Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч 09332 Абхазия » Кулинария, рукоделие и другое. Шедевры нашей веточки.


Кулинария, рукоделие и другое. Шедевры нашей веточки.

Сообщений 71 страница 80 из 117

1

Делимся секретами :-)

0

71

И я хочу поделиться с вами несколькими рецептиками , скоро начнется сезон закруток  :yep:
надеюсь , все помнят вкус "Болгарских огурчиков и помидорчиков "?!
этим рецептом пользуюсь лет 15 точно. овощи улетают просто на ура !
Рецепт: Разложить подготовленные овощи по банкам (стерилизованным ).  можно сделать ассорти  , туда же - шапки укропа , перец душистый и просто горошек (на глаз ) , Лаврушки 1-2 листика , гвоздички 2-3 , чеснока 4-5 зуб , и по желанию , кто как любит жгучий перчик .
залить крутым кипятком , дать постоять , примерно минут 10 , слить , и залить маринадом , закатать.

Маринад
: на 6 трехлитровых банок - 10 литров воды , 800 гр.- сахара , 400 гр. - соли , 100 гр. - эссенции.
все ингридиенты , кроме эссенции прокипятить 3-5 мин , выключить огонь , и медленно , медленно добавить эссенцию (если добавлять эссенцию большой порцией , может все убежать , как молоко. )

Рецепт 2 : для тех кто не знает или хочет попробовать , что -то новенькое из крупных огурцов
на 4 кг огурцов : 1 стакан растительного масла , 1 стакан сахарного песка , 2 ст. ложки соли , 2 ч. ложки молотого черного перца , 1 стакан уксуса 9%, 15 гр. кориандра молотого , 3 крупных головки чеснока.    Огурцы нарезаем вдоль на 4 - 6 частей , чеснок подавить , добавить все ингридиенты  , перемешать и оставить на 2 часа , затем разложить по подготовленным баночкам , если будет что раскладывать  :crazy: Прикрыть крыжкой , не закупоривать сразу , только после стерилизации. (750 гр. банку, стерилизовать 15 минут )
Пробуйте на здоровье !

0

72

Елена Б написал(а):

И я хочу поделиться с вами несколькими рецептиками , скоро начнется сезон закруток   
надеюсь , все помнят вкус "Болгарских огурчиков и помидорчиков "?!
этим рецептом пользуюсь лет 15 точно. овощи улетают просто на ура !
Рецепт: Разложить подготовленные овощи по банкам (стерилизованным ).  можно сделать ассорти  , туда же - шапки укропа , перец душистый и просто горошек (на глаз ) , Лаврушки 1-2 листика , гвоздички 2-3 , чеснока 4-5 зуб , и по желанию , кто как любит жгучий перчик .
залить крутым кипятком , дать постоять , примерно минут 10 , слить , и залить маринадом , закатать.

Маринад: на 6 трехлитровых банок - 10 литров воды , 800 гр.- сахара , 400 гр. - соли , 100 гр. - эссенции.
все ингридиенты , кроме эссенции прокипятить 3-5 мин , выключить огонь , и медленно , медленно добавить эссенцию (если добавлять эссенцию большой порцией , может все убежать , как молоко. )
Рецепт 2 : для тех кто не знает или хочет попробовать , что -то новенькое из крупных огурцов
на 4 кг огурцов : 1 стакан растительного масла , 1 стакан сахарного песка , 2 ст. ложки соли , 2 ч. ложки молотого черного перца , 1 стакан уксуса 9%, 15 гр. кориандра молотого , 3 крупных головки чеснока.    Огурцы нарезаем вдоль на 4 - 6 частей , чеснок подавить , добавить все ингридиенты  , перемешать и оставить на 2 часа , затем разложить по подготовленным баночкам , если будет что раскладывать   Прикрыть крыжкой , не закупоривать сразу , только после стерилизации. (750 гр. банку, стерилизовать 15 минут )
Пробуйте на здоровье !

  У меня похожий рецепт ассорти,только расклад на каждую банку(мне так удобнее,когда времени мало,могу по паре банок делать) добавляю еще капусту крупными кусками и фасоль туршевую,которая широкими лопатками.--Вкуснятина получается

0

73

Да,и огуречный рецепт,тоже вкусняшка,первый раз делала,боялась много перца будет-но нет,все нормально.А если есть возможност хранить в холоде,то можно просто разложить по банкам и убрать в холодильник или погреб,получается другой вкус.Попробуйте баночку спрятать,не пожалеете.

0

74

Мама Лара написал(а):

Да,и огуречный рецепт,тоже вкусняшка,первый раз делала,боялась много перца будет-но нет,все нормально.А если есть возможност хранить в холоде,то можно просто разложить по банкам и убрать в холодильник или погреб,получается другой вкус.Попробуйте баночку спрятать,не пожалеете.

Это идея!!!!!!Спасибо за подсказку!!!!!!!Вот уж правду говорят-Век живи,век учись!!!!!!!! :flag:

0

75

Девочки,я делаю огурцы в собственном соку,тоже очень вкусно,то что вместо рассола можно использовать для рассольника. Берем крупные или те огурчики,которые не идут на консервацию-натираем на крупную терку(примерно 1,5 литра),добавляем соль-2 ст.ложки с горкой и все приправы,которые добавляете к огурцам-чеснок,листья смородины и вишни,зонтики укропа,корень хрена(мелко нарезать) перемешать.Дать чуть постоять,чтобы сок пустился,на дно укроп и листья и немного смеси,уложить огурчики(пол банки),добавить смеси,чтобы покрыла огурцы,опять наложить огурчики.Я добавляю еще перец болгарский и стручек горького,болгарский режу на полоскии до полна смеси.Закрываю капроновой крышкой и в погреб.Это было в сибири,а сейчас в холодильник.Попробуйте,все кто пробовал-говорят вкусно.

+1

76

Я-ЖДУ
прикольненько ! попробую обязательно !
Мама Лара , Ремиза
Рада , что понравились огурчики ! Мама Лара , я тоже делаю ассорти из первого рецепта ( кабачки , перцы , цветную капусту, короче , что душе угодно) , но мои мужчинки , кушают только стандарт  :dontknow:
Ну вот , решила добавить еще парочку рецептиков  , "АДЖИКА ИЗ КАБАЧКОВ"сын очень любит с макарошками , а я бывает как приправу к супам использую.
Очищенных кабачков-3кг.,помидоры-2кг.,чеснок-5 крупных головок , 2-3 острые перчики ( если поострее то в 2-3 раза увеличить ) Сахарный песок 1 стакан , соли-2 ст.ложки ,все пропустить через мясорубку .Варить 30 минут после закипания. выключить газ , и добавить уксус 9% по вкусу ( не кипятить ) затем разложить по банкам , стерилизовать по 15-20 минут и закатать , я примерно добавляю 1-1.5 ст.л. уксуса , не люблю сильно кислую.

ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ КАПУСТОЙ . перец лучше брать не крупный , на 6 литровых банок - 3кг. болгарского перчика , очистить перец от середины , отварить 5-7 минут в маринаде.
Маринад:1 бутылка 9% уксуса, 1 стакан-растительного масла, 1 стакан сахара ,3 ст.ложки соли ,2 литра воды , Лаврушка 2-3 ш, перец горошек - 7шт.
Начинка : Мелко нашинковать белокачан. капусту , очистить чеснок-порезать не мелко , (брать произвольное кол-во ), С начало в перец класть чеснок (не много ) , затем капусту , итд чередуем слоями , чеснок добавляется символически , основной слой капуста , сложить по банкам , залить кипящим маринадом ( в котором варили перец ) и стерилизовать по 15 мин.
:mybb:

+1

77

И еще , кто любит рыбные салатики , обязательно попробуйте  :flirt:  "ЛЮБОВНИЦА"
1 Отварить в подсоленной воде с лавром , рыбу с белым мясом , можно филе ( я предпочитаю минтай , тушки ) , остудить , очистить от костей , измельчить и выложить в салатник , смазать майонезом.
2 Вареные яйца натереть на рыбу , смазать майонезом.
3Лук репа-порезать, морковку-натереть , обжарить на раст.масле , подсолить , остудить , выложить на яйца , смазать майонезом.
4 Шампиньоны-порезать , обжарить на р.масле , подсолить , остудить ,выложить на лук с морковкой , смазать майонезом ,и украсить , фиолетовым базиликом. настоять.

Голубцы из пекинской капусты ( холодная закуска ) : Отделить листы капусты от кочана , отрезать твердую часть .
Начинка : натереть на крупной терке колбасный сыр ( я беру обычный копченый ) , на мелкой терке чеснок , порезать зелень петрушки (не много ) , и меленько порезать твердую часть от листа капусты (ее, не должно быть больше чем сыра) ,  перемешать все с майонезом.
Начинку кладем на подготовленные листочки , и скручиваем , как голубцы.
Надеюсь понравится !

+2

78

К огуречной теме,еще один салатик,"Зимний король"
  5 кг.огурцов,1 кг.репчатого лука,300 гр укропа-режем как на салат,перемешать и дат постоять 30 минут.Затем добавить 0,5 л. раст.масла,
100 г.  9% уксуса,5 ст.л.сахара,2 ст.л.соли, черного перца горошком,лавр.лист.Поставить на огонь,довести до кипения,помешивая,и как только огурчики  поменяют цвет,разложить по стерильным банкам, закатать и в одеяло до остывания.
  Надо делать в широкой кастрюле,что бы удобнее было мешать.(Поэтому делаю по пол-дозы,выход из нее 5 банок*0,65л и 1*0,5л.)
Хорош и как салат и в солянку годится.

+1

79

Замечательные рецепты, девочки! Кое-что позаимствовала, хоть и кулинар из меня не ахти какой, но желание появилось что-то замутить...., милости просим к нам на наши Посиделочки Хозяюшкины посиделки

Отредактировано Olga Z (12.08.2014 15:37)

0

80

Мясо по -албански               Филе куриное(1 кг) режем мелким кубиком(чуть подмораживаю,чтоб легче резалось),лук  3 шт.средних,мелем на мясорубке или в блэндере,,высыпаем в мясо лук,солим перчим,вбиваем 3 яйца,всыпаем 2 столовые ложки крахмала и 150 грамм майонеза,добавляем мелко резанный укроп(пучек),все перемешиваем и ставим в холодильник на 12 часов,для мариновки.Жарить на раст масле (выкладываю ложкой)на среднем огне,перевернув- прикрываю крышкой,чтоб они постепенно дошли до готовности!!!!!! :flirt:

+2


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч 09332 Абхазия » Кулинария, рукоделие и другое. Шедевры нашей веточки.