Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » современная составляющая вооруженных сил в свете их истории.


современная составляющая вооруженных сил в свете их истории.

Сообщений 21 страница 30 из 44

21

\

Отредактировано Lindushka (03.06.2013 08:06)

0

22

Lindushka написал(а):

Вам же хватило одной строчки

Мнение, не более того. Как и Ваше ниже

Lindushka написал(а):

Вот это уже была реальная угроза и сигнал всему мировому сообществу.

Это прекрасно. Т.е. если "угроза мировому сообществу" (какому мировому сообществу? 22-й год на дворе, Лига Наций и 2-х лет еще не существует) то низзя.
С тем же успехом точкой отсчета в WWII можно считать начало WWI (что многие и делают не без оснований)... или Версальский договор 1871 г... или изобретение пороха... ^^ .
Я, если честно, не пойму, куда Вы клоните :dontknow:  Напомню тему: Современная составляющая вооруженных сил в свете их истории.
ЗЫ Я не настоящий сварщик не историк, технарь. Но в школе меня учили, что одной из главных предпосылок к ВМВ стал Мюнхенский сговор

Отредактировано Neuromancer (23.05.2013 16:08)

0

23

\

Отредактировано Lindushka (03.06.2013 08:07)

0

24

Lindushka написал(а):

в действиях Руководства СССР не было непонимания и как следствие ошибки в событиях относящихся к началу ВОВ

Что ж, я очень рад, что наши позиции по этому вопросу совпадают :glasses:
А в рамках темы мне хотелось бы разобраться к какой войне готовиться и какой должна быть современная армия. Енералы, они, как известно, всегда готовятся к прошедшим войнам ^^ .

0

25

\

Отредактировано Lindushka (03.06.2013 08:07)

+1

26

\

Отредактировано Lindushka (03.06.2013 08:08)

0

27

Я поддержу Алексея в том что использовать в диспуте "произведения" Резуна просто НЕПРИЕМЛЕМО!!!!, даже мало мальские ссылки на них по той простой причине что данный подонок все факты трактовал так как ему было заказано его хозяевами.
Я бы хотел что бы в нашем обсуждении присутствовало самостоятельное осмысливание и анализ, а не цитирование тех или иных мемуаров военачальников которые так же весьма спорны по той простой причине что имеют значительную долю трактовки событий в зависимости от периода публикации. Именно поэтому я прошу Вас устранится от политизации и постараться задаваться вопросами исключительно основываясь на цифрах и фактах. Для того что бы Вам было проще общаться и понимать схему построения дисскурсии постараюсь Вам задать направление, напомнить еще раз о теме и призывая внимательнее проникнутся ее названием.
И так я еще раз повторяю что войска к утру 22 июня были приведены в состояние боевой готовности и это факт подтвержденный документально. Далее в части направления дисскурсии и пищи для Вашего ума попрошу Вас ознакомится с историей военного конфликта с Японией, то есть с Хасаном и Ханхинголом, обратить особое внимание на состав соединений в этом конфликте, а так же поинтересоваться тем что из себя представляла армия на тот момент и ее численность. Далее поинтересоваться итогами зимней войны 1939-1940 года и задаться вопросом как армия одержавшая победы на хорошо вооруженной и подготовленной армии Японии, понесла такие потери в войне с небольшой финской армией, сразу предупреждаю что вопросы обсуждения репрессий комсостава как одной из причин не принимаются в виду бредовости. Равно как прошу задуматься на вопросом как к началу войну могла сложится ситуация в которой командирами полков назначались офицеры имевшие опыт командования не выше командиров батальонов, а иногда и рот (так же не принимается глупость вопроса репрессий) .

0

28

Lindushka написал(а):

Вы скажете бабский бред, может быть,

Скажу :D , ну может не так жестко. Даже объяснять не буду принципиальные отличия России и Швейцарии. Многабукаф). Партизанщина и так будет, случись чего. А а регулярная армия нужна другая.

Страшный разведчик) написал(а):

как армия одержавшая победы на хорошо вооруженной и подготовленной армии Японии

Это спорно. Не ставила Япония каких-то сверхзадач перед РККА.

Страшный разведчик) написал(а):

понесла такие потери в войне с небольшой финской армией

А тут наоборот, армия хоть и маленькая, но очень хорошо подготовленная и дисциплинированная, отлично вооруженная. Дрались финны мужественно и отчаянно. А мы на первом этапе решили, что их можно шапками закидать.
:tomato:  :) 

Страшный разведчик) написал(а):

как к началу войну могла сложится ситуация в которой командирами полков назначались офицеры имевшие опыт командования не выше командиров батальонов, а иногда и рот

А какое ваше мнение на этот счет?

0

29

Neuromancer написал(а):

А какое ваше мнение на этот счет?

А я вот Алексей не комментарии Вас призывал давать..а ознакомится с обоими компаниями военными, глядишь и увиди ли бы что общее с Сердюковской реформой)) А Вы вместо этого мне вопросы задаете)) я то ответ знаю..и /Вам как то озвучивал))

0

30

Страшный разведчик) написал(а):

ознакомится с обоими компаниями военными

В общих чертах знаком. Мой дед был на Халхин-Голе. Воевать не воевал, врать не буду, в резерве его батарея танко-самоходная простояла на 76-м разъезде.
А в финскую погиб первый муж моей бабки. В лыжном батальоне служил, пропал без вести. Так что общий ход этих БД я знаю, интересовался. Но не как историк разумеется.

Страшный разведчик) написал(а):

А Вы вместо этого мне вопросы задаете)) я то ответ знаю..и /Вам как то озвучивал))

Вы же военный человек - это ваш хлеб)). Если не затруднит озвучьте еще раз. Я хорошо запомнил про Воина и Пахаря.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » современная составляющая вооруженных сил в свете их истории.