Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Наш общий калининградский ДОМ » Наш общий калинградский ДОМ - 2


Наш общий калинградский ДОМ - 2

Сообщений 931 страница 940 из 1000

1

https://www.proza.ru/pics/2015/03/31/1740.gif

http://kaliningrad.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/kaliningrad/resources/201586004727e6788581ada9f02e5c1a/1.11.jpg

https://www.votpusk.ru/country/ctimages/new/kaliningrad.jpg

Песни о службе в армии и ВМФ РФ

Отредактировано natalia1974 (19.07.2019 21:03)

+4

931

3825420,31218 написал(а):

У моего нет берцев, на корабле ходят в кожаных тапочках без шнурков, как сын выразился, в галошах.

На кораблях обычно ходят в прогарах.  Это рабочая обувь.
http://s5.uploads.ru/Fj5cL.jpg

Под парадную форму выдают ботинки - они демисезонные.

Обычно этого достаточно, так как в Прибалтике зимы практически не бывает. Такая вечная осень...
А если вдруг очень холодно, то для заступления в наряд у трапа выдают валенки, тулуп и варежки.

3825420,31218 написал(а):

И можно ли куртку хранить? Свитер можно одевать под комбинезон? Шерстяные носки? Перчатки нужны?

Никакие поддевки под форму не разрешены. У них будет очень теплая зимняя тельняшка. Перчатки у них будут - тонковаты конечно... Некоторые пересылали термобелье, но открыто носить его скорее всего не разрешат. Носки шерстяные тоже. Уже на второй половине службы ребятам присылали носки с махрой внутри. Но только абсолютно черные, без малейших полосок, ромбиков и т.п.
Всю гражданку мой хранил у баталера. По блату, так сказать. Как на вашем корабле, сказать может только сын. Поэтому пока не заморачивайтесь всем этим...

3825420,31218 написал(а):

И вообще, в Балтийске можно что-то купить из этого без проблем? Куртку в том же секонд-хенде? А военторг там есть?

В Балтийске можно купить все, что душе угодно! Военторг, правда не очень большой, там тоже есть. Вопрос в том, как часто будут выпускать за территорию КПП. Корабли стоят в разных гаванях. Ваш корабль конкретно в "Военной гавани". Там, помимо того, что надо сойти с корабля на берег, есть ещё общий КПП для всех кораблей, стоящих в гавани - некий такой военный городок. Раньше на территории был чипок (типа магазина и кафе в одном). Как сейчас - не знаю...

+2

932

3825093,19238 написал(а):

А патрули все прекрасно знают и видят... Срочника как ни одень в гражданку, все-равно видно.

))))Это точно... срочников и контрактников видно сразу .Город маленький 25т население,можно сказать все практически друг друга знают.)

3825420,31218 написал(а):

И вообще, в Балтийске можно что-то купить из этого без проблем? Куртку в том же секонд-хенде? А военторг там есть?

Военный город,конечно есть магазины со спец.одеждой и не один.И рынок есть(ориентир Гоголя 1В).Центр усеян всевозможными магазинами(район Ленина 67).Вещи в основном все Польша.

3825420,31218 написал(а):

У моего нет берцев, на корабле ходят в кожаных тапочках без шнурков, как сын выразился, в галошах.

В форменных уставных туфлях они ходят.)

+2

933

Всем привет. Мой в увал ходит в гражданке,на присягу привезла сразу всю одежду,хранит всё в каптерке. Лишнего в тумбочках не должно быть ничего. Ноги только сейчас начали подживать. сначала стер,потом язвы на подошве были,да и берцы зимние протекали,пятки провалились,ноги вечно сырыми были.Спасался только пастой теймурова,благо в части разрешают ей пользоваться,тк проблемы такие почти у всех.
Про срочников,да,видно сразу)) Тут гуляли с маленьким ,идут мальчишечки,лысики такие)),своему говорю : «солдатики»..а у самой так сердце защемило и мысли: а где-то мой так гуляет...соскучилась жутко... хотела съездить к нему,не разрешает ,деловой такой,говорит : я в армии и не мешайте мне служить!))

+3

934

Добрый день! Девочки подскажите: сын уже две недели в Гвардейске, присяга 3 авг., их отпускают на сутки? Или до вечера? Стоит ли бронировать на него гостиницу?

+1

935

3825735,31363 написал(а):

их отпускают на сутки?

Здравствуйте Юлиана!
99% что да. Если, что Вы же закажете номер, а в номере есть диван, ну или спросите раскладушку ( матрац) на самый "худший" вариант. Главное нужно сынулю поддержать и приехать, остальное  мелочи.

+2

936

3825763,28591 написал(а):

Главное нужно сынулю поддержать и приехать, остальное  мелочи.

Это точно! Хоть и говорят,чтобы родители не приезжали,а сами так ждут! Стоят по стойке смирно,а глазками своих ищут))

+3

937

Я обязательно поеду, сама жду эту встречу очень -очень. На форуме прочитала, что с собой нужно гражданскую одежду взять для увольнительных, вот незнаю разрешат ли ему хранить или искать место в городе где это все оставить... И если можно расскажите как присяга проходит, мои действия...там фотографировать можно?

0

938

3825830,31363 написал(а):

На форуме прочитала, что с собой нужно гражданскую одежду взять для увольнительных, вот незнаю разрешат ли ему хранить или искать место в городе где это все оставить...

Ну не знаю, как нынче в частях, но я гражданку посылала сыну только ближе к середине службы, когда он уже сам мог решить все вопросы с хранением.
На присягу я гражданку не возила, хотя многие переодевались в гражданку. Мы совершенно спокойно ходили в парадке - никакие патрули к нам не приставали...

3825830,31363 написал(а):

И если можно расскажите как присяга проходит, мои действия...там фотографировать можно?

В некоторых частях просят составить список приезжающих на присягу с указанием паспортных данных. У нас этого не требовалось, но в увольнительную отпускали только с родителями под залог их паспорта. Мне паспорт был нужен по уважительной причине, поэтому сошли водительские права.
Фотографировать разрешали. Потом, пока ребята сдавали оружие, провели небольшое собрание родителей, ответили на вопросы. Разрешили пройтись по территории части, зайти в казарму, столовую, комнату отдыха и быта, даже в душ и туалет. Везде можно было фотографировать. Конечно, провели не по всем помещениям - в учебные классы не пустили и понятно почему.

+3

939

Спасибо за поддержку 😊

+1

940

3825735,31363 написал(а):

Добрый день! Девочки подскажите: сын уже две недели в Гвардейске, присяга 3 авг., их отпускают на сутки? Или до вечера? Стоит ли бронировать на него гостиницу?

Юлианна, добрый вечер. Мой сын неделю в Гвардейске. Сегодня сказал, что ориентировочно присяга на 17 августа. Они вторым заходом пойдут)
Тоже переживаю. Напишите, пожалуйста, по возвращении -на что обратить внимание, что везти и всякие подробности. Может, наши дети даже в одной части?
Заранее спасибо!

+1


Вы здесь » Мама солдата » Наш общий калининградский ДОМ » Наш общий калинградский ДОМ - 2