Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » современная составляющая вооруженных сил в свете их истории.


современная составляющая вооруженных сил в свете их истории.

Сообщений 31 страница 40 из 44

31

Lindushka
Neuromancer
Страшный разведчик)
:cool:  :cool:  :cool:
Вы молодцы! Жаль все пропустила... Теперь уже добавлять поздно
Единственно (без обид) посмешило про боеспособность Швейцарии). Может у швейцарцев воевать поучиться, они ведь очень воинственные, говорят, просто им "не везет") шучу)
:tomato:

0

32

Alenka написал(а):

посмешило про боеспособность Швейцарии)

А вы зря смеетесь. Посмотрите в тырнетах например про то что произойдет в случае нападения с их перевалами горными. Разрыв шаблона вам гарантирован. Швейцария одна из самых боеготовых стран мира. Вооружено 100% мужского накселения. Хрен их возьмешь без ЯО.
А присоединиться к нашему разговору никогда не поздно :flag:

Отредактировано Neuromancer (23.05.2013 22:17)

0

33

Neuromancer написал(а):

Швейцария одна из самых боеготовых стран мира. Вооружено 100% мужского

Честно не изучала этот вопрос снаружи, а изнутри ... Смешно выглядит передислокация войск на обычных электричках с автоматами, среди детей, бабушек и меня с чемоданами.
Действительно, наш аутсорсинг еще и не приедет, а электрички в Швейцарии как часы.
Ну и знакомые у меня там служили, там действительно всех регулярно забирают. Кажется раз в год на 1,5 мес ( но это не точно). Но говорили, что бестолку, хотя может им так не повезло.

0

34

Alenka написал(а):

Смешно выглядит передислокация войск на обычных электричках с автоматами

Да почему нет-то? :D Страна горная, перевалы закрыл - можно и на электричках. Да хоть и на такси (чудо на Марне :D ) Ни тебе фронтов, ни танковых клиньев, бомбить в горах не эффективно. Ляпота ^^

Отредактировано Neuromancer (23.05.2013 23:11)

0

35

Alenka написал(а):

Кажется раз в год на 1,5 мес ( но это не точно). Но говорили, что бестолку, хотя может им так не повезло.

Ну как же бестолку?? В течении суток по мобилизационным планам Швейцария способна поставить в строй до 5 миллионов обученных и подготовленных военнослужащих, которые ежегодно проходили переподготовку по своим военным специальностям в течении 1,5 месяцев.

0

36

Neuromancer написал(а):

Вы же военный человек - это ваш хлеб)). Если не затруднит озвучьте еще раз. Я хорошо запомнил про Воина и Пахаря.

Помните мы как то обсуждали вопрос контрактной армии?)) И я тогда Вам писал что в нашей истории мы уже имели по сути полностью контрактную армию. Поинтересуйтесь когда у нас в СССР появилась армия по призыву и исходя из этого  получите временной период до начала ВОВ, а потом ответьте себе на простой вопрос можно ли было за это время увеличить вооруженные силы в 5 раз.

0

37

Страшный разведчик) написал(а):

Швейцария способна поставить в строй до 5 миллионов обученных и подготовленных военнослужащих, которые ежегодно проходили переподготовку по своим военным специальностям в течении 1,5 месяцев.

Посмотрела в Википедии - 260 дней службы делят на 10 лет. У нас же тоже что-то подобное для студентов предлагали... Но как на практике будет организовано? В принципе для нас это неплохо. А как в размерах нашей страны собирать всех? Или уж по месту жительства?
А швейцарцы даже любят ходить на военную службу. Все 1,5 мес они жили в палатках (шатрах) и пили пиво, чем плохо? От работы отдыхали)
Кстати слышала предложение  - для не служивших в армии повышается налог до 42 лет. Пока не приняли, но мне идея нравится

0

38

\

Отредактировано Lindushka (03.06.2013 08:09)

0

39

Страшный разведчик) написал(а):

Поинтересуйтесь когда у нас в СССР появилась армия по призыву и исходя из этого  получите временной период до начала ВОВ, а потом ответьте себе на простой вопрос можно ли было за это время увеличить вооруженные силы в 5 раз

Посмотрел. В общих чертах понятно. С 500 тыс. до 5 млн. подняли за счет не обученных

0

40

\

Отредактировано Lindushka (03.06.2013 08:09)

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » современная составляющая вооруженных сил в свете их истории.