Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 08275 Печенга и в/ч 34667 Алакуртти » в/ч 08275 п.Печенга Мурманская область (продолжение - 15)


в/ч 08275 п.Печенга Мурманская область (продолжение - 15)

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Полезная информация по в/ч 08275

http://www.meteonova.ru/informer/PNG112_99419_990000_990000_FFF0F0_FF8080_FFF0F0_FF0000_993333.PNG

правила

На нашем форуме приветствуется вежливость и уважение к другим участникам форума.   За некорректное поведение на форуме - использование ненормативной лексики, оскорбления, угрозы, пропаганду расовой, национальной или религиозной вражды, троллинг (провокационное поведение или посты), других нарушений законодательства РФ, пользователь может быть лишен доступа на форум.  ЗАПРЕЩАЕТСЯ указывать на чужие грамматические ошибки; Публичное выяснение отношений. Наказываться будут все участники этого мероприятия; Оскорбление ЛЮБЫХ участников форума, в том числе посредством личных сообщений; Публичное цитирование писем из личной переписки c участниками форума без согласия авторов этих писем, вне зависимости от их содержания; Регистрировать на форуме несколько аккаунтов одним и тем же лицом; Публичное обсуждения действий Администрации и модераторов форума.  При размещении чужой статьи обязательно указывать источник, откуда была взята статья, автора.  На форуме запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).   Администрация форума не рекомендует Вам указывать в сообщениях и логинах ФИО свои или своих родственников.   Будьте внимательны, и помните что время редактирования сообщения ограничено

0

2

http://s5.uploads.ru/t/nzAkW.jpg

с Новосельем :flag:

+2

3

Всем доброе утро и с новым домиком!

Людмила Барабанова!

Правильно подняла эту тему, давайте всем миром решать, где наши мужчины - умные головушки. Я так поняла мамочка этого солдата не общается на форуме, а мальчик наверное ей ничего не говорит, не хочет расстраивать маму.

0

4

Вообщем судя по переписке у нас тяжелая атмосфера в 1 роте Батальона связи............Есть Кто там служит? Из стареньких и новеньких..........откликайтесь!!!

0

5

Ничего к вечеру все подтянутся на поверку в новом домике, а может быть и гости зайдут почитают нашу проблему.

0

6

Людмила Барабанова

Доброго дня!не в коем случае не нужно молчать  о сложившейся ситуации, ни кто не воспринимает Ваши сообщения как нытье :nope:  очень хорошо, что мальчика свозят к психологу.
Звонить ротному? все зависит от человека :dontknow:  как он это воспримет не понятно. Мое мнение, если он узнает о происходящем в роте в ночные часы, то по голове не погладит это точно. но как себя поведут старослужащие предугадать также невозможно (успокоятся или обозлятся)
Мой тоже траву в прошлый год копал с утра до ночи, зачем не знаю (надо будет спросить) и спать им не давали (только другими способами). Я ему говорила терпи, что это не вечно, главное физического насилия нет, а на все это наплюй с высокой колокольни, втянешься и все будет хорошо. Он еще у нас и последний ребенок в семье - избалованный, манипулировал до армии как мог  и там тоже первое время, а потом и правда втянулся, стал ко всему иначе относиться, уже и меня успокаивал и конечно же о многом стал просто молчать.
Наглость заставлять подшивать и носить вещи :angry: , но это может трактоваться как просьба, в которой отказать очень трудно. Мой совет, посылать этих "товарищей" далеко и на долго, руки распустить побояться (дисбат и реальный срок все получить бояться), а если будет прецедент, то не молчать. Просто нашли там где тонко и пользуются. все люди разные, что непозволительно для одних, для других само-собой разумеется :dontknow:
В наряды всегда чаще ходят молодые. но бывает и "дедушки" не вылезают (у нашего когда все болели и к параду готовились, а он только из госпиталя, не кому было ходить в наряды - вот он тоже там каждый день пропадал, но так время быстрее для него прошло).
Не знаю, что еще и сказать. (все в перемешку изложила), будет не легко, осенью вновь все по кругу (болезни, воровство и т.д.)
Не падать духом самое главное, время не стоит на месте. Поддерживайте своих детей, для нас они ими и останутся. Чтобы они всегда знали, что о них помнят, волнуются и ждут!!!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

0

7

Людмила Барабанова, лично мне вас не понять:) я знаю в чем заключается проблема; вы говорите об армейской жизни своего сына, обобщая при этом об армии в целом. Я сужу о жизни на 17 км, о жизни в ИСБ. Может действительно мамочкам вашей роты стоит объединиться, но я уверена,что сыновей ваших будут считать нытиками) таковы законы сложившиеся еще в прошлом веке,и не нам их менять) просто попробуйте выпустить из-под чрезмерной опеки вашего сына. Он должен сломать свой характер,должен стать самостоятельным, научится решать свои проблемы. Поверьте, в первый месяц службы и у нас дедовщина была. И деньги забирали,и не доедал... Но наш солдат сам поставил себя в обществе. Его никто с тех пор и пальцем не тронул. Все зависит от самого солдата. Если он будет как тряпка,то и обижать его будут. Сейчас характер сына вашего сломается,он станет мужчиной. Настоящим,хладнокровным. И от него останут. Знаете, это ведь и в дальнейшей жизни так будет. Вы уж простите,если что. А почему вам это говорят ''бабушки'', потому что у нас это все было. Все прошли. А мамы и девушки ''молодых'' просто читают и набираются опыта)

+4

8

по поводу того, что молодые пашут,а ''деды'' ничего не делают: сегодня мой что-то разгружает с ребятами(одного призыва). И в полях он из нарядов не вылазил. Спал по 3 часа в день. Сейчас вот 3 дня назад из полей вернулись, полегче стало. Наш изначально настраивался,что не на курорт едет. Думал что вообще кошмар будет, приехал,посмотрел,что не так все плохо и поэтому был всегда спокоен. Может из-за этого спокойствия его никто и не обижал. Мы когда приехали,он первым делом собрал 2 набитых пакета еды. Сигареты на всех, ролтон, чай,сахар, вкусняшки разные. Нужно жить в коллективе,помогать друг другу и все будет хорошо))

+2

9

В армии ничего не делают контрактники. Это да. А срочники,независимо от срока службы, работают. Все

+1

10

Настюш не согласна с тобой.....Есть ребята которые в трудной ситуации матереют и закаляются, а есть и те, кто тихо клонится к земле....И не нам их учить и винить! Люди все разные и не все рождены бойцами! И каждая мамочка знает слабинки своего сына и поэтому переживает вдвойне за него....соломки-то в армии не подстелешь.......

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 08275 Печенга и в/ч 34667 Алакуртти » в/ч 08275 п.Печенга Мурманская область (продолжение - 15)