Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 55338 Всеволожский р-он п.Агалатово » Полезная информация Всеволожский ра-он п.Агалатова в/ч 55338


Полезная информация Всеволожский ра-он п.Агалатова в/ч 55338

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Добро пожаловать!!!!! 
Ваш солдатик  попал служить в Севастопольскую Краснознамённую орденов Александра Невского и Красной Звезды бригаду управления ЗВО.

Адрес части: Индекс 188653 Ленинградская область, Всеволожский район,  посёлок Агалатово, в/ч 55338

Воинская часть стоит среди дачных коттеджей, кругом лес, сразу и не поняла куда идти, если бы не бело-красные бордюры. КПП небольшое.

Как добраться:
Из Санкт-Петербурга до Агалатово можно добраться на автобусе №433, который отправляется от станции метро «Проспект Просвещения». Есть и маршрутка к-433, следующая по такому же пути. Транспорт ходит часто, так что долго томиться в его ожидании не придется. На конечной остановке выйдете и идите дальше по дороге. Слева будет знак конец населенного пункта пос. Агалатово, справа асфальтированная дорога в дачный поселок, вдали и увидите бетонные (заграждения) блоки бело-красного цвета. Двигайтесь к ним.
Тот, кто предпочитает ездить на собственном автомобиле, может добраться до Агалатово по КАД, свернув на съезде возле указателя «Сосново, Приозерск» на Новоприозерское шоссе, далее двигаясь уже до самого поселка. Дорога займет около 30-40 минут. http://sh.uploads.ru/t/osi4u.jpg

0

2

Расскажу про присягу .Начало присяги у нас было в 9.00 . На КПП мы приехали раньше в 8.00 ,так как не знали дороги  вышли пораньше . В 9.00 вышел солдатик со списком  ,все приезжие  по очереди к  нему подходили называли фамилию солдата и сколько человек приехало. Затем когда все были записаны нам открыли ворота и повели к нашим ребятам .Все роднулички не шли ,мы все бежали к своим солдатикам .Меня на форуме предупредили ,что они там все одинаковые ,надо было время найти своего солдатика . Три роты принимали присягу в тот день . Я добежала ровно до середины встала и про себя подумала : " а теперь буду искать" и тут сразу мой взгляд остановился на родной бородочке ,которая тянулась ко мне из последнего ряда ( их предупредили ,что бы не махали иначе накажут)  ,он у нас парень не высокий . Это ещё хорошо что его поставили с краю в середине боюсь и не заметила бы .
И вот заиграла  торжественная музыка вынесли знамя ,  вынесли столы и ребята по очереди стали принимать присягу . Наш солдатик был среди последних. Родители все попались адыкватные ,вперёд выходили те ,чьи ребята принимали присягу и уходили в задние ряды .После того ,как присяга была принята  к микрофону вышел командир части поздравил ребят ,затем дали слово :новобранцем,старослужищим и одному из родственников .Затем был "мини парад" как я его назвала все служащие и работники этой части маршем прошли мимо нас под музыку,знамя унесли.
Нам дали 10 мин.  поздороваться с нашими роднульками и пофотографироваться . Профессионального фотографа не было ( мне говорили ,что в Сертолово был на присяги ) здесь каждый сам себе фотограф. После нас позвали на собрание, а ребята пошли сдавать оружия . На собрании выступал подполковник Помещиков Е.В. по воспитательной части и подполковник Ковшов  М.Н  по работе с личным составом . Не знаю ,как они общаются с нашими ребятами ,но на меня произвели вполне хорошее впечатления.
После собрания нас сразу отправили на КПП ждать своих ребят  ,территорию нам не показали ,так как там была ещё одна присяга .Вышли наши солдатики .Мы сразу в кусты переодеваться в гражданку , что бы по городу спокойно можно было ходить . На маршрутки мы доехали до Просвещения там мы нашли хорошее кафе (еда хорошая ,цены приемлемые) . У нас оставалась три часа.Мы решили не тратить время и рванули на Невский проспект ,посмотреть красоты города . Там мы сели на речную экскурсию и этот час провели с пользой ,узнали много нового и посмотрели на красоты со стороны воды.
Вернулись в часть мы в 19.30 (увольнительную дали до 20.00) переоделись не много ещё постояли и отправили нашего парня до завтра . Так как присяга была в субботу у наших ребят была два увольнительных суббота и воскресенье . В Воскресенье сказала,что можно приезжать к 10.00 ,но отпустили их только в 11.00 . Воскресенье у нас был запланирован Петергоф . Вернулись в часть в 20.00 .
Вот так прошли наши два дня весело ,познавательно в радости от встречи и с сожалениям ,что  увидимся теперь только через год.....................

0

3

http://sh.uploads.ru/t/Pdl9g.jpg
  Примерно так происходит зарядка телефонов в армии . Обязательно ,если будите ехать на присягу купите своему солдатику тройник ,а то получится ,как у нашего один тройник на всю роту .Просто очень во время нашла этот форум .

0

4

Военторги Санкт-Петербурга:
"Тельняшка" (тел. 252-7367, 10:00-21:00)
    ст.м. "Балтийская", ул. Шкапина, 2
"Новый Военторг" (тел. 457-9674, 10:00-21:00)
    ст.м. "Площадь Восстания", ул. Гончарная, 9
"Армейский павильон" (тел. 436-8906, 10:00-22:00)
    ст.м. "Площадь Восстания" (выход на Московский вокзал)
"Военторг на Лесной" (тел. 596-3107, 10:00-21:00)
    ст.м. "Лесная", ул. Кантемировская, 31
"Армейский магазин" (тел. 579-2907, 10:00-20:00)
    ст.м. "Чернышевская", ул. Кирочная, 24 (во дворе)
"Военторг на Елизаровской" (тел. 365-0684, 10:00-21:00)
    ст.м. "Елизаровская", пр. Елизарова, 15
"Военторг" (тел. 570-0814, 10:00-21:00)
    ст.м. "Невский проспект", наб. канала Грибоедова, 12 (во дворе)
"Офицер" (тел. 756-1677, 10:00-21:00)
    ст.м. "Проспект Ветеранов", бульвар Новаторов, 116
"Армия" (тел. 405-8211, 10:00-21:00 без выходных)
    ст.м. "Чкаловская", ул. Ропшинская, 28
"Бескозырка" (тел. 323-8596, 10:00-21:00 без выходных)
    ст.м. "Василеостровская", 6-я линия В.О., 21 (вход под аркой)
"Военторг" (тел. 300-57-88, 8-921-5996947, 10:00-21:00)
    ст.м. "Пионерская", Коломяжский пр., 15 (корп. 2)
"Военторг" (тел. 380-73-91, 8-921-576-5524, 10:00-21:00)
    ст.м. "Проспект Просвещения", пр. Энгельса, 134 (корп. 1)
"Победа" (тел. 411-40-34, 10:00-21:00)
    ст.м. "Парк Победы", Московский пр., 186
"Комбат" (тел. 701-8388, 10:00-21:00)
    ст.м. "Купчино",  ул. Ярослава Гашека 4
Магазин "Камуфляж" http://camouflage78.ru/stores/
ТЕЛЕФОНЫ
(812) 571-86-44Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова д.96
(812) 431-16-71магазин на ул. Савушкина
(812) 466-22-72магазин в г.Пушкин

0

5

посылки в армию

Девочки, я когда посылку отправляю, то её не оцениваю, так дешевле.
  Хочу всем дать совет насчет посылок:Иногда авиапосылка по стоимости выходит столько же сколько и обычная,т.е.та,которая идет наземным транспортом.Мы своему только первые отправляли обычные,остальные авиа.Вот например,недавно сыну отправляла таким образом;От Самары до Москвы поездом идет,затем от Москвы до Южно-Сахалинска самолетом,ну а там до Анивы всего около 30 км.Итого-Посылка 9 кг.обошлась нам в 1100 руб.Срок доставки 10-13 дней.Все конечно нужно узнавать конкретно для каждого города,откуда посылка отправляется.Ну вообщем я поняла,что если идет комбинированным путем (наземным+самолет) то дешевле получается.Да,и еще у нас на почте авиапосылки нужно обшивать светлой тканью,а адрес писать на ткань маркером.
  Девочки, обязательно отправляйте посылки! Это тепло ваших рук, любовь и забота откроются солдатикам при открытии посылки, это ни с чем несравнимое чувство, и ещё потом, когда не только ваш солдатик передаёт вам большое спасибо, это уже наполняет вашу душу!!!
  Совершенно согласна!!! Я тоже, когда отправила последнюю посылку, отдала за пересыл 1050руб. - подумала, что лучше деньгами. НО!!! Потом поразмыслив решила, лучше поменьше кг положу, но пошлю! Всё-таки какая радость для солдата ПИСЬМА да ПОСЫЛКИ.
Подскажите пожалуйста ,что в посылке выслать кроме конфет,печенья и сгущенки.Два раза высылали своему бойцу посылки с таким содержимым(ну и вещи кое какие),хотелось бы узнать,что другие родители высылают.
  - начните с того , что содержимым посылки он обязательно должен будет поделиться с ребятами, Это армейский закон. Соответственно поштучно лучше не посылать.Я Высылаю чай в пакетиках и кофе, они его постоянно пьют у них чайник есть, шоколад плиток 5 ,конфет самых дешовых 2-3 кг, халва 2-3 пакета. казинаки-очень они его любят он сытный ,сладкий и по цене песня.,орехи, сгущенка.Ну и если что то конкретное запросит мыльно рыльное или лекарство.Сейчас скоро нужно будет от камаров что нибудь высылать лейкопластырь обязательно ,лето наступает да у них еще шнурки для берц в дефиците длинные.Ну вот вродебы так
  - Мы посылали тоже самое а еще сыр для бутербродов в пакетиках, орехи, всяких батончиков шоколадных, бумажные платочки а в них деньги Получал всё!
  ... не надо солдатам конверты давать с собой - у них там свои, с надписью военская корреспонденция, такие, что при получении аж дух захватывает.
Хочу поделиться своими соображениями по поводу посылок, которые многие из вас уже планируют отправлять.
(1) Сейчас зима, авитаминоз: положите в посылку витаминов! Только учтите, что хранить медикаменты бойцам запрещается, поэтому придётся прятать. Лично я в бытность курсантом пересыпал витамины из баночки в небольшой пакетик и прятал (куда прятать - это боец сам пусть решит, по обстоятельствам.. например, есть в брюках маленький кармашек под ремнём).
Когда я был уже сержантом, я просил бойцов, чтобы родители бойцов в посылки клали "Гексавит" или (что лучше) "Ундевит", а также простую аскорбинку - недорогие отечественные витамины - и каждое утро раздавал своему взводу. Если сержанты будут поощрять подобное - не поскупитесь, если нет - то нет, спрячьте в посылке пакетик только для вашего солдата. Да-да, надо именно спрятать, потому что посылки могут досматриваться старшиной роты или сержантами (с целью недопущения злоупотреблений... хотя, на деле оказывается, что чаще злоупотребляют этим своим правом как раз они, присваивая вкусности). Ну и своему бойцу витамины можно выбрать и посолидней.
(2) Учтите, что посылка раздаётся всему взводу. Если боец зажмется, то его перестанут уважать и будут считать "крысой". К тому же, посылки всё равно нельзя хранить после получения.
(3) Самым шиком в армии считаются шоколадные конфеты и батончики. "Сникерсы", вполне возможно, достанется сержанту, поэтому рекомендую заменять их аналогом - конфетами "Степ", которые меньше, стало быть, и шансов, что они не останутся в каптёрке, больше. Да, ещё в цене сгущёнка, особенно в пластиковых упаковках с завинчивающейся крышкой. Выпивается влёт, правда, также есть вероятность недохождения до конечного адресата.
(4) Отправлять соки и другие напитки не стоит. Их, конечно, хочется, но хватит их только чтобы раздразнить аппетит.
(5) Может показаться из написанного выше, что сержанты только и думают о том, как бы поживиться с посылки. Так оно в большинстве случаев и есть, но одни сержанты будут довольствоваться немногим (чем угостят), другие могут мало что оставить от неё бойцу - увы, моральный облик некоторых новоиспечённых командиров заставляет желать лучшего. Но попытка - не пытка.
(6) Бойцу разрешается иметь три синих одноразовых бритвы, всё остальное раздаётся (пошлите упаковку - так неприятно бриться тупой бритвой, а посылки присылают, увы, не всем).
(7) Возможно, имеет смысл положить в посылку простую школьную тетрадь в клеточку - её можно хранить в тумбочке. Ну и, разумеется, ручку с пастой чёрного цвета (другие в армии иметь не положено). Нет, вы можете, конечно, прислать и разноцветный набор, чем порадуете солдата-писаря, которому, скорее всего, он и достанется.
(8) На почте обитают крысы, поэтому имеет смысл проверять упаковки с продуктами питания и, от греха подальше, упаковать их ещё в один пакет - бывали случаи, когда на почте вместо посылки выдавали огрызок коробки.
(9) Не надо присылать мыло, гели, шампуни и т.п. - всё это запрещено хранить в тумбочке, а стало быть, и иметь вообще. К тому же, устоялось мнение, что "духу" такая роскошь не положена по статусу. И вообще, не надо присылать ничего лишнего.
А теплые стельки в обувь дойдут и нужны ли они?
    Очень нужны! При досмотре, в принципе, вороватый сержант или старшина могут вынуть, но я не думаю, что это не повод их не отправлять. Лично я не одну пару войлочных стелек сносил, без них даже не знаю как служил бы. Тем более сейчас в носках, а я ещё в портянках служил - в портянках значительно теплее и лучше было.
    Ещё неплохо бы положить прочные шнурки для берцев, только я не знаю, как они называются. Обычные довольно быстро истираются.
Ну а что про стельки - они и греют, и пот впитывают. Я не знаю, были ли они у других, но мне они очень к месту пришлись.
Отслеживайте посылки на сайте Почта России.
Отслеживать посылку можно здесь:  http://www.russianpost.ru/resp_engine.a … trackingpo
Как вы следите за посылкой, я тоже хочу узнать где моя посылка.
Для этого нужен чек с почты, где указан идентификационный номер.
В квитанции ищем Квитанция № ........ нтже номер 214020570024 3.
http://s3.uploads.ru/t/3iNXy.gif
Вот этот номер и вводим в строку Почтовый идентификатор.
нажимаем  и вводим номер!
Для почтовиков важен индекс, а город или посёлок, они знают где находится это почтовое отделение. Правельный индекс ,ускоряет доставку вашего почтового отправления . Если отправление 1 класса было простое возможно его принесут, как простое письмо вместе с извещениями. Но если заказное( ценное), то адресат получит либо на почте либо почтальон вручит лично в руки.
Обработка 17.01.2012 00:00 (конечный пункт назначения) Покинуло сортировочный центр
Это значит она лежит на почте в части и ждет когда ее заберут.
Посылка не потерялась, я за своей тоже следила через интернет, она с сортировки ушла и уже в в/ч находится, только почта этого не указывает.
=============================
Насчет посылок: сейчас Почта России ввела услугу смс-уведомление на телефон, указанный при отправке посылки, 1 рубль пока, правда нашему солдату смс так и не пришла. Может, больше смысл отправлять ее себе, сайт с отслеживанием отправлений часто недоступен или информация запаздывает.
=============================
Рекомендации наших мамочек. Многое зависит от того,что именно просит сын.Но если речь идёт о еде, то мы, например, отправляли следующие продукты:
 Шоколадные конфеты, карамель, леденцовые конфеты- как нам посоветовали, лучше их смешать, посылать россыпью.
 Сгущенноё молоко и какао - в мягкой упаковке
 Шоколадки - лучше с орехами, т.к. больше пользы
 Шоколадные батончики (типа "Сникерс")
 Чипсы (в цилиндрических коробках, чтобы не сломались)
 Поп-корн с чесноком, с луком, с сыром (тоже в коробках)
 Сухофрукты (предварительно промытые и просушенные).Правда, я нашла и купила уже готовые к употреблению
 Разные орехи
 Ассорти из орехов, сухофруктов и цукатов
 Рыбка сушёная и кольца кальмаров ( в пакетиках)
 Печенье "Дамские пальчики" (оно хорошо упаковано и они с удовольствием его едят со сгущёнкой)
 Испекли по просьбе сына домашнее печенье.
 Тортики вафельные (мы покупали тоже с орехами)
 Тетради и ручки
 Блокнотик размером с паспорт (в клетку)
 Нитки белые, чёрные, хаки
 Витамины: Дрожжи и аскорбиновую кислоту с глюкозой
 Пластыри одноразовые
 Капли от насморка
Посылки лучше посылать весом 3-4 кг. не больше, лучше чаще.
Имейте ввиду, что это не обязательный список, это то, что хорошо доходит в посылках!!!
==========================
Отправляя посылку сыну в армию, знайте и принимайте одну особенность военных посылок: вы шлёте не лично сыну, а всем его боевым товарищам. А вашему сыну, особенно в первые месяцы службы – уж что достанется... Считаете несправедливым? Но это только с гражданской точки зрения. А в тесном мужском коллективе свои правила, свои законы. Отправляйте небольшие посылки, на 2-3 кг, но почаще. Покупайте всегда простые, крепкие, недорогие вещи, не стремитесь никого удивить.
    Рыльно-мыльные принадлежности. Одноразовые бритвенные станки, 2-3 штуки, крем для и после бритья, зубную пасту и щётку, недорогое туалетное мыло. В армии даже дешёвое земляничное мыло кажется необыкновенно ароматным. Положите в посылку специальные складные кусачки – книпсер. Он безопасен при хранении в кармане и всегда под рукой.
    Белую ткань для подворотничков. Лучше простую хлопковую. Нитки, обычные катушки – чёрного, белого и защитного-зелёного цвета. Иголки с большим ушком, крепкие, средние. Солдатам приходится шить прочную ткань воинского обмундирования. Купите дорожные наборы, по-военному хозпакет, там нитки трёх цветов и иголка на небольшой картонке.
    Берцы – лицо солдата! Конечно, в части есть вакса, щётки для берц в достаточном количестве. Вот чему будет рад любой солдат – это обычной крем-краске для обуви. Конечно, чёрного цвета. Отправьте штук 5, хватит и друзьям. Правда, производители не рассчитывали, что махонькую поролоновую губку от тюбика с обувным кремом будут использовать на кирзовых сапогах сорок последнего размера.
    «У солдата выходной – пуговицы в ряд, ярче солнечного дня золотом горят!» Такую картинку создаёт паста ГОИ. Чистящее средство для металлических изделий. Баночка с напёрсток, продаётся в магазинах сантехники. Ценится в армии на вес золота. Что уж они там ею чистят – неведомо.
       Сладкое! В армии все новобранцы испытывают повышенную тягу к сладкому. Отправьте конфеты, карамель, лучше леденцы, сушки, сладкие сухарики, печенье простое, не песочное, не жирное. Сгущёное молоко и домашнее варенье можно отправить в хорошо закрытых пластиковых бутылках. Помойте и высушите перед отправкой сухофрукты: изюм, курагу, яблоки, груши.
    Многим солдатам вообще никто ничего не присылает. Детдомовским, ребятам из трудных семей. Такие юноши выполняют свой гражданский долг, обходясь и без посылочных знаков внимания. Поэтому, дорогие родители, не переоценивайте значение посылок! Помните, они только выполняют роль символической родительской поддержки.
(из журнала Школа жизни)
Советы родителям.
Что положить в посылку солдатику?
Посылку лучше посылать на 3-5 кг не более.
- Чипсы (только в таких упаковках,что бы не сломались)
- Конфеты, шоколадные,карамель и желательно россыпью
- Шоколадки 3-4 штуки
- Сухофрукты
- Колбаса сыро - копчёная(при покупке попросите не обрезать концы: так она лучше сохраняется. Упаковать лучше всего, предварительно смазав раст. маслом и протерев насухо, в фольгу, а затем в бумагу. Но ни в коем случае не в пакет. Если любит сало, то можно
- Вафельный торт 3-4 штуки
- Рыбка сушёная и кольца кальмаров ( в пакетиках)
- Шоколадные батончики (сникерс, твикс, марс)
- Сигареты
- Подшивная ткань(подшива), 2 метра продается в обычных магазинах ,ткани
- Шнурки прочные и длинные, только черные
- Носки чисто черные, на зиму можно и теплые
- Иголки
- Нитки (черные, белые, хаки)
- Кусачки для ногтей (Ножницы нельзя по уставу)
- Одноразовые станки пару упаковок.если солдат пользуется обычным станком,тогда касеты ему нужны
- Крем для бритья самый дешевый,дорогой могут отобрать
- Крем после бритья так же нужен дешевый
- Парацетамол от температуры
- Аскорбиновая кислота с глюкозой
- Уголь активированый
- Капли для носа
- Зубная паста
- Дезодорант (шариковый), если можно...
- Зубная щетка
- Мочалка
- Лейкопластырь
- Тетрадь
- Черную ручку(по уставу можно только черную)
Ну еще всего что любит ваш солдатик.
ЧТО НЕЛЬЗЯ ПОСЫЛАТЬ СЫНУ В АРМИЮ
Не рекомендуется писанными, а главное, неписанными законами.
Конечно, нельзя посылать алкоголь. Каждый призыв умиляются командиры изобретательности родственников, которые таким образом пытаются скрасить сыну тяготы и лишения воинской службы. Не посылайте самогон в банках с компотом! Я вас умоляю, находчивые вы мои! Вот не держите уж командование за идиотов! Офицеры с первого курса военного училища знают о тысяче и одном способе армейской контрабанды, детективы могут писать!
Знакомая рассказывала, как отправила в армию «винца вишнёвого домашнего»: «Представляешь, сын вино не получил – видно, сами командиры и выпили!» – возмущалась огорчённая мамочка. Я посоветовала подруге не жалеть спиртного, командирами выпитого или на плац вылитого. Слабое, лёгкое в гражданской жизни вино могло довести до крепких неприятностей и тяжёлых последствий в армии, в закрытом мужском коллективе.
О деньгах. Не посылайте деньги в письмах. Непонятным образом теряются в пути письма, в которые вложена купюра. Не посылайте больших денег, особенно первые полгода. Деньги в армии – причина большинства конфликтов. Пусть сыну не достанется сладостей, зато избежит он и гадостей.
Приехав в часть через месяц после присяги, мы бегали по городским магазинчикам, разменивали мятые пятисотки и тысячные купюры – заначки боевых товарищей сына. После присяги родители оставили сыновьям деньги, а они не могли ими воспользоваться. Один дядя-предприниматель прислал племяннику-бойцу доллары. Дорогие родители, передайте всем родственникам! В Российской армии нет обменных пунктов и банкоматов!
Самая популярная купюра – 50-рублёвая. Две пачки «Винстона» плюс пирожок. Если есть на руках такая сумма – можно передать в город с рассыльным, заказать сигарет, пряников. А если есть тысячная, а тем более доллары, молодому бойцу с ними только хлопоты.
А что же в посылке хуже алкоголя и денег? Среди моих знакомых никто не угадал. Представьте себе, жвачка! Обычная жевательная резинка, которой заплёваны просторы матушки-России. Дорогие родители! Ваш сын в армии! Ваш сын – воин! Понятно, что любит «Дирол» с малиновым вкусом. Но даже одна пластинка жвачки в конверте с письмом – повод к целому концерту без заявок: «А сейчас рядовой Мухин изобразит стадо парнокопытных на привале». И если домашнее вино офицер выплеснет на плац, деньги старослужащий заберёт «на хранение», то жвачку могут заставить съесть, всем взводом наблюдая за красным от смущения бойцом.
Не отправляйте скоропортящиеся продукты: никакие сыры, вяленую-солёную-сушеную рыбу, мясные продукты, даже копчёные колбасы длительного хранения. Всё-таки армия. Всё-таки наша огромная страна. Никто не знает, сколько будет идти посылка и когда она дойдёт до адресата. Не отправляйте овощные-грибные консервы, паштеты, рулеты, торты, выпечку... Понятно, хочется побаловать деточку. Но сыночек и сам не знает, как скажется ваша забота на его желудке, только-только привыкшему к суровому солдатскому рациону.
Но всё вышеперечисленное – мелочи. Самое главное – не посылайте сыну плохих новостей из вашей семейной жизни. Создайте мир в своей семье, пока сын стоит на страже мира в нашем Отечестве.
Расчет стоимости и срока доставки почтовых отправлений по России
На данном сайте Вы можете расчитать стоимость доставки посылки из любого в любой населенной пункт или город Российской Федерации. А также узнать свой почтовый индекс.
Онлайн калькулятор сроков и стоимости отправлений
А есть еще сайт. Принцип тот же самый и информация там раньше появляется.
Где посылка.ру
   Про посылки = в каждом посёлке по-разному  . Каждый раз нужно уточнять у командира. Когда посылки приходят на почту, отделение направляет в в/ч на имя бойца извещение. Некоторые командиры в определенный день собирают всех счастливчиков и ведут на почту лично получать посылки  . Но в других взводах все может быть организовано и по-другому. Т.ч. необходимо уточнять. Полагаю, в любом случае, нужно следить за посылкой и контролировать процесс доставки. Иначе ч/з установленное время ( 1 месяц ), если солдат посылку не получит, сотрудники почтового отделения направят ее обратно (как невостребованную).
А моя посылка потерялась ...уже 5 дней как нет известий...на сайте  почта России с 1 апреля нет ничего...30марта покинула сортировочный пунк и все...
... я звонила по тел горлинии помоему,они просматривают данные и говорят где посылка. Кстати звонила ночью.Горячая линия 8-800-2005-888
Почтовый перевод.
Есть смысл отправлять деньги почтовым переводом ? Насколько сложно забрать их на почте?
  Забирают почтовые переводы так же, как и посылки, насколько помню, т.е. надо чтобы сержант сводил на почту их забрать. Проще на карточку перевести.
Заказное письмо.
Проблема с  заказными письмами. Мой тоже уже очень давно не может забрать. Обычные письма прям в роту приносят, а заказные надо лично с квитком забирать, а идти надо с кем-то из сержантов, естественно особо никому это не надо ((((. Я уже 35 раз пожалела, что заказное отправила, а не обычное

0

6

что может понадобиться вашему солдату
1) Мыльно-рыльные принадлежности: мыло (подешевле, дорогое не берите, уйдет), мочалку. зубная паста, щетка бритвенные одноразовые станки (несколько) крем до и после бритья в тюбиках
2) Носки черные (простые и теплые, если разрешат носить в части, не везде это возможно)
3) Шнурки к берцам, т.к. изнашиваются.
4) Нитки белые, черные, цвета хаки, иголки, подшива (белая ткань для воротничков, можно обыкновенную белую бязь).
5) Мазь для ног (т. к. очень стирают ноги в первые месяцы службы. Можно спросить в аптеке любую мазь для заживления мозолей и от грибка на ногах. Очень помогает мазь «Спасатель»).
6) Крем для рук.
7) Лейкопластырь (рулон и готовые нарезанные).
8) Крем для обуви с щеткой.
9) Щетка для одежды.
10) Клиппер (ногтерезка для рук и ног, можно взять две – отдельно для рук, а можно и только одну большую ).
11) Календарик маленький. Они отмечают дни службы.
12) Ручные часы (самые дешевые и простые, можно даже электронные). Если разрешено.
13) Кеды(кроссовки) для физподготовки ( тоже чем проще и легче, тем лучше).
15) Перчатки теплые.
16) Шапка вязаная на стрельбище.
17) Теплые стельки.
18) Ручки (несколько, обычно по три – с черным и синим стрежнями, не гелиевые, простые)
19) Записная книжка, тетрадь или блокнот
20) Общая тетрадь (или несколько тонких, это у всех по-разному)
21) Булавки и иголки с круглыми ушками
22) Дополнительная зарядка на телефон.

0

7

Карточки
Светлана мама Макса Хочу предупредить Вас насчет банковских карт.Они у ребят не именные.Конечно снять деньги в банкомате без пин- кода нельзя.А вот пополнить любой номер телефона,купить что-то в интернет-магазине,скачать платную игру на телефон и т.д. можно без пин-кода.Для этого нужно знать всего последние цифры,которые написаны на другой стороне карты и номер самой карты.При этом карта сама не нужна.Еще можно по чужой карте отовариться в чипке без пин-кода.Предупредите об этом своих мальчишек.Мне сын вообще карту свою отдал.И она лежала дома.Потом в части попросили карту привести перед распределением.Хорошо,я все деньги,которые там были до этого,сняла.А когда 10 числа поступили на карту 2000 руб.,у сына карту ночью вытащили из кармана и потратили деньги в чепке  Он ее заблокировал и пришлось ехать в банк,делать другую карту.Целое увольнительное на это дело потратил.А потом еще через 10 дней пришлось в банк за картой ехать.Хорошо,командиры у него понимающие,дали еще одну увольнительную.Теперь карта лежит у нас дома.От греха подальше.Уж очень большой соблазн она вызывает у некоторых.

0

8

Что необходимо знать призывникам и родителям

0

9

взгляд мужчины на армию

Гигиена, питание, некогда и негде стирать.. Это все НОРМА. Единственное из-за чего стоит переживать и что стоит стараться контролировать это состояние здоровья бойцов. И мозоли к здоровью не относятся, это период адаптации...

Первый месяц-два им очень трудно. Просто меньше ахайте и охайте и включайте "свободные уши".. Больше слушайте. Но и воспринимать все жалобы и рассказы надо с пониманием и без паники. Если бы я буквально воспринимал все, что слышу от сына и не понимал всей картины в реальности, то уже сам бы в панике бился.. Но все не так страшно. Это все нормально и именно за трудностями, лишениями и умением их преодолевать, оставаясь человеком он в армию и отправился. Есть несколько вариантов настроя на службу. Есть настрой как на зоне - отбыть и выйти, забыв как страшный сон. Есть настрой романтический - честь служить своей Родине и т.д. и т.п. А есть просто реальный взгляд на ситуацию. Раз призвали и надо отслужить, то этот год не должен пропасть, а должен принести максимальную пользу. Надо научиться жить в коллективе, разбираться в людях, уметь доверять и уметь не доверять, уметь делиться, уметь заботиться о себе самостоятельно и помогать товарищу. Уметь терпеть то, что нельзя изменить. Уметь делать через не могу и через не хочу. Уметь искать способы исполнения вместо оправдания.
В качестве небольшого отступления расскажу про сына моего друга. Друг в свое время уехал за океан, устроился, бизнес, наука, все дела.. Двое пацанов родились уже там. Старший все детство занимался танцами.. Эдакий сын профессора, танцор, маменькин сын, которого всю жизнь холили и лелеяли, сдувая пылинки.. И вот он закончил школу, поступил в выбранный универ, проучился там год.. А потом позвонил отцу и так просто сообщил, что берет академический отпуск и с другом улетает в Израиль, т.к. подписал трехлетний контракт и становится рядовым Армии Обороны Израиля. И улетел воевать. Вы не представляете, как армия за пару лет изменила парня! И все возражения на тему, что у них там все по-человечески и там все не так, не принимаются.. Армия везде армия и везде там не так, как на гражданке. А воюющая армия еще труднее и еще жестче.
Так что не грустите, наберитесь терпения. Не грузите пацанов своими трудностями, упреками и требованиями. Им сейчас не до вас, как бы это ни звучало странно.. Но если им что-то надо и они что-то просят, то, значит, надо помочь.

0

10

звонил вчера маме,сказал что если останется там дослуживать до конца службы,то лучшего и не надо.Кормят очень вкусно по-домашнему,порции большие,нагрузки вполне преодолимы,большая теплая комната на 18 человек,удобные кровати и отличное командование,обещали увольнительные на 2 дня.Чего еще желать?

Часть расположена в отдалении от деревни Агалатово,метров 600 от остановки маршрутки 433.Подробно как пройти напишу в личку,обращайтесь.Надеюсь на понимание,я не скрываю информацию,лишь немного оберегаю ее)))Часть совсем небольшая,к примеру в столовую на обед приходит всего около 70 человек.Точные данные все по тем же причинам не сообщаю.Обучение ребята начнут в ближайшее время по профессии радист-связист,по окончании обучения получат звание ефрейтора.Некоторые будут обучаться профессии механик,без звания соответственно.Зависит от начального образования 9 или 11 классов. Увольнения возможны,но все зависит от поведения конкретного бойца.Некоторые ходят пару раз в месяц на 2 дня.Утром второго дня отмечаться на КПП не нужно,а это значит,что жилье можно искать в Петербурге.Что облегчает эту задачу,т.к. в самом Агалатово гостиниц нет,а частный сектор не предоставляет информации о возможности посуточной аренды.Маршрутка 433 отходит от станции метро Проспект Просвещения.Значит и жилье можно искать возле этой станции,станция конечная,а значит и цены будут умеренными. Очень и очень хвалят командование!!!Ни какой дедовщины!Ко всем относятся одинаково хорошо! Так же можно держать всякие нужные штучки,как то роликовый дезик,мази,носки и прочее неуставное барахло лишь бы в шкафчике был порядок. Питание просто отличное.Приятно удивили "домашние" тарелки))А не железные миски.Порции большие.Например сегодня на завтрак было на выбор:макароны или гречка или картофельное пюре,буженина(реальный кусок мяса,а не тонкая нарезка)или котлета(из мяса) или сосиски,сок или чай или кофе или молоко,4 вида салатов,булочки,хлеб.Кстати хлеб пекут на месте не покупают,очень вкусный.И это лишь завтрак!На обед и ужин так же несколько блюд на выбор,все по-домашнему вкусно. Свободное передвижение по части(понятно,что начальство ставят в курс куда пошли),несколько групповых перекуров))). Чипок в зимнее время практически пуст,хозяйке не удобно завозить зимой товар.За то летом есть все что нужно и по вполне умеренным ценам.Банкомата на территории части нет НИ КАКОГО.Даже автомат для пополнения счета на телефоне не работает.Расчитаться картой в чипке так же нельзя.Но Ребята находят выход,где наша не пропадала))). Про теплые,светлые комнаты и удобные кровати я уже писала. В банном отделении есть 3 стиральных машинки,в которых можно стирать форму по мере необходимости,а так же помыться можно и во внеурочное время,конечно сообщив об этой необходимости командиру.Туалеты нормальные унитазы,теплые комнаты,а не дырки в полу...уж извините. Так что милые ждушечки,не волнуйтесь понапрасну,не рвите свои сердечки,нашим бойцам очень повезло оказаться в этой части!

Наталия Хлоя "Призывник"

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 55338 Всеволожский р-он п.Агалатово » Полезная информация Всеволожский ра-он п.Агалатова в/ч 55338