Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Наш общий калининградский ДОМ » Наш общий калинградский ДОМ - 3


Наш общий калинградский ДОМ - 3

Сообщений 341 страница 350 из 641

1

https://www.proza.ru/pics/2015/03/31/1740.gif

http://bustour39.ru/images/Kaliningr_.gif

https://www.votpusk.ru/country/ctimages/new/kaliningrad.jpg

Песни о службе в армии и ВМФ РФ

Мошенники и армия

Отредактировано natalia1974 (19.07.2019 22:04)

+2

341

3918392,30216 написал(а):

Будем надеяться, что присяга будет в первых числах декабря,ну,или уже к концу января😉 а так да,цены пипец. А на поезде тебе не дешевле будет?

начало декабря точно-нет, к сожалению

0

342

мой прибыл в часть 15.11., КМБ начался 18.11. http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_2/79.gif

0

343

Следйющий призыв солдат был 26.11. я не думаю,что в части будут каждые 10 дней присягу принимать, всех соберут ,роты укомплектуют и присягнут. Вот и выходит конец декабря-начало января. http://perchato4ki.narod.ru/smaily/but_2/18.gif

0

344

3918242,31711 написал(а):

сейчас сын отзвонился, грит дата присяги точно не известна,может конец декабря,может начало января,роты не укомплектованы.

Изольда а он в какой части? Как то с присягой вообще непонятно, где то через две недели, где то через месяц. Как билеты покупать? Еще и Новый год на носу, перед НГ просто в два раза дороже, начиная с 25 декабря(((

0

345

3918922,31856 написал(а):

Изольда а он в какой части? Как то с присягой вообще непонятно, где то через две недели, где то через месяц. Как билеты покупать? Еще и Новый год на носу, перед НГ просто в два раза дороже, начиная с 25 декабря(((

Сын служит в Балтийске, отдельная бригада морской пехоты. С билетами под новый год вообще засада!

0

346

3918924,31711 написал(а):

Сын служит в Балтийске, отдельная бригада морской пехоты. С билетами под новый год вообще засада!

Девочки, хочу немного разрядить обстановку. Мой отзвонился вчера несколько раз после этого происшествия, я начиталась везде про Гусев страстей, нервная система до сих пор не в порядке. А он смешит меня. Он вообще у нас юморист, негатив всегда в сарказм или юмор обличит. Я спрашиваю кого это так там материли жестко. Оказывается его за дело. И он мне в юморной форме стал рассказывать, как их повели в город смотреть кино про армию, две роты как я поняла. Туда он ушел со связистами, а назад вернулся с разведчиками)))) Когда в казарме смекнул, что не туда попал, стал соображать что делать. Первый день - все на одно лицо, все лысые и зашуганные))) Вышел на улицу увидел не знаю кого  там по чину и рангу, может не хотел говорить, ну и спросил " разрешите мол обратиться, так и так, заблудился"))) то что последовало в ответ я и услышала по телефону. Телефон включился сам, он даже не знал, что я все это слушала 10 минут, стоял по стойке смирно, пока его как из пулемета поливали отборным матом. "Ну это еще что, -говорит он-, я то хоть в форме потерялся, а кто то из мальчишек новобранцев бушлат потерял, прапорщик разъяренный занесся в кубрик и тоже 10 минут в 10 этажей рассказывал о жизни))) так что он не знает, какую десятиминутку именно я услышала. А вообще он говорит что слова там, для связки матов, а не наоборот. Так что боится что к концу службы разучиться разговаривать)

+4

347

Лилия))))Вот молодец, и там  скучать вам не дает.

+1

348

3918935,31856 написал(а):

я начиталась везде про Гусев страстей, нервная система до сих пор не в порядке.

Девочки, вот типа инструкции
"КАК ЖДАТЬ ИЗ АРМИИ"

~☆~ НАСТРАИВАЙТЕ СЕБЯ ПОЗИТИВНО!!! Главный девиз на год - ВСЁ  БУДЕТ  ХОРОШО! Все трудности временные, простуды проходящие, проблемы решаемы, а год не бесконечный, потихоньку закончится, и всё у сына будет нормально!

~☆~  ПРО ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ !!! Даже если сын не позвонил вовремя, не надо впадать в панику, ничего страшного с ним там не происходит. Причин много почему не позвонил, не всё зависит от него, позвонит при первой же возможности. Он знает, что вы переживаете, да и сам тоже живёт этими телефонными звонками! Не спешите обрывать телефоны командиров, звоните только в крайних случаях, ребятам потом достаётся за ваши звоночки. Набирайтесь терпения и ждите, сын сам позвонит! Ваши тоска и переживания никуда не денутся, надо учиться с ними жить, и все тревожные мысли гнать от себя подальше. Ваше настроение будет чувствовать сын и будет переживать. Именно Ваш позитив даёт позитивный настрой сыночку и прибавляет ему сил.

~☆~ ЗАКРОЙТЕ СЕБЯ ОТ НЕГАТИВА Не смотрите и не читайте негативные новости про несчастные случаи и ЧП в армии, Вам хватает своих переживаний, чужие Вам ни к чему! Не злитесь на окружающих, кто Вас не понимает, они всё равно останутся при своём мнении, потому что они не провожали сыновей в армию, и они далеки от этого. Только те, кто сам ждал и ждёт, понимает, как тяжело Вам!

~☆~ НАСТРОЙТЕ РОДНЫХ И СОСЛУЖИВЦЕВ на работе, что, когда звонит сынок, вы обязательно должны ему ответить, и пусть весь мир подождёт!

~☆~ СОБИРАЙТЕ ПОЗИТИВНЫЕ НОВОСТИ Записывайте всё, что хотите рассказать сыну, о чём спросить, многое забывается от радости, когда слышишь долгожданный звоночек. Собирайте интересные, позитивные новости свои, родных, друзей сына, про ваших домашних питомцев... Сыну будет очень приятно и интересно узнавать обо всём, что происходит на гражданке.

~☆~ПИШИТЕ ПИСЬМА И пусть все считают это несовременным, никакие СМС и слова не заменят строчки в письме, написанные с теплом и любовью, которые будут согревать вашего солдата, когда ему будет трудно и тоскливо. Ребята, кому пишут письма мамы и девушки, много раз их перечитывают, и чувствуют, будто побывали дома. Подарите радость своим солдатикам.

~☆~ ОБЩАЙТЕСЬ Не замыкайтесь в себе, это путь к депрессии! Общайтесь с другими участниками группы, найдите себе подруг, делитесь своими переживаниями и страхами, радостями и победами сыночка! Те, кто ждёт так же, как и Вы, поймёт Вас лучше других, поддержит, подбодрит, помогут советами!

~☆~ ЗАЙМИТЕ СЕБЯ ПОЛЕЗНЫМ ДЕЛОМ . Самые трудное время - вечером, в выходные, в отпуске, когда есть свободное время, остаёшься наедине со своими мыслями. Займите себя полезными делами, сделайте то, что давно хотели сделать, но не было времени. Читайте стихи про армию, которые пишут ребята, мамы и девчонки, собирайте понравившиеся у себя в дневниках, они потом Вам пригодятся для дембельского альбома, будет подарок сыну на дембель.

И ПОМНИТЕ  ГЛАВНОЕ - ДЕМБЕЛЬ НЕИЗБЕЖЕН!!!

(С) Найдено на просторах инета

+1

349

3918935,31856 написал(а):

А вообще он говорит что слова там, для связки матов, а не наоборот.

"В армии матом не ругаются - там на нем разговаривают." (с)

https://sun9-70.userapi.com/c846123/v846123867/9525d/f_bGHcHXwa0.jpg

https://sun9-23.userapi.com/c846123/v846123867/95264/V3TM6E40du0.jpg

+1

350

Ну и ещё для поднятия настроения...

"Так в чём же заключаются БОЕВЫЕ особенности русского мата? Ответить на этот вопрос помогли американцы, которые были потрясены способностью Красной Армии противостоять такому серьёзному противнику, как вермахт. Поэтому после Второй мировой войны в США на научной основе пытались понять силу советской (русской) армии. Выводы американцев оказались очень интересными (я бы даже сказал, поучительными).

Итак, американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения - и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, учёные пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5.2 символа, тогда как у японцев 10.8. Следовательно, на отдачу приказов у американцев уходило на 56% меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради "интереса" они проанализировали русскую речь - и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7.2 символа на слово (в среднем). Однако, при критических ситуациях, русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику - и длина слова сокращается до (!) 3.2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются одним словом. Для примера приводится фраза:

Полная информация:
32-ой - приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям справа;

Русская боевая команда:
32-ой – ё*ни того х*я справа!"
(с)

+1


Вы здесь » Мама солдата » Наш общий калининградский ДОМ » Наш общий калинградский ДОМ - 3