Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » современная составляющая вооруженных сил в свете их истории.


современная составляющая вооруженных сил в свете их истории.

Сообщений 11 страница 20 из 44

11

\

Отредактировано Lindushka (03.06.2013 08:04)

0

12

\

Отредактировано Lindushka (03.06.2013 08:04)

0

13

Lindushka написал(а):

явилась цитата из книги  ... Б.М.Шапошникова

Я ясно написал, что поле слов: "В своей книге "День М" Суворов..." не читал ничего. Для меня (лично для меня) дальше необсуждаемое, многажды опровергнутое (с фактами, доводами, ссылками и т.п.) бла-бла-бла существа, предавшего свою Родину. (Знаете, кого Данте поместил в последний круг ада?)

Lindushka написал(а):

В принципе я готова к подобной полемике, только прошу Вас выбирайте выражения.

Никакой полемики в рамках суворовского дискурса у нас с Вами не будет. Вы бы еще на соЛЖЕницина, в качестве исторического источника сослались. Как только начинается холивар о начале ВОВ, так тут же вылезает резун со своими псевдоисторическими поделками. Бесит неиллюзорно.
Про то, как это существо обращается с цитатами, Вам уже написали выше. Если бы Вы написали: "Как пишет в своей книге Начальник Генерального штаба Маршал Советского Союза Б.М. Шапошников...", вопросов было бы меньше. Зачем Вам понадобилось многоуровневое цитирование (Вася сказал, что Петя сказал, что Нюра сказала...) непонятно.
С уважением к Вам :)

Отредактировано Neuromancer (23.05.2013 11:06)

0

14

\

Отредактировано Lindushka (03.06.2013 08:10)

0

15

:tired:

0

16

\

Отредактировано Lindushka (03.06.2013 08:05)

0

17

Lindushka написал(а):

Ваш патриотизм великолепен настолько

Не будем обсуждать мой патриотизм, ОК?

Lindushka написал(а):

Своё отношение к резуну я выразила в третьем посте, который заметьте был напечатан раньше ваших

Заметил. Только поэтому и ответил вам потом.

Lindushka написал(а):

Поэтому не стоит идеализировать себя как самого патриотичного патриота.

Не стоит давать мне советы, в качестве кого мне себя позиционировать.

Lindushka написал(а):

его лже-исторический опус создал резонанс  "традиционной" исторической науке

Согласен. Но в той же мере этот опус:
1. Поднял (соглашусь, что не только резун этим занимался) потоки мутных говн, полившихся на историю ВОВ. Результат на лицо.
2. Оказал огромное отрицательное влияние на неокрепшие йуные умы, которые не стали углубляться в тему, а ограничились одним резуном. И теперь уверены, что им открылась ИСТИНА!!! <сарказм>
С моей ТЗ, вред от "творчества" этого подонка в разы превышает отмеченную Вами пользу.

Lindushka написал(а):

вся полемика в отношении начального периода ВОВ прямо или косвенно идёт в "рамках суворовского дискурса"

Нет.

Lindushka написал(а):

избирательность источников по определённому идеологическому принципу не является истиной

Где вы увидели идеологический принцип подбора источников?
Исаев, например, очень критично относится к советскому периоду.

Lindushka написал(а):

Надеюсь, что ВЫ меня правильно поняли

Пока не уверен.

Lindushka написал(а):

Я ухожу.

Не надо, вернитесь пожалуйста :)  :flag:

Отредактировано Neuromancer (23.05.2013 12:46)

0

18

Lindushka написал(а):

но его лже-исторический опус создал резонанс  "традиционной" исторической науке, что побудило в свою очередь современных историков (в том числе и Алексея Исаева) оппонировать аргументированно

Не думаю, что, например, Исаев писал свои книги, чтоб оппонировать Резуну, это сделано для того, чтобы вывести из заблужения людей, намеренно введенных туда Резуном. Наши люди вообще любят верить всему плохому

+1

19

\

Отредактировано Lindushka (03.06.2013 08:06)

0

20

Lindushka написал(а):

Спасибо за поддержку.

:blush:  :)

Lindushka написал(а):

И всё-таки кому нужна была Вторая Мировая?

И в чем смысл жизни? ^^
Люди (многие из которых были как минимум не глупее нас с Вами) на эту тему тома написали :D .
В юриспруденции есть термин (понятие?): Cui prodest? Затеял тот, кто получил от этого (или надеялся получить) выгоду. Но это был не СССР, определенно.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 75384 Семеновский полк Москва » современная составляющая вооруженных сил в свете их истории.