Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 65349 Кряж » Самара, Кряж в/ч 65349-1 » Самара, Кряж в/ч 65349


Самара, Кряж в/ч 65349-1 » Самара, Кряж в/ч 65349

Сообщений 181 страница 190 из 216

181

Девченки,скажите, как приобретаются билеты домой нашим парням? Их отпускают самих до касс или им покупают билеты офицеры?

0

182

Галина 39 написал(а):

Девченки,скажите, как приобретаются билеты домой нашим парням? Их отпускают самих до касс или им покупают билеты офицеры?

Галя им выдают документ назся по-моему ВПД.С этой справкой на вокзале есть военная касса там меняется эта справка на билет.

0

183

Всем привет! Спасибо Валентина за рассказ. С удовольствием прочитала. У нас все потихоньку движется. Сережа уже работает, ему все нравиться. Пока знакомиться с объектом и городом. Говорит что не устает, кормят отлично. У меня работа и дом. Хочу в отпуск, но он в сентябре, так что расслабляться еще рано. По моему Галина, спрашивала насчет солдатских билетов, то у них в роте билеты уже купленные привезли и раздали. Одному парню не хватило, то пришлось перенести дембель на один день. Он очень огорчался по этому поводу. Да и насчет льгот после армии. В институт нужна характеристика с части если поступать на бюджет, и тогда общее количество набранных балов по итогам экзаменов не имеет значения (проходной бал). Ребята поступают в не  конкурса, можно экзамены сдать на тройки, все равно пройдешь. Но это касается только тех кто сразу после армии поступать будет. Как наши например, только пришли и сразу подают документы. На следующий год уже таких льгот не будет. На заочное отделение и платное нет льгот.

0

184

Vera/Mama написал(а):

Галя, как сынок? Как его здоровье? Наверное дни для него сейчас безразмерными стали.

Вера,привет. Игорю каждый день как небо с овчинку,тянется как никогда: устал говорит безумно,да ещё и физподготовка мощная,как с нуля все начинают, Ничего уже не радует ему и оставшиеся эти дни кажутся вечностью. Я говорю,что сейчас самые трудные дни  не только у тебя ,но почти у всех дембелей: видимо это психологически .А так ,стараюсь как могу его поддерживаю,а гда надо и построже с ним.Во т такие у нас дела.

0

185

Галина,нет билетов на руках,мы сами за ним поедем.ВПД тоже не получал еще,а вот я не знаю.если он едет не поездом  автобусом все равно положено?
а в поля на месяц едут?

0

186

Всем доброго солнечного дня! Девочки вот и ваша очередь думать о ДМБ. Еще совсем немного осталось. У моего все нормально, отработал первую неделю. Говорит не устает и все нравиться. После армии они еще долго наверное не будут уставать. Сыну в военник внсесли все записи, кем был. А вот звание должно не меняться, если сержантом в армии был то и запись будет сержант.  Они не могли перевести Галина твоего сына рядовым, а зам ком.звода это должность. Могут и не вписать. Но все это имеет смысл если поступать на работу в органы, или на учебу связанную со спец службами, а так без разницы. Главное отслужил. Удачи вашим солдатикам и пусть оставшие дни и ночи будут короче!

0

187

Галина 39 написал(а):

мой вот тоже хочет автобусом,сама не знаю,как все это будет выглядеть. По идее,насколько я знаю,если они своим ходом добираются,то им должны зстраты на дорогу возместить по прибытию в военкомат по месту жительства.

Можно ехать любым транспортом, но по прибытии в военкомате при поставлении на учет надо будет приложить неиспользованный билет и написать рапорт. Должны вернуть затраты, если они по сумме не больше плацкартного билета. Разницу не оплачивают. Мой не стал сдавать билет, там сумма около 200 рублей. Не хотел потом бегать узнавать. Увольнительные деньги не знаю, может и пришли. Должны были поступить до 10 числа. Приедет проверит карточку. У Минзили сынок тоже уже вышел на работу, а у Томы и Николаевны наверное еще отдыхают. Они помладше, пусть наслаждаются свободой. Успеют еще и наработаться. Я тоже думала сын еще немного отдохнет, но у нас так сложились обстоятельства что место не ждет, да и он больше сидеть не хотел. Его все ребята работают, а он болтался у них на работе до вечера.

0

188

Vera/Mama написал(а):

Можно ехать любым транспортом, но по прибытии в военкомате при поставлении на учет надо будет приложить неиспользованный билет и написать рапорт. Должны вернуть затраты, если они по сумме не больше плацкартного билета. Разницу не оплачивают. Мой не стал сдавать билет, там сумма около 200 рублей. Не хотел потом бегать узнавать. Увольнительные деньги не знаю, может и пришли. Должны были поступить до 10 числа. Приедет проверит карточку. У Минзили сынок тоже уже вышел на работу, а у Томы и Николаевны наверное еще отдыхают. Они помладше, пусть наслаждаются свободой. Успеют еще и наработаться. Я тоже думала сын еще немного отдохнет, но у нас так сложились обстоятельства что место не ждет, да и он больше сидеть не хотел. Его все ребята работают, а он болтался у них на работе до вечера.

то есть , я так понимаю,если он хочет ехать автобусом то билеты покупает на свои деньги?

0

189

Галина 39 написал(а):

то есть , я так понимаю,если он хочет ехать автобусом то билеты покупает на свои деньги?

Да,если на автобусе.Минобороны бронь имеет на жд билеты.Кстати за 5суток до отправления поездов в кассах жд вокзала много билетов появляется.

0

190

Валентинаvp написал(а):

Да,если на автобусе.Минобороны бронь имеет на жд билеты.Кстати за 5суток до отправления поездов в кассах жд вокзала много билетов появляется.

а потом он эти билеты должен предоставить в военкомат для компенсации?

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 65349 Кряж » Самара, Кряж в/ч 65349-1 » Самара, Кряж в/ч 65349