Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Наш общий калининградский ДОМ » Наш общий калинградский ДОМ - 3


Наш общий калинградский ДОМ - 3

Сообщений 231 страница 240 из 641

1

https://www.proza.ru/pics/2015/03/31/1740.gif

http://bustour39.ru/images/Kaliningr_.gif

https://www.votpusk.ru/country/ctimages/new/kaliningrad.jpg

Песни о службе в армии и ВМФ РФ

Мошенники и армия

Отредактировано natalia1974 (19.07.2019 22:04)

+2

231

Irairina74, Ирина, у нас письмо присылали со всеми телефонами командиров и просьбу написать типа характеристику на сына и указали какие приблизительно пункты осветить... В некоторых частях ротные или взводные сами звонят родителям. Так что все нормально... А вот телефончик этот сохраните и, если запомнили, запишите ФИО замполита. Мало ли что, вдруг пригодится... Но сами без крайней нужды не звоните - не надо лишний раз, что называется, глаза мозолить...
Я вот этими телефонами ни разу не воспользовалась, но то, что у меня они есть - грело мне душу и успокаивало.

+2

232

Да  ,точно он тоже просил два письма написать о сыне,   письмо мне сказал отправили, дойдет через 2 нед. Спасибо, успокоили.

0

233

Добрый вечер всем! Вчера узнала у сына подробнее об их всяких там платах . Это я , оказывается не так поняла: за лекции они не платили. Это они тетрадки на лекции покупали. Всё как-то рывками в звонках объясняет, вот и получается недопонимание. А с этим ТИПА назначением в канцелярию , аж чуть вчера с ним не поругались . ЭТО ВСЁ ПРАВДА , говорит. Ко мне подошёл мл. сержант , сказал , что служит по контракту до августа , ищет помощника.
Ой , устала доказывать , что это развод. Он говорит , что посмотрит до присяги , а там решит. А я для себя решила , что ни копеечки на это не отошлю ему. Это же канцелярия , там есть внутренний телефон. И , вообще , если он в канцелярии нужен , то пусть его там всем необходимым и обеспечивают. Ох , девчонки , обидится он на меня , наверное. Хотя ,и по-другому , если разведут, обидится. Скажет  , что ты знала , а зачем денег дала.

0

234

мой   делал  курсовые офицерам, так там и комп с инетом был и телефоны все, так что думаю просто захотели новызахотели новый тел)я бы не дала денег,долг отдай Родине  и еще и заплати)

+1

235

абгз2, Елена, а вот интересно, за какую сумму нужен этот телефон? Надеюсь не за 30000 рублей? И не обязательно новый? Это я к чему - пусть скажет этому сержанту, что родители, если это так надо, вышлют его старый телефон. Не думаю, что там необходим какой-то навороченный - звонки, инет, что там ещё нужно...  Я вот с смартфона, который мне отдал сын (ему лет 6 уже), совершенно спокойно общаюсь здесь на форуме, пишу сообщения в Ватсап, пользуюсь Сбербанк-онлайн, не говоря уже о том, что просматриваю кучу сайтов с новостями и по интересам.
Мой сын служил на должности, которая предполагала контрактную службу - ну вот не было желающих на контракт. Служба состояла из  суточных дежурств - то есть сутки отстоял, трое свободен в казарме. Но, понятно, что необходимо быть на связи круглосуточно - могли вызвать в любое время. Поэтому ему разрешен был телефон на постоянное ношение. Так у него был обычный кнопочный. Конечно через какое-то время ему самому захотелось что-то по-приличнее, чтобы выходить в инет, раз уж есть возможность не прятать телефон. Купил, естественно. Но это было его личное желание...
Да, и права Елена1978 - никакой сержант назначениями не ведает... Единственно, что он может сказать командиру, что вот вроде есть подходящий паренёк. Да и то - явно не через две недели службы когда ещё и Присяги не было... Тут явно расчет на то, что новобранец ещё молодой и зелёный...

+2

236

3911585,19238 написал(а):

Елена, а вот интересно, за какую сумму нужен этот телефон

По этому поводу самое интересное . Он говорит , 3-4тысячи , это тоже напрягает.

0

237

я его спросила , а что если тебе этот телефон в часть принесут , мамы-феечки есть везде, на что был ответ , что в часть то не пронести. Короче , девочки  я успокоилась , пусть служит там , куда назначат , но без всяких этих вот непоняток. Да и он , как всегда идёт самым трудным путём . И сам это знает , там же не просто канцелярия, но и наряды , и так же в поле со всеми. Только после этого все будут спать , а он ещё и с бумагами разными ковыряться.

0

238

3911680,31613 написал(а):

я его спросила , а что если тебе этот телефон в часть принесут , мамы-феечки есть везде, на что был ответ , что в часть то не пронести.

Ну вот и ответ... Если телефон действительно официально нужен, то проблем с его передачей не будет.

+1

239

3910684,31638 написал(а):

Добрый вечер девочки!   сейчас на телефон позвонил  человек, представился  зам полит  части, где служит сын,  задавал вопросы что сын рассказывает,  как себя чувствует.  Правда представился , назвал ФИО, должность. И попросил  меня  написать  письмо в часть на имя начальника,   кратко рассказать о сыне, чем занимается,  чем был  увлечен и т.д. Я спросила зачем ,  сказал  ему для отчетности. Вот сижу теперь гадаю, что это было, правда  или нет.  Было у кого так?

Мне пришло письмо из части с такой же просьбой, хотя дома анкеты заполняли с мужем с такими же вопросами

0

240

мне он сказал ему для ответа, чисто формально.

0


Вы здесь » Мама солдата » Наш общий калининградский ДОМ » Наш общий калинградский ДОМ - 3