Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 64120 г.Кстово Нижегородская обл » Полезная информация про в/ч 64120 (210 МРУЦ инженерных войск)


Полезная информация про в/ч 64120 (210 МРУЦ инженерных войск)

Сообщений 21 страница 30 из 55

21

Встречаем Новый Год

http://s9.uploads.ru/t/hNVoK.jpg

0

22

Полигон

Девочки, убила пол-вечера, пытаясь выяснить, как доехать до полигона. Это ж надо так законспирироваться! Информация требует уточнения.

Уточнение расположения полигона

Автобусом до Работок. Далее пешком до деревни Ачапное, но как я поняла, они в Ташлыково. Но это далеко от трассы, но именно на дорожке, ведущей к Ташлыково стоит понтонная машина. Следовательно ближайший к ней (машине) населенный пункт по трассе - Ачапное. По карте от Работок переть прилично. Но ребятки туда каждую субботу мотались.

Даю расписание автобуса Кстово - Работки. Но мне кажется, что легче будет на такси доехать.
Маршрут №118 Кстово – Работки
из Кстова: 5.45 (Игумново), 6.20 (Голошубиха, Чеченино), 9.05 (Волжский), 10.10 (Игумново), 13.25 (Волжский, Голошубиха), 14.30 (Волжский, Игумново, Чеченино), 17.00 (Волжский, Голошубиха), 18.40 (Волжский)
из Работкок: 7.15, 8.03, 10.35, 11.55, 14.22, 16.25, 17.58, 19.35

16.04.2014 информация по полигону уточнена

.
Танк на въезде
http://photo.foto-planeta.com/view/4/8/5/6/achapnoe-485604.jpg

http://s020.radikal.ru/i710/1403/c3/00ed1aebbf1f.png

+1

23

Экзамены и распределение

Отредактировано Елена Исаченкова (15.03.2014 11:03)

0

24

Болеем

0

25

Пожелание старичков

Добрый вечер,девочки и мальчики!С датами всех,у кого они случились! И,извините меня,очень хочу обратиться к тем,кто плачет в трубку при разговоре с сыном(мужем или любимым)Девочки,после таких разговоров и происходят ЧП-услышав слёзы,мальчишки идут на самовольное оставление части(СОЧ), и даже на попытки суицида.Держите Ваши слёзы,ведь это всего навсего проявление Вашего эгоизма,Ваша жалость к самой себе.Я понимаю,что резко,но я имею право так говорит-мы уже прошли это,выдержали.И у Вас хватит сил и воли выдержать это.Всё будет хорошо!! Я в Вас верю.Вы сильные и всё преодолеете! Лёгкой службы Вашим сыновьям!  мама из иванова

  Всем доброго вечера!мы уже отслужили,прошли эту школу жизни-АРМИЯ.дорогие ждушечки,держитесь!все у ребят будет хорошо!самые сложные первые 2 месяца,затем пойдет намного быстрее.сын дома уже 2,5 месяца и за все это время ни разу не высказал негатива по поводу службы.мы с ним пережили много испытаний.сын пошел в военкомат сам,без повестки.как исполнилось 18.в военкомате обещали что попадут  в лучшие части.не тут то было...мы попали в Ашулук.это смертельный полигон.там шла утилизация боеприпасов.сколько слез матерей был пролито.а мальчишки наши всегда звонили нам и говорили-мам,все хорошо!и болели,руки разбивали в кровь,столько было разочарования,но они не сломались,выдержали.спасибо Шойгу,закрыл он этот полигон.ребят вывезли из этого ада.сын попал в нижегородскую часть.я к чему все это?!всегда настраивайте себя и ребят только на позитив,как бы тяжело не было.ребята тоже очень нервничают когда слышат что у мамы голос дрожит.им хочется уидеться с родными,хотя потом тяжело на душе после расставания.
Держитесь!мальчики наши молодцы,не спрятались,пошли служить!здоровья всем,терпения,скоротечности времени ожидания,адекватных командиров,частых звоночков! selenas

  Держитесь, у Вас самый сложный месяц уже позади! Помню свой 1-й месяц, как сейчас: слёзы, тревоги, бессонные ночи, бесконечное ожидание звоночков, мысли путаются когда хватаешь трубку и слышишь голос сына, а потом опять слёзы.... Но у нас есть самая мощная поддержка - НАША ВЕТОЧКА!!!! Поэтому ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!! И НИКАК ИНАЧЕ!!! А уж ДМБ будет у всех ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Удачи Вам!!! Мы-вместе!!!! :flag:  :flag:  :flag:   Валерьевна

  У нас тоже письма плохо доходят. Вкладываем в посылки, и даже привозим лично при посещении. Девочки! Пишите письма обязательно и главное - от руки!!!! Мальчишкам этот листик дороже всего. Недавно сына навещала перед НГ, так впопыхах сборов не успела дома письмо черкнуть - писала прямо на месте простым карандашом. Сын спросил - а письмо-то мне привезла? Он только на 2-ой день собрался с духом и прочёл...  Валерьевна

  В гражданской жизни проще: не хочу - не общаюсь, не вижу, не вникаю. В армии -  приходится и общаться, и видеть, и вникать. Концентрация разных (очень разных!) людей на 1 м кв очень велика, причём постоянно и днём и ночью! Морально, конечно, очень тяжело. Несправедливостей предостаточно. Но! Это - как раз та самая правда жизни, от которой мы так усердно ограждали наших детей! Наша задача - поддержать мальчишек морально: где просто добрым словом, где советом, а где и строгостью (несколько раз устраивала своему разнос по телефону!).

Вот один из  советов, который реально нам помог:
Командир орёт благим матом. Надо: мысленно убавить громкость его голоса до шёпота и уловить не эмоции, а только смысл сказанного, пропуская все непристойные выражения.

И ещё. Мне потребовалось месяца 3, чтобы научиться при разговоре с сыном правильно реагировать на неприятные неожиданности. Не охаем-ахаем, а конкретно спокойным и уверенным голосом сначала задаём вопрос: твои действия? а потом спокойно обсуждаем и направляем. И главное - без лишних эмоций! Хотя в душе (честно признаюсь!) зашкаливают они...
Будет ли польза от такой "школы жизни" - время покажет. Причём только после возвращения сыновей...  Валерьевна

 

Валерьевна написал(а):

несколько раз устраивала своему разнос по телефону!

Верно! Часто случается со строгостью. Они - МУЖЧИНЫ! С ними в армии не надо "сюсюкать", это совсем не значит, что не нужно говорить добрые, нежные слова или слова своей любви. МОЖНО и НУЖНО! Но, не нужно жалеть их, иначе они начнут жалеть себя. Они буду чувствовать себя и выглядеть жалкими, с газами побитой собаки. Это недопустимо!!! Это вид потециальной жертвы для более сильных духом ребят. Если такое случится, то ребятам будет очень не сладко служить! Мы должны придавать ребятам уверенности и силы (не физической, а моральной). И тогда все будет хорошо!!!

Валерьевна написал(а):

Вот один из  советов, который реально нам помог:

Танюша, а еще один наш приемчик! Стеклянный колпак!!!

Мысленно представляем вокруг себя сферу. Дальше: всё вижу и слышу, но не впечатляюсь - ненужное от колпака отскакивает. Через него проходит только суть, без лишнего "мусора".  Иринка (жду сыночка)

  Гражданская жизнь и жизнь в армии это абсолютно разные вещи. Все ждали другого, но... Мой сын до армии и после нее - это два разных человека. Появилась какая-то уверенность в себе, в своих силах. Есть четкое представление о том, что он хочет в дальнейшей жизни. Не зря говорят, что армия это школа жизни. Очень правильные слова. Во время службы я много раз жалела, что не откупила, было все - и слезы в подушку и крепко сжатые кулаки и зубы, а сейчас ЗНАЮ - я поступила верно!!!! Теперь я в этом просто УВЕРЕНА!!! И сын молодец, что не стал прятаться за мою юбку, теперь он - НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!!! Я им горжусь!!!
Держитесь девочки, все пройдет!!!! Вы это поймете, когда ваш сын вернется домой!!!!  Ирина 2012

 

Ларисcа написал(а):

у меня депрессуха не преодолимая. Вот уж недели три.  Вроде и к сыну съездили, и все у него нормально. Что происходит не пойму

Это адаптация... Пройдёт обязательно! Скоро будет легче!
Сначала ты - сплошная боль и тревога, потом ЭТО всё сжимается в комочек и уходит в сердце, и там ЭТО ВСЁ уже под контролем! Это мои ощущения...
Держитесь! Мы - вместе! :flag:  :flag:  :flag:  Валерьевна

  Мой сразу же сказал, что "Батя" просит, чтоб у каждой мамки был его сотовый, при любом недоразумении звонить ему, а не начальнику части, чтоб не влетело всем, в том числе и сыночку, просил любой конфликт решать  с ним непосредственно. Это не выглядит ни стукачеством, ни жалобой- нормальные рабочие отношения. Звонила, интересовалась, просила прояснить один вопрос. Разговор получился конкретный, без лирики, мне понравился наш БАТЯ.  Максимкина уточнение: батя - это ротный 1 рота

0

26

Карты

http://s8.uploads.ru/t/bfoP9.jpg

Часть со спутника
http://s003.radikal.ru/i204/1403/8f/1d3876ae3c47.png

0

27

Везём салат "Оливье", блинчики с мясом, котлетки

Девочки, добрый вечер! Могу поделиться с вами своим опытом. У нас присяга была в июле, ехали 700 км, вернее 15 часов в одну сторону через ужасные московские пробки. Везли еду в сумках-холодильниках и таких же термопакетах, про которые вы пишите и туда замороженную бутылочку с водой, а еще продаются специальные гелевые пластины, они еще меньше места занимают, но принцип действия у них такой же - замораживаются в морозилке. Тоже везла уже все отварное на салат и на месте делала и заправляла, мой просил блинов, делала и с мясом и с творогом, котлеты, бабушка пирогов напекла, в общем все отлично доехало.  Агнесса
  Все ингредиенты порезать, но не солить и не мазать майонезом. Всё охладить в морозилке хорошенько, завернуть посудину(я бы взяла банку или контейнер) в бумагу или фольгу блестящим слоем внутрь (бумаги или фольги побольше!). Заправлять майонезом и солить по прибытии)))) Проверено! Валерьевна
  Оливье доживет и двое суток. Все ингредиенты, кроме горошка и майонеза сколачивайте в миску (контейнер) и закрывайте. Охлаждаете. А горошек и майонез добавьте перед подачей.
PS/ Вареное мясо. высушить и порезать. Без колбасы.
  Про Оливье не знаю, но мы возили так крабовый. Все порезали в контейнер, охладили. Потом его завернули в фольгу, только нужно блестящей стороной во внутрь заворачивать. Получается типо термоса. А солить и майонез ты естеств. на месте.

Приготовление оливье в полевых условиях: дома сварены яйца, картошка, прихватила с собой майонез. в магазине на месте докупила маринованные огурчики (можно привезти в пакете), зеленый горошек и колбасу(в Кстово она вкуснее московской). резала всё уже в гостинице.  с собой был большой пластиковый контейнер. Galamsk

0

28

Стихи про вашу часть

Дан приказ: кому на запад,
Кто - в другую сторону.
Разъезжалися солдаты
Посмотреть на всю страну.

Уезжали, расставались,
Покидая Кстовский край,
Ты, учебка, дорогая,
Пополнение встречай.

Кто на месте оставался,
Кто помчался по частям.
Но, кто в Кстово обучался,
Тот душой остался там.

Мы вас любим, ждём, скучаем.
И желаем всей душой,
Чтобы дембель приближался
Направляя вас домой.

Наша Кстовская учебка
Вам дала армейский старт.
Только хочется нам очень,
Чтоб вернулись вы назад.
Вы, мужаете, мальчишки.
Славным пусть ваш будет путь.
Молимся и шепчет тихо:
"Про звоночки не забудь".
Дан приказ служить России,
Защищать свой милый дом.
Вы, служите, дорогие.
Мы вас верно подождём.
(автор: ALELka(Наталья)) форум "Мать солдата"

День или ночь. Все мы, служим на "ветке", Может быть кто-то нас в том упрекнёт. Фору дадим мы, наверно, разведке. Наш батальон наших мальчиков ждёт! В интернете - тишина, Только "веточка" одна, Всё не спит. Шуршат страницы, Но зато, солдатам спится. Пусть мальчишки отдыхают, Мамы сон их охраняют. Выйдут папы в караул, Только бы сынок вздремнул. Девушки пойдут в наряд Поддержать своих ребят. Не сиди одна в тиши, А на форум напиши. ВМЕСТЕ ЛЕГЧЕ ЖДАТЬ И ЖИТЬ! МЫ ПОМОЖЕМ ИМ СЛУЖИТЬ
Форум"Мать солдата"

Нас одно сближает слово
Это славный город КСТОВО.
Каждый день твердим мы сново:
"Как погода в нашем КСТОВО?"
И по первому по зову
МЫ готовы мчаться в КСТОВО.
Жизнь армейская сурова,
Но, мы верим в город КСТОВО.
Повторять всегда готовы:
"ТЫ в душе и в сердце - КСТОВО".
Вместе мы, и это клёво,
Ждём и любим тех кто в КСТОВО.
(автор: ALELka(Наталья)) форум "Мать солдата"

0

29

Статьи про часть
Хотите посмотреть на начальника нашей части?

http://s8.uploads.ru/t/DS9Mc.jpg
Начальник межвидового регионального учебного центра инженерных войск МО РФ полковник Игорь Иванович Павелко. Приехал с Дальнего Востока.   http://kstovo-nn.narod.ru/nvviku.html

Павелко Игорь Иванович интервью:

21 января 2013 года инженерные войска отмечают свой профессиональный праздник. Также в этот день отмечает свой день рождения НВВИКУ (Нижегородское высшее военное инженерно-командное училище). Накануне этой праздничной даты мы встретились с начальником Учебного центра инженерных войск межвидового окружного учебного центра Игорем Ивановичем Павелко.
Не секрет, что девятого июня 2012 году состоялся последний выпуск Нижегородского высшего военного училища. Между тем, уже с первого июня на Карповке начал свою работу Учебный центр инженерных войск межвидового окружного учебного центра. Его создали для подготовки из призывников и рядовых контрактников младших армейских специалистов. Те и другие, как правило, приходят в строй, либо вообще не имея военной профессии, либо владея только ее азами. В «учебках» из новобранцев делают квалифицированных солдат.
- Игорь Иванович, откуда в Кстово передислоцировался учебный центр?
- На Кстовской земле центр начал работу с 1 июня 2012 года, а образован был 6 июня 1978 года на берегу реки Амур, в селе Вятское, Хабаровского края. В этом году нашему центру будет 35 лет. После многократных преобразований, переформирований и передислокаций мы переехали сюда, на место сокращаемого училища. Место здесь хорошее, большие площади и самое главное, что сама учебная база позволяет хорошо готовить специалистов. Здесь готовили офицеров, и уж младших специалистов инженерных войск тем более будет легко обучать.
- Специфика подготовки специалистов в центре сильно изменилась по сравнению с училищем?
- В центре обучается порядка тысячи человек (последний выпуск училища состоял из 177 офицеров – прим. авт.) и у нас сейчас в наличии гораздо больший объем техники, нежели был в распоряжении училища.
Специфика подготовки также немного изменилась - сейчас мы готовим не офицера, а солдата, специалиста инженерных войск, который пришел вчера с «гражданки». Срок подготовки - три месяца.
Этого времени вполне достаточно, чтобы курсант получил необходимые навыки и мог выполнять поставленные перед ним задачи.
- Что стало с преподавательским составом училища?
- Ряд офицеров училища уехали в Тюмень, поскольку произошло слияние двух училищ в одно. Отсюда уехали и курсанты, которые здесь оставались, и несколько кафедр. Остальные – кто ушел на пенсию, кто остался работать здесь. Для пенсионеров мы нашли ряд должностей, некоторые продолжают заниматься тем же самым, чем они и занимались в училище. В качестве наставников они учат молодых офицеров.
Сейчас преподавательский состав центра гораздо моложе по возрасту и должности их намного ниже по рангу, чем у преподавателей в высшем военном училище.
- Откуда пребывают на учебу в Кстово, в Учебный центр инженерных войск ребята?
- Все зависит от того, откуда идет комплектование. В этот раз нас комплектовал Западный военный округ: Архангельск, Мурманск, Ярославль, Нижний Новгород, Москва, Санкт Петербург. В прошлый период нас комплектование шло из Центрального военного округа: от Красноярска и до Казани включительно. Учатся у нас и кстовчане.
- Какова специфика современных задач, которые стоят перед центром?
- Самое главное – сохранить солдата, чтобы он был здоров, чтоб вернулся домой. Это самое основное. А по нашей инженерной специфике основная масса курсантов – это механики-водители, которые выполняют задачи на инженерных машинах. Самое главное – научить их управлять транспортным средством, инженерной машиной, каждая из которых многофункциональна.
- Что представляют собой инженерные войска на сегодняшний день?
- Инженерные войска - те войска, без которых не могут существовать ни одни вооруженные силы. Сейчас продолжаются реформы, быстро меняется направление на увеличение количества инженерных специалистов, они необходимы везде. Приблизительно то же самое, что происходит за забором – бухгалтеров много, юристов тоже, а инженеров не стало, промышленность встала, точно так же и у нас – без инженерных войск не могут существовать ни одни вооруженные силы. В других армиях, в том числе и в американской, численность инженерных войск составляет более полумиллиона человек, со временем у нас будет приблизительно то же самое.
Потребность в инженерах всегда была, есть и будет, никуда мы от этого не уйдем.
- Как учебный центр отметит День инженерных войск?
- У нас планируется целое мероприятие совместно с городской администрацией, с отделом культуры. Мы ждем большое количество гостей, надеюсь, будет представитель от губернатора, районные и  городские  власти. Кроме того, 21 января является днем образования военного училища, дислоцировавшего здесь, поэтому и ветераны приедут, которые здесь начинали военную службу. Артисты будут в обязательном порядке. Самые главные на празднике – это солдаты и ветераны.  Беседовала Светлана Зайцева, gazeta@3em.ru  2013 год   2013 год

Лучших младших специалистов инженерных войск готовят в западном военном округе

Об этом сообщает пресс-служба западного военного округа.
Нижегородский межвидовой региональный учебный центр инженерных войск ВС РФ по итогам прошлого года назван лучшим среди учебных частей инженерных войск Вооруженных Сил России. Победителя наградили переходящим вымпелом «Лучший учебный центр инженерных войск ВС РФ».
В ходе конкурса учебные воинские части оценивались по таким критериям, как уровень подготовки курсантов, качество освоения новых образцов вооружения, военной и специальной техники, а также внедрение новых методик обучения личного состава.В прошлом году в Нижегородском учебном центре перешли на новую - четырехмесячную программу подготовки младших специалистов: было увеличено учебное время, отведенного на практические занятия по специальности.
На базе центра ежегодно проходят подготовку более 2 тысяч младших специалистов инженерных войск по 10 специальностям.  ТК "Волга". 15 января 2014  http://www.volga-tv.ru/regionalnye-novo … kruge.html 

Вымпел лучшему центру

  http://s8.uploads.ru/t/PuEL2.jpg
  Межвидовой региональный учебный центр инженерных войск Вооружённых Сил РФ, дислоцирующийся в городе Кстово Нижегородской области, по итогам 2013 года признан лучшим среди подобных учебных частей. В преддверии Дня инженерных войск начальник инженерных войск Вооружённых Сил РФ генерал-лейтенант Юрий Ставицкий в торжественной обстановке вручил начальнику центра гвардии полковнику Игорю Павелко свидетельствующий об этом переходящий вымпел.

Генерал-лейтенант Ставицкий подчеркнул, что в ходе конкурса учебные воинские части оценивались по ряду ключевых показателей - уровню подготовки курсантов, качеству освоения новых образцов вооружения, военной и специальной техники, совершенствованию учебно-материальной базы, внедрению новых методик обучения личного состава.
В свою очередь гвардии полковник Павелко отметил, что в 2013 году в учебном центре перешли на новую (четырёхмесячную) программу подготовки младших специалистов. Главная её особенность – значительное увеличение учебного времени, отводимого на практические занятия по специальности.
- По сравнению с прежней, трёхмесячной программой, оно увеличено почти в два раза, что позволяет существенно повысить качество подготовки младших специалистов, - подчеркнул он.
На базе центра, передислоцированного в Нижегородскую область из села Вятское Хабаровского края в 2012 году, ежегодно проходят подготовку более двух тысяч младших специалистов инженерных войск по 10 специальностям. Это командиры инженерно-сапёрных отделений и отделений полевого водообеспечения, машинисты, механики-водители специальной инженерной техники, а также начальники, механики и электрики силовых электроустановок. Кроме того, в учебном центре проходят подготовку военнослужащие по контракту (в 2013 году – 150 человек).
После освоения программы и сдачи квалификационных экзаменов курсанты направляются для дальнейшего прохождения военной службы по призыву в соединения и части всех военных округов.
Добавим, что по окончании торжественной церемонии генерал-лейтенант Юрий Ставицкий с участием представителей командования центра и администрации Кстовского муниципального района открыл новый учебный корпус. Гости ознакомились с условиями проживания и питания новобранцев, занятий по физической и боевой подготовке  Кстово (Нижегородская область) – Москва.  http://www.redstar.ru/index.php/newspap … mu-tsentru

Саперов Нижегородской области признали лучшими в России

http://s8.uploads.ru/t/sIpYN.jpg
  Лучших саперов России готовят в Нижегородском регионе. Нижегородский учебный центр Инженерных войск России, который располагается в городе Кстово, по итогам 2013 года назван лучшим в своем роде в российской армии. По разминированию местности и инженерному обеспечению войск кстовским военнослужащим равных не оказалось. За это подразделение получило Почетный вымпел из рук командования. Подробности у корреспондента программы "Вести - Приволжье".
"Пришельцы" изучают поверхность Земли. Это первое впечатление, которое возникает при встрече с этими ребятами. Однако "пришельцы" имеют вполне земное происхождение. В руках у них миноискатели, а сами они - саперы российской армии.

Взрыв гранаты, засада и взвод саперов принимает бой. Военнослужащие Инженерных войск должны уметь не только обнаружить, установить и обезвредить взрывоопасное вещество, но и при случае отбить атаку противника.

Но это еще далеко не все обязанности специалистов инженерных войск. В их задачи входит и возведение окопов, блиндажей, прокладка путей и переправ, и даже добыча воды для войск в полевых условиях. По этим показателям военнослужащим нижегородского регионального учебного центра Инженерных войск России нет равных в стране.

ЮРИЙ СТАВИЦКИЙ, НАЧАЛЬНИК ИНЖЕНЕРНЫХ ВОЙСК ВС РФ: "Здесь батальон выдвигается на месяц в полевой выход. Здесь проходит только учеба - саперы взрывают, минеры минируют. Важный критерий - воинская дисциплина, совершенстование материальной базы. По этим показателям наш центр и стал лучшим".

Учебный центр был создан недавно на базе бывшего военного училища Инженерных войск. Теперь подготовку здесь проходят только военнослужащие срочной службы. В "учебке" ежегодно проходят подготовку более 2000 солдат по 10 специальностям, в том числе командиры саперных отделений, механики-водители инженерной техники и электрики.

Подготовку военнослужащих в нижегородском учебном центре Инженерных войск оценили на самом высоком уровне. Подразделению из рук начальника Инженерных войск России был вручен почетный вымпел, в преддверии профессионального праздника - Дня инженерных войск России. Но знак отличия - переходящий. Потому военнослужащим не стоит расслабляться.  http://nnovgorod.rfn.ru/rnews.html?id=25288

Внезапная проверка боеготовности. Лучшие кадры

Внезапная комплексная проверка боевой готовности войск Западного военного округа, 2-й армии Центрального военного округа и Воздушно-десантных войск проводилась по распоряжению Верховного Главнокомандующего ВС РФ с 26 февраля по 4 марта 2014 г.
  Всего к проверке привлекались около 150 тысяч военнослужащих различных видов и родов войск Вооруженных Сил и органов военного управления, было задействовано до 90 самолетов, свыше 120 вертолетов, около 880 танков, более 1,2 тысяч единиц военной техники и около 80 кораблей и судов.

http://tvzvezda.ru/news/nocomment/conte … 0603.html#

  Внезапные военные учения Западного и Центрального военных округов завершились

Нижегородские подразделения 20 армии вернулись на постоянное место дислокации. В Московской области рядовые солдаты и офицерский состав находились с 26-ого февраля.

http://www.volga-tv.ru/novosti/Vnezapny … 85132.html

Новости из Кстово

http://s52.radikal.ru/i137/1403/fd/f040d2db67bd.png

0

30

Фото

http://s8.uploads.ru/t/ZSDg7.jpg
пхд с выносом имущества!
http://s9.uploads.ru/t/S5ZOn.jpg

Сейчас натолкнулась на фото, как моют полы в армии.
http://s8.uploads.ru/t/rB0IF.jpg
http://s8.uploads.ru/t/aibDo.jpg
Переправа, переправа, тазик слева, тазик справа, море пены-мы в воде, мы наводим ПХД! SVEITA

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 64120 г.Кстово Нижегородская обл » Полезная информация про в/ч 64120 (210 МРУЦ инженерных войск)