Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч 09332 Абхазия » Кулинария, рукоделие и другое. Шедевры нашей веточки.


Кулинария, рукоделие и другое. Шедевры нашей веточки.

Сообщений 61 страница 70 из 117

1

Делимся секретами :-)

0

61

закуска (сынок любит)
Готовое слоенное дрожжевое тесто (беру Океевское в Окей :D ), на одну пачку теста  10-15 крабовых палочек (развесных беру в Окей :unsure: ) тесто размораживаю, режу на полоски и заворачиваю каждую палочку (как сосиска в тесте), на противень и в духовку на 20-30 мин, как зарумянится - все готово.

+2

62

Закуска Грибочки.
Беру свежие шампиньоны, вырезаю ножку, лук, ножки мелко режу, солю и поджариваю, гриб - шляпкой вниз укладываю на противень, кладу кусочек сливочного масла в каждую шляпку (чтобы при запекании гриб сильно не чернел), начинку и закрываю сверху сыром (тонкий квадрат. можно натереть крупно и уложить сверху), запекать в духовке, сыр расплавится, гриб зарумянится - все готово.

+4

63

Варажея написал(а):

закуска (сынок любит)
Готовое слоенное дрожжевое тесто (беру Океевское в Окей  ), на одну пачку теста  10-15 крабовых палочек (развесных беру в Окей  ) тесто размораживаю, режу на полоски и заворачиваю каждую палочку (как сосиска в тесте), на противень и в духовку на 20-30 мин, как зарумянится - все готово.

Надо попробовать, аж слюньки потекли.

0

64

Все готовят... я вот сыночку картинку вышивала на новогодние каникулы http://s8.uploads.ru/t/8oXm7.jpg

+1

65

Алсу Абдулхаковна написал(а):

Все готовят... я вот сыночку картинку вышивала на новогодние каникулы

Красиво, а  кто  изображен?

0

66

Елена30 написал(а):

Красиво, а  кто  изображен?

Картинку нашла в инете, вышивала просто попробовать...

0

67

Пеку блины из того . что дома есть под рукой. Можно и на воде , было бы желание.
- Масло сливочное растопить 60-100гр.
-взбить яйца  5 шт.
- Смешать молоко 1л (комнатной температуры), масло (теплое) и взбитые яйца . Добавляем медленно в полученную смесь муку . Тут с весом проблемы , надо смотреть, чтобы не получилось густое, примерно 300-500гр.
Выпекаем на среднем огне , так , чтобы блинчик был нежного , почти белого цвета. Смазываем каждый блинчик заварным кремом и укладываем дольки клубники на крем . Далее, сворачиваем его трубочкой , режем наискось и выкладываем красиво на тарелочке. Сверху украшаем взбитыми сливками и листиком мяты.  Это картинка , но они реально очень нежные и вкусные.

0

68

[b]БЛИНЧИКИ     Берем кефир,добавляем муки,столько,чтоб получилась консистенция густой сметаны,добавляем 3-4 яйца,не много соли и чайную ложку соды(без верха) ,все тщательно перемешать.Отдельно вскипятить воду и кипяток вводим в густое тесто тщательно мешая,вливать(тонкой струйкой завариваем) до густоты теста для блинов(Чем реже тесто ,тем тоньше блины)b].Затем по вкусу добавить сахар,растительное масло и 50 гр.водки,ванилин!Пеките,блины получаются с дырочками и очень вкусны сами по себе или с начинкой!!!!!Я делаю на 0.5 литра   кефира,замешиваю ложкой.

0

69

А вот мой рецепт: 700 гр. теплого молока, пол чайн. ложки дрожжи, 2 стакана муки, 0,5 стакана манки, 1 -2 желтка, стол. ложку сахарного песка. Все это перемешать и поставить в теплое место. Через два часа белок + соль взбиваю вместе. Эту массу в тесто ложу, 0,3 стакана горячего кипятка добавляю и опять перемешаю и на теплое место на 15 мин. Через 15 минут начинаю печь. Сковородку масло много нельзя, только смазываю. Получается дырками, толстенькие пышечки.

0

70

:love: а вот любимый салат моего сына " от Тиффани"

Салат Тиффани
Ингредиенты
2 куриные грудки,
200 гр сыра,
6 яиц,
100 гр кедровых орешков,
по 150 гр. зелёного и чёрного винограда,
по 200 гр. сметаны, майонеза,
карри по вкусу,
растит. масло для жарки.

Куриные грудки натереть карри, обжарить, остудить. Отделить мясо от костей, разделить на волокна. Яйца – вкрутую, натереть на средней тёрке.Сыр – на средней тёрке.Орешки обжарить(можно заменить грецкими), виноградины разрезать пополам(вынуть косточки, если есть).
Салат укладываем слоями, каждый слой промазываем сметанно-майонезным соусом и посыпаем кедровыми орешками.
1 слой – курица; соус; орешки;
2 слой – яйца; соус; орешки;
3 слой – сыр; соус; орешки;
4 слой – виноградины.

Вкус обалденный.

Я очень люблю добавлять орешки только в последнем слое. Слои могут повторяться. Чем острее получается курочка, чем слаще виноград, тем вкуснее салат!  :flag:

+1


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч 09332 Абхазия » Кулинария, рукоделие и другое. Шедевры нашей веточки.