Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 49719 Громово » в/ч 49719 п.Громово Приозерского района Ленинградской обл.


в/ч 49719 п.Громово Приозерского района Ленинградской обл.

Сообщений 91 страница 100 из 822

1

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ в/ч 49719 -  1080-я смешанная авиационная база

Адрес: 188740, Ленинградская область, Приозерский район, посёлок Громово, Красноармейское село
  — АН-72, АН-30, Ан-26, Ми-8 .

http://cs622528.vk.me/v622528140/261f8/V6_F8w6a4WY.jpg

МОЛОДОМУ БОЙЦУ и его родне

ПРИСЯГА

Полезная информация в/ч 49719 Громово -Левашово

Мошенники и армия

0

91

Спасибо за рекомендации по скрытому тексту - будем учиться!

Надеюсь, что после выходных будет инфа про новоселье уже в самой части...

(не получилось ваши цитаты вставить - пишет, что надо для вставок ещё 6 постов сделать...)

***
А без оптимиЗЬма в нашей жизни никуда!
Я в "войнушку" с детства не играла, соскучилась - а когда-то неплохой партизанкой была  :)

"...Мне бы саблю да коня -
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!...

...Что дурак - не обессудь!
У меня иная суть!
Мне б куды-нибудь в атаку.
Аль на штурм куды-нибудь!..."

(© "Про Федота-стрельца, удалого молодца" Леонид Филатов)

+1

92

3818387,31233 написал(а):

Мне б куды-нибудь в атаку.
Аль на штурм куды-нибудь!..."

http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_7/16.gif

С нетерпением ждём продолжения!!!

+1

93

Для полноты картины явно не хватает армейской линеечки, чтобы датки приятные отслеживать)))

Вот тут есть - как сделать http://lines.womendraiv.ru/

И научиться вставлять аватарку)))

+1

94

Дорогие дамы, здравствуйте. 8 июля моего парня забрали в в/ч 49719-2 Громово на КМБ. Первый вопрос как быстрее добраться? на автобусе 859 или всё же электричка? Второй но не менее важный - пускают ли туда девушек? И третий, как там обстоят дела с  телефонами? Были ли случаи что ребята сидели в интернете чуть ли не каждый день?

0

95

Ирина_612,  добрый день. Рада приветствовать Вас на форуме.
По конкретной части информацию удастся получить у GALA, а общий порядок таков: телефоны в армии, как правило, выдаются только на выходные. Причем в ряде частей разрешены строго определённые модели без выхода в интернет и фотокамер. Социальные сети не приветствуются.
Что касается девушек. Вопрос целиком в компетенции непосредственного начальника части. Встречи на КПП обычно разрешают, а вот увольнения - только для мам и жён, как бы это не казалось несправедливым(

+1

96

Ирина_612, добро пожаловать в нашу в/ч 49719! )))

1) Я не знаю сколько идёт автобус, а электричка где-то 2ч10мин идёт от Финляндского вокзала. Мне кажется, что она побыстрее? От станции примерно 800 метров до части. Там же (на станции) и любимый солдатский магазин )

2) Пускают на присягу ВСЕХ, но заранее своему солдату свои паспортные данные продиктуйте - на КПП вход только по предварительному списку.
Но в увольнительную с ночёвкой отпускают только с близкими родственниками. У нас проверяли фамилии, кто-то иначе доказывал родство. Если вы будете с родителями Вашего бойца - то нет проблем. Возможно, что на месте это как-то можно с их начальством решить. Девушка - это же святое! ;)

3) Телефоны выдают по воскресеньям примерно после ужина. Иметь смартфон НЕЛЬЗЯ! Причём, если раньше это были какие-то рекомендации и свои местные правила, то с марта 2019г. на эту тему прописаны поправки в Федеральный закон, а это уже не шуточки! Даже офицеры ходят с кнопочными. Говорят, что уже много случаев дисциплинарных взысканий вплоть до увольнения, невзирая на заслуги (( Не стоит оно того.
Нам после присяги дополнительно проговаривали эти вещи: мол, сотрудники ФСБ с помощью аппаратуры это могут найти и проблемы будут не только у владельца, но и у начальства. Если у кого-то есть тайные телефоны... мало не покажется...
Как нам говорил зам.командира полка - если кому-то очень надо, то можно попросить, и дадут позвонить и в другое время. Возможно, что это от непосредственного начальника зависит.
Мой сын на своего сержанта в КМБ нахвалиться не мог - он им и фильмы приносил к выходным, и делился сигаретами, когда у всех закончились, а в магазин их не выпустили. Везде Человеки есть! )))

!!! ВАЖНО !!!
Когда мы приехали на присягу -  на КПП забирали смартфоны в обмен на номерок!
Для фотографирования берите фотоаппараты и камеры - с ними нет проблем.
Другое дело, что обыскивать и насильно отбирать никто не будет... но имейте в виду. Во время присяги можно фотографировать.

+2

97

А теперь про жизнь после КМБ!

В нашу "смену" приняли присягу человек 20.
Большинство из них распределили в Левашово на аэродром, нескольких человек отправили во Владимир (это тоже относится к этой части), и нескольких оставили здесь же в Громово. Мой остался.
Из КМБ его перевели уже в подразделение по месту службы (позвольте не конкретизировать). После казармы в учебке на 70 человек (а говорит, что сейчас привезли ещё больше - наставили 2-хярусных кроватей), теперь примерно 20-тиместное размещение - а это уже практически курорт! ))) И со всеми сан-гиг процедурами попроще - народа меньше.

Особых подробностей нет. Говорит, что всё нормально, ребята все хорошие, без проблем. Ну, я и раньше читала, что эта часть спокойная и без дедовщины... ТТТ...
Собирался на следующий день в наряд - куда, не знаю.
Уже удалось поиграть в настольный теннис - есть столы. Только, как обычно, теперь нужны ракетки- шарики )
Ещё там есть футбольное поле и волейбольная площадка - по выходным можно будет играть.
Вообще территория очень красивая! Вся прелесть Карельского перешейка у них - сосны, скалы... и олл-инклюзив ;)
Есть неподалёку озеро, но их, конечно, туда не пускают.

Пока, вроде бы, всё!
До связи )

P.S.  Я спросила: "Сколько дней у тебя до приказа?"..... а товарищ-то, вообще не в курсе! А это значит, что всё норм - денёчки не считает :)

+1

98

3825774,31233 написал(а):

Вся прелесть Карельского перешейка у них - сосны, скалы... и олл-инклюзив
Есть неподалёку озеро, но их, конечно, туда не пускают.

Пока, вроде бы, всё!
До связи )

P.S.  Я спросила: "Сколько дней у тебя до приказа?"..... а товарищ-то, вообще не в курсе! А это значит, что всё норм - денёчки не считает

GALAhttp://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_7/2.gif, за олл-инклюзив отдельное мерси))
Хорошей службы сыну!

+2

99

GALA, Вы просто прелесть!!! Так замечательно рассказываете, что военкоматы просто приплачивать Вам должны за такую отличную рекламу!!! А уж начальник части - просто Ваш должник))))
С нетерпением будем ждать дальнейших репортажей!!!!

+1

100

Я согласнаЯ на "приплачивание"! )))

Только уже особо не о чем писать репортаж - начались служебные будни с нарядами, разводами и проч...
Ну разве что, самолётики стали почаще летать ко Дню ВМФ )

Жалоб нет - всё хорошо, а это главное!

Правда есть один момент, не понятный мне:
Получили денежное довольствие 2000р., и из них отдали 800р. на новые шевроны для формы!!!
Причём, я понимаю, когда это именные нашивки по желанию - дело добровольное (он и сам хотел - рублей 200 стоит)... так ещё и всякие общие с символикой части и т.д.... И, типа, это обязательно ((
Жалко пацанов, что у них почти полумесячный доход изымают. На мой взгляд, Родина должна сама своих защитников этим обеспечивать...
И, понятное дело, что никто не будет возмущаться и жаловаться...

Ну, ладно! Будем считать, что сдали "на занавески" - как в школе ;)

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 49719 Громово » в/ч 49719 п.Громово Приозерского района Ленинградской обл.