Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Общение РВСН Тейково » в/ч34048 в/ч21663 в/ч12465 в/ч12416 в/ч43656 в/ч95852 Тейково - №4


в/ч34048 в/ч21663 в/ч12465 в/ч12416 в/ч43656 в/ч95852 Тейково - №4

Сообщений 321 страница 330 из 1000

1

Прошлый домик    в/ч 34048 Тейково Ивановская область 3
http://www.planetakartinok.ru/_ph/131/2/183573953.gif
54 гвардейская ордена Кутузова II степени
ракетная дивизия

На вопросы отвечает представитель в/ч 34048
в/ч 34048 Тейково Ивановская областьhttp://sd.uploads.ru/e23UX.jpg
Присяга в Тейково

НАШИ ДЕМБЕЛЯ!!!
Наши ДЕМБЕЛЯ!!!

Елена Ф,
Еленамама (М., ЮЗАО)
Гольф 16,
Наталия_16, (Хорошево-Мневники)
Mars16 (Хорошево-Мневники),
Nk  (Черёмушки),
Пулька  (М., Строгино),
Елена Шехонина (М., Отрадное) ,
MRVAR,
Svetlana2016  http://s3.uploads.ru/t/4PaKN.gif

ПОГОДА ТЕЙКОВО
Адрес части : 155046, Ивановская область, город Тейково-6, городок Красные сосенки
Полезная информация по нашей части 34048 Тейково
МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне.
http://s8.uploads.ru/dgDGn.png

Между нами, мамочками)))

+7

321

3240983,27779 написал(а):

Может такие слова уже здесь выкладывали, но я сейчас когда это увидела и прочитала, аж до мурашек. Даже добавить нечего. Все в точку. Не знаю автора, но думаю, этот человек не обидится, что я скопировала его цитату.
Мама солдата, на первый взгляд,
обычная женщина. В толпе людей её не определить сразу. Но, если, какой-нибудь солдатик появится рядом, то глаза её заблестят, наполнятся теплотой, добротой и сопереживанием. Она жадно будет разглядывать в чем он одет, что на ногах…мысленно задавать миллион вопросов, пытаясь сама же на них и ответить….Это мама солдата – у неё каждый солдат, как родной сын.
Мама солдата не расстается с телефоном ни на секунду, чтобы она ни делала и где бы не находилась. А если это случилось, и в этот момент позвонил сын, а она не ответила…. Не находит себе места, придумывает варианты, как без карманов, носить телефон всегда с собой…и успокоится только, когда услышит голос сына…. Она не злится на ночные смс-ки от сына, которые поднимают среди ночи… Наоборот, она рада им, и пытается не включая ночника, в свете телефонного экрана, написать ответное смс…. Мама солдата хранит все смс-ки от сына, пусть даже самые незначительные – с однозначными ответами: ДА, НЕТ, ХОРОШО…
Мама солдата отслеживает погоду почему-то не в своем городе, а в городе, где служит сын.
Мама солдата, в век технического прогресса, имея телефоны и ноутбуки, с удовольствием пишет длиннющие письма, находя всё новые и новые слова любви и нежности к сыну…и вроде новости уже все рассказаны, а она всё пишет и пишет… Мама солдата чаще всех заглядывает в почтовый ящик…и обижается на почтальона, почему-то, когда писем нет….. Но, на почте её знают уже в лицо и здороваются, как со старой знакомой, не спрашивая складывают коробку для посылки, знают зачем она пришла на почту….
У мамы солдата свой календарь, отслеживающий дни службы…и месяц начинается с того числа, когда призвался сын в армию… Она отмечает странные даты (соточки, экватор, 100 дней до приказа, день приказа, космос...) и её поздравляют с ними, ТОЛЬКО такие же, как и она, МАМЫ СОЛДАТОВ…. Только они знают - какие ЭТО ВАЖНЫЕ ДАТЫ. Открывая компьютер, мы первым делом смотрим – сколько денёчков до ДЕМБЕЛЯ осталось.
Мама солдата ждет поездки к сыну, как самого важного дня, готовится, как к новогоднему празднику…и переживает, что сын мало поел и только дома понимает, что таким количеством можно накормить 10 человек…..
Мама солдата в магазинах выбирает так, как будто от этого зависит вся жизнь…будь-то иголки определенной длины с определенным ушком или обычные поливитамины в аптеках… У мамы солдата СВОИ СТАНДАРТЫ И НОРМЫ, на продукты, на гуталин и щетки для обуви, и т.д.
Маму солдата трудно понять подругам-мамам, имеющих дочерей…Мы им кажемся сумасшедшими…. Зачастую скрываем свою боль на сердце от переживаний, только чтобы не злить их….. Им нас НИКОГДА не понять.
И только мама солдата, несмотря на свой возраст, хочет чтобы время ЛЕТЕЛО с космической скоростью до ДЕМБЕЛЯ, который обязательно будет. И мама солдата ЖДЁТ, ежедневно, ежеминутно, ежесекундно…

И правда в точку. До слёз...

+2

322

An.An
Очень-очень рады,что Вы с нами!!! Вот и Вам пара тапочек:
http://sa.uploads.ru/b2Cf3.jpg
Это значит,что можно расслабится,чувствовать себя "как дома"!Не переживать и не нервничать!
Если я правильно поняла, то Вы-девушка солдата? И если это действительно так, то Вашему мальчику вдвойне легче! Потому что его ждут две любимые женщины!!! А когда тебя кто-то ждет, то все не так сложно,как кажется!

+4

323

3240586,27763 написал(а):

Вы ему конверты привезите, пусть он Вам письма пишет. Как взгрустнет, так пусть Вам письмо напишет. Потому что телефон в выходные -это хорошо, но матери и в будни с сыном поговорить хочется. И Вы ему пишите, и друзья пусть ему пишут. Он не будет чувствовать тоски по дому и всегда будет в курсе всех дел дома.

Исключительный совет: мысль, изложенная на бумаге, снимает накал, позволяет обдумать и посмотреть со стороны на ситуацию.  Написал - и станет легче. Пишите сыну.  А потом письмо можно носить в кармашке и перечитывать, и оно домом пахнет, а м.б. мамиными духами или плюшками.)))

3240586,27763 написал(а):

О сколько накатала,  пишу и для себя тоже. Пока работаешь, забываешься. А сейчас на больничном, в квартире одна, такая тоска накатывает...

Верно-верно, не надо тоску в себе держать. Поделись своей горестью с другом, и она уменьшится, поделись радостью - увеличится.)))

+4

324

An.An, о, как это мило, у нас намечается девичье подразделение! Прекрасно! Это замечательно, когда у бойца есть такая поддержка.
Пока нет особых новостей, можно заняться фотографией. Вы ведь в курсе, что бойцы очень гордятся своими девушками? Поэтому Вы же позаботитесь, чтобы у вашего было самое замечательное фото?
И ещё хочу сразу предупредить: максимально наберитесь терпения и постарайтесь не обижаться, если боец редко звонит и пишет. На первых порах ребята реально очень загружены непривычной для них работой. Есть ещё один момент, о котором стоит знать заранее. Увы, есть категория не слишком приятных людей, которые видя чужую радость не улыбаются, а завидуют и пытаются напакостить, говоря глупости и гадости. Некоторые считают, что пока парень в армии, девушка должна сидеть дома, желательно в чадре и страдать с утра до вечера, а не веселиться и развлекаться. Поэтому, на мой взгляд, стоит сразу договориться, что у Вас есть подруги, одноклассники-одногрупники, родственники и у них бывают дни рождения и юбилеи. И понятное дело, что Вы будите туда приходить. Вот только в письмах стоит написать, что без любимого там было пусто и как-то не весело.
Будьте спокойнее и мудрее, помня, что ждать на гражданке всё же легче. А чтобы повеселить любимого, можете выдать ему расписку)))

+7

325

http://cdn-nus-1.pinme.ru/tumb/600/photo/a8/be/a8bec14ac3d69edada6ea2fffd6a090c.jpg

+6

326

http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/34/2/208247741.gif

+4

327

3241098,26637 написал(а):

An.An
Очень-очень рады,что Вы с нами!!! Вот и Вам пара тапочек:

Это значит,что можно расслабится,чувствовать себя "как дома"!Не переживать и не нервничать!
Если я правильно поняла, то Вы-девушка солдата? И если это действительно так, то Вашему мальчику вдвойне легче! Потому что его ждут две любимые женщины!!! А когда тебя кто-то ждет, то все не так сложно,как кажется!

Спасибо! Единственное, как я поняла, после присяги его могут и в другое место перевести? так что не знаю, насколько я тут у вас: на пару месяцев или на год.)
И не тяжелее ли наоборот расставаться с домом, оставляя тут больше любимых людей...  :unsure:

+2

328

3241143,11027 написал(а):

An.An, о, как это мило, у нас намечается девичье подразделение! Прекрасно! Это замечательно, когда у бойца есть такая поддержка.
Пока нет особых новостей, можно заняться фотографией. Вы ведь в курсе, что бойцы очень гордятся своими девушками? Поэтому Вы же позаботитесь, чтобы у вашего было самое замечательное фото?
И ещё хочу сразу предупредить: максимально наберитесь терпения и постарайтесь не обижаться, если боец редко звонит и пишет. На первых порах ребята реально очень загружены непривычной для них работой. Есть ещё один момент, о котором стоит знать заранее. Увы, есть категория не слишком приятных людей, которые видя чужую радость не улыбаются, а завидуют и пытаются напакостить, говоря глупости и гадости. Некоторые считают, что пока парень в армии, девушка должна сидеть дома, желательно в чадре и страдать с утра до вечера, а не веселиться и развлекаться. Поэтому, на мой взгляд, стоит сразу договориться, что у Вас есть подруги, одноклассники-одногрупники, родственники и у них бывают дни рождения и юбилеи. И понятное дело, что Вы будите туда приходить. Вот только в письмах стоит написать, что без любимого там было пусто и как-то не весело.
Будьте спокойнее и мудрее, помня, что ждать на гражданке всё же легче. А чтобы повеселить любимого, можете выдать ему расписку)))

Да у нас как-то и нет особо фотографий, не фотогеничные мы))))
А обижаться...да глупо же обижаться на человека, который не сам себе хозяин, разве нет?. Я все понимаю, и знаю, что будет звонить/писать, если сможет.
И о последнем вообще переживать не стоит, я тут только и осознала на днях, что мой мужчина и есть мой лучший друг. Ушел - и даже поговорить стало не с кем  :( 
Но Ваш совет по этому поводу наверняка пригодится кому-нибудь, кто читает этот форум молча :)

+4

329

Девушки, подскажите лучше по поводу связи, я читала, но так и не поняла: до присяги телефон всего раз дадут, чтобы сказать о дате? или все-таки в выходные будут выдавать, если никто не накосячит?)
И пока по полкам не распределили - это и писем с посылками не прислать, не найдут куда и кому?

+1

330

3241318,27785 написал(а):

Девушки, подскажите лучше по поводу связи, я читала, но так и не поняла: до присяги телефон всего раз дадут, чтобы сказать о дате? или все-таки в выходные будут выдавать, если никто не накосячит?)
И пока по полкам не распределили - это и писем с посылками не прислать, не найдут куда и кому?

очень хочется получить на этот вопрос ответ

+2


Вы здесь » Мама солдата » Общение РВСН Тейково » в/ч34048 в/ч21663 в/ч12465 в/ч12416 в/ч43656 в/ч95852 Тейково - №4