Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 65349 Кряж » Самара, Кряж в/ч 65349-1 » Самара, Кряж в/ч 65349


Самара, Кряж в/ч 65349-1 » Самара, Кряж в/ч 65349

Сообщений 201 страница 210 из 216

201

Добрый день!
Сначала у них будет КМБ.Т.е. Курс молодого бойца,где то 1,5месяца,может меньше.Они живут отдельно, со старослужащими не соприкасаются.Телефон дают по воскресениям,но свои тонкости тоже есть!Наверняка он уже наслышан об этом! :nope: Первые проблемы это мазоли.Ноги в берцах целый день,плюс строевая и т.д.Дальше,кушать хочется всегда!Кормят не плохо!Если в части будут всякие проверяющие, а в эту часть очень часто приезжают,то питание как правило на время проверок очень хорошее!Магазин в части есть,можно будет купить всяких вкусняшек,как правило сладости.Полюбят все что не любили дома!На карточку будет поступать зарплата раз в месяц 2000р.,в магазине можно расплачиваться карточкой.Также в магазине есть промтовары.Можно дополнительно подкидывать денежку на карточку,за счет родителей :nope: В части есть домовая церковь,отец Никита очень отзывчивый человек!Командиры в части не плохие,сын про своих отзывается хорошо!Он в 3батальоне.Баня раз в неделю.В казармах живут в кубриках по 6-7человек,есть душ,горячая вода есть и по сей день.На окнах пластиковые рамы.все прилично  современно.На присягу приехать нужно обязательно!Ближе к присяге подскажем ,что необходимо привезти бойцу!Увольнительных помоему в частии сейчас нет,но все индивидуально!Все будет зависеть от вашего командира.Раньше присяги,может и не стоит ехать,просто будете рвать ему душу.Все что ему будет необходимо можно выслать посылкой.Самые тяжелы первые 3месяца!Потом ко всему привыкаешь,как говорит сын.Все будет хорошо!!!Хороших людей очень много!!!

0

202

Настя,вашему солдатику 22 года!Приспособиться!Да,отпускают в увал с родтелями,по паспорту.Но всякое может быть если есть карантин,то увальнительных нет.Могут отпустиить на КПП на 2часа.
Он у вас после института?Где учился и в каком районе живете?Мы на призывном познакомились с одной мамочкой,потом так получилось,что наши мальчишки попали вместе в Учебку,да еще мы живем на соседних улицах.А после учебки распределись вместе в одну часть.Очень друг другу помогали за время службы,взаимно выручали.Если ничего не изменится мы поедем в Самару за сыном 1июля,так что не пропадайте!Свой телефон я вам напишу в личку,скорее всего что нибудь нужно будет передать солдатику!

Отредактировано Валентинаvp (10.06.2013 14:50)

0

203

Анастасия09-06-13 написал(а):

такой голос грустный-грустный

Настя голос показался грустным.Просто они когда звонят тихо разговаривают,чтобы не светиться перед офицерами.Я своего сначала спрашивала,почему грустный,а он отвечал,что все разговаривают тоже по телефонам,поэтому надо так говорить.Не переживай все будет хорошо.мы вот уже отслужили .Время пролетело,а ведь прошлый год также целыми днями в компе и телефон всегда в кармане.Из дома не хотелось выходить.

0

204

Анастасия09-06-13 написал(а):

Вот я сама хватаюсь за телефон,как только вдруг что приходит или звонок...а вдруг он это...а в интернет у них как доступ? со своих телефонов? а когда лучше всего ему его привезти?
А мне кажется,что этот год так долго будет тянуться...(((((

Настя,если есть возможность то они выходят с телефона,но крутые телефоны лучше не возить,что попроще,главное чтобы звонить мог ну или смс послать,а остальное не обязательно. А так,велик соблазн украсть его. Мне тоже казалось,что год будет тянуться долго, а вот уже и месяц нам осталось до дома.)))))))))И , Настя,никаких если что случится, ничего с ним не случится.Главное настрой и чаще общайтесь на форуме. Я вот только благодаря девочкам и сдюжила,мощная поддержка. И самое главное никого не слушайте и не читайте негатива про армию, есть такие провокаторы которые специально настраивают негативно. Не волнуйтесь, все будет замечтательно)))))))))

0

205

Анастасия09-06-13 написал(а):

ой, все хотела узнать,а письмо мне отсылать в обычном конвертике или же какой специальный нужен?! я видела такой с красной полосой...

ну насколько я знаю, мы можем отправлять в любом конверте, а у них какие то особые. Настенька, лучше пусть изначально звонит раз в неделю, а то к хорошему быстро привыкаешь)))))))) а потом привукнешь к тому что он звонит раз внеделю и будешь принимать как должное. Когда начнется служба и он скажет вам первое : " у меня все хорошо" вы сразу успокоитесь.)))))) уверяю вас ,так и будет. А со звонками пусть не балует вас. Раз в неделю и нормально)))))))) Щас найдите себе дело  и отвлекитесь от мыслей,и потечет все как по маслу)))))))))) и,  ещё , можете зайти вконтакте: есть там такая  группа 23 бригада и там тоже можно  общаться))))

Отредактировано Галина 39 (10.06.2013 20:22)

0

206

Валентина, огромное Вам спасибо!!!! А я сейчас узнала,что моего пока в роту снайперов отправили на кмб!!) как он и хотел всегда!)))
да,прибыли вчера уже, 7 человек в кубрике живут) а я уже горжусь!!!))) правда,все же грустно...но хоть начинает получаться бороться с этим!! благодаря поддержке всех вас!!!

Отредактировано Анастасия09-06-13 (11.06.2013 08:35)

0

207

Анастасия09-06-13 написал(а):

ну ладно...а то я все переживаю,столько всего нового,неизвестного...вот думаю уже завтра письмо отправить! да и нашла уже,что в посылочку собрать и сама повезу на присягу) там на всех товарищей же нужно взять лучше?)

Как правило на весь кубрик вкусняшек.Купи ему готовые подшивы,они продаются в военном магазине.Как правило у много времени уходит на подшивку воротничка(сложить его,подогнуть и т.д.) :flag: ,а это уже готовые только пришить надо.Сын сейчас написал в контакте,эта уже не первая партия ребят из Казани приехала,так что еще есть земляки,может встретяться там.Хотя часть большая около 5000человек там служит.Мой там так и не встретил ни одного земляка.

0

208

Девочки, всем привет! Прочитала все волнующие сообщения, какие же мы женщины одинаковые. Нет разницы ни в возрасте, ни в национальности. Всегда волнуемся и переживаем одинаково. Настенька, ты своими переживаниями вернула меня на год назад. Мы задавали те же вопросы, плакали и смеялись вместе. Удачи твоему солдатику и тебе, все будет нормально, только немного придется подождать. До присяги не надо ехать, в лучшем случае разрешать постоять ему у забора, но не факт что вообще позовут. Сейчас отцы командиры будут контролировать каждый шаг, бываю случаи что ребята убегают, не выдерживают разлуки и тоски. Так что ты должна быть очень сильной, держись сама и поддерживай любимого. Ну а мы постараемся тебе хотя бы немного облегчить первые самые тяжелые дни разлуки и тревог. :disappointed:

0

209

Настя, мы в этой части недавно, мой сын сержант, после учебки в Коломне... Тоже начиталась, а часть нормальная оказалась, меня пропустили внутрь даже, когда я прилетала, посмотреть...
Единственно- предупредите- воруют. Пусть за вещами следит, карточку, телефон, симку отдельно- носит только в кармане, на ночь- каждый сам решает, как лучше прятать... Но это не только в этой части, люди разные собираются в армии- так везде.

0

210

Валентинаvp написал(а):

Купи ему готовые подшивы,они продаются в военном магазине.

спасибо за совет,завтра как раз и сбегаю куплю,благо выходной день!)  подшивы-это же подворотнички? или еще что-то? сегодня вот уже купила несколько наборчиков с нитками и иголками для военных) завтра еще хочу поискать эту пасту гои)

Vera/Mama написал(а):

Удачи твоему солдатику и тебе, все будет нормально, только немного придется подождать. До присяги не надо ехать, в лучшем случае разрешать постоять ему у забора, но не факт что вообще позовут. Сейчас отцы командиры будут контролировать каждый шаг, бываю случаи что ребята убегают, не выдерживают разлуки и тоски. Так что ты должна быть очень сильной, держись сама и поддерживай любимого. Ну а мы постараемся тебе хотя бы немного облегчить первые самые тяжелые дни разлуки и тревог.

Спасибо большое,удача действительно нужна и важна для нас сейчас!!! мы думали ехать 28 вечером,чтобы спокойно осмотреть город,подъезд к части и все такое...а 30 уже присяга! да,я стараюсь держаться...спасибо генам,характер сильный,почти взяла себя в руки (уж точно лучше,чем вчера была!), но все равно иногда сдают нервы и душа рвется((((( И спасибо большое вам всем за поддержку!!!! она действительно сильно помогает и позволяет справляться, держаться и находить силы!!!! Да даже одна возможность выговориться и понять, что ты не одна такая ждушечка,уже многое значит и стоит!!!

Посоветуйте,пожалуйста,в какой гостинице лучше остановиться (и чтобы поближе к части) и ее контакты,если есть,чтобы уже забронировать, а то вдруг не хватит номеров,ведь многие приедут к своим родным и любимым на присягу!!! А их вообще отпускаю после присяги к родным? хотя бы до следующего дня? от кого это зависит?

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 65349 Кряж » Самара, Кряж в/ч 65349-1 » Самара, Кряж в/ч 65349