Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 в Сертолово


В/ч 30616-2 в Сертолово

Сообщений 971 страница 980 из 1000

1

Добро пожаловать! Мы все очень рады новеньким! Если ваш служивый попал в военную часть 30616-2 в Сертолово, то попали вы именно по адресу. Здесь вам окажут любую поддержку, успокоят, ответят на любые ваши вопросы. Не стоит так переживать... Мы все здесь такие же как и вы - ЖДЕМ НАШИХ МАЛЬЧИКОВ! Так что,  вытирайте слезы и набирайтесь терпения! Всё будет хорошо!  :flag:

Слёзы вытирайте!!!!! Мысли собирайте!!!!! Вопросы задавайте!!!!! Здрасте, ждушечки!!!!!!

Полезная информация по части

Знакомимся с форумом "Мама солдата"

Технический раздел (вставляем фото, цитаты, линеечки и пр.)

«КАК ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ»

+2

971

Светлана мама Макса написал(а):

в Печенге служится

Я уже как-то писал. Лучше чем в Сертолово. Может его уставщина напрягала, может что-то не рассказывает.. Его сильно тревожило что постоянно болеел в учебке: гайморит, бронхит, температура/капельница..Климат вообще. Хотел куда угодно кроме Питера. Ну и Каменки. После учения же в Каменке сказал что и там приемлимо. На Севере, говорит, гораздо лучше. В первую очередь морально. Как-то человечнее наверное..Не отношение командиров, думаю, а сама служба. Больше, как мне кажется, пофигизма здорового..(Как в Каменке он удивлялся: прикинь, пап, солдаты на броне едут и курят при офицере. а в учебке нужно отпрашиваться.)Нет, конечно "армия это потеряный год ", "отстой"..Максимализм. Сам таким был.
Он мехвод МТЛБ. Хотя совсем не любит технику. А на Севере он в 200й бригаде,Зенитном дивизионе, мехвод "Стрела-10". Ракетная установка ПВО на МТЛБ.
Службой не доволен в плане того что как мальчишкам хотелось бы - стрельбы, войнушка. А сейчас зима. Техника в боксах. Уборка снега. Рутина. Говорит, что "наверное буду в наряды ходить чаще - время летит быстрее".  Грядут учения в Астраханской области. Все какое-то развлечение. Сейчас учатся палатки ставить на много человек, начались тревоги..
Может и на контракт уговорят)).. От чего он категорически отбивается, хотя на гражданке хотел.
Сумбурно пишу, конечно..

+1

972

5025
А как дагестанцы себя ведут ? Дедовщины нет ?

0

973

5025

да нет, не сумбурно) ёмко, я бы сказала) И интересно!) не в смысле любопытно, а познавательно!)
многие, кто из Петербурга, как я например, очень "опасаются" распределения после учебки куда-нибудь НЕ в Сертолово...
Сержанты-командиры кошмариков порассказывали о Каменке и Печенге... Я когда на присяге была, разговорилась с одним сержантиком летнего призыва. Он рассказывал, что ребята, которые с ним учебку заканчивали, попали в Печенгу и очень им там не нравится. Про Каменку сама почитала отзывы тех, кто там служил срочную... Не очень отзывы были... В основном, жалуются на произвол и дедовщину. Я, правда, не очень понимаю, откуда берется дедовщина, если служат они всего год...

Но Вашими рассказами утешилась - жизни, оказывается везде есть!) Как-нибудь справятся они со всем!)

Спасибо!)

А вербуют активно в контракт?

0

974

Светлана мама Макса написал(а):

дагестанцы

дагестанцев видел в столовой в первые дни своего приезда. подошел. привет-привет откуда сами, сколько осталось. Все.
Про дедовщину. Когда приехал то их встретили дембеля. С радостью - наконец-то в наряды ходить можно будет пореже..Созванивались с ним тогда - слышу - гомон. и сын - эй, заткнитесь уже. не видите я по телефону. я ему - сынок, не ори на молодых..Он - да я.. в общем-то.. на дембелей))).. И сейчас просил чтоб не обижали молодых, а он - пап, да кому это надо.. Даже те моменты типа уборки снега, когда можно было бы сослаться на "срок службы", говорит - у нас такого нет. зачем...
Думаю, зависит исключительно от сучности самого человека. заведется гадюка какой-то и будет гнобить..
Воровства вроде нет. В расположении. Но бушлаты в столовой стеречь еще в Сертолово научили....))

0

975

Светлана мама Макса написал(а):

5025
А как дагестанцы себя ведут ? Дедовщины нет ?

Опыт пребывания в Сертолово показал, что дагестанцы ведут себя нормально, когда их не много.

Мой сын рассказывал про переведенного к ним в роту курсанта дагестанца (до этого у них не было) очень воодушевленно! В том смысле, что нормальный парень, не дикий совсем)) правда мой сын довольно толерантный...

Или у Вас есть другой опыт?

0

976

Евгения К написал(а):

вербуют активно в контракт?

не рассказывал. думаю еще не активно. но не хочет, хотя я и закидываю удочку, мол и зарплата высокая, и год за три.. говорит что ну уж если вдруг - то только дома ..Да и то не-не-не

0

977

Спасибо 5025.Успокоили нас.

5025 написал(а):

. Но бушлаты в столовой стеречь еще в Сертолово научили....))

  :crazyfun:

0

978

Евгения К написал(а):

Опыт пребывания в Сертолово показал, что дагестанцы ведут себя нормально, когда их не много.

Или у Вас есть другой опыт?

На нашем форуме страшные фото видела.Как раз в Печенге дело было.Комитет солдатских матерей Мурманска потом разбирался.На дагестанца завели уголовное дело.Это было в 2012 году.Слава Богу сейчас все нормально !!!

Отредактировано Светлана мама Макса (24.01.2014 22:18)

0

979

После разговора с сыном, не могу не поделиться:

сегодня была обкатка танками на полигоне, мой в бешеном восторге. Рассказал сейчас про красавицы 80-ки, про звуки турбины и что-то там еще техническое. Спрашиваю: страшно наверное очень под танком сидеть! А он мне в ответ мальчишечьи восторги!))) Окопы, танки, огнеметы...))
Я, конечно, понимаю, мой сын с детства танками бредит: в Кубинку и Мюнстер ездил специально, ему все, что с танками связано, в радость!
Но на полигон из роты всего попало сегодня 18 человек, говорит, что ВСЕ ДОВОЛЬНЫ! Никто не замерз, без происшествий прошло.
Рады занятиям!

Температуру четко всем измеряют, от 36,9 отправляют сразу в медпункт.

Все нормально!)

+1

980

девочки, а всех в Печенгу отправляют или еще куда нибудь ?

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 в Сертолово