Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Новосибирск и Новосибирская область » в/ч 29286 ВВС ПВО Батальон управления, п.Плотниково Новосибирск (2)


в/ч 29286 ВВС ПВО Батальон управления, п.Плотниково Новосибирск (2)

Сообщений 21 страница 30 из 504

1

в/ч 29286 ВВС ПВО Батальон управления
пос. Плотниково, Новосибирская область
Добро пожаловать!
http://s7.uploads.ru/LmvyC.jpg

Полезная информация по части (нажмите)

Адрес для писем и посылок: 630540  Новосибирская область, пос. Плотниково, в\ч 29286.
Проезд: (на такси 400-500 руб.) от Новосибирска до Плотниково 35 км по Гусинобродскому тракту. После указателя Раздольное, прямо до Плотниково 15км, в Плотниково не заезжаете, поворачиваете налево перед указателем «Кладбище», через 2 км попадаете в часть.
   На автобусе ежедневно (время в пути 35-55 мин):
с ж/д вокзала рейсы в 07:20 и 10:25
с автовокзала в 9:30, 10:20, 12:15, 13:10, 14:30, 15:30, 16:15
из Плотниково в 09:48, 12:18, 15:18, 16:18, 19:18, 20:48
тел. автовокзала: +7(383)223-25-00 и +7(383)353-39-11
https://m.avtovokzaly.ru/avtobus/novosi … sibirskaya
О посещении военнослужащего нужно информировать заранее руководство части, тогда есть возможность получить увольнительную.
На территории части есть общежитие для свиданий родственников с военнослужащими (в летний период).
Телефоны под роспись сдают на хранение и получают вечерами в выходные.
Деньги с карточки ВТБ банка снять можно в банкомате, на территории части.
    Связаться с частью можно по общему коммутатору узла связи:
тел. 8(383)253-18-10, попросить соединить с Плотниково (источник https://armius.ru/suhoputnie-voyska/pvo-sv/vch29286)

Горячие линии МО по вопросам призыва

            ВКС РФ по ЦВО:
- 41-я дивизия  противовоздушной обороны, в/ч 29286 (г. Новосибирск, п. Плотниково)
- 170-й зенитный ракетный полк, в/ч 44360 (Республика Хакасия, г. Абакан, п. Сапогов-3 )
        в/ч №79222 (№44360) г.Абакан Хакасия Домик-2†a¤
- 388-й Гвардейский зенитный ракетный полк, в/ч 97646 (Красноярский край, г. Ачинск)
       в/ч 97646 г Ачинск
- 341-й радиотехнический полк, в/ч 58133 (Новосибирская область, г. Обь)
- 17-я бригада армейской авиации, в/ч 12739 (г. Новосибирск, аэропорт "Толмачёво")
       в/ч 12739 и  в/ч 58133 Новосибирск, г. Обь
- 590-й Львовский зенитный ракетный полк, в/ч 31665 (г. Новосибирск)
-  1534-й зенитный ракетный полк, в/ч 25512 (Иркутская обл., г. Ангарск)
- 712-й истребительный авиационный полк, в/ч 82873 (г. Канск, аэродром "Дальний")
В/ч 58133 Ульяновка


Архив в/ч 29286 ВВС ПВО Батальон управ-ия, Пос. Плотниково Новосибирская обл

+4

21

Доброе утро, Валентина! Мой сыночек не звонил, даже не знаю что и думать, может посчитали, что только в пятницу в часть прибыли, и общение не нужно, может ещё что-то, буду ждать звонка от сыночка дальше на сколько терпения хватит, как закончится буду звонить отцам-командирам. Спасибо Вам Валечка за участие и беспокойство. Пишу, а слезы сами по себе текут, где он, все ли в порядке с ним. Буду надеяться что всё нормально.

+2

22

3619263,30152 написал(а):

сыночек не звонил, даже не знаю что и думать, может посчитали, что только в пятницу в часть прибыли, и общение не нужно, может ещё что-то

   По армейским порядкам все телефоны сдаются в сейф, может просто не кому было выдать, если в выходные новое пополнение в часть прибывало.
   Попросите, чтобы мальчишки вынимали сим-карту из телефона перед сдачей его на хранение, тогда можно в любое время позвонить (с телефона контрактника, например).

+2

23

3619263,30152 написал(а):

Пишу, а слезы сами по себе текут, где он, все ли в порядке с ним. Буду надеяться что всё нормально.

Если по каким-то причинам звонка в выходные не было, может быть разрешат позвонить среди недели. Обычно пока КМБ звонить разрешают чаще, начальство тоже понимает, что мамы беспокоятся, да и мальчишкам в период адаптации связь с домом тоже нужна. Так что пока придётся взять себя в руки и запасаться терпением - иначе нельзя  :dontknow: Ждать звонка скорее всего нужно в вечернее время, у мальчишек сейчас идёт строевая подготовка, изучение устава. Прекрасно понимаю, что сейчас у вас вся жизнь будет от звонка до звонка и телефон круглые сутки всегда будет рядом...

+1

24

Доброе утро! Спасибо, что приняли в свои ряды Материнского батальона тылового обеспечения 🙂. В выходные сын не звонил, только в пятницу удалось поговорить. Сын 4 года в общежитии жил, когда в ВУЗе учился, бытовые неурядицы не пугают, но в армии же все действия только по команде )). Есть положительный момент - наличие пары душевых кабинок в казарме ))). Может критично отозваться о чем-то, но без жалоб. Говорит: «Привыкну». Сказал, что чай очень вкусный был )), еда не так интересовала, так как воду из крана, как дома, пить нельзя, но и это решилось. Чувство юмора есть, это важно. На том и общение строим с ним.
Меня, конечно, «накрывало». Форум изучила, готова ехать на присягу. Мы, мамы очень хотим встретить сыновей живыми-здоровыми, но и им мы нужны здоровыми и адекватными.
Спасибо Вам, Ждушечки, за поддержку и за то, что опытом делитесь.

+4

25

Лилия, мой сын предупредит, что в пятницу вечером (видимо перед отбоем) телефоны нужно сдать. Кода просила его узнать у кого- нибудь в каком населенном пункте находятся и номер части у ребят, которые рядом, отказался, сказал, что все по телефонам разговаривают, отвлекать не будет и что мне письмо с призывного придет, там все подробно написано. Спросила: « Тебе все равно целый год служить, поэтому без разницы куда привезли? Не изменишь?». Говорит: « Да.» Я понимаю, что он ресурсы бережёт. Они мальчишкам нашим нужны для адаптации, чтобы в уныние не впасть или не психовать. Поэтому, даже если он друзьям позвонит, а мне нет, то пойму. Друзьям можно резко высказаться, пар выпустить, а мам берегут. С друзьями я на связи.
Я вот думаю ремонтом заняться в квартире в бюджетном варианте, да жду фотки с альбомом с призывного. А потом и дача пойдёт. Ягоду наморожу к дембелю. Столько дел, столько дел 😉... Год пролетит, Лилия и будем мы мамы дембелей. ❤

+4

26

3619282,30162 написал(а):

Может критично отозваться о чем-то, но без жалоб. Говорит: «Привыкну».

  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/nadpisi/6.gif Для солдата сейчас главное иметь рядом хороших друзей-сослуживцев, а все трудности преодолимы!

3619282,30162 написал(а):

Чувство юмора есть, это важно. На том и общение строим с ним.

http://perchato4ki.narod.ru/smaily/nadpisi/5.gif Вот так и держать!
Девочки Лилия 22, Татьяна1410 я приглашаю вас для общения на общую веточку:   Ждём из армии вместе - 24   Здесь общаются ждушечки из разных уголков страны и из разных в/частей. У кого-то нет своих веточек или не очень активное общение, а в "ждём вместе" жизнь бурлит: сейчас мы провожаем на дембель призыв "осень-зима 2017" и встречаем новых осенних ждушечек призыва "осень-зима 2018". Там всегда рады принять в свою компанию всех мам "больных дембелем", всегда поддержат и помогут в любой ситуации, мы все вместе и плачем и смеёмся, там вас всегда поймут, ведь вы в компании таких же мам - безумно любящих и ждущих своих сыновей!
   Присоединяйтесь - вместе ждать легче!

+3

27

3619290,30162 написал(а):

письмо с призывного придет, там все подробно написано.

Да, многим ждушечкам такие письма приходят с призывного или из части, но можете и сами в военкомат позвонить - должны номер части дать.

3619290,30162 написал(а):

Друзьям можно резко высказаться, пар выпустить, а мам берегут.

Вот это точно, они знают, что у мам и так голова сейчас не на месте  %-)

3619290,30162 написал(а):

и будем мы мамы дембелей

http://perchato4ki.narod.ru/smaily/nadpisi/16.gif Год службы пройдёт, будем вместе опять...
Солдат из тех, кого ждут!
Солдат есть кому ждать!

+2

28

Татьяна, Валентина ещё раз огромное спасибо за поддержку. Валечка, к общей веточке присоединилась уже тоже (вроде бы, если получилось), почитала её тоже. У меня сынок тоже после ВУЗа, жил как и Ваш Танюша в общежитии, бытовые вопросы решать самому не впервой, да и все таки они у нас уже взросленькие (хотя для нас всегда как маленькие дети). Про воду девочки раньше писали, что там плохая, но вроде можно купить бутилированную. Главное что у парней настрой хороший. Будем ждать звоночков.

+3

29

Лилия, я ещё к телефону сына подключила Автоплатеж со своей Сберовской карты, чтобы всегда деньги были на его телефоне. Установила в настройках автоплатежа, что если баланс ниже 30 рублей, с моей Карты на 100 рублей счёт его телефона пополнится. Можно подключить автоплатеж через Сбербанк-Онлайн или через банкомат. Я сделала заявку на подключение, сыну на телефон пришло смс с кодом подтверждения с номера 900, он подтвердил подключение и готово.
Ещё установила на телефон приложение, которое позволяет отправлять деньги с карты на карту мгновенно. У нас с мужем карты разных банков, и он этим приложением давно пользуется. Комиссия есть, но не большая, рублей 25. Можно, конечно и через банкомат, но это не оперативно.
Это чтобы быть всегда в боевой готовности 👮♂🙂

+2

30

Ещё вчера гражданскую одежду сына друзья с призывного нам передали. А он туда и пустые пакеты из под перчаток, футболки и т.д. запихал и даже бирку от шапки. А на пакетиках наклейки бумажные «перчатки», «кальсоны» ....Отрезала их, в дембельский альбом потом вклею 😁. Это сейчас, напряг, а потом детям своим показывать будет 😉. Я ещё повестку и памятку призывнику фотала - и их туда же.

+3


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Новосибирск и Новосибирская область » в/ч 29286 ВВС ПВО Батальон управления, п.Плотниково Новосибирск (2)