Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл. (кухня)


в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл. (кухня)

Сообщений 41 страница 50 из 61

41

ЦВЕТАЕВСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
http://s4.uploads.ru/t/RVMQc.jpg

Наткнулась в интернете, пекла, очень понравилось, отличается от простой шарлотки, сверху карамельно получилось.
Тесто:
1,5 ст. муки, 0,5 ст.сметаны, 150 гр. мягкого сливочного масла или маргарина,
0,5 ч.л соды, погашенной укусом (я всегда делаю с разрыхлителем).
Замесить тесто и убрать в холодильник на время, пока делаем крем и начинку.
Крем:
1ст. сметаны, 1яйцо, 1-1,5 ст. сахара, 2 ст.л муки. Всё взбить.

1кг. яблок (~4шт. крупного размера), очистить от шкурки и нарезать, или натереть, или в блендере (комбайне)
В форму руками выложить тесто, делая бортики.
На тесто равномерно выложить все яблоки и залить их подготовленным кремом.
Печь в духовке. Я бы добавила, что пить чай с таким пирогом только из фарфоровой чашечки...

+4

42

Совсем забыла, помидоры
"ОЧЕНЬ ПИКАНТНЫЕ", последние три года делаю..
Заливка: 2,5 л. перекрученных помидор
+ 2 столовые ложки соли
+ 4 столовые ложки сахара
+ 1/4 стакана чеснока (измельч.)
+ 1/4 стакана перекрученного хрена
+ 250 гр. болгарского перца-перекрутить.
Мелкие помидорки залить кипятком.Постоят 15 мин. слить.
Залить заливкой. Закатать. (На вкус попробуйте заливочку..я по своему вкусу чуть больше соли насыпаю и сахарку тоже..)

Отредактировано L@ris@=22RUS (05.09.2013 17:33)

+2

43

Помидоры ВОСТОРГ
         В стерилизованные банки 0,5 или 0.7 на дно 1 веточку укропа, петрушки и зубчик чеснок. Затем помидоры, крупные на 4 части, поменьше пополам. Заполнить до половины, затем положить 1 ст. л. желатина (сухой).
Затем опять помидоры. Можно лук кольцами 2-3 горошины перец. Потом залить маринадом:   
   Маринад                                                      1 литр воды , 1.5 ст . л. соли, 3 ст. л. сахар, 1 ч.л. эссенции, стерилизовать 20-25минут и закатать.

+2

44

А вот этот рецепт никогда не забудишь. ОГУРЦЫ: 3-6-9. 3-ложки соли,6 ложек сахара и 9-ложек уксуса.В 3-х литровых банках,даже без приправ.Так и кабачки мариную.Две заливки и вся канитель.На вкус нам всем нравяться.
Варенье (помните?)из смородины так же из цифирок :5-10-15!Получается желеобразно,за это мы его величаем по- английски-джем!5-стаканов воды,10стаканов смородины и 15стаканов сахара.

+1

45

verak написал(а):

Помидоры ВОСТОРГ

Сделала на пробу три баночки по 0,7...вообще с желатином не дружу..
а тут вроде на вид ничего...на вкус-проверим попозжА..(правда я сахара чуть больше сыпанула, чего-то у нас в этом году помидоры кислючие, наверное солнышка и тепла им не хватило)

0

46

УПС.

Отредактировано наталия алексеевна (13.11.2013 19:16)

0

47

Цветик написал(а):

Огурцы на зиму "ВКУСНЕНЬКИЙ САЛАТИК"

Открывали салат на встречу сына, ушёл на ура!!!! жаль мало сделала, на следующий год сделаю побольше.Только я немного убавила кислоты уксусной, положила всего 1 ст. ложку.

0

48

verak написал(а):

Моя любимая аджика!

Вера, аджика, класс!!! Я остренькое люблю, а муж то как доволен... спасибо!
Помидоры ВОСТОРГ
мне понравились помидорки, необычно..и вкусно!

Отредактировано Ольга56 (12.12.2013 22:15)

0

49

наталия алексеевна написал(а):

Всем рекомендую такой перчик вместо цветка завести

У  меня вообще на кухонном окне целый огород. Вот растет лавр, а под ним приютился сельдерей!

А это тимьян... а вот розмарин погиб ( не нравиться ему на окне....)http://s6.uploads.ru/t/tILW5.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ZaY8s.jpg

Отредактировано verak (13.12.2013 15:22)

+4

50

Итак прошлогодние идеи для оформления стола.
Это делала не я, мне подарили!
http://s7.uploads.ru/t/t0de1.jpg

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл. (кухня)