Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 49719 Громово » в/ч 49719 п.Громово Приозерского района Ленинградской обл.


в/ч 49719 п.Громово Приозерского района Ленинградской обл.

Сообщений 681 страница 690 из 822

1

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ в/ч 49719 -  1080-я смешанная авиационная база

Адрес: 188740, Ленинградская область, Приозерский район, посёлок Громово, Красноармейское село
  — АН-72, АН-30, Ан-26, Ми-8 .

http://cs622528.vk.me/v622528140/261f8/V6_F8w6a4WY.jpg

МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне

ПРИСЯГА

Полезная информация в/ч 49719 Громово -Левашово

Мошенники и армия

0

681

4010803,32549 написал(а):

Да,увидеть бы эту зимнюю форму,по описанию трудно представить даже(((а я подумала,что нормальная форма(((ещё за это переживать...Сам вряд ли в порядок приведёт(((

Ну представьте непромокаемую ткань(чем-то пропитана) и всё...При движении шуршит как...ну даже и описать не могу...поэтому его в народе и зовут "шуршун". Кстати, в плане "продуваемости" - правда не продувает(муж сказал, что когда "в полях" были - реально чётко). В плане нательного - это отдельная история: синтетика...электризуется...вся "шерсть" на теле стоит "дыбом"... В патрули/караулы выдают утепленные комплекты.Да и так они ходят в комплекте шуршуна и сверху тепленькая куртка...Другой вопрос: в каком состоянии замок и вообще застежки. Мы своему сразу сказали, что может брать со сломанным,т.к. дома заменим(он так и сделал, взял со сломанным замком. Точнее поменял с другом - у друга был замок сломан, а у нашего 2 липучки отсутствовали).

0

682

Всем привет. Утречко серенькое и моросливое. Ветерок противный - ручки стали зябнуть(((

Пора ребятка дополнительно в посылки перчатки вкладывать.

4010994,32443 написал(а):

у друга был замок сломан, а у нашего 2 липучки отсутствовали)

Вот как-так приняли и не чинили(((

0

683

4010994,32443 написал(а):

Точнее поменял с другом - у друга был замок сломан, а у нашего 2 липучки отсутствовали).

Взаимопомощь)))-МОЛОДЦЫ!!!

+1

684

4010996,11027 написал(а):

Всем привет. Утречко серенькое и моросливое. Ветерок противный - ручки стали зябнуть(((

Пора ребятка дополнительно в посылки перчатки вкладывать.

Вот как-так приняли и не чинили(((

А их просто по количеству принимают и всё. Приходит срок вещи собирают и отвозят на склад. Там сдают количеством и получают другое.

0

685

4010746,32443 написал(а):

Ага...Мы свего специально домой привозили, чтобы форму отстирать и зашить...Пришили липучки, заменили замок в куртке, в "шуршуне"-это типа "зимняя форма одежды", а на самом деле ветро-влаго -защитный комплект, а на самом деле типа непромокаемой ветровки. В шуршуне зашивали мелкие дырочки(муж называет - художественная вышивка). Под шуршун выдали "стеклянное" нательное белье(это издевательство над человеком, а не белье) и флисовое белье. Не знаю как в Громово и Владимире, у наших бельё выдали новое, но размеры...Моя дрыщулька(больше никак не назвать,т.к. осталась одна оболочка) получила бельё 52/188( он из него просто выпадает)...

Во Владимире выдали бу но по размерам, то ж беда с замками и лепучками, моему повезло,  так как лежал в госпитале и получал последний, ему досталось все новое, в зиме парятся, у них еще бабье лето, говорит воняют, а мыться каждый день нет возможности. Ждут похолодания, что б не так жарко было. Обувь пока не выдавали. В патрули мой не ходит, на тумбочку то же. Он у меня "штабная крыска"))))

0

686

4010996,11027 написал(а):

Всем привет. Утречко серенькое и моросливое. Ветерок противный - ручки стали зябнуть(((

Пора ребятка дополнительно в посылки перчатки вкладывать(

Спасибо что подсказали,  как раз своему посылку собираю))))

0

687

4011155,32573 написал(а):

как раз своему посылку собираю)))

И

0

688

4011154,32573 написал(а):

Во Владимире выдали бу но по размерам, то ж беда с замками и лепучками, моему повезло,  так как лежал в госпитале и получал последний, ему досталось все новое, в зиме парятся, у них еще бабье лето, говорит воняют, а мыться каждый день нет возможности. Ждут похолодания, что б не так жарко было. Обувь пока не выдавали. В патрули мой не ходит, на тумбочку то же. Он у меня "штабная крыска"))))

Мы своему сказали, что если у друзей совсем беда с замками, то перед отъездом домой поменяйся куртками +200р(замок стоит 240р). Дома отстираем и заменим замок. Потом приедешь и "разменяетесь" назад, только чтобы заранее сказал чтобы я замок купила. Пока молчит, но и домой его планируем только через 2 недели.Так и сказали: заработаешь самостоятельно - молодечный молодец, а если нет, то раз в месяц или 3 недели(смотрим по отцу, чтобы отвезти мог). Когда отвозили, то я дала с собой нитки и иголки, чтоб подшили-зашили(у старшего ребята зашивали замок и через голову одевали, тогда тоже штук 15 замков сменили).

0

689

4010746,32443 написал(а):

настроились на покупку(эти гады стоят 3500).

Аналогично было.Всё дырявое,рваное,сломанное....Вот и слушай их здравицы,что в армии всё хорошо...солждат одеть не могут.
Это в Громово так было у нас. Когда перевёл своего в Левашово всё стало по другому,выдали всё новое.Обувь,да-быстро рассыпается.
В увалах чинили ,так сапожник говорит,что только на солдатах и зарабатывает))

0

690

4011154,32573 написал(а):

Он у меня "штабная крыска"))))

Ну и хорошо,мой тоже 9 мес на КП отсидел))Крыса не крыса,а в тепле)) Только там мозго@бки побольше бывает))
Ничего привык,да и офицеры нормальные,без понтов,Утром уходил,после отбоя в казарму возвращался только переночевать.
В батальоне связи норм.

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 49719 Громово » в/ч 49719 п.Громово Приозерского района Ленинградской обл.