Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Прочее » СКАЗОЧКИ славного града Тейкова))))


СКАЗОЧКИ славного града Тейкова))))

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Существование в зелёной стране не проходит бесследно и накладывает определённый отпечаток на хрупкую женскую психику))))
А психологи советуют выплёскивать свои мысли и чуйства на бумагу... Попробуем?


https://pp.userapi.com/c846420/v846420633/be440/QGA50i85UHM.jpg

+1

2

Расскажу я вам сказку славную, сказку славную да волшебную. Как отправили служить да во Зелёную страну, да в Армию добрых молодцев, да всех, как один,  умников и разумников, как на подбор. И остались их ждать красны девицы, ну, как девицы, кто и постарше чуть, но все красавицы и умницы-затейницы. Скоро сказка сказывается, да не скоро служба катится....аж темно в глазах, а делать-то что? Вот метались красны девицы, металися, стали в Инет нырять, да за помощью. Долго ли коротко ли барахтались в тех волнах, а  прибило их берегу чудному, форум "Мама солдата" прозванному. Встретили их там люди странные да спокойные, сами с шуточками да прибауточками, что ни день, а всё праздник у них: то один, то другой, а всё неведомые. Им то лебеди, то топорики, всё картинками кидаются, странные. Правда вновь прибывших заметили, по паре тапочек выдали...

Все по-разному в том дому обживалися. Кто-то слёзы лил, а кто-то жалился, кто страшился за деточку малую, неразумную, а кто книгами сидел обложившися, информацию о стране невиданной добываючи...

............ а кто плохо вел - в Геленджик (An.An.) сослать грозилися....

Дело было во славном во граде да во  Тейкове.
Долго ли коротко, а наступила пора странная-непонятная, Присягою наречённая...

И бежали-летели-ехали  матери на Присягу ту  со всея страны, кто ведро котлет волок, кто и корзину с пирожками на всю роту, а кто и пряники сахарные, расписные. А были и борщи в кастрюльке везущие...

И и встречала их там "группа" целая, то ли рать неведомая, а то ли полчище, кто жильём там заведовал.... Кто-то с миром и добром мам заполошных  встречал-привечал, а кто и как вражина. А  среди вражин была одна, всех вражин вражинее да противнее. И звали её Татьяна... Была она вредная-превредная, подлая-преподлая: заманивала, а потом врала и изворачивалась - Ее просто забыли в войну расстрелять, вот она и гадит всем, от радости, видимо...(Ната 36)...

+2

3

3534019,11027 написал(а):

...И была там .... "группа" целая, то ли рать неведомая, а то ли полчище... кто жильём там заведовал.... кто-то с миром и добром мам заполошных  встречал-привечал, а кто и как вражина....

Как во славном городе, да во Тейкове.. Жили-да-были разные старушки-сказительницы. Избушки свои ,разнокомнатные, людям честным предлагали.. Славу поём тем бабулечкам, что матушкам правду сказали!!! Ни словом, ни делом не подвели, те хозяюшки! 
Но были там и сказительницы не праведные!
Дурную славу они обеспечили славному городу Тейкову.. Одна из них, наврав с три короба, в ноженьки бухалась, клялась клятвенно, что гостюшки дорогие одни в "избушке" будут.. Саму же " принесла нелегкая", когда ночка с днем прощалась... Да ещё вещала старая, что на ясной зорьке, ждет ещё дорогих гостей, в свою халупу двухкомнатную..Спальных лож в той хибарке было перечетом 3 штуки.. В малой зале хором тех невиданных, стояли 2 кровати совсем не царские.. Разместились там родичи матушки, которая богатыря своего проведать приехала.. Не спалось этой мамушке(годовщина рождения богатыря её  славного.. ведь в ратном полку довелось мед-пиво пить, и поляну, юбилейную ,накрывать...), вот и дождалась хозяйку-сказительницу, на единственном ложе,  что осталось..  Предложила та врунишка-сказительница разделить единственное лежбище... Как-то неспокойно стало той мамушке, не смогла она лечь на один одр со старицей.. Распласталась на полу , меж своих любимок-родичей( так не хотелось беспокоить их сон безмятежный..).. Отвела судьбинушка и от других гостей, которых так ждала жадная "ответственная избушкосъемщица"..
 Перевод: Приехала к сыну на Д.Р.  Хозяйка,во всех созвонах. обещала, что будем одни.
В субботу приехали поздно..Ключи она принесла на КПП со словами, что буду ночевать с вами...
Приперлась в 2 ночи.. Сказала,что ждет ещё гостей. Семью с собачкой. Мы же на КПП собирались сидеть( Д.Р. был до Присяги).. Девчонки мои спали уже глубоким сном.. Будить даже не думала, кровати узки для двоих...  На мой вопрос " где же мне спать?" , предложила лечь рядом с ней... В общем я настелила подушек, и спала в проходе между кроватями...
Вот такая сказочка.. :D
P.S. После "волшебной " ночи, бабуля выдала такую тираду: " Все хотят быть одни..Что ж мне делать?... Наверное не приедите больше.." Приехали-таки к ней на Присягу. В 5 утра.. Бабуля встретила-приветила в ночнушке.. В общем покемарили вместе до 8.00.. Когда забрали своего бойца, после торжественной части Присяги, бабули уже не было.. Пришла в 17.00, под расплату..

http://s7.uploads.ru/t/fFZmE.jpg


3511876,29474 написал(а):

Вот чем сегодня занимаюсь
http://s5.uploads.ru/t/qvtbw.jpg

Отредактировано Серафимка (23.07.2018 07:54)

+1


Вы здесь » Мама солдата » Прочее » СКАЗОЧКИ славного града Тейкова))))