыпал, а уже было все в 2 пакетах, не просвечивающихся. И не пахли за версту вкусностями.
Ну и напоследок- не пытайтесь посылку утоптать и залезть туда сами.

=== Еще вычитала про посылки))

для берцев  шнурки черные длинные  (а то они заразы рвутся)
материал для подшивы (для подворотничков)
платочки синенькие скромные (только настоящих - которые впитывают влагу)
мальчишки просят варенье  ,сало .... переслать можно .. варенье наливаем в пластиковую бутылку горлышко обматываем скотчем ... все можно укладывать ,сало солим сухим способом ,заворачиваем в белую ткань ,а потом в фольгу .. тоже прекрасно доходит ... стряпушки отправлять смысла нет .... это проще там купить , единственное ,что я отправляла это маленькие сухарики сладкие с орешками или маком ... они легкие ,и пацанам очень нравились

=== Сроки прохождения письменной корреспонденции до ВЛАДИВОСТОКА в днях
- вырезка из документа с сайта ПОЧТЫ РОССИИ
1. Абакан 5
2. Анадырь 9
3. Архангельск 5
4. Астрахань 6
5. Барнаул 5
6. Белгород 6
7. Биробиджан 5
8. Благовещенск 5
9. Брянск 6
10. Великий Новгород 6
11. Владивосток 0
12. Владикавказ 6
13. Владимир 6
14. Волгоград 5
15. Вологда 5
16. Воронеж 5
17. Горно-Алтайск 7
18. Грозный 8
19. Дудинка 9
20. Екатеринбург 6
21. Иваново 6
22. Ижевск 7
23. Иркутск 4
24. Йошкар-Ола 7
25. Казань 6
26. Калининград 5
27. Калуга 6
28. Кемерово 8
29. Киров 6
30. Кострома 6
31. Краснодар 5
32. Красноярск 5
33. Курган 7
34. Курск 6
35. Кызыл 7
36. Липецк 6
37. Магадан 8
38. Майкоп 6
39. Махачкала 5
40. Москва 5
41. Мурманск 6
42. Назрань 8
43. Нальчик 5
44. Нарьян-Мар 6
45. Нижний Новгород 6
46. Новосибирск 6
47. Омск 7
48. Орел 6
49. Оренбург 5
50. Пенза 6
51. Пермь 6
52. Петрозаводск 6
53. Петропавловск-Камчатский 4
54. Псков 6
55. Ростов-на-Дону 5
56. Рязань 6
57. Санкт-Петербург 5
58. Салехард 5
59. Самара 5
60. Саранск 7
61. Саратов 7
62. Смоленск 6
63. Ставрополь 5
64. Сыктывкар 5
65. Тамбов 6
66. Тверь 5
67. Томск 6
68. Тула 5
69. Тюмень 7
70. Улан-Удэ 6
71. Ульяновск 6
72. Уфа 5
73. Хабаровск 4
74. Ханты-Мансийск 5
75. Чебоксары 8
76. Челябинск 5
77. Черкесск 6
78. Чита 6
79. Элиста 8
80. Южно-Сахалинск 4
81. Якутск 7
82. Ярославль 5

далее учитываем следующие поправки

    6. Контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции (без учета дня приема) составляют:
    а) между городами федерального значения, административными центрами субъектов Российской Федерации согласно приложению;
    б) на внутригородской территории городов федерального значения, на территории административных центров субъектов Российской Федерации - 2 дня;
    в) между административным центром субъекта Российской Федерации и административными центрами муниципальных районов на территории субъекта Российской Федерации - 2 дня;
    г) между административным центром муниципального района и поселениями, расположенными на территории муниципального района, - 3 дня

===

Звонит просит шоколод, конфеты, сгущенку, а что еще можно отправить( чтоб не испортилось по пути)?

Ветчину в банках, колбасу твердого копчения оберните фольгой или пергаментной бумагой),печенье,вафли.Время следования посылки вы можите отследить на сайте Почта россии

=== Расчет стоимости и срока доставки почтовых отправлений по России

На данном сайте Вы можете расчитать стоимость доставки посылки из любого в любой населенной пункт или город Российской Федерации. А также узнать свой почтовый индекс.

Онлайн калькулятор сроков и стоимости отправлений

А есть еще сайт. Принцип тот же самый и информация там раньше появляется.

Где посылка.ру

=== Про посылки = в каждом взводе по-разному  . Каждый раз нужно уточнять у командира. Когда посылки приходят на почту, отделение направляет в в/ч на имя бойца извещение   . Некоторые командиры в определенный день собирают всех счастливчиков и ведут на почту лично получать посылки  . Но в других взводах все может быть организовано и по-другому  . Т.ч. необходимо уточнять. Полагаю, в любом случае, нужно следить за посылкой и контролировать процесс доставки. Иначе ч/з установленное время ( 1 месяц ), если солдат посылку не получит, сотрудники почтового отделения направят ее обратно (как невостребованную).

=== Почтовый перевод.

Есть смысл отправлять деньги почтовым переводом ? Насколько сложно забрать их на почте?

Забирают почтовые переводы так же, как и посылки, насколько помню, т.е. надо чтобы сержант сводил на почту их забрать. Проще на карточку перевести.

=== Заказное письмо.

Проблема с  заказными письмами. Мой тоже уже очень давно не может забрать. Обычные письма прямл в роту приносят, а заказные надо лично с квитком забирать, а идти надо с кем-то из сержантов, естественно особо никому это не надо ((((. Я уже 35 раз пожалела, что заказное отправила, а не обычное.

Отредактировано Елена Исаченкова (11.03.2013 20:36)

0

9

Банкоматы

=== на Новоселова 4 банкомат прямо в части, и магазин "чипок" есть

0

10

Госпиталь

----- Военный госпиталь г. Уссурийск. Карбышева 7

----- официальный сайт госпиталя  http://ussur-hospital.ru/

----- можете позвонить в госпиталь: приёмный покой 8(4234)382355, нач-к деж части госпиталя 348600, нач-к госпиталя 348174, сын говорит, что в Уссурийске госпиталь один

Отредактировано Елена Исаченкова (11.03.2013 21:50)

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 11388 Уссурийск » Полезная информация по в/ч 11388 г.Уссурийск