Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 49719 Громово » в/ч 49719 п.Громово Приозерского района Ленинградской обл.


в/ч 49719 п.Громово Приозерского района Ленинградской обл.

Сообщений 671 страница 680 из 822

1

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ в/ч 49719 -  1080-я смешанная авиационная база

Адрес: 188740, Ленинградская область, Приозерский район, посёлок Громово, Красноармейское село
  — АН-72, АН-30, Ан-26, Ми-8 .

http://cs622528.vk.me/v622528140/261f8/V6_F8w6a4WY.jpg

МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне

ПРИСЯГА

Полезная информация в/ч 49719 Громово -Левашово

Мошенники и армия

0

671

4010582,32549 написал(а):

Да хорошо,когда можно звонить и писать смс,очень тяжко от воскресенья до воскресенья....всю неделю жду,считаю дни и часы когда позвонит,а в воскресенье весь день волнуюсь перед звонком...У нас сегодня три месяца службы,а кажется все полгода прошли,ни увольнений, ни встречь на кпп и без телефонов(((а в это раз звонил совсем какой то грустный,хочет попасть на объект,но надежды нет((,а в части только тумбочка и патруль сутки через сутки,засыпают на ходу,т.к.народу мало и скоро дембель у многих,ещё меньшп станет.

Патруль и тумбочка - это жесть...У меня сын как-то "попал" - сходил на тумбочку 4 раза через день. Потом сказал, что очень тяжело,т.к. отдохнуть (в свое время) толком не получается. Сказал, что хотя бы 2 дня между нарядами, а так тяжело. А патруль...Сейчас ещё и дожди...

0

672

4010586,32443 написал(а):

Потом сказал, что очень тяжело,т.к. отдохнуть (в свое время) толком не получается. Сказал, что хотя бы 2 дня между нарядами, а так тяжело.

Это да,боюсь подумать ,что будет когда старенькие уйдут,а новеньких ещё не будет ....каждые сутки будут что ли то наряд, то патруль...?(((

0

673

Да, погодка ожидается паршивенькая((( Два дня с утра и до середины дня моросит, а к выходным похолодание... Бррр

Им хоть плащ-палатки на патруль выдают?

0

674

В такую погоду надо какао и кофе 3 в 1 посылать или суп в пакетиках "для сугреву".

0

675

4010626,11027 написал(а):

В такую погоду надо какао и кофе 3 в 1 посылать или суп в пакетиках "для сугреву".

Сейчас итоговые проверки начались, поэтому никаких чайников - кипятильников нет(всё убрали с глаз долой).

+1

676

4010625,11027 написал(а):

Им хоть плащ-палатки на патруль выдают?

Про плащ-палатки не знаю,но сказал,что поменяли летнюю форму на зимнюю,только берцы пока оставили летние.

0

677

4010686,32549 написал(а):

Про плащ-палатки не знаю,но сказал,что поменяли летнюю форму на зимнюю,только берцы пока оставили летние.

Ага...Мы свего специально домой привозили, чтобы форму отстирать и зашить...Пришили липучки, заменили замок в куртке, в "шуршуне"-это типа "зимняя форма одежды", а на самом деле ветро-влаго -защитный комплект, а на самом деле типа непромокаемой ветровки. В шуршуне зашивали мелкие дырочки(муж называет - художественная вышивка). Под шуршун выдали "стеклянное" нательное белье(это издевательство над человеком, а не белье) и флисовое белье. Не знаю как в Громово и Владимире, у наших бельё выдали новое, но размеры...Моя дрыщулька(больше никак не назвать,т.к. осталась одна оболочка) получила бельё 52/188( он из него просто выпадает)...Привёз бельё домой и отец в бауле поискал своё(это просто счастье, что оно у него было), так обменялись...отец отдал своё 50/170( оно все равно у него просто лежит, ну и все-таки размер и рост по-меньше).Берцы...У старшего берцы выдавали б/у и мы покупали новые в магазине,т.к. в этих была пробита подошва и очередной патруль закончился с температурой 38(ходил с мокрыми ногами сутки), потом 3 суток с температурой 40 в санчасти...Поэтому решили не "дурить головы" и купить. Сейчас ждем получения младшим...Морально уже настроились на покупку(эти гады стоят 3500).Ещё и эти зимние берцы нифига не сохнут(меня научили кошачьим наполнителем сушить - только им и спасались и сын в роту носки с силикагелькой отвозил, чтобы ребята могли быстрее там сушить). Кто ходит в патруль, тем выдают на дежурство штаны и куртки утепленные(типа синтепоновых). Иииии сегодня у нас утром было всего +3...

0

678

4010746,32443 написал(а):

егодня у нас утром было всего +3...

Зато сейчас вышло солнышко.)))

Зимняя форма одежды - это отдельная печаль при нашем-то климате. В нашей части заставляли носить независимо от погоды обе (!!!) пары кальсон: обычные и с начёсом(((

4010746,32443 написал(а):

В шуршуне зашивали мелкие дырочки (муж называет - художественная вышивка).Под шуршун выдали "стеклянное" нательное белье (это издевательство над человеком, а не белье) и флисовое белье.

У нас было гадко-серое, но не сильно искусственное. А флис вАСЧе не дошёл))))

Может в мороз так и здорово, но вот когда +3? А снимать ни-и-иизззяяяя(((( Кто это придумал???? Они же взмокают и продуваются любым ветерком.

Художественным шитьём развлеклась сразу после присяги: укрепила все пуговицы и прометала осыпающиеся петли)))

0

679

4010787,11027 написал(а):

Они же взмокают и продуваются любым ветерком.

Это как раз наша великая проблема,от неё и простуды... И флис моему не подходит с детства,от него моментально мокрый даже если не жарко.

0

680

4010746,32443 написал(а):

в "шуршуне"-это типа "зимняя форма одежды", а на самом деле ветро-влаго -защитный комплект, а на самом деле типа непромокаемой ветровки

Да,увидеть бы эту зимнюю форму,по описанию трудно представить даже(((а я подумала,что нормальная форма(((ещё за это переживать...Сам вряд ли в порядок приведёт(((

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 49719 Громово » в/ч 49719 п.Громово Приозерского района Ленинградской обл.