Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 65349 Кряж » Самара, Кряж в/ч 65349-1 » Самара, Кряж в/ч 65349


Самара, Кряж в/ч 65349-1 » Самара, Кряж в/ч 65349

Сообщений 191 страница 200 из 216

191

Галина 39 написал(а):

а потом он эти билеты должен предоставить в военкомат для компенсации?

Да, если он поехал другим транспортом, не важно каким. Выданные билеты на ж/дорогу предоставить в военкомат и рапорт. Когда будет становиться на учет пусть спросит. А то они там тоже не очень то заинтересованны отдавать деньги. Это по закону положено, но не всем говорят.

0

192

Мама Анна написал(а):

Подскажите, пожалуйста- я хочу посылку послать в часть, какой у нас полный адрес?

г.Самара, п.Кряж, ул. Утевская 46. инд.443101

0

193

Всем привет!!! А у нас вот сегодня отправка в 23:08...переживаю очень за жениха,никак не могу найти себе места...дорогие,пожалуйста,подскажите,что там и как!!!!
Нас вообще уже несколько раз хотели в разные города отправить, в итоге остановились на Самаре, в/ч 65349...спать не могу, все думаю,мучаюсь,переживаю....

0

194

Анастасия09-06-13 написал(а):

в итоге остановились на Самаре, в/ч 65349...спать не могу, все думаю,мучаюсь,переживаю....

Анастасия, все  будет хорошо. Только первое время очень трудно, а потом понемногу все нормализуется. Часть очень большая, так что узнавайте у вашего любимого в каком батальене будет служить, в какой роте. У нас на форуме Валентина из Казани, так что землячка. Желаю удачи вам и вашему солдатику. Держитесь, а мы чем сможем поддержим.

0

195

Спасибо большое!!! У моего команда 190б, мотострелки...совсем еще ничего не понимаю в этом...а так страшно...а что там у них вообще? сегодня говорили,будто там вообще плохо...даже до Москвы дела доходили...или нормально все?...совсем ничего не понимаю...сейчас стараюсь взять себя в руки, чтобы на вокзале хоть держаться,ему ведь и самому страшно,я вижу....а саму мелкой дрожью трясет....

0

196

Анастасия09-06-13 написал(а):

Спасибо большое!!! У моего команда 190б, мотострелки...совсем еще ничего не понимаю в этом...а так страшно...а что там у них вообще? сегодня говорили,будто там вообще плохо...даже до Москвы дела доходили...или нормально все?...совсем ничего не понимаю...сейчас стараюсь взять себя в руки, чтобы на вокзале хоть держаться,ему ведь и самому страшно,я вижу....а саму мелкой дрожью трясет....

Настенька,добрый вечер. Рада новому человечку на нашей веточке!!!!Добро пожаловать!!! Не переживайте,все будет хорошо. Как он себя покажет так всек и пойдет. Дедовщины нет! Сложности есть всегда и действительно первое время будет тяжело( примерно месяца два три),потом все будет хорошо. Если он у вас компанейский то будет легче. Главно себя показать, не давать собой командовать . Они  ведь у нас мужчины. А волнение показывать жениху не надо,а то ему все передастся. Все будет ХОРОШО!!!!!!  Мы с Вами!!!!!!а сколько вашему солдатику лет?

Отредактировано Галина 39 (09.06.2013 20:36)

0

197

Мама Анна написал(а):

Валентина, вот так номер... Учили, учили на сержанта Вашего сына- и ррраз- и не сержант?
Он тоже в учебке учился, да? Армия- удивительное место!))

Да,он был в Ульяновской учебке связи.В учебке сержантов не присваивают,там готовят специалистов.Ребята,которые остаются в учебке дальше служить,обучать молодых им присваивают звание сержант.Тех кого направляют по войскам им как правило в части присваивается звание во время службы.У всех по разному,кому сразу дают ефрейтора или мл.сержанта,кому то могут в конце службы присвоить или на какой то праздник 23февраля,день связиста и т.д.При переводе в Рощу,моему присвоили ефрейтора.Так как при штатной ставке при его специальности положено было иметь ефрейтора.А когда его перевели в Кряж присвоили звание мл.сержанта,но записи в военнике нет.У него была должность замкомвзвода во взоде управления,а звание мл.сержант,специальность связист.А теперь он в другой роте и минометчик :flag: Вот такая у нас история,дальше будем выяснять. :crazyfun:

0

198

Настя!Мы очень рады вам!Будем стараться вас поддерживать,помогать,успокаивать!Когда читала ваше сообщение сразу вспомнила,как мы провожали сына на вокзале!Конечно волновалась,переживала!Но все не так страшно!Хорошо,что вы нашли этот форум.Мы здесь общаемся все  демебелезовавшеся,служащие.Не принимайте все близко к сердцу,что пишут в инете.Много всякого негатива и неправды.В часть,которую едет ваш боец хорошая!Одна из лучших в ПВО.А у нас уже эта 3часть,сыну все здесь нравится!Так, что все будет у вас хорошо!

0

199

Галина, спасибо Вам большое!! Моему 22, компанейский сам, да и за себя постоять может...да,я ему не показывала, потом только прорвало,когда поезд ушел уже...до сих пор не могу прийти в себя...обещал звонить,писать,когда только может...вот все жду...их причем еще повезли через Сызрань, в Самаре должны быть или сегодня вечером, или завтра утром....офицеры ничего не говорят,сами не знают....узнали только, что в мотострелковые, ПВО,кажется...плюс сразу боевое что ли что-то, а не учебка...вроде,говорит,что команда хорошая собралась еще...вот жду звонка....

0

200

Валентина, спасибо большое за поддержку!! да,я сама все искала,узнавала,чтобы быть в курсе и вообще понять что и как...он ведь где-то там...

Спасибо огромное Вам всем за поддержку!!! так приятно...а то столько наслышались уже, ему-то не говорила, чтобы не расстраивался,наоборот поддерживаю! главное,что часть хорошая...а через сколько присяга обычно? поеду обязательно с родителями, да и просто чаще будем ездить,раз недалеко! а как часто им дают увольнительные? И отпустят ли его со мной, а не с его родителями? просто слышала,что иногда не пускают...только с его родственниками если...

Отредактировано Анастасия09-06-13 (10.06.2013 14:05)

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 65349 Кряж » Самара, Кряж в/ч 65349-1 » Самара, Кряж в/ч 65349