Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 85084 Калининец » В/ч 85084 Калининец-1 Тема 2


В/ч 85084 Калининец-1 Тема 2

Сообщений 971 страница 980 из 996

1

в/ч 85084 Калининец-1. 100-й отдельный полк обеспечения
http://rainbowhappy.ucoz.ru/_ph/17/2/583882706.gifТы - призывник, солдат!
Уже все по - другому,
Все изменилось в жизни у тебя.
Пусть служба будет мирной и спокойной
А главное - ты береги себя!

http://sa.uploads.ru/t/pahr5.jpg
Мы с вами встретились не зря, и пусть знакомы лишь заочно, но все теперь мы здесь друзья, я утверждаю это точно! Сюда заходим каждый день одними думами гонимы, и делать это нам не лень - мы в этом все неутомимы.И пусть ночами мы не спим, всегда о чем-то тут страдаем, пусть похудели, но сидим, тепло души друг другу дарим.Да, кто-то скажет: "Ерунда! Ведь год один - совсем немного!" Но мы-то знаем, как трудна длиною в год солдатская дорога!

Помощь Диме Кочеткову счет 4276 4000 2484 5951 Сбербанк Платонова Ольга visa Пишите в личку
Молитесь сердцем своим обо всех солдатах каждую пятницу в 12.00 ч. по Московскому времени. Пусть всеобщая молитва и вера наша поможет им...... МОЛИТВА О ДЕТЯХ
Модераторы темы нашей в/ч 85084: Ольга - Olga ZТатьяна - Танчик)))
Конкурсы!!!Фотовыставка: рассветы и закаты
Фотовыставка: огни большого города
Фотовыставка: памятники котам
необычные композиции
Прощай армия

РК Родительский комитет в/ч 85084 объявляет набор!
Подробности в Полезной информации

Крик о помощи!!!
Мл.сержант Чекалов Андрей, 21 год, призван 15 ноября 2013г., 2 батальон 7 рота, Семеновский полк.
ДИАГНОЗ врачей-недиференцированный назофарингеальный рак носоглотки с распространением в полость черепа, клиновидную пазуху, крылонёбную ямку, Т4 N1 МО-4 стадия.
Андрей сейчас находится в клинике им. Бурденко, мама приехала к нему из Северодвинска.
Маме понадобятся сейчас  любые деньги, расходов много!!!
Номер банковской карты для перечислений 676280049059242854 Сбербанк(СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ГРУЗДЕВ - это карта отца солдата)
Номер телефона  89115691627 , Галина Чекалова.

Всем, кто откликнется, большое спасибо!

Технический раздел (вставляем фото, цитаты, линеечки и пр.)

Полезная информация по в/ч 85084 Калининец-1

+1

971

Интересно что за палатки у них :question:
Такие....http://ekaterinburg.freeadsin.ru/content/root/users/2011/20110906/u78544/images/201109/f20110906080703-2324943.jpg
А может такие... :D .http://img05.slando.ua/images_slandocomua/72914279_2_644x461_avstriyskaya-armeyskaya-dvuhmestnaya-plasch-palatka-original-fotografii.jpg

0

972

Olga Z написал(а):

Интересно что за палатки у них

Будем надеяться, что первый вариант! :rofl:

0

973

Olga Z написал(а):

Ксения59 
Ксюшка, привет! Как у каптера делишки, как служба продвигается?

служба идет потихонечку.

0

974

У нас опять ГОСТИ)))) :flirt:

0

975

Армейские байки

О насущном....

Не водкой единой пьян человек!
(Антинародная пословица.)

Сколько бойца не корми, все равно напьется. Особенно если его рота на разгрузке цистерн со спиртом работает. Офицеры конечно бдят, что бы не дай бог ни капли спирта солдату в рот не утекло, но ведь против природы не попрешь. К вечеру рота пьяная. Товарищи офицеры удваивают бдительность. Бесполезно. Спирт мистическим образом оказывается в желудках у солдат. Однако и товарищи офицеры не лыком шиты, разобрались таки в этой мистике. (О методах разбирательства умолчу, ибо это отдельный и невеселый разговор.) Все оказалось не просто..., а очень просто. Хитрые бойцы перед тем как сливать спирт из цистерны подвешивали внутрь цистерны ведро на веревке. Спирт сливался, но в ведре то оставалось!
Халяву прикрыли. Однако трезвость как норма жизни процветала не долго. Не прошло и недели, как бойцы опять стали регулярно попадаться в нетрезвом виде. Что за чертовщина?! Выяснилось, что в принципе после разгрузки на дне цистерны всегда остается чуть-чуть спирта, слить который уже не удается. Но это пока не подойти к делу творчески. Ведь что оказалось: если загнать цистерну на уклон, то остатки спирта, согласно законам физики соберутся в угол, а оттуда их уже совсем нетрудно извлечь.
Выяснив такое дело командование поощрило рационализаторов недельным отпуском на губе, а сэкономленными ресурсами принялось распоряжаться самостоятельно. Однако победить русского солдата невозможно, и еще через неделю казамерное пьянство расцвело вновь. На этот раз источник живительной влаги имел подземное происхождение. Остающийся в шланге после перекачки спирт, по технологии полагалось сливать на землю, за чем руководители работ строжайшим образом следили. А что бы обеспчить экологическую безопасность этого мероприятия спирт всегда сливался строго в одно и то же специально оборудованное (присыпанное песочком) место. В своей заботе об окружающей природе солдаты пошли дальше отцов командиров и прикопали в этом песочке тазик накрытый мелкой металлической сеткой, что бы ни капли столь вредной для экологии влаги не пропало даром.

Короче, сколько бойца не корми, а он все равно напьется, зараза такая!

· · ·
Про доброго майора. (Или не надо о грустном!)

Как-то на сборах, осатанев от беспросветности казарменой жизни и возжаждав глотка свободы, отправилась группа недоделанных лейтенантов в самоволку - за водкой. Побег прошел на удивление гладко. Спустившись на второй этаж казармы, взяли в долю дневального, и через туалет по водосточной трубе спустились на улицу. Долго ли коротко ли, но пришло время возвращаться, ибо под крышей пьянствовать студентам куда как привычней, да и товарищи заждались своего глотка... этой, как ее...? Свободы! Однако вверх с бутылкой залазить, это вам не налегке вниз съезжать. Одной рукой висишь на карнизе, в другой бутылка, третью надо товарищу подать. Чудеса эквилибристики, вобщем. И вдруг - о, счастье - в туалете ходит какой-то тип в форме, дневальный наверное. Ну верхолаз ясное дело обрадовался: "Мужик, держи бутылку!" - кричит. Мужик поворачивается и... оказывается дежурным майором.
Такого облома история еще не знала! И хотя майор вобщем-то добрым человеком оказался и бутылку подержал, и забраться в окно гулякам помог, и до начальника сборов проводил, но закончилось все вобщем-то довльно печально: мужиков поперли со сборов, их взвод долго строили, а бутылка так и осталась охотничьим трофеем этого неизвестного, но доброго майора.

P.S. В начале сборов мы долго не могли понять, что такое "грубое нарушение воинской дисциплины" и чем оно отлиается от всех прочих. Позже до нас дошло, что полная бутылка водки, найденная в тумбочке - это и есть грубое нарушение дисциплины, а пустая бутылка из под водки, обнаруженная под кроватью, напротив - мелкий беспорядок в казарме. Так-то вот!

0

976

мама солдатика написал(а):

У нас опять ГОСТИ)))) :flirt:

У нас на веточке?
Так это нормальное явление! Сюда много кто заходит в-основном почитать, но мы всем рады!!! А еще больше будем рады новому пополнению! :flag:

+1

977

Мой пишет что все нормально.не звонил правда с 2 окт.Посылку получил.раздербанили в секунду.ну это в порядке вещей.Мясо прапор забрал.сказал нельзя.хотя в вакуумной упаковке и срок пол-года.В общем все хорошо.

+2

978

410алекс68 написал(а):

В общем все хорошо.

Ну и слава Богу! Не поверите - мой в армии стал поправляться... Наверное это режим! :glasses:

+1

979

410алекс68 написал(а):

В общем все хорошо.

Оптимистично!))  :cool:
Всем хорошего вечера!

мама солдатика написал(а):

Не поверите - мой в армии стал поправляться...

Мой тоже поправился, через 2 месяца на 7 кг)))
Ведь дома, он после занятий на работу, поест - не поест, а тут все таки режим, ну с частью повезло, не воруют у солдат еду, бывает же такое.

0

980

А мясо почему то им не разрешают, и кофе(( в посылке слать

Отредактировано Lana_ma (23.10.2014 19:05)

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 85084 Калининец » В/ч 85084 Калининец-1 Тема 2