Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 83466 Москва автобаза » в/ч 83466 147-я автомобильная база


в/ч 83466 147-я автомобильная база

Сообщений 81 страница 90 из 259

1

147-я автобаза Генштаба Министерства обороны РФ (грузовые и специальные автомобили)

Добро пожаловать к нам на форум "Мама солдата". Будем рады помочь вам с информацией по в/ч 83466 147-я автомобильная база. Адрес, телефоны, как добраться, где остановиться, как проходит присяга и многое другое вы сможете найти прочитав сообщения собранные в интернете с первой странички вашей части.

Полезная информация по в/ч 83466

0

81

Девочки, вот что в интернете нашла о способе добраться:от метро "Крылатское" до остановки маршрутки 640 метров пешком. на маршрутке 5 остановок до ТК "Европарк", а потом еще 190 метров пешком.

Если с "Юго-западной" станции то доехать нужно до станции "Библиотека имени Ленина", перейти на Арбатско-Покровскую линию (кстати с какого вокзала кто бы ни добирался, нужна эта линия), доехать до станции "Крылатское", выйдя из вагона поверните налево, выходить из метро на право - остановка "Осенний бульвар". Автолайны 376м, 357м до остановки ТК Европарк, выходите и идете вперед вдоль торгового центра и впереди уже виден забор военной части, к КПП налево. Есть еще маршрут от станции метро "Молодежная", но оттуда я не ездила, не знаю, а здесь быстро добралась. Обратно до метро эти автолайны прямо напротив центрального входа в магазин останавливаются

от м. Юго-Заподная авт. 688 до м Крылатское , удобнее добираться чем на метро.

0

82

Всем здравствуйте. Мне тоже час назад звонил мой солдатик.Говорит всё хорошо,устав учит, песни.Кормят отлично.Про воду тоже сказал,что уж очень мало её.Много физической нагрузки.

Привет,девчонки)))Мой солдатик тоже сегодня звонил)))) говорит,что все хорошо)))кормят хорошо,занимаются спортом,песни к 9 мая разучивают ...( здесь он засмеялся). Сейчас у них карантин и никого естественно не пускают. Только после присяги.

Вообще эта в/ч находится не далеко от Ашана,не доезжая Мкада. Там уже сориентируетесь ... А от метро думаю до Ашана не одна маршрутка идет... Так что там можно и пешочком от Ашана дойти,не далеко))))

0

83

А еще нашим сегодня леденцы раздали (каждые 10 дней) и по пол"Баунти" в честь праздника.Тоже хвалил сержантов - добрые: после пробежки вспотел, отправили переодеться в сухое - за здоровьем следят строго: парнишка с бронхитом приехал - форточки в отряде открывать на ночь запретили, проверяют на наличие синяков и ссадин - так что неуставные отношения невозможны; если плохое самочувствие или растяжение, от физзарядки могут освободить. Еженедельно выдают новые шерстяные носки в которых ноги не мокнут и вообще качество формы хорошее - берцы из толстой кожи, а форма из качественного х/б. Снабжение отменное - мыло фабрики "Свобода" и все средства личной гигиены таких же известных отечественных фирм. Заняты и под неусыпным присмотром целый день. Ребята в отряде из разных городов России и все хорошие, адекватные. Учат устав, гимн части, проходят строевую подготовку. Были в бане. Плохо только с питьевой водой.

Мой сын звонил и тоже жаловался насчет воды , но им сказали что так положено чтобы ноги не отекали

Вам правильно сказали. У меня двое сыновей служили, и ни в одной части, пока идёт курс молодого бойца, воды вдоволь им не давали, иначе не избежать отёка ног. Физнагрузка у них сейчас серьёзная. Мой летом призывался, жарко бало. Звонил и говорил: у меня обезвоживание организма скоро начнётся. Первую неделю даже почти не ел. Но ничего:надо- значит, надо. Карантин - до присяги.

0

84

Мой солдатик звонил час назад-просто праздник какой-то!!!Голос бодрый,говорит что праздники и поэтому разрешают звонить.Очень хвалит сержантов.Офицеры приходят и ругают их за наши косяки,а сержанты держаться-не срываются на новобранцах и поэтому наши стараются еще пуще все по уставу делать.Жизнь протекает как в военном училище.Сначала очень плавно втягивали их в распорядок,а теперь начинают понемногу применять наказания за нарушения(плохо кровать заправил,беспорядок в тумбочке,не сделал что приказано было...).В основном отжимания,мой в упоре лежа слушал лекцию сержанта о том что надо жить по уставу-не долго,но сыночек сделал верные выводы "Мама, если сказали копать,то надо копать-не надо как лучше,просто слушать и выполнять"Смеётся.По поводу стирки-не знаю,мой не жаловался.Подружился с солдатиком из Смоленска,да и вообще говорит что живут они там все довольно дружно.Сержанты ругань присекают.Попросил шнурки черные 1.8-что то часто рвутся у него,гигиеническую помаду-губы сохнут,а мазать нечем,видимо сказываеся недостаток воды,бокорезы для ногтей-НЕ НОЖНИЦЫ-,стельки и правила дорожного движения категории С и Д.У меня вот такие новости.Всем удачи и терпения-отслужим!!!

На счет питья тоже были проблемы-зимой набегаються ,попьют из под крана(что запрещено и за это наказывают всех если заметят)и ангина обеспечена- болели все.

0

85

Вопрос такой.а где можно переночевать на ночь,когда будет присяга?подскажите пожалуйста,мы из Питера!

Я через Группон заказывала гостиницу, принцип - пешая доступность от метро. Было хорошее предложение гостиница Октябрьская. В субботу после присяги находились в Европарке. В воскресенье забрала в гостиницу - помылся в ванной нормально. Я приезжала на 2 дня. Много квартир сдают рядом с частью.

На нашей присяге многие ночевали в гостинице "Крылатское", если без машины на двух автобусах (с пересадкой) я очень быстро добиралась, там совсем не далеко, в выходные пробок не было. В гостинице мы брали 3-х местный номер, доплачивали еще за пол суток и за одну раскладушку в номер. Можно в интернете цены посмотреть или по телефону все узнать : +7(499)141 21 81

0

86

А кто нибудь знает,почему ребят отправляют из этой в/ч в другие и другие города?с чем это связанно?

отправка связана с тем, что в/ч 83466 - учебная база, т.е. учебка, поэтому основную массу солдат потом распределяют в другие воинские части. Но, кажется, оставляют и здесь на весь срок службы, хотя я в этом не уверена

а если все таки распределяют,то через сколько месяцев?!

Распределяют после сдачи на категорию и во время призыва, с других частей приезжают и набирают на места, освободившиеся после дембеля. Есть небольшая часть , кого отправляют в колонну или РУМ.

Колонна и РУМ - это в этой же части, но это уже не учебка. А распределение было :Анапа, Владикавказ, Ярославль, Северсталь, Ставрополь, в др. части.

0

87

. Не переживайте, всё будет хорошо. Понимаю ваше состояние, сами были прошлым летом такими. Моему сыну осталось служить уже меньше двух месяцев. Остался в этой части. Сейчас уже получил звание. За время службы были разные ситуации. Но на них ответ один. Это армия. Так и должно быть. Иначе кто нас будет защищать. Тьфу, Тьфу...конечно. Терпите. И ребят так настраивайте. Им сейчас труднее. Кормят хорошо. С водой проблемы скоро закончатся. Организм адаптируется. Вода есть, но она быстро заканчивается. На этом сайте не стоит много откровенничать.

Самое главное, что они в этой части будут живы и здоровы!!! А это главное! Всё остальное можно пережить. Дедовщины нет. Но учить устав придётся. А самое главное совсем по-другому к родителям начинают относиться и к дому. Идёт серьёзная переоценка ценностей. Ещё очень хорошо в части поставлено патриотическое воспитание. Мой даже к истории стал по-другому относиться. Возят в театры, музеи, на концерты. Есть и минусы, но где их нет.

0

88

станция метро комсомольская.Там три вокзала:Ленинградский,ярославский и казанский. От ст метро комсомольская Вы едете до библиотеке им. Ленина,там делаете переход на боровицкую и до крылатского. А там уже на наземном транспорте.Правда затрудняюсь ответить на каком. Сама на авто.

На Крылатской последний вагон из центра, направо и затем по левой лестнице наверх. Рядом буквально остановка маршруток до Рублевского Ашаша. Если пройти мимо ТЦ Рублевский до Рублевкого шоссе - там 3 автобуса до Ашана № 626, 127 и 129. Удачи.

А как вобще идет разделение солдат?Я так понимаю взвод,а во взводе учебные роты?Живут они там взводами?

Сначала идет учебная рота (примерно 180 человек, но сейчас точно уже не помню, может и меньше), затем взвод (около 40 человек) и отделение (10 человек), но цифры примерные, сама толком не знаю, извините...

Рота 90, в роте три взвода по 30, Во взводе три отделения по 10

0

89

Всем добрый вечер,мы в этой части отслужили девять с половиной месяцев а сейчас перевели в Ярославль,сын говорит намного лучше чем на Рублевке не бойтесь перевода в другую часть там проще и с питанием лучше.Всем мамочкам терпения,будет легче после присяги когда вы увидите своих солдатиков.

Я тоже боялась перевода а сейчас даже рада.Вы не волнуйтесь может и здесь будите до конца, часть уставная , дисциплина хорошая дети наши начинают понимать и ценить те вещи которые на гражданке не ценили. Все будет хорошо.

Еще хочу посоветовать мамочкам- высылайте маленькие бандерольки 1-2 кг, но чаще почти каждую неделю( мы установили очередь- мама , бабушка, сестра, девушка) Посылку открывают перед столовой чтоб здесь и скушать т.к., в казарму с собой ничего нельзя унести.Если это будет большая посылка придется оставлять на столах- хорошо другим достанется.Мой всегда просил маленькие шоколадки " Аленка" маленькие сникерсы( их легко можно спрятать хоть в карман), печенье "топленное молоко" и сгущенку что завинчивается (ребята из этих продуктов делают себе тортики), можно консервы мясные, рыбные, паштеты но самооткрываюшиеся.Удачи!

0

90

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 83466 Москва автобаза » в/ч 83466 147-я автомобильная база