Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Помидоры.......


Помидоры.......

Сообщений 1 страница 10 из 85

1

Сорта помидоров:

Абаканский розовый
Адамово яблоко
Акварель
Алтаечка
Алсу
Алтайский силач
Алые свечи
Алый мустанг
Андреевский сюрприз
Анита (кубышка сибирская)
Анка
Аппетитный
Атлантида

Бабушкин секрет
Балерина
Балконное чудо
Барбарис F1
Бармалей
Барнаульский консервный
Бархатный сезон
Безразмерный
Бердский крупный
Боец (Буян)
Бизнес Леди
Бифштекс
Буги-вуги F1
Булат F1
Бурковский ранний
Бычий лоб
Бычье сердце красное
Бычье сердце розовое
Бычье сердце малиновое

Валютный
Василина
Вася-Василек
Ваше благородие
Великий Воин
Вельможа (Будёновка)
Верность F1
Весенний хоровод
Весна F1
Вечный зов
Видимо-Невидимо
Вождь краснокожих(Сахарный бизон
Воловье сердце
Вологодский урожайный
Весы
Весна Севера

Гардемарины
Грибное лукошко

Золотой век
Золотой Кенинсберг
Золотая королева
Золотые купола
Загадка природы
Золотая (или медевая, или янтарная) капляЗолотой бык

Интуиция
Ильди

Казачка
Катя
Кубышка
Киш-миш оранжевый
Киржач

Леденец

Магнус

Нежданна

Пабло
Петруша-огородник
Пиноккио

Радуница

Сайт
Санька
Стрега
Сердце буйвола
Санта-клаус

Феникс красный

Чёрная гроздь

Шахеризада - помидор персик

Ягуар
Янтарный кубок

0

2

Томат ИЛЬДИ от Биотехники

http://s6.uploads.ru/t/k6KB4.jpg
http://s2.uploads.ru/t/xMKYi.jpg
http://s3.uploads.ru/t/YAyCH.jpg

Про него неоднократно писала в своих постах. Сажаю второй год. Очень довольна этим сортом. Все, кто видят его у меня в теплице – столбенеют. А необычен он своей сильно разветвленной и живущей собственной жизнью цветочной кистью, на которой одновременно цветут, завязываются, созревают и желтеют маленькие помидорки. В прошлом году я пыталась бороться с израстанием цветочной кисти, но поняла, что это бесполезно и не нужно, так как я вырезала будущий урожай своими руками. Растения в моей теплице вырастает до 3-4 цветочных кистей, а затем точка роста пропадает и рост останавливается, как будто оно само себя регулирует. Цветочные кисти все цветут и наливаются одновременно. Рекомендую подвязывать каждую цветочную кисть отдельно, чтобы не случился обрыв из-за большого веса. Если такой томат высаживать в теплице, необходимо оставить ему немного больше места, чем для других томатов, или высаживать ближе к проходам, к входу, выходу. Цветочным кистям необходимо много места. Для семьи из 4х человек вполне достаточно 2х растений, если Вы не собираетесь делать из них заготовки. Плоды желтые (оранжевые), весом 10-15 грамм, сладкие, сочные, имеют вытянутую форму – капля, груша, гантелька. Семена на рассаду сею в конце февраля, т. к. 2 года подряд, они медленно всходят (до 2х недель), но всходят. Высаживаю в теплицу, одновременно с другими сортами, когда позволяет погода – конец апреля, начало мая. Рассада, сначала, выглядит слабой, а затем, после высадки, быстро нагоняет другие сорта и ничем не отличается. При всей моей придирчивости к вкусу желтых, оранжевых томатов, вкус сорта Ильди меня полностью устраивает и даже нравится. Формировала в один ствол. Устойчив к болезням.

http://s2.uploads.ru/t/FEOtG.jpg
http://s2.uploads.ru/t/1Eaue.jpg
http://s7.uploads.ru/t/EfAki.jpg

0

3

"Казачка" тип черри - коктельный

http://s4.uploads.ru/t/a4gV7.jpg

Среднеранний, детерминантный сорт. Растение формирует нарядные, плотные, длинные кисти, похожие на гирлянды или на девичьи косы. Плоды темно-вишневого цвета, массой 35-50гр, долго хранящиеся в кисти.

http://s5.uploads.ru/t/BeqkW.jpg

http://s4.uploads.ru/t/JloUW.jpg

0

4

"Вельможа" (Будёновка)

http://s5.uploads.ru/t/D637G.jpg

Среднеспелый, до 800гр, тип бычьего сердца, малиново-розовый, 50см-70см. Один из самых крупноплодных сортов сибирской селекции, сочетающий крупноплодность с детерминантным типом куста.

http://s4.uploads.ru/t/ZqJtz.jpg

Впечатления от сорта очень хорошие. Урожайный, плоды ровные, сердцевидные, розово-малиновые. На вкус тоже понравился, сладкий, мякоть плотная, семян в плоде мало.

http://s5.uploads.ru/t/FBPnb.jpg

----- У меня вот такой, правда этот мелковат, не самый большой, но фотка только такого есть. Розовый, не кислый, урожайность тоже вроде нормальная. Сибирский сад 

http://s5.uploads.ru/t/yOUG7.jpg

На самом деле он больше на сердце похож, здесь кажется длинненьким, фотограф такой, видать.

----- У меня в этом году такой Вельможа от СибСада, сердцевидный мясистый, но не сладкий

http://s4.uploads.ru/t/wqXJ6.jpg

0

5

Абаканский розовый

http://s5.uploads.ru/t/SGIcK.jpg

Раннеспелый; до 900гр, тип бычьего сердца; розовый; 1м-1,7м. Достоинства: раннеспелость в сочетании с крупноплодностью и высоким качеством плодов.

http://s4.uploads.ru/t/uLo0P.jpg

http://s4.uploads.ru/t/kCBlP.jpg

http://s5.uploads.ru/t/EFxTU.jpg

Выращивала Абаканский розовый в теплице,вела в один стебель.Куст аккуратный, красивый, стебель тоненький, кисти через два листа на третьем.В кисти до 14 цветков, но завязей было по 6-7 в каждой кисти.Плоды плотные, мясистые,весом 200-500 гр,тоже были красного цвета,сердцевидной формы.Очень красивые в завязи кисти, такие маленькие,почти все одинакового размера сердечки, потом растут большими кистями.Плодоносил всё лето. Вкусные плоды с кислинкой.Я так полюбила этот сорт.Он отблагодарит за уход.Фотографии не особо удачные, делала веб камерой. В засолке-вкусный, плотный.

http://s4.uploads.ru/t/IZ5D1.jpg

http://s4.uploads.ru/t/DpklK.jpg

Наиболее приспособленным к условиям Сибирского климата сортом, полученным методом селекции является «Абаканский розовый». Он отличается своими размерными характеристиками, относится к среднеспелым сортам и является индетерминантным. Кроме того, плодоносный куст может достигать свыше 1,5 м в высоту, а масса одного томата нередко превышает 300 грамм.

http://s4.uploads.ru/t/e9QNq.jpg

0

6

Адамово яблоко

http://s4.uploads.ru/t/oHix5.jpg

Среднеспелый; до 500гр, округлый, красный, 1м-1,5м

http://s5.uploads.ru/t/875EK.jpg

Идеальные для рынка, мясистые, упругие, без пятен  и трещин.

0

7

Акварель (среднеплодный, ранний, детерминатный). 

http://s4.uploads.ru/t/esAmP.jpg
 
Отличный новый неприхотливый сорт томатов Сибирских селекционеров для открытого грунта, засолочно-консервного направления. Сорт ранний (100 дней до созревания первых плодов), куст высотой до 40 см, штамбовый, не требует пасынкования и подвязки, в рассаде не вытягивается. Плоды вытянуто-сливовидные, красные, массой 80-120 грамм. Кожица у томатов плотная, содержание сухого вещества 60%, что обеспечивает прекрасные засолочные качества и хорошую лежкость плодов (урожай прекрасно дозаривается, не теряя своих качеств). Вкус свежих и консервированных плодов достоин высокой оценки. Сорт устойчив к септориозу и вершинной гнили. Урожайность 6-8кг с 1м2.

http://s5.uploads.ru/t/gpTMH.jpg

Не менее ярким сортом и, пожалуй, всеми так полюбившимся, выступает «Акварель». Он является среднеплодным, ранним, детерминантным. Несмотря на то, что его вывели совсем недавно, достаточно большое количество людей уже успели оценить все его качества. Он идеально приспособлен для выращивания на открытом грунте. Как правило, «Акварель» производят в качестве сырья для переработки (на засол и консервирование). Ввиду того, что климатические зоны Сибири требуют быстрого созревания плода, данный сорт является достаточно приемлемым. Ведь сроки созревания первых плодов не приближаются к стодневке. Характерно и то, что куст вырастает всего до сорока сантиметров, что само собой не требует подвязки, пасынкования и прочих технологических операций при возделывании. Созревшие плоды, как правило, имеют вес от 80-ти до 120-ти грамм. При этом их кожица твёрдая и плотная, что само собой обеспечивает долгое их хранение. Данный сорт является устойчивым к вершинной гнили, септориозу и другим болезням.

0

8

Алтаечка (среднеранний )

http://s4.uploads.ru/t/AuHJy.jpg

Куст мощный низкорослый, на вкус сладкие.Масса плода:150-350г. Урожайность:6-7кг с 1м2 Особенности сорта: раннеспелость, крупноплодность,высоко урожайность,засолочно-консервного направления,кожица плотная (хорошая лежкость),не требует формирования куста, длительное плодоношение. Плоды глянцевые, лёжкие, не трескаются, отличные для всего.

0

9

Алсу       

http://s5.uploads.ru/t/C9OgK.jpg

Удачный среднеранний сорт сибирских селекционеров.  Понравится, прежде всего, любителям крупных мясистых томатов. Сорт детерминантный, достаточно низкорослый (до 80 см), может успешно выращиваться как в защищенном, так и в открытом грунте. В условиях Западной Сибири обеспечивает прекрасную урожайность (до 9 кг/м2). Плоды почковидной формы, глянцево-красные, великолепного вкуса, очень крупные. Средний вес плодов 500 г, некоторые до 800 г. Товарность плодов до 90%.

http://s4.uploads.ru/t/mNz6D.jpg

Алсу - это хороший стабильный томат, прощающий огрехи в агротехнике. Плодоносит стабильно при любой погоде, вкус всегда хороший, не зависимо от кормежки. Ухода и внимания требует минимального. Плоды вяжет хорошо, завязь не сбрасывает. Трудяга, короче!

http://s5.uploads.ru/t/UpdQo.jpg

Я сажала  тоже  первый год, в открытый грунт, высота куста была см 80.  Удаляла пасынки до первой кисти, после ничего не делала, как и всегда на детах. Помидор было много, на фото самый средний, первые были крупнее, грамм 600 и  больше,  но последние не сильно мелкие. Куст был не особенно хилым, возможно, потому что низкий. Вкус очень хороший, сахаристый,  внутри сплошная мякоть, жалко, что не догадалась сфотографировать разрезанный. Созревание дружное, достаточно раннее. Сажать буду обязательно.

http://s4.uploads.ru/t/RFo6A.jpg

0

10

Алтайский силач

http://s4.uploads.ru/t/Fcw5U.jpg

Среднеспелый крупноплодный сорт для теплиц. Растение высотой 1,5-2м., формирует кисти с округло-овальными красными плодами массой до 500гр. Плоды очень плотные, мясистые, ароматные и вкусные

+1


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Помидоры.......