Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Лук порей... выращивание и кулинария


Лук порей... выращивание и кулинария

Сообщений 11 страница 20 из 51

11

Зимой сохранить лук порей можно только имея определенные зимостойкие сорта, они обычно с темно-зеленой листвой (не путать, что продают в магазинах, перекормленных азотом и выращенных в теплицах - это мура, никакого вкуса и запаха, как и помидоры и огурцы - натуральный муляж) и низкой ножкой. При условии, что укроете листвой и пленкой или плотным спанбондом. Но в этом случае могут съесть мыши-полевки (водяная крыса). Лучше сохранять в подвале.
Для стрелкования летний лук может набрать определенную сумму низких температур, не обязательно заморозки.

Есть рекомендации подрезать при пикировке и вершки и корешки на треть :ogo: Я раньше подрезала, теперь -нет. Разницы не заметила. И уж что точно лишняя работа -это пикировка. Порей может замечательно без неё до ОГ дожить, при пересадке надо лишь хорошо смочить земляной ком и стержневой длинный корешок без проблем можно вытащить -а столько места на подоконнике экономиться :super:. Попробуйте в следующем году -не пожалеете!
На фото он еще до прореживания, густо сидит, но из этой же мисочки буду рассаживать в ОГ.

http://s8.uploads.ru/pdhJm.jpg

0

12

Совет надевать на порей пластиковые бутылки мне понравился, а вот землю туда засыпать мне что-то не хочется. Попробую оба варианта.
Не бойтесь сыпать землю!: Только руку в бутылку просуньте и держите все "стебельки" вместе. чтоб земля между ними не насыпалась. Землю сыпьте как бы вокруг лука. :|: При таком способе лук получается с толстой и длинной ножкой! :super:И поливайте прямо в бутылку. Вода выльется снизу к корням, но и листья получаются "жирненькие",здоровые!:super:

Этим летом провела эксперимент по выращиванию порея в 3-х вариантах: простая окучка, в бутылку с последующей подсыпкой, в темную бутылку без подсыпки. Два последних варианта дали более длинную отбеленную часть, да и сами растения более мощные. Я употребляю полностью все растение, поэтому при первом и втором способе мне не нравится наличие земли между листьями, приходится ножку разрезать. В новом сезоне эксперимент повторю, добавлю еще один вариант - обверну свободно ножку черным материалом. Пока не придумала, чем это лучше сделать

http://sg.uploads.ru/Jravn.jpg

Похоже, что впереди какой-то зимний сорт, потому что короткая ножка и синий. Этот зимний сорт, что на фото выше, не окучивают, а длинноногие - по желанию. Я, например, высаживаю с россады глубоко, потом при рыхлении выравивается почва, потом ручным окучником слегка окучивается.

0

13

http://sh.uploads.ru/eyZq8.jpg
Я лук порей сею в коробочку, "солю", в феврале месяце. И так он у меня растёт до высадки в грунт, ничего не рассаживаю. Вроде не обижается, хороший вырастает

http://se.uploads.ru/s9c6K.jpg
Вот фото моего Бандита

0

14

Черный пакет для мусора (пардон, но факт) режу пополам, верх завязываю слабым узлом прямо на подростке-порее, низ пакета- "окучиваю",землей, над узлом торчит перо. Чтобы пакет не спадал, два наружных листа загибаю под пакет, они его потом держат (листья не ломаю, а аккуратно сгибаю. По мере роста лука окучиваю пакет, который расправляется, землей. И лук чистый, и ствол белый, и дело на 5 минут.

Слабым узлом завязываю над первыми перышками, которые аккуратно складываю ВОВНУТРЬ пакета, они там расправляются и получается типа распорки и пакет не падает. остальная зелень снаружи. По мере роста стволика пакет вылазит из окученности, а вы еще подсыпаете. Получается, что земля досыпается там, где уже плотно сложенные листы порейчика и не попадает между листьями.

Порей сею на рассаду до Нового года. В марте (по погоде-начало или вторая половина) сажаю в необогреваемый парник. Когда в апреле убираю с порея парничок, завязывать пакетом можно через пару недель приблизительно, листики порея имеют ярусы, первый, нижний, под пакетом будет, на нем пакет и держится, т. к. узел слабый, чтобы не травмировать растение. В этом сезоне подключу мужа на предмет фото.

Кстати, так можно и с сельдереем черешковым.

И с пекинкой.

Пакеты для мусора на 35 литров черные, мягкие. Или на 60 литров, из них два укрытия получается.

http://s3.uploads.ru/3ZhFG.jpg

Обещанное фото моего порея, уже в одежках:aga:  порей июнь.xnbak.jpg

Через недельку начну подстригать листья, около 1 см в неделю.

Сажала рассаду в канавку глубиной см 15, когда прижилась- одела 1- л бутылку., внутрь-почва. Когда еще подросла- засыпала канавку, одела пакет, на пакет сверху- слабый зажим или, как в прошлом году- просто завязать узлом, только не очень тугим. Поливать рядом, периодически стричь лист Можно без бутылки- так делала в прошлом году, но прочитала здесь про бутылки-решила совместить, так еще удобнее оказалось, потому что мои бандиты полосатые меньше топчут порей при этой конструкции.

А стричь обязательно? Про нее не слышала, у меня без стрижки рос.

Я стригу потому, что очень длинное перо, опускается до земли и мои коты катаются на них, как на лианах, и грызут.

0

15

У меня порей просто окучен, полив в закопанные во время посадки рассады полторашки. Сидеть ему еще 2 месяца. В прошлом году 4 ноября убирала, после растаявшего первого снега.
В прошлом году понравился - на фото для ориентиру по размерам банка поллитровая, в нее порей, конечно, не залез (фото сессия лука в сараюшке, пардон за непрезентабельный вид).
В прошлом году был "Веста".

http://sa.uploads.ru/GCV2J.jpg
http://sf.uploads.ru/yENYT.jpg
http://se.uploads.ru/a7L3Q.jpg
http://sf.uploads.ru/rsDHK.jpg

0

16

Я тоже только второй год его сажаю, в 2011 г сажала в плошку, а потом на каком то форуме вычитала, что его лучше сеять в обрезанные двухлитровые бутылки, тогда он не распадается, стенки бутылки его держат. В этом году так и делала, и не только порей, но и обычный лук так сеяла. Отрезаю только верхнюю часть бутылки, земли сыплю до половины бутылки, затем семена и сверху чуть чуть земли, всходят дружно, стоят как лес, когда из банки показываются макушки, я их подрезаю, и до высадки еще раза три. Ну очень удобно, а главное мало места занимает такая бутылка. Когда высаживаю, разрезаю бутылку вдоль и как бы "разворачиваю", достаю, подрезаю корешки и разбираю. Перо не переплетенное, стоит торчком, после высадки принимается " на раз".

http://s7.uploads.ru/RaEiu.jpg

0

17

Делаем так - берем зеленые листья, отмываем, режем вдоль по центральной жилке (как лист сложен изначально). Затем складываем листья друг на дружку и режем острым ножом тоненько в лапшу поперек листа.(ширина "лапши" в среднем 1-3 мм) Затем совсем чуть присыпаем щепоточкой соли и немножко жамкаем руками,(как белокочанную капусту, когда перетираем ее с солью для салатов или квашения). Не переусердствуйте, а то отдаст много сока и будет слишком мягким.
Эту зелень кладем в любые салаты, в какие обычно кладем другие зеленые луки. Но порея можно класть намного больше - он не дает горечи, не утяжеляет блюдо. Можно в салате так нашинкованный зеленый порей делать основным ингредиентом. Вкусно с майонезом и с растительным маслом - тут кто как больше любит.
Зимой я кладу вареное вкрутую яйцо, свежий огурец и много порея, майонез- и вкусный салат готов.

Добавляю кстати:

Вот так употребленный зеленый лук-порей облегчает эвакуацию из кишечника. Запоров не будет точно (поскольку много клетчатки). А так как в нем много витаминов, витамина С и каратиноидов (несравнимо больше, чем в белой ножке) - придает бодрости и хорошего настроения. Особенно зимой.
Зеленое перо, которое многие подрезают летом, идет на салаты, и лучше чем тот же батун, который в это время уже уходит в цвет и становится горьким. Зелень же репчатого лука намного тяжелее для желудка.
А пирожки с зеленью порея и яйцом пробовали? Поверьте - они вкуснее, чем с другими луками. А если немножечко сыра добавить в начинку? МММ!

0

18

И я сегодня отсеялась. Посеяла в две бутылки - в одну остатки Бандита, туда же Казимира, а в другую бутылку только Казимира. Казимир понравился в прошлом году - нога толстая и длинная. У Бандита нога хоть и толстенькая, но короткая. Ну, ничего, время еще есть, если будет плохо всходить - есть еще в запасе Карантанский. А "шапочки" я иной раз сама снимала зубочисткой, предварительно капнув водой.

"Бандит" - отличный порей, я его растила три года подряд, пока семена не закончились. Он приземистый, ножка не длинная, как, например, у Карантанского и Казимира, но толстенькая. В этом году опять купила семена, буду опять выращивать.

Осенью я опоздала с его выкопкой, т. е. его выкапывала, когда были уже заморозки. Подрезала корни, сам лук не мыла, хотя он весь был в земле. Поставила в ведро, засыпала мокрым песком. В течение времени, что он стоит у меня в погребе, несколько раз подливала воду, чтобы песок не пересыхал. Вот и все.

0

19

Сажала в прошлом и позапрошлом году Элефант. Отбеленная часть ножки низкая, но очень толстая (было ощущение, что выкапываешь репчатую луковицу). Лук окучивала два раза за сезон. На фото он. Но мне больше нравится Русский размер. Вот уж у кого ножка высокая:super:.

http://s3.uploads.ru/HN4WM.jpg

Порей стригут не для того что бы не заваливался, а что бы получить толстую ножку. В рассаде раза 2 и при высадке на 1/3 вершки и корешки.

Порей подстригают при посадке, чтобы площадь испарения влаги с пера меньше была. А когда порей уже прижился, его стричь не нужно, ему сейчас перо наращивать нужно

Я окончательно убедилась в том, что лук нужно сеять густо и в небольшие плошки (или в обрезанные бутылки). Решила в этом году поэксперементировать - посадила в ящик и в обрезанную бутылку. В ящик сажала рядками, каждую семечку укладывала, а в бутылку высыпала все оставшиеся семяна - выкидывать жалко было. Так тот лук, который растёт в ящике даже близко не стоял с тем, который в бутылке. В общем, места много занимает, а толку мало :(

0

20

Использую весь порейчик, и зелень в том числе. Очень неплохо, помимо с яйцами и томатиками, еще под сыр в пиццу, в горячие бутерброды, тоже подо что-то. Главное, что не сверху, а то в духовке будет сухой. В бульон, при варке, добавляю нерезаный лист порея, потом просто его выкидываю, а он дает хороший цвет и вкус бульону, особенно из свинины и баранины.
А так-весь его режу и морожу по судкам, зимой- отковырнула зелень порезанную и в то же Оливье, или в винегрет. Или в омлет. А еще очень вкусно -луковый пирог, именно с пореем, можно причем весь стебель туда резать.

попробуйте открытый пирог из обычного слоеного теста, на дно-лука много-много порея притушеного до золотистого цвета, сверху-сыр тертый или мягкий сыр типа моцареллы размятой.,и в духовку. Можно еще и перец сладкий к порейчику. :super:

Вот и я тоже объедаюсь такими пирогами! Обязательно тесто слоеное пр-ва Ашан (не замороженное), в жареный остывший лук полпачки творога (можно побольше), яйцо, белок от второго яйца, специи. Выложить начинку на тесто, воткнуть несколько кусочков слив. масла, смазать оставшимся желтком и в духовку до золотистости... Недостаток только один - невозможно остановиться!

0


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Лук порей... выращивание и кулинария