Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч71432 Шиханы » в/ч 71432 (продолжение-3)


в/ч 71432 (продолжение-3)

Сообщений 231 страница 240 из 386

1

  http://s9.uploads.ru/ZjbA5.gif http://sh.uploads.ru/AYt8o.gif
http://s2.uploads.ru/i8jFp.gif
http://bestgif.su/_ph/38/2/316479266.gif
Светит солнце, иль тучи повисли, иль грибные дожди моросят –
Лишь тобой мои заняты мысли: как там служишь, родной мой солдат?
Верю, как устают твои ноги, как мечтаешь вернуться скорей,
По нелегким шагая дорогам, что идут сквозь сердца матерей.
Каждый день добавляет морщины к лику матери время тревог.
Уж не мальчики вы, а мужчины. Да хранит вас во здравии Бог!

412918, Саратовская обл., г.Вольск 18, ул.Краснознаменная,4  в/ч 71432

Создаёте себе линеечку. Она будет отсчитывать дни службы.

Видеосюжеты о службе в РХБЗ и городе Шиханы-2




 

https://vk.com/video-22526222_159539129 (после рекл.ролика) фильм о городе Шиханы-2

Названия армейских дат (для поздравлений)

маленькая розетка - 220 дней до дома;
горка (экватор) - 6 месяцев;
большая розетка - 220 дней отслужил;
яма - 50 дней до дома;
солдатская пачка - 20 дней до дома;
ракета (космос) - 10 дней до дома;
светофор - 3 дня до дома :
Красный - 3 дня до дома ,
Жёлтый -  2 дня ,
Зелёный - 1 день

Молитва о сыне-воине https://docs.google.com/document/d/1suT … 1yXbU/edit

0

231

3529568,25465 написал(а):

Девочки, привет! Света наверное уже на работе...

Да, тружусь, исполняю обязанности, в среду школу принимают к учебному году. Вчера сын сдал последний экзамен. Теперь ждем зачисления, на контракт точно поступил, ждем , может получится на бюджет.Как позвонят , пойдет работать

+2

232

Добрый вечер! Похоже все в делах! Надеюсь , у всех все хорошо!

0

233

Всем доброго дня/вечера!
Совсем выпала из жизни форума(
Дико извиняюсь, что с таким КОЛОССАЛЬНЫМ опозданием, но все же, лучше поздно, чем никогда - всех всех с наступившими (и прошедшими) дембелями! Не помню, говорила ли я, что безумно благодарна каждой маме с этого форума за поддержку, доброту и отзывчивость, потому скажу (возможно вновь) - СПАСИБО!
Третий месяц доходит, как дома, и уже не верится, что была какая то армия, что время могло ТААААК медленно идти) Все идет своим чередом)
Как ваши дела?) Как лето?)

+3

234

3539904,26698 написал(а):

Все идет своим чередом

Ангелина, как Никита, чем занимается?
Мы пока ждем результатов поступления, 23 должен быть приказ, будет ясно, поступил на бюджет или нет.
По работе пока не понятно, не отказали, но и не звонят. А он рвется на работу. Девушка наша нашла работу, в МФЦ будет трудиться.
Я работаю, как будто и отпуска не было. Вот как то так.

+2

235

Девочки, здравствуйте!!! Геля, а тебе ТАК ОГРОМНЕЙШИЙ ПРИВЕТ, молодец что объявилась!!! Время идет и действительно даже не верится, что сыновья прошли армию. Старший трудится на заводе и получает пока разные виды допусков (работа со сваркой, на высоте и т.п.), в институт пока не хочет поступать А ВОТ к женитьбе дело движется (девушка с ним живет, уже в гости к ее родителям ездит регулярно). Младший временно работает, пытается поступить в институт на факультет психологии, но думаю что он то как раз и должен продолжить службу т.к. дисциплина ему не помешает.  Сама пока садовыми работами занимаюсь да спину подлечиваю (сорвала поясницу - насобирала в выходные два ведра крыжовника, а потом подпрыгивая с деревьев ведро вишни). Вот жду октябрь чтобы догулять остаток отпуска, хочу поехать в тур по Золотому кольцу.
Света - тебе удачи в новом учебном году и послушных, умненьких учеников, Оксане - побольше отдыха (а то опять наверное родственников встречает - она же у нас хозяюшка хлебосольная), Геле - творческих успехов и НЕ ЗАБЫВАТЬ о себе любимой и отдохнуть после тяжелого года ожидания солдата! Всех обнимаю!!!
http://sh.uploads.ru/qS03A.jpg
http://s7.uploads.ru/ZHtpu.jpg

+4

236

http://s7.uploads.ru/ZW8X0.gif
Рада видеть вас всех,девочки!Я ведь умудрилась палец сломать на ноге,от больничного отказалась,так как думала,что отлежусь,пока каникулы,да где уж там...На шестые сутки поднялась температура,пришлось идти на приём,а терапевт выписала найз и всё лечение...Сынуля пока не трудоустроился,прошёл собеседование,даже полиграф,сказали ждать звонка,сидим,ждём, на работу тоже рвётся,но пока тишина.Одна отдушина-каждый вечер бегает на футбол.На мамином питании уже прибавил 5 кг.Доче купили машину,гоняют с братом каждый день.Жизнь потихоньку входит в своё русло,только бы с работой всё наладилось, да температура спала ... и всё будет хорошо.Удачи вам и вашим мальчишкам,ну, и,конечно,Геле и её Никитке.

Отредактировано Оксана4765 (16.08.2018 19:48)

+4

237

Светлана65
Таааак, как-то совсем не чувствуется позитив и оптимизм в строчках! Взбодритесь! Все будет хорошо и именно так, как должно быть :) Вроде бы именно этому меня весь год тут и учили :)))
Елена излукоморья
Молодцы ребята :) Как вы относитесь к женитьбе? Положительно? Или пока что не готовы?)
Ох, многое бы отдала за то, чтобы провести хотя бы окончание лета вдалеке от города, но увы, пока что нет такой возможности :( И вообще лето как то СЛИШКОМ быстро подходит к концу, не успела в полной мере насладиться солнышком :(
Чтобы хорошо отдохнули!
Оксана4765
Вам необходимо купить фиксатор на палец (так как при переломах пальцев на ногах гипс не накладывается)! Зафиксировавав его в одном положении, Вам тут же станет легче в физическом плане - боль тут же спадет. Тем более повысите шансы на ровное срастание, тем самым снизив риск дискомфорта в будущем. Никита, когда сломал палец в армии, я ему искала в саратове этот фиксатор, чтобы он еще и нужного размера был, спасибо семье Анны Рою, которые смогли организовать доставку! Сама ломала ооооочень много раз себе кости, потому знаю, что вы чувствуете :( Потому, не тяните! ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ! <3

Никита на работу трудоустраивается, параллельно поступаем на учебу, причем на одну специальность) А все потому что папа сказал мой, что если Ник один пойдет, из за работы, по большей части, я буду за него учится, а зачем один диплом на две головы?) С одной стороны и согласна с ним, с другой стороны сложно представляю себя в этой должности, однако, меня это никчему не обязывает после окончания вуза, а мечту родителей осуществлю :) Как то так)

+3

238

http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/34/2/780646105.gif
Девоньки, привет!!! Геля про женитьбу сына пока думать не могу т.к. хочется чтобы он и его девушка получили высшее образование, да с работой определились (девушка у нас только колледж заканчивает - молодюсенькая хоть и хозяюшка хорошая, что Мишаню моего устраивает). Деньги на свадьбу хотелось бы подкопить... что проблематично и нужно самой отдохнуть после двух лет армии.  По поводу твоей учебы родителей не поддерживаю, т.к. правильно ты сказала будет диплом один на двоих (тебе не интересно будет учиться, а у парня знаний будет меньше т.к. ты будешь тянуть основную лямку). Кончай себя в жертву приносить - каждый должен в первую очередь только себе (все психологи на этом настаивают и я с ними согласна), меня сыновья периодически попрекают мол я их заставила поступать в колледж на технические специальности (а старший оказывается хотел   стать врачом (брезгливый страшно вот мы с бабушкой его и отговаривали), а младший психологом -   теперь и воплощаем его желание), так что подумай о себе и что тебе мешает просто помогать парню учиться? у меня на работе женщина так и своего мужа выучила и дочу (на юриста и на программиста) а у самой просто педучилище за плечами - главное это вовремя их стимулировать к учебе и помогать техническую работу выполнять. Все получиться и твои дизайнерские способности должны получать развитие!!!
Оксаночка - В Ы З Д О Р А В Л И В А Й!!! Геля хорошо написала про фиксатор пальца, береги себя.. Сыну удачи по трудоустройству (в полицию или Росгвардию???). Зарплата  у младшего состава маловата 23-25 тысяч так что обязательно учитесь в ВУЗе (юридическое образование обязательно только для юрслужбы и следствия, дознания) чтобы на офицерскую должность перевестись (40-45 тыс.) Я младшего уговариваю в Росгвардию пойти служить, но пока он не хочет.
http://perchato4ki.narod.ru/smaily/vyzdoravlivay/2.gif

+2

239

http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/34/2/460418419.gif

3542535,25465 написал(а):

Оксаночка - В Ы З Д О Р А В Л И В А Й!!!

Спасибо,температура хоть спала,уже два дня полегче себя чувствую.

3542535,25465 написал(а):

в полицию или Росгвардию???

Ни туда и ни туда...У него есть высшее образование, инженер теплотехник-теплоэнергетик,поэтому хочет пойти по специальности, правда, работа больше связана с энергетикой,пока будет даже не инженером,а оператором...В пятницу позвонили, сказали, что результатами полиграфа довольны,берут на работу,со следующей недели сдаём анализы.Зарплату обещают 32-33 на руки,я считаю,для начала очень даже неплохо.Так что, девоньки, мы почти работаем,а-то уж очень сильно парень расстраивался по этому поводу.А с полицией,похоже,наша доча жизнь свяжет,учится на юрфаке, пока отличница,но ещё закончила только первый курс.В магистратуру планирует в Питер, очень уж ей нравится этот город...Девочки,купила в городе доча кошечку, шотландскую,вислоухую,привезла,естественно, маме,красивая...но в лоток не ходит,воюю теперь с ней...Зато зимой скучно не будет,пока муж на вахте,а дети в городе...

+3

240

Добрый день , девочки!
Почитала , все ,жизнь  у всех своим чередом! Замечательно! Я уже армию вспоминаю редко, привыкла, что сын рядом. И слава богу.
Оксаночка, лечи палец. Я по-молодости так видимо сломала или просто трещина, а потом хрящ образовался, в узкой обуви бывает некомфортно.
Девочки, всем удачи, хороших урожаев!
Не пропадайте!

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч71432 Шиханы » в/ч 71432 (продолжение-3)