Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Мобилизация 2022


Мобилизация 2022

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Давайте поговорим и обсудим эту тему.
Что нужно купить вашему мобилизованному:
По Смоленску - https://vk.com/public216144115
Добавляйте ваши города для общения.

+1

2

Признаки хорошей тактической слаженности наблюдаются среди российских военнослужащих после того, как генерал армии Сергей Суровикин стал командующим Объединенной группировкой войск в районе спецоперации на Украине. Об этом написала газета Politico со ссылкой на западных военных аналитиков и чиновников.

«Западные военные чиновники и аналитики отмечают, что уже есть признаки большей тактической слаженности», — написало издание.

Захотевший остаться анонимным высокопоставленный офицер британской разведки заявил, что тактика Суровикина показала свою эффективность еще в Сирии. Другие источники газеты добавили, что российский генерал известен как эффективный, но жестокий военный стратег.

Суровикин стал командующим объединенной группировкой в зоне спецоперации 8 октября. До этого он руководил группировкой «Юг», также участвующей в СВО. Генерал являлся участником боевых действий в Афганистане, Чечне, Таджикистане, Сирии.

https://360tv.ru/news/mir/zapad-soobsch … ikina-smi/

+3

3

Михаил Мишустин доложил Президенту о ходе выполнения поручений по выплатам военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.

Координация предоставления ежемесячных выплат поручена вице-премьеру Татьяне Голиковой и министру финансов Антону Силуанову. Денежное довольствие для рядовых мобилизованных с первого дня составляет 195 тыс. рублей. Предусмотрены повышенные оклады в соответствии со званием. Все средства доведены до Минобороны. Минфин совместно с Минобороны ведут мониторинг осуществления выплат.

Также готовится запуск формы обратной связи на портале госуслуг, через которую мобилизованные граждане могут обратиться с вопросами. Будет создан сервис для информирования граждан о мерах поддержки военнослужащих и членов их семей.

Кроме того, Глава Правительства призвал подключить все мощности легкой промышленности, включая малые предприятия в регионах, чтобы увеличить выпуск средств индивидуальной бронезащиты и обеспечить мобилизованных граждан вещевым имуществом для полного укомплектования.

По его словам, к этой работе необходимо привлекать регионы, организовывать бесперебойные поставки сырья, материалов и тканей.

«До каждого исполнителя доведены технические требования Минобороны к экипировке и меры контроля за их соблюдением. Правительством оперативно выделены дополнительные средства на закупку всех необходимых видов обмундирования», – отметил Председатель Правительства.

Источник: Telegram-канал Правительства России

+3

4

Супруг ушел по контракту для выполнения спец.заданий в зоне СВО, подскажите, какие вообще выплаты ему положены?

0

5

4069311,34174 написал(а):

Супруг ушел по контракту для выполнения спец.заданий в зоне СВО, подскажите, какие вообще выплаты ему положены?

Сегодня на РБК

⚡️Минобороны разъяснило порядок выплат мобилизованным и контрактникам.

▪️ Единовременная денежная сумма в размере 195 тысяч рублей начисляется срочникам, которые в период службы решили стать контрактниками и заключили контракт, призванным по частичной мобилизации, а также заключившим контракт на год и более.

▪️ Минимальная сумма, которую будут получать мобилизованные, зависит от воинского звания и занимаемой ими воинской должности. Зарплата призванного по частичной мобилизации командира взвода составит 225 тысяч рублей, батальона — 243 тысячи рублей.

▪️ Деньги мобилизованным начисляются на банковскую карту с 10 по 20 число каждого месяца за предыдущий месяц службы. «Хочу подчеркнуть, что минимальную сумму в 195 тысяч рублей получат те, кто прослужил с 1 по 31 октября. Если военнослужащий прослужил не 31 день, а, к примеру, 20 дней, то сумма начисленного денежного довольствия будет меньше, пропорционально прослуженному сроку за октябрь»,— пояснил представитель финансового блока Минобороны Сергей Микищенко. 

▪️Денежное содержание мобилизованным в этом месяце начнут выплачивать досрочно, уже с 8 ноября.

▪️Получать за мобилизованного денежное довольствие может и его семья, если он выразил такое пожелание.

▪️Основная часть выплат мобилизованным —158 тыс. руб. из 195 тыс. рублей — не будет подлежать обложению подоходным налогом в 13%. На остальную сумму налог будет начисляться.

+3

6

4069311,34174 написал(а):

Супруг ушел по контракту для выполнения спец.заданий в зоне СВО, подскажите, какие вообще выплаты ему положены?

Единовременная выплата 195 тысяч, если контракт на год.

Ежемесячная не меньше 195 тыс. рублей.  158 тыс. руб. из 195 тыс. рублей — не будет подлежать обложению подоходным налогом в 13%. На остальную сумму налог будет начисляться.

+1

7

Не накручивайте себя. Вопрос: " ПОЧЕМУ забрали моего?", -  в отношении мобилизации - совершенно бессмысленный. Не ищите разумных объяснений - их нет. Они там быстренько к ситуации приспосабливаются и находят способ связаться с родными даже когда работают глушилки. Понимают - мы волнуемся и ждём. Держитесь!

Да много зависит от их восприятия и настроя! Ваш мобилизованный теперь находится на войне, кругом одни мужчины, всѐ нужно делать быстро. На них кричат и не всегда цензурно. НО!!!!! Они у нас молодцы! И мы с вами молодцы!

0

8

Всем здравствуйте.23 ноября моего сына забирают в часть)) подскажите, что лучше взять ему на первое время. Как командование части? Как служат ваши мальчишки. Мое переживание наверно вам понятно)

0

9

Добрый вечер!

#p4069366,Natalija74 написал(а):

Всем здравствуйте

Наталья, регистрируйтесь на форуме и присоединяйтесь к общению, расскажем, поддержим.
Ждём из армии вместе - 95  (Осенний дембель - 2022)

+3

10

irina66   спасибо!

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мама солдата » Поговорим? Обсудим? Ваше мнение. » Мобилизация 2022