Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 65349 Кряж » Самара, Кряж в/ч 65349-1 » Самара, Кряж в/ч 65349


Самара, Кряж в/ч 65349-1 » Самара, Кряж в/ч 65349

Сообщений 61 страница 70 из 216

61

Спасибо, Vera\ Mama, за рассказ.
мама танкиста, мы артеллеристы, мой сын сержант, специальность- командир отделения разведки. Я не знаю еще точно номер части, но по описанию, что часть большая, и по местоположению- она, Ваша... ))

0

62

Вот еще что спросить хотела: выпускают в выходной в увольнение? Мы, правда, из Москвы, но знать хочется, по роду работы могу утром прилететь в Самару, вечером вернутся домой.
Спасибо заранее за ответы, это так важно- поддержка на форуме!)) И еще- вдруг кто знает, часть далеко от аэропорта? Как лучше добираться?

0

63

И еще, )) не подскажете телефоны части, на всякий случай. Спасибо огромное за помощь. 8-)

0

64

В инете на работе посмотрела еще про часть- прям волосы дыбом- поборы, какие-то прапоры-уголовники, в санчасть не пускают с температурой...((( Ну неужели прям все так?

0

65

Мама Анна написал(а):

В инете на работе посмотрела еще про часть- прям волосы дыбом- поборы, какие-то прапоры-уголовники, в санчасть не пускают с температурой...((( Ну неужели прям все так?

вы знаете,на сайтах сидят и провокаторы, ничего подобного  я не слышала от сына.там наоборот очень борются с заболеваемостью, правда  если ничего серьезного,то будуьт лечить в условиях мед роты, а  что посерьезней то в госпиталь. У них там есть даже передвижная рентген установка, так что сыновья под контролем. Делают прививки,недавно вот проводили Бициллинпрофилактику(  против скаралатины пневмоний и ангин) Так что не переживайте.ежедневно утром и вечером комсостав раздает градусники и если у них в подразделении кто то болеет то им влетает  за несвоевременную изоляцию больного.

Отредактировано Галина 39 (22.04.2013 19:53)

0

66

Мама Анна написал(а):

В инете на работе посмотрела еще про часть- прям волосы дыбом- поборы, какие-то прапоры-уголовники, в санчасть не пускают с температурой...((( Ну неужели прям все так?

Ничего не могу сказать насчет поборов. Мой сын никогда не жаловался и денег не просил, если только какие то  непредвиденные личные расходы. И о прапорах ничего не слышала, кстати их сейчас упразднили, их просто нет. Может информация старая? Нам наверное повезло с офицерами и сержантами. Никогда сын не жаловался. Девочки, поверте мой сынок служил 8 месяцев как бы правильнее сказать  "У Бога за пазухой". Даже строевой не было. Можно было целый день лежать в кровати и слушать музыку и т.д. Но это не значит что такая служба всем в кайф. Потом попал сюда. Ему было очень трудно и тяжело привыкать к другому распорядку, но он все выдержал и теперь гортится что стрелял по ночам , бегал по снегу и грязи, замерзал на полигоне. Что все прошел как настоящий солдат, видел технику и грязные окопы, жил в палатке и заготавливал дрова, делился сух. пайком. У него появилось полно ребят-друзей со всей страны. Наши парни на многое способны, и это они  доказывают в первую очередь себе. Ну а мы мамы должны все пережить с ними, такая наша судьба терпеть и переживать. Или надо было откупать их сразу и не мучить себя домыслами, а их испытаниями. Все будет хорошо. Мне тоже иногда казалось что неправильно я поступила, надо было заплатить и жить спокойно. Но теперь я уверенна что все надо пройти и нам и им. Мы должны гортится нашими сыночками и никакой паники, хотя иногда хочется от души пореветь. Что я и делаю.

0

67

Спасибо большое. Телефоны я нашла уже, а информация просто неоценимая, мне хоть поспокойнее стало.
А как Вы с воровством справляетесь? Что с собой надо носить кроме денег, телефона и карты, на что обращать особое внимание? Или ничего обстановка? Спасибо огромное еще раз! 8-)

0

68

мамаТома написал(а):

Elmira привет!  Какие новости есть от сына?

Мама Тома здравствуйте! Новостей особо никаких нет. Знаю только списки вывесили на дембель. Звонит очень редко , постоянные проверки ,построения и выезды . Телефонами пользуются очень осторожно,если сдают то не всегда получают и в выходные.Проверяют наличие телефонов постоянно ,если находят-отбирают. В субботу собираюсь сьездить.

0

69

Очень приятно,что наш домик пополняется!
У меня особо новостей нет!Сын очень редко пишет в контакте!
Последние новости:в магазин срочников пускают теперь только по выходным,можно расплачиваться карточкой или налом.Если деньгами,то требуется военник для удостоверения личности.Сейчас мальчишки моют технику,готовят к летнему сезону.Не болеет,все у него нормально.

0

70

Мама Анна написал(а):

Спасибо большое. Телефоны я нашла уже, а информация просто неоценимая, мне хоть поспокойнее стало.
А как Вы с воровством справляетесь? Что с собой надо носить кроме денег, телефона и карты, на что обращать особое внимание? Или ничего обстановка? Спасибо огромное еще раз!

обстановка ничего)))))) а телефоны у них собирают,так что телефоны воможно и не придется носить)))))))карту в принципе можно носить,но по моему нет смысла,если не знают пин код карты  смысл её воровать))))) деньги можно рассовать по разным карманам,но удобней всетаки карта, чтобы налика не было. Сын у Вас там по обстановке сориентируется сам. Там нужно хитрить.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 65349 Кряж » Самара, Кряж в/ч 65349-1 » Самара, Кряж в/ч 65349