Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 84130 в/ч 23060 в/ч 13854 » в/ч 84130 г. Ельня, в/ч 23060, в/ч 13854 д.Шаталово. Домик 4


в/ч 84130 г. Ельня, в/ч 23060, в/ч 13854 д.Шаталово. Домик 4

Сообщений 241 страница 250 из 1000

1

д.Шаталово, г. Ельня, Смоленская область
в/ч 84130 - Инженерно-саперный батальон (г. Ельня)
в/ч 23060 - РХБЗ (д. Шаталово)
в/ч 13854 - связь (д. Шаталово)
в/ч ...
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/646/102646816_dobropozhalovat4.png
Регистрируйтесь, на нашем форуме дорогие мамочки и папы, а также жены и подруги, сестры и братья, чьи мальчишки призывались в Ельню и Шаталово.
Мы сами такие же мамы. Наши ребята служат или уже отслужили здесь.
Давайте общаться, вместе ждать легче!

Нужна помощь в регистрации на форуме?

Азбука новичка по осваиванию форума

Полезная информация, фото:

Виртуальные экскурсии:

д.ШАТАЛОВО Починковский р-н
г. ЕЛЬНЯ Смоленская обл.

Смоленск - город герой!
Ельня. Смоленская область

ФОТООТЧЁТЫ с официальных мероприятий
Вопросы к командованию в/ч 84130
МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне

+2

241

3182847,23663 написал(а):

Анастасия32 и Анастасия Х одно лицо?

да, наверное, я вчера пробовала регистрироваться, но со второй попытки только получилось....

0

242

3183296,18205 написал(а):

Привет, девченки! У новых мам, как обычно, сплошная паника из-за палаточного лагеря. Часть новая и "по-щучьему велению" ничево не построиться...поэтому и копать будут и это лучше, чем в дагестанских казармах отстрелливаться. Насчет палаток....в нашей показательно-расхваленной и от этого не менее бардашной части жизнь в палатках возможна даже зимой. С начала февраля один военный городок( у нас их было 4) почти весь выселяют в палатки на 3.5 месяца. Ну а "по мелочи" на недельку или месяц в любое время года и в любую погоду. Это считалось нормальным. Армия 21 века? Это прежде всего армия, это солдаты, которые должны быть готовы и в дождь и в мороз в окоп прыгнуть, слава Богу, что этого от них не требуется! Значит если бы солдаты спали в обед, то это отличная армия, вот именно такая вся "мужская", а если лопату взяли, то уже совсем не армия? Пусть потрудятся....а то потом опять только мышку и ложку в руках большинство держать будут. Я только после армии ВДРУГ поняла, что мой ребенок может ВСЁ. Что это моя опора надежная...надежнейшая!

Странно...повезло братьям со службой видимо....мой муж за 1.5 года теплой воды ни разу не видел, а вот вшей любых мастей накормил до отвала, поэтому армейский сувенир у него только один -кожанный ремень, потому что в нем вши не жили, не смогли освоить.
Мама солдата- это такая твердость, сравнимая с монументом Родина-мать! Соответствуйте, девочки....там где трудно соответствовать, включайте юмор и принимайте ситуацию с мыслью "хорошо, что не война"

Что такое армия знаем не понаслышке, но мы в армию отдает здоровых ребят, а получим скорее всего инвалидов (не дай бог) с такими условиями проживания.Зря вы Татьяна говорите, что после армии наши дети будут держать в руках мышку и ложку, детей все воспитывают по разному, поверьте мне. Если вы поняли только после армии что ваш сын может все, то о своем я могу сказать, что он и так может все и теперешним "мужикам" может много чего посоветовать и показать. Поэтому и у меня такая реакция на происходящее в части. У нас тоже очень много частей и палаточный городки тоже встречаются, но так как то все иначе....

+1

243

Присоединюсь к Татьяне. Для новеньких мам:
Хуже, девочки, ещё как бывает. И с кормежкой, и с гигиеной, и с неуставными отношениями, так что Ельня вполне, вполне нормальная часть. Ну, не пионерский лагерь, конечно. И в госпиталь мальчишек вовремя кладут, если сами не стесняются и не молчат. И вообще...

+2

244

3182505,27454 написал(а):

Olja_ya
доброе утро Олечка ! может жалоба мамы Анастасии повлияло .

+1

245

Элечка! Выздоровления сыну, тебе выдержки!http://sd.uploads.ru/M2D4F.jpg

+2

246

+2

247

Elli

+2

248

3183339,27592 написал(а):

Поэтому и у меня такая реакция на происходящее в части......но так как то все иначе....

Как иначе? Расскажи. Что именно из происходящего выбивается из условий полевой жизни? В самой этой части не была, но вот Паша писал, что не так и страшно, Таня ездила...насчет еды я согласна, ненормально, а остальное.....про мышь и ложку может быть слишком образно было, но все же трястись над сыновьями мамки перестают именно после армии...пуповинка конкретно подсыхает. И ты разницу через год почувствуешь. Даже мамы ребят из деревни, кто был самостоятельными до невозможности и раньше и те признают изменения в лучшую сторону. Инвалидов? Так не притягивайте плохое своими печальными мыслями. Читала, что в город выпускают и в магазин....моему надо было полгода отслужить, чтобы единственный раз в магазин выпустили. Сравнивая некоторые части пришла к выводу, что в маленьких и не слишком обустроенных частях служить проще (не обрушьте на мою голову свой гнев и поймите о чем я), меньше к ребятам придирок командования и сплоченнее коллектив

+4

249

3183366,25208 написал(а):

держим кулачки

Держим. По телеку обмолвились, в прессе тоже, что идут учения....войска подняты по тревоге. Вот и поиграют не только в лопату.

+2

250

3183343,26150 написал(а):

Присоединюсь к Татьяне. Для новеньких мам:
Хуже, девочки, ещё как бывает. И с кормежкой, и с гигиеной, и с неуставными отношениями, так что Ельня вполне, вполне нормальная часть. Ну, не пионерский лагерь, конечно. И в госпиталь мальчишек вовремя кладут, если сами не стесняются и не молчат. И вообще...

Все может быть, но всякая мама за своего ребенка переживает, дай бог чтобы все было нормально и у наших детей.

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 84130 в/ч 23060 в/ч 13854 » в/ч 84130 г. Ельня, в/ч 23060, в/ч 13854 д.Шаталово. Домик 4