Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Дорогие гости... Добро пожаловать! » Вопросы гостей, обратная связь - 2


Вопросы гостей, обратная связь - 2

Сообщений 301 страница 310 из 999

1

Уважаемые гости, обратная связь и ответы на ваши вопросы продолжаются в разделе
            Вопросы гостей, обратная связь - 3
Как зарегистрироваться на форуме (нажать)

В этой теме вы можете задать волнующие вас вопросы про службу в армии.

Вам обязательно ответят!!!
Помогут найти нужную вам часть, если она есть на форуме. Дадут ссылку. Поделятся своим уже накопленным "военным" опытом.

Задайте свой вопрос, нажав кнопку "Ответить" Справа вверху этого сообщения
https://i.imgur.com/AduS7gum.png

Уважаемые гости, чтобы иметь возможность пользоваться всеми функциями форума, регистрируйтесь!) Ждём вас в своих дружных рядах!
  Наш форум не имеет отношение к Министерству Обороны. Вся информация, содержащаяся здесь, собрана опытным путём такими же простыми пользователями) Возможно, именно ваш опыт, накопленный за год "службы", станет для кого-то ценной и важной информацией!
Процедура регистрации очень проста и открывает для вас возможность найти единомышленников! Никто, кроме тех, кто ждёт, или уже дождался, не знает, что это такое-ожидание из Армии любимого сына, юноши, брата, племянника... И здесь никто вам не скажет, что Армия-это "всего лишь год".  Армия-это целый год! И чтобы он прошёл, как можно быстрее, существует наш форум. За совместным ожиданием, дни пролетают гораздо быстрее!) Оставайтесь с нами!!!

+12

301

#p3727457,Марин78 написал(а):

Номеров не найти! Информации не нашла!

Спросите у сына.  Обычно на стендах с информацией есть телефоны, пусть посмотрит.

+2

302

Очень нужно найти контакты в\ч 29532 Алтайский край. Сын там служит нет вестей!

0

303

#p3727503,Наталi написал(а):

Очень нужно найти контакты в\ч 29532 Алтайский край. Сын там служит нет вестей!

Наталья, заходите по ссылке. в/ч 52929 ЗАТО Сибирский Алтайского края - 24
Веточка живая, спросите информацию у мам. Номер части другой но, насколько я поняла, он общий. А у каждого полка ещё свой есть, часть 29532 тоже оттуда.
Не забудьте зарегистрироваться, это нужно для общения на других ветках.

+1

304

#p3727457,Марин78 написал(а):

Спасибо, что ответили. Номеров не найти! Информации не нашла!

Марина, там есть номера трёх госпиталей! Вам дали ссылку
    Полезная информация по в/ч 85084 Калининец-1
На первой странице в сообщении номер 8 в прямоугольниках написаны названия госпиталей, нажмите на прямоугольник или надпись в нём - откроется споллер, там  записана вся информация, просто она свёрнута для экономии места, чтобы с телефона было удобнее страницы просматривать.

+1

305

#p3727461,Марин78 написал(а):

как мне связаться с администратором Еленой, она именно по нашей части?

Марина, на форуме нет никого, кто бы был "по какой-либо части"... Этот форум создали такие же родные солдат, как и Вы. И Елена в том числе.
Мы не можем связываться с частями, госпиталями и т.п. А вот помочь найти информацию можем. Можем дать какие-то советы, основываясь на своем личном опыте.

И да, регистрируйтесь и приходите на веточки, ссылки на которые дали девочки в сообщениях выше. Общающиеся на них мамы очень гостеприимны и всегда поддержат и посоветуют как лучше поступить в той или иной ситуации.

+3

306

Добрый день. Мой сын учится в музыкальном колледже, этим летом должен идти в армию. Хочет ,естественно, проходить службу в военном оркестре. Подскажите пожалуйста, какие части в Москве и Московской области с оркестрами. В военкомате нам подсказали, что можно непосредственно в части договориться, чтобы целенаправленно забрали именно туда.

0

307

ЕленаСоб., Ваш сын имеет право написать заявление в военкомате с просьбой направить на службу в часть с наличием оркестра. Нужно, чтобы он владел духовым или ударным инструментом. Однако, стоит понимать, что частей таких мало, музыканты там, в основном, контрактники. Дирижеры не любят привлекать срочников.
Безусловно, Вы можете найти часть и попытаться, просить дирижера выбить так называемую "директиву" в МО РФ под Вашего сына. Попытка не пытка... Но вероятность мала - частей немного, а выпускников всяких музучилищ много... Да и срочников используют  в основном для участия в торжественных проводах в последний путь военных ветеранов и т.п.
Бывает, что в части есть, что называется свой самодеятельный оркестр для внутренних нужд. Но надо понимать, что и от основной службы не освобождают - это типа общественная нагрузка.

P.S. Вот не помню, но у кого-то на форуме была ситуация, что сын не хотел афишировать свое музобразование, но все-равно узнали и припрягли в оркестр. https://reklama-no.ru/smiles/valtorna.gif

+4

308

С кем мне нужно связаться,чтобы мне помогли получить служебную характеристику сыну.

0

309

#p3729747,Валентина написал(а):

С кем мне нужно связаться,чтобы мне помогли получить служебную характеристику сыну.

Валентина, можно обратиться в военкомат по месту жительства и они сделают запрос в часть либо  сделать запрос лично. Для получения характеристики предстоит обратиться в воинскую часть, где осуществлялась служба. Это можно сделать лично или путём отправки почтового письма.
    Если используются услуги Почты, то подача обращения оформляется заказным письмом с уведомлением о его получении. Лучше вложить ещё один чистый конверт внутрь письма, чтобы ускорить выполнение процедуры.
    В письме должно лежать личное заявление на выдачу соответствующей справки. Обязательно указать следующие сведения: личные данные призывника; место несения службы; года призыва; наименование подразделения, где осуществлялась служба; имя руководителя воинского формирования, действующего в тот момент; цель получения повторной выписки; дата и подпись ходатайствующего.

+1

310

Добрый день! Перерыла весь интернет, не могу найти номер телефона ВЧ 71298 г. Наро-Фоминск. Хоть какой-то номер телефона. Если можно помогите пожалуйста. Сыну осталось весну  отслужить и домой в теплый Краснодар, хотя ему все нравится. Буду ждать ответа.

0


Вы здесь » Мама солдата » Дорогие гости... Добро пожаловать! » Вопросы гостей, обратная связь - 2