Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 в Сертолово


В/ч 30616-2 в Сертолово

Сообщений 921 страница 930 из 1000

1

Добро пожаловать! Мы все очень рады новеньким! Если ваш служивый попал в военную часть 30616-2 в Сертолово, то попали вы именно по адресу. Здесь вам окажут любую поддержку, успокоят, ответят на любые ваши вопросы. Не стоит так переживать... Мы все здесь такие же как и вы - ЖДЕМ НАШИХ МАЛЬЧИКОВ! Так что,  вытирайте слезы и набирайтесь терпения! Всё будет хорошо!  :flag:

Слёзы вытирайте!!!!! Мысли собирайте!!!!! Вопросы задавайте!!!!! Здрасте, ждушечки!!!!!!

Полезная информация по части

Знакомимся с форумом "Мама солдата"

Технический раздел (вставляем фото, цитаты, линеечки и пр.)

«КАК ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ»

+2

921

Nadinka2013 написал(а):

Ну как я и говорила, у него была скоротечная форма, сделать что либо были не возможно ((((

Соболезнование родным и близким (((

Представила картину и слезы наварачиваются, сейчас муж в армии, не за горами и сын, никому не пожелаешь такого что случилось  ((((

Надинка, прошу прощения, я не медик и не прокуратура, но про менингит "кое-что" знаю не по наслышке и не из инета. Сама переболела в очень тяжелой форме, потом с разницей в 8 лет выхаживала двух родственников после этого заболевания. Списывать эту трагедию на скоротечность...

Для инфо:

- При неоказании заболевшему специальной медицинской помощи в течение 24 часов смертность от менингита составляет 90%;

- Бедный мальчик умер чуть больше, чем через сутки после обращения в медпункт;

- За ОРЗ с высокой температурой менингит может принять только фельдшер в медсанчасти, но не опытный врач, потому что при таком стремительном развитии всегда есть очень характерные признаки именно менингита.
Диагноз менингит ставят только после исследования ликвора, это правда, но пункцию делают именно потому что наблюдаются специфические симптомы. И поверьте мне, что симптомы раздражения или воспаления мозговых оболочек спутать с симптомами ринофарингита невозможно!

- Первый раз ему поставили диагноз, который требует специального лечения (читайте осмотрели по-человечески и, возможно, начали лечить от менингита) почти через сутки после начала заболевания. Через два часа после этого мальчик умер.

- Низкая смертность от менингита, о которой пишут командиры части в письме родителям бедного мальчика, стала возможна в 21 веке, это правда. Но не потому, что течение болезни перестало быть скоротечным, а потому что ее научились диагнозцировать даже в районной поликлинике и научились СВОЕВРЕМЕННО лечить! Обычный участковый врач при высокой температуре с признаками ОРВи обязательно возьмет вас за руки, потрогает шею, попросит повернуть голову и т.д. Он изучает тонус мышц, потому что знает о симптомах болезни, пострашнее, чем ОРВи.

Можно списать все случившееся на "скоротечность" заболевания, но, можно сказать честно: ХАЛАТНОСТЬ! Это все СТРАШНАЯ ХАЛАТНОСТЬ и ПОФИГИЗМ конкретных врачей, с погонами и званиями!

И, самое страшное, что они знают, что ничего им за эту халатность не будет!

Уважаемая Анастасия, чтобы Вы в очередной раз не "рефлексировали" на эмоциональное обсуждение случившейся трагедии, несколько слов специально для Вас: если все происходило именно так, как написано в письме родителям, которое Вы опубликовали, нам всем гораздо больше повезло с частью, в которой служат наши дети (потому что его сразу направили в госпиталь), чем с офицерами, которые работают в Кронштадтском военном госпитале!
Спасибо Вам за предоставленную информацию!  Потому что именно отсутствие информации приводит к таким трагедиям!

+2

922

Евгения К,   Вам действительно повезло, что вы выздоровели и остались здоровы( думаю вы понисаете о чем  я).
я сама видела менингит в живую, видела последствия одной из формы менингита, когда ребенок выжил, но стала инвалидом... У менингита есть несколько форм...
Я не защищаю в данной ситуации медиков, да в условиях санчасти трудно поставить такой диагноз, а если появилась сыпь, то (((( Там же написано, что все произошло за 2 дня, менингококцемия это когда Во всем организме, а не только в головном мозге... я просто не хочу сейчас здесь все это описывать... и так не по себе от всего происходящего ((((

0

923

Только что разговаривала с сыном. Рассказывает, что в результате проверки и кормить стали лучше, и порции стали намного больше. А особо худым даже выдали талоны на дополнительные булочки ... Правда все равно бегают в ЧПОК за чем-нибудь вкусненьким.(Мой похудел почти на 10 кг, хотя не был толстым).
Сегодня должны были идти на полигон, но отменили, т.к. холодно - 23 градуса.
Такое отношение со стороны командования не может не радовать.
И я немного  успокоилась, а то после "таких" новостей думать ни о чем другом не могла.

+2

924

Nadinka2013 написал(а):

Евгения К,   Вам действительно повезло, что вы выздоровели и остались здоровы( думаю вы понисаете о чем  я).
я сама видела менингит в живую, видела последствия одной из формы менингита, когда ребенок выжил, но стала инвалидом... У менингита есть несколько форм...
Я не защищаю в данной ситуации медиков, да в условиях санчасти трудно поставить такой диагноз, а если появилась сыпь, то (((( Там же написано, что все произошло за 2 дня, менингококцемия это когда Во всем организме, а не только в головном мозге... я просто не хочу сейчас здесь все это описывать... и так не по себе от всего происходящего ((((

- "Там же написано, что все произошло за 2 дня" И именно это свидетельствует о том, что врачи "пропустили" симптомы! Сначала довели до ИШТ, а потом начали оказывать помощь!

- "менингококцемия это когда Во всем организме, а не только в головном мозге..."
Менингококцемия это не особая болезнь, а что-то вроде стадии поражения организма менингококовой инфекцей, как и меннигит. Воспалении оболочек мозга происходит не только в область черепа.
Менингит - есть воспаление оболочек мозга (спинного и\или головного). Может быть вызвано разными причинами, в частности менингококом.

- "я просто не хочу сейчас здесь все это описывать..." Я не предлагаю обсуждать, предлагаю задуматься и не оправдывать халатность врачей скоротечностью болезни!

И... м.б. о том, что стоить подумать, где лучше: в госпитале или в части! Если в госпитале в состоянии ставить только такие диагнозы, как бронхит, отит и грипп!

Лично мне после всего случившегося, спокойнее, если в части! Но, мне, конечно, легче, потому что я в Петербурге, могу в любой момент привезти лекарства, что и делала, когда мой сын болел.

Тем более, что в части, похоже, стали обращать внимание не только на насморк и температуру.

В завершение темы: было бы намного спокойнее, если бы Анастасия сообщила результаты анализов крови курсантов первой роты на менингокок.

0

925

О хорошем после разговора с сыном (только что):

- в третьей танковой курсантов мало, но еще есть!)
- те, кто есть и не болен, завтра едут на полигон, у них будет первая "обкатка" танками). Тех, кто только после болезни, не пускают на полигон, как и тех, кто даже слегка нездоров!) Это радует!
- им выдали валенки. С размерами снова беда... Но это лучше, чем в берцах))
- в казарме тепло. Ребята стараются соблюдать личную гигиену (мыть ноги, умываться, подшиваться и т.д.)
- кормят нормально: сегодня один нашел червяка в рыбе))) бегал по столовой, развлекал народ, все смеялись. Что значит, - ребята мужественно и с юмором переносят тяготы армейской жизни!)))

По разговору с моим сыном могу сделать вывод: адаптировались, страшно хотят в танк, под танк, стрелять из всего, из чего разрешат, водить и т.д.)))
В общем, еще мальчишки с не детскими игрушками!)))

Так что все пока хорошо!) Надеюсь, что так и дальше будет!)

+1

926

Евгения К
А ребята пока в части или уже в Гарболово? И как отреагировали командиры на червяка в рыбе?

Отредактировано Светлана мама Макса (23.01.2014 23:30)

0

927

Светлана мама Макса
Узнала у сына какой взвод у него, у нас первый взвод

0

928

Olech
А Вы в части или в Гарболове? Очень уж хочется узнать,какие там условия? И что там делают наши ребята.Мой сын очень переживает,что учебу пропустит.

0

929

Светлана мама Макса написал(а):

Евгения К
А ребята пока в части или уже в Гарболово? И как отреагировали командиры на червяка в рыбе?

Отредактировано Светлана мама Макса (Сегодня 23:30:44)

Еще в части. Насколько я поняла, 3-я рота не переедет в Гарболово, как 2-я. Они туда наездами будут наезжать. В частности, должна поехать завтра,  всего человек 15, как я поняла. Остальные освбождены.

Червяка командиру не показывали))) они развлекались))

Предлагаю не расстраиваться насчет червяка, а отнестись к этому по-возможности, с юмором!) это бывает не только в армии, согласитесь!)

0

930

Светлана мама Максаони уже неделю а Гарболово, пока только занимаются хозяйскими делами, убирают, чистят снег и тому подобное, завтра начнётся ученье- вроде стрелять будут

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 71717 и в/ч 55338 Сертолово 2 » В/ч 30616-2 в Сертолово