Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Богучар » В/ч 3-МСД Рецепты вкусняшек


В/ч 3-МСД Рецепты вкусняшек

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

мясо по албански

3682431,29609 написал(а):

Ничего необычного...можно и из курицы, и из горбуши (рубленные котлеты), мясо меленько режем, лук тоже (на кило мяса, примерно 3 средних луковицы), ещё я добавляю болгарский перчик красный, тоже мелко нарезанный, солю, перчу, можно чеснок добавить (на любителя). Все перемешать, добавить 3 яйца, крахмал ложки три с горкой, майонез, укропчик. Фарш получится, как на оладьи. Дать постоять 1-1,5. Жарить, как оладьи. Моему нравится.
Если при жарке не будут держать форму, добавить ещё крахмала. Я на глаз все делаю.

+1

22

https://i.imgur.com/rlJtmHam.jpg

3813775,29533 написал(а):

Мясо в горшочках.
У меня отец начал делать это блюдо - любитель он готовить что-то этакое...
Ну и прижилось.
Лучок обжариваем и грибочки. Я сама свежие люблю. А вот папа сушеные делает! Он их сначала отварит, потом немного с лучком обжарит. Они более душистые.
Потом это все в горшочек (у нас порционные - на одного человека) закладывается. Далее мясо - у родителей телятина, ну а мы - свининку тоже используем. Кусочками не большими. Не забываем солить - перчить - с пряностями по вкусу. Т.к. мой вкус здесь сильно отличается от домашних.
Далее - морковка (я люблю тертую, а папа - тонкими кружочками). И последняя - сверху - картошечка. Тонкими кружочками!!! Обязательно так!
Все это в духовку. В самом конце иногда сыром посыпаем. Все очень любят!
По времени врать не буду - от духовки и самого мяса зависит. Тыкаем аккуратно вилочкой или ножом в мясо.
Ну не меньше часа, а то и поболее выходит.
Папа горшочки сначала закрывает крышками, потом открывает. Подает всегда закрытыми.
Я не закрываю.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Богучар » В/ч 3-МСД Рецепты вкусняшек