Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Фотография. Фотоэрмитаж. » Фотовыставка: памятники котам


Фотовыставка: памятники котам

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

В данной фотовыставке приветствуются фотографии из интернета!!!

  Широка страна моя родная.... В разных городах существуют памятники нашим усатым любимцем. Не обязательно в вашем городе где вы проживаете.
Находим, выставляем фотографию и если есть информации - дополняем фотографию. У кого есть возможность - присылаем свои фотографии.

  Думаю, что всем будет интересно посмотреть!

+1

2

Обожаю котов и кошек!
http://sfw.so/uploads/posts/2012-07/1341178050_32.jpg
г. Мытищи ( эта скульптура показалась мне очень интересной и сексуальной.... :crazyfun: )
Ну и кого такая композиция может оставить равнодушным? :question: Какая страсть.....какая экспрессия у него, а она так романтично отвела глазки.....!!! :cool:  :D  :love:  :love:  :love:
(фото из интернета...)

Отредактировано Olga Z (12.10.2014 01:39)

+8

3

Приезжая в Смоленск, многих туристов поражает количество памятников, мемориалов и скульптур в нашем городе и области.

  Но есть на Смоленщине и необычные памятники, запечатляющие, казалось бы, обыденные вещи. Стоит в Вязьме памятник русскому лаптю, а в Десногорске установлена буханка черного хлеба с несколькими отрезанными ломтями весом в четыре тонны. В прошлом году было решено увековечить и смоленский рожок – основной музыкальный инструмент русской глубинки. Ожидается, что памятник установят возле отреставрированного здания ТЗ «Молодость».

Но и этого мало. Располагает смоленская глубинка кое-чем посерьезнее и повесомее. Под Дорогобужем около завода азотных удобрений установлен второй по величине в мире после нью-йоркского глобус – модель Земли, выполненный из огромной металлической емкости и разукрашенный местными художниками. Его диаметр составляет 10,5 метра, а выстота - 12 метров.

Ну, и как же такому замечательному и традиционному русскому городу, как Смоленск, можно было обойтись без своего собственного кота, приносящего, по поверьям, счастье? Вот он, грациозно прогнулся на бульваре имени Октябрьской революции, радуя горожан и гостей города.

  http://images.vfl.ru/ii/1412942484/a2428110/6602112_m.jpg

  Скульптор Валерий Гращенков. "Кота смоленского" я сотворил на симпозиуме скульпторов в 2000-х годах. До этого я создавал подобные работы, но с этим пришлось повозиться. Эта скульптура выражение нашего смоленского характера, такого... как с хитрецой.

+6

4

http://sd.uploads.ru/t/Ivxpe.jpg
Кот Пантелеймон в Киеве.
История памятника такова: в ресторане напротив Золотых Ворот жил живой прототип — серый персидский кот Пантюша. Кота любили как работники ресторана, так и его гости — кот никогда не позволял себе идти отдыхать, пока лично не убеждался, что всем гостям удобно, они правильно обслуживаются и не терпят ни в чем нужды. Но кот погиб во время пожара в ресторане — задохнулся в дыму. А через некоторое время друзья ресторана подарили бронзовую статую кота которую установили напротив входа.

Отредактировано Lana_ma (10.10.2014 18:29)

+11

5

http://images.vfl.ru/ii/1412944987/aa2521ff/6602429_m.jpg

Скульптура, изображающая домашних животных, которые своими проделками заставляют людей улыбаться, появилась в центре столицы Хакасии. В бронзе увековечены два кота, которые тащат гирлянду сосисок.

Идея необычной скульптуры принадлежит сотрудникам департамента градостроительства, архитектуры и землеустройства администрации Абакана. Воплотил ее в металле красноярский скульптор Андрей Мурзин. Скульптура установлена близ оживленного перекрестка улиц Ярыгина и Чертыгашева. По словам авторов идеи, основное ее назначение - радовать жителей города, напоминая о проделках домашних животных. Именно поэтому коты и увековечены в гордо-шкодливой позе добытчиков, которые при этом все-таки опасаются возмездия за свою проделку. Добавляет юмора и тот факт, что скульптура расположена рядом с мясным магазином.

+10

6

http://sd.uploads.ru/t/aUZAn.jpg  http://sd.uploads.ru/t/QbDAw.jpg
Калининград.

Отредактировано Бешеная мамка (10.10.2014 21:10)

+7

7

http://www.kavicom.ru/uploads/sub/4bc52c59____-s.jpg
г,Воронеж  котенок с улицы Лизюково фото с интернета,редко бываю в этом районе.

+10

8

вот так в нашем городе украшают камни, тоже можно сказать памятник,http://sd.uploads.ru/t/ZkgU2.jpg
, а этот памятник коту Семену, его по дороге в Москву из Мурманска потеряли, и он пешком вернулся домой. в Мурманск.http://sd.uploads.ru/t/lIumg.jpg

+12

9

http://www.zoopicture.ru/assets/2013/09/05b847fd010a.jpg
В одном из дворов в Марьиной Рощи находится скульптура Коровьеву и Коту Бегемоту – героям романа М. Булгакова «Мастер и Маргарита». Кот, сидящий в вальяжной позе, ведет беседу с Коровьевым. Даже те, кто совершенно не знаком с эти героем, сможет понять его сущность.

+8

10

http://sd.uploads.ru/t/gs0qZ.jpg

+14


Вы здесь » Мама солдата » Фотография. Фотоэрмитаж. » Фотовыставка: памятники котам