Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 65349 Кряж » Самара, Кряж в/ч 65349-1 » Самара, Кряж в/ч 65349


Самара, Кряж в/ч 65349-1 » Самара, Кряж в/ч 65349

Сообщений 1 страница 10 из 216

1

http://s3.uploads.ru/t/0shlL.jpg

Отредактировано Валентинаvp (31.03.2013 19:35)

0

2

Позвонил сын. Сегодня в части был праздник - освящение и крепление к древку нового Знамени Бригады! Старое еще с войны было. Все торжественно прошло, потом выходной. Целый день смотрели телевизор.  2 апреля будет тревога с выездом в Рощу на пару суток. Больше новостей нет.

0

3

1 апреля 2013, 14:41

В 23-й мотострелковой бригаде, которая дислоцируется в поселке Кряж, накануне прошел особый ритуал. Соединению вручили знамя нового образца. Напомним, современный стяг уже получили волжские казаки и миротворцы, это было в 2011 году. Сколько стоит новый символ и почему военные оценивают знамя не так, как гражданские?

Георгиевский крест на белоснежном фоне с одной стороны полотнища и знаменные эмблемы, отражающие функциональную принадлежность мотострелковой части, - на другой. Новый стяг и символ 23-й бригаде вручает командующий 2-й армией генерал-майор Александр Журавлев.

Стяг изготовлен из "мокрого шелка", латуни и бука. К древку полотнище прибито позолоченными гвоздями. Знаменный комплекс стоит около 100 тыс. руб. Впрочем, для военных знамя бесценно. Пока есть стяг - живо и соединение. С его потерей часть расформировывается. Знамя 23-й бригады также дополнено пятью лентами.

Евгений Тубол, командир 23-й отдельной мотострелковой бригады, гв. полковник:
- 5 орденов имеет за подвиги, которые совершила в Великой Отечественной войне, дважды орден Красного знамени, ордена Александра Суворова, Богдана Хмельницкого, Кутузова, ну и Георгиевскую ленту. Звание почетное, гвардейское. Я вот вам скажу, что в министерстве обороны таких частей может быть 5-6.

Александр Журавлев, командующий 2-й отдельной армией ЦВО, гв. генерал-майор:
- Сегодня мы с вами присягаем новому знамени. Как говорил Петр I, кто знамени единожды присягал, тот около оного и стоять должен. Берегите знамя, берегите честь знамени.

Строго по уставу новое знамя будет храниться на первом посту, в штабе 23-й бригады. Пока рядом с прежним стягом. Впрочем, алое полотнище вскоре передадут на хранение в архив. А новое будет сопровождать соединение на всех учениях, а при необходимости - и в боевых операциях.
http://s3.uploads.ru/t/3BipL.jpg

+1

4

http://www.gif-mir.com/_ph/25/2/605646269.gif
Галина  есть у вас новости с полигона? Наш не звонил... никаких новостей.

0

5

Галина 39 написал(а):

девочки,ау!!!!!!!!!!! кто где? домик опустел?

Добрый вечер! У меня вот не сразу получилось найти вас.Да и писать не всегда получается.,открывает сообщения,а ответить не могу. Новостей немного,2-го  выезжали по тревоге, потом выезжали в поля  на БТРах, Камазах,Уралах. Застревали в грязи, выдёргивали БТРами , два дня  уже  отмывают гусеницы.

0

6

Добрый день! У наших вчера было подведение итогов.Сегодня уже начали собираться,сказали что до понедельника должны вернуться в часть

0

7

Девочки, добрый вечер! Я немного приболела, а вы что-то разбежались. У меня новостей тоже нет. Значит все у наших ребят спокойно. Мой хотя и в части, но звонками к сожалению меня тоже не балует. Но ничего, осталось немного. Все будет нормально, не волнуйтесь. На улице весна и тепло, солнечно. Скоро займемся дачами у кого есть, у кого нет просто можно подольше погулять по парку. Давайте радоваться солнцу, пению птиц. И в наши дома скоро прийдет радость.

0

8

Добрый вечер! Наши сегодня ночью должны уехать в часть.Утром будут на месте.Ура,поля заканчиваются!

0

9

Сын сегодня звонил,у них лил дождь,сидели в палатках.Колонна выезжает в среду,а наши  в понедельник вечером или во вторник на поезде.Поля заканчиваются!!!Тоже грустит о доме,я всячески пытаюсь настроить на мажор!!!

0

10

мамаТома написал(а):

Вера вашим списки вывесили кто когда уходит?

Нет еще. Они пока сами считают. Уходить похоже будет с Кряжа. С других рот ребята уже вернулись в Рощу, а наши пока все на месте. Ничего еще не знают, ротный уволился. Пока мучаются ожиданиями. Вчера какие то артисты приезжали, выступали у них на площади. Развлекают их.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 65349 Кряж » Самара, Кряж в/ч 65349-1 » Самара, Кряж в/ч 65349