Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл. (кухня)


в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл. (кухня)

Сообщений 31 страница 40 из 61

31

ТИПА ЛЕЧО... :flirt:
3 кг. помидор,7 штук сладкого перца.
8 круп. зубчиков чеснока,1 стакан сахара
1 ст.л. соли (с горкой) :
1,5 кг. помидор перекрутить -поставить на плиту
в это время резать перец и туда же складывать,
минут через 30 добавить помидоры, но уже резаные (как душе угодно) и мелко порезанный чеснок,
покипятить мин.15 и разложить в стерилизованные банки. закатать. перевернуть. укутать.
( ни масла ни уксуса добавлять не нужно)
-------------- :flag: --------------------
если морковь мелкая попадается, а зверюшек в хозяйстве нет - выбросить жалко.
Икра     "ОРАНЖЕВОЕ ЧУДО"
1.5 кг. помидор. 1 кг моркови - перекрутить+
+ 100 гр.сахара, 1 ст.л.соли,1/4 стакана раст. масла  === тушить 1,5 ч.
За 15 мин. до конца варки + 100 гр.чеснока (можно и через чеснокодавку) +1 ст.л (без горки) черного молотого перца.
За 5 мин. до готовности + 1 ст.л. уксуса.
По стер. банкам и под шубу.. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!

Отредактировано L@ris@=22RUS (13.08.2013 13:08)

+3

32

3 литра томатного сока
1 стакан сахара
3 ст.ложки соли без верха
1\3 стакана уксуса
1\2 стакана подсолнечного масла

Все это закипятить в большой кастрюле, у меня 8 литров

Перец сладкий прямо с хвостиками вымыть, наколоть вилкой и бросать в кипящий сок столько, сколько влезет, так в два-три захода в один и тот же сок, иногда влазит ведро перца среднего размера
Варить по рецепту 10 минут, но я всегда почему то варю дольше и все время пробую, он не должен быть твердым и слишком мягким тоже.

Горячим перец разложить в подготовленные банки и закатать, поскольку сок еще остается в кастрюле, опять бросать новую порцию перчика.

Приятного аппетита!!! http://s5.uploads.ru/t/reO0c.jpg
вот такой получается вкусный перчик. всегда идет на ура и готовить просто и быстро. :cool: а еще делаю острый перец по этому же рецепту. у нас его называют цицак. тоже вкусно кто любит остренькое. :flag:

Отредактировано rastamama (13.08.2013 23:33)

+2

33

rastamama
Возьмем на вооружение!Перца море в этом году, а помидрки что-то спеть не желают, а уже погода как осенью..а специй никаких не нужно?

0

34

L@ris@=22RUS написал(а):

Возьмем на вооружение!Перца море в этом году, а помидрки что-то спеть не желают, а уже погода как осенью..а специй никаких не нужно?

специй не надо. очень вкусно получается. если поострее можно положить горький перец. но я этого не делала. а отдельно закатывала горький перец по этому рецепту. :flag:

0

35

"Греческая закуска"
2,5 кг. помидор (кусочками)
0,5 кг. лука (полукольцами)
1 кг. фасоли
0,5 кг. моркови (на терке)
1 кг. бол.перца (соломкой)
170 гр. чеснока
1-2 стручка горького перца
3 ст.л.соли (с небольшой горкой)
1 ст.сахара
1 ст. растит. масла.
Обжарить лук, морковь,перец помешивая, минут 20.
+ фасоль (отварить до полуготовности)+помидоры. - полчасика потушить,
+ чеснок и горький перец - минут 20 + 1ст.л.уксусной эссенции - 5 минут. Закатать.Укутать.
+

+2

36

Моя любимая аджика!
Перец жгучий 30 штук;
Грецкий орех- 1 стакан;
базилик- 1 пучок;
кинза семена (кориандр) - 0,3-0,5 стакана;
масло подсолнечное- 3-4 ст. ложки;
чеснок- 200 граммов;
соль по вкусу (2-3 чайные ложки).
Все в блендер. Фасую в маленькие баночки. Храним в холодильнике.

Пропорции условные. Можно регулировать остроту аджики разными сортами перца. Я обычно делаю 3 порции. Когда угощаю гостей, часто просят баночку с собой "на вынос".
http://www.artleo.com/mini/201305/47271.jpg

Отредактировано verak (21.08.2013 11:58)

+2

37

Я вот не сажаю сейчас горький перец.Хоть и по городским меркам у нас земли много.У меня уже пятый год перчик на кухни в горшочке,маленький такой,но острый!!!Как деревце уже стал,даже" катастрофу "пережил-кошка разбила горшок.Всем рекомендую такой перчик вместо цветка завести на кухни.Цветёт и плодоносит,и сладкий перец не опылит в саду.Обрезаю высохнувшие веточки,молодые побеги подрастают.

Отредактировано наталия алексеевна (25.08.2013 17:23)

0

38

http://s4.uploads.ru/t/W1GmY.jpg И сею для кошки травку,сочитается отлично,только горшок теперь некерамический.

Отредактировано наталия алексеевна (25.08.2013 18:31)

+1

39

http://s5.uploads.ru/Nyrp6.jpg

Вино из черноплодной рябины по Олиному рецепту (две недели назад). Уже готово.
Слегка терпкий вкус, очень ароматное. Спасибо!!!

+2

40

Аджика с яблоками.
     2,5кг помидор
    1кг яблок
    1кг моркови
    1кг перец сл.
    1кг лук реп.   Все через мясорубку, варить до  загустения.Минут за 15 до окончания варки добавить измельченный чеснок,гор. перец,соль ,сахар по вкусу.1 стакан раст .масла,1 стакан уксус 9%.

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл. (кухня)