Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 84130 в/ч 23060 в/ч 13854 » МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне


МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здесь собраны советы и информация, добытая и выстраданная участниками форума "Мама солдата",  за что им огромная благодарность!
Хотим поделиться с Вами своими находками, открытиями, придумками и всем, что накопили.
Искренне верим и надеемся, что упростим жизнь тех, кто идет за нами.
А самое главное, чем мы можем поделиться - это девиз нашей веточки:
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

0

2

Полезная информация о части, адреса, телефоны
адрес для посылок:
216491 Россия, Смоленская область, Починковский район, д. Шаталово

В Смоленске один военный госпиталь. 
Адрес: ул. Фрунзе,35. Телефон приемного отделения 8-(4812)-27-09-96

телефоны:

Смоленский военкомат: 8(4812)27-10-76, 38-05-70 - дежурный.
Починковский райвоенкомат: 8(4814)49-43-01
коммутатор в/ч  в Шаталово (8-4814) 93-20-05

Как добраться до части

Инфорация для  тех кто  захочет поехать по короткой дороге с Шаталово через Ельню на Спас-Деменск и на трассу Росславль - Москва  . По атласу дорога ЕСТЬ . От Ельни до деревни Лядцо еще терпимо а дальше до границы Калужской обл 6-8 км дороги на самом деле ее не существует там . Ехали полевой дорогой занесенной снегом , Спасибо Российско -американскому джипу не подвел .Когда выехали на нормальную дорогу мы почти вот так хотели сделать   .

От трассы м 4 с г Ельца до Шаталово дорога прекрасная , честно ожидал худшего .От Рославля до Шаталово в деревне Стодолище стоит камера стационарная . От Шаталово до поворота на Ельню две полосы после до самого Смоленска 4 полосы дорога отличная .

0

3

Армейские даты

0

4

1882501,11027 написал(а):

Ну, что ж, начинаем делиться.
Всё, чем мы богаты можно условно разделить на две группы: дела душевные и дела телесные. И не стоит думать, что последние менее важны.

Но всё же начнем с душевных.
Армия - это очень специфическое место, не похожее ни на что на гражданке:
- сказанное старшим по званию - практически приказ (А вот личное мнение солдата, увы, мало кого интересует. Не зависимо от уровня интеллекта. Это тоже надо пережить. )
- приказы не обсуждаются (наказуемо  )
НО:
Вовремя и грамотно высказанное мнение родителей учитывается, так что стоит его не только иметь, но и уметь донести: четко и спокойно, тогда и реакция будет правильная. Для этого есть список телефонов в "Полезной информации"
Обращаться стоит по действительно серьёзным вопросам. И неплохо бы  помнить: все мы люди, как аукнется, ... ну, вы поняли. Вежливость прежде всего.

Подслушано на форуме: ... сын недавно сказал:
"Армия -это школа жизни, это опыт общения друг с другом, время понять и оценить все, что у тебя есть: семья, друзья".
"...в армии жизнь есть, и местами разумная "
"...Первое время самое трудное-это перестать все время думать о доме. Нужно научиться провести этот год с пользой для себя, не потерять свое мнение и научиться его отстаивать. Стоит один раз, в самом начале, показать слабость или страх. все...Ты сломаешься, вернее, тебя сломают...Меня удивляло, что на КМБ некоторые пацаны с нашего призыва от страха, что его ударят деды или даги, сами начинали шестерить... И кто их после этого будет уважать?"

 
- эти слова дорогого стоят. Здорово, что от армии ТАКАЯ польза. При таком подходе: воспринимать на как наказание, а как испытание, и служба пройдёт легче!

+1

5

3142900,26150 написал(а):

Девочки, поедете в Ельню, везите своим бойцам: носки, несколько пар, чисто черные, можно неуставные, но без всяких разных меток и эмблем, шнурки длинные в берцы. Зимой стельки войлочные. Салфетки гигиенические. Рулон пакетов полиэтиленовых не помешает, т к. с водой проблемы бывают, они пакеты вставляют в котелок, чтоб не мыть после каши, а просто выбросить. Всегда нужны для дезинфекции перекись водорода или хлоргексидин, ватные палочки и ватные тампоны или диски, пластырь от мозолей, мазь левомеколь, рулон бумаги туалетной дешёвой серой - никогда не лишний. Лекарства - кому актуально. Еда в лагерь лучше такая, которую можно не раскладывать по тарелкам, и не нарезать где-то (ножей то у них быть не должно). Котлеты, пирожки с сытной начинкой, сосиски в тесте, картофельные оладьи какие-нибудь. В общем, сытное и чтоб можно было порционно рукой взять и съесть, без столовых приборов.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 84130 в/ч 23060 в/ч 13854 » МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне