Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 83466 Москва автобаза » в/ч 83466 147-я автомобильная база


в/ч 83466 147-я автомобильная база

Сообщений 71 страница 80 из 259

1

147-я автобаза Генштаба Министерства обороны РФ (грузовые и специальные автомобили)

Добро пожаловать к нам на форум "Мама солдата". Будем рады помочь вам с информацией по в/ч 83466 147-я автомобильная база. Адрес, телефоны, как добраться, где остановиться, как проходит присяга и многое другое вы сможете найти прочитав сообщения собранные в интернете с первой странички вашей части.

Полезная информация по в/ч 83466

0

71

Из-под крана пить запрещают, когда ловят - наказывают всех.

Кто-нибудь может подскажет? Если на присягу приехать с гражданской одеждой, через кпп пропустят с дорожной сумкой или её надо оставить за пределами части? Понятно, что переодеваться придётся в торговом центре и может быть там есть камеры хранения, где можно оставить вещи на день. Кто знает?

пропустят! там все будут с сумками

Камер хранения нет нигде, поэтому потом сумку с формой носить придется с собой

Мой тоже молчал 5 дней - оказалось был в санчасти, там телефонов не дают.

0

72

Всем добрый вечер,не волнуйтесь так сильно как только раздадут телефоны так наши ребятки обязательно нам позвонят,мы в этой части служим уже пол года беспредела тут нет дисциплина да,но она нужна куда без нее.Кормят прилично так что будем ждать звонков.всем терпения.

Привет всем! Мой сын служит третий месяц . Все категории были открыты до призыва.Сейчас перевели в РУМ

Вам повезло , говорят туда попасть проблематично. В этой части там лучшее место.

0

73

Привет всем!Мой сын принял присягую.Три дня назад попал в РУМ.Дорогие мамочки из опыта хочу поделиться- не устраивайте испытание своим детям.На присягу не стоит везти много еды-дети глазами бы ели все , но бояться сорвать желудок.Видя как сын отводит глаза в сторону от еды- готова была все выкинуть и у самой кусок в горло не лез.После присяги посещали Ашан- там можно выбрать все что он захочет.Снимали номер в гостинице Крылатское Велотрек.Чаще отправляйте маленькие посылочки- раз в неделю.Ребятам не хватает сладкого.

подскажите,что такое РУМ?

РУМ это РОТА УЧЕБНЫХ МАШИН

Два дня отгуляли - сегодня у них разбор полетов. Опоздание, спиртное и прочее. Один боец с другом умудрился в Ашане на глазах офицера части пиво покупать в больших количествах. Уважаемые родители, проинструктируйте своих ребят. Из-за одного человека потом вся рота страдает. Не дают телефоны, не пускают в увольнение, не остается времени на личное время (даже душ принять, подшиться, письмо написать).

0

74

В первую очередь сдают экзамены те, кто будет служить в этой части!

Парень служит в учебной части, но ни на категорию Д , ни на категорию Е обучение не проходит. Похоже, что ему "светят" одни наряды и куда его могут направить после учебной части? Кто-нибудь был в аналогичной ситуации?

Возможно, так и до конца службы будет. Это так называемый переменный состав. Ничего хорошего.

А по какому принципу формируется этот переменный состав : туда попадают худшие?

Принцип простой:пока новобранец ничего не понимает подписать его под это, обещая, что будет со временем командиром отделения и т.п. Отбирают не худших. Но как на самом деле все для солдата обернется неизвестно.

0

75

Здравствуйте! Скажите, как посетить сына на территории части в воскресенье? К какому времени нужно подъезжать к КПП?

В воскресенье дают увольнительные, к КПП надо подойти к 9-00, примерно к этому времени приносят списки по ротам для регистрации родителей. В субботу только посещения на территории части с 15-00 до 18-00

сын говорил что в субботу с 15 до 18 , а в воскресение с 13 до 18.

0

76

На территории базы - церковь Михаила Архангела в Екатериновке, освящена в конце 1990-х гг.

Приехав в часть, первое, что бросилось нам в глаза – это абсолютная чистота и ухоженность территории и зданий. Беседки, летние цветочные клумбы, русские берёзы и, даже, фонтаны есть на территории части. В самом центре автобазы между казармами, офицерским корпусом и солдатским клубом находится плац. Недалеко от него на постаментах стоят автомобили марки «Волга», начиная знаменитой «Победой» и заканчивая моделью «Газ-2410». Чуть правее пристроились военные авто, в числе которых есть и небезызвестная «Катюша». Во время парадов все машины съезжают с постаментов и участвуют в них. У центрального края плаца находится «Монумент славы». Недалеко от офицерского корпуса находится очень красивый деревянный православный храм архистратига (покровителя воинов) Михаила. Его построили сами солдаты, под руководством полковника Богданова. В военной части есть церковное отделение, состоящее из десяти человек, командует, которым настоятель отец Александр. По словам заведующего музеем филиала 147 автобазы Виктора Соловьёва после постройки храма количество аварий на её территории уменьшилось процентов на девяносто, хотя до этого их было достаточно много. У офицерского корпуса, который был построен совсем недавно, очень красивый фасад, внутри сделан замечательный евроремонт. Почти во всех кабинетах стоят современные персональные компьютеры. В данный момент фасад казарм также обновляется, не забывают и о капитальном ремонте внутренних помещений. Работы по строительству ведут не солдаты, а профессиональные рабочие. Офицеры живут в многоквартирном общежитии, находящемся в непосредственной близи с частью. Командует этим замечательным филиалом базы с 1999 г. полковник Марченко Александр Александрович.

0

77

"...   У нас есть замечательный клуб. Там стоит очень хорошая, дорогая и современная аппаратура, в том числе и для показа видеофильмов на широкий экран с шикарным звуковым оборудованием. В клубе выступают знаменитые артисты, такие как «Сливки», «Hi-Fi», «Любэ», Александр Маршал. Телепередача «Армейский магазин» последние три года снимается только на нашей базе. У нас есть свой вокально-инструментальный ансамбль «Русь» и хор части, который недавно получил очень высокую оценку на конкурсе в «Академии им. Гнесина». В отделении по воспитательной работе есть психолог, который помогает решать солдатам их личные проблемы."

какие основные задачи базы?

- Обеспечить Генеральный штаб автомобильным транспортом. Так как наш объект является не автополком, а базой, то у нас всё сделано немного на гражданский манер – автоколонны, а не на автороты. У нас шесть таких колонн, в каждой по несколько десятков машин с водителями-солдатами. Здесь в Екатериновке находятся в основном грузовые и спецавтомобили, легковых почти нет – они находятся на Зубовском бульваре. Там есть и три знаменитых открытых серых «ЗИЛа», которые всегда участвуют в парадах на Красной площади.

0

78

" У нас есть «Ящик доверия» - это обычный почтовый ящик, поставленный в укромном месте, куда солдат может положить письма со своими пожеланиями, жалобами, в том числе и по поводу «дедовщины» или вопросами к командиру части, упакованные в конверт. Командир части лично открывает этот ящик, читает письма и решает проблемы солдат."

Мы отправились в казармы, чтобы узнать, что скажут нам солдаты по поводу этой части и посмотреть на их быт. Войдя в многоэтажное здание, где сейчас, как я уже говорил, проходит ремонт, мы поднялись по лестнице и, пройдя через пост, попали в спальню. Там, кстати были только одноярусные койки, что конечно, очень удобно для проходящих срочную службу. На каждом этаже есть спортивный кубрик с музыкальным центром, цветной телевизор.

Дедовщины там нет, по этому поводу не беспокойтесь. Там свои заморочки - все строго, заставляют много стоять, много писать, по крайней мере у нас так было. Ко всему, что там происходит, ребята привыкают, ничего противозаконного там нет, так что можно волноваться не в полную силу

0

79

Мой сын служит 6 мес. Дорогие родители мне знакомо это чувство Вашего беспокойства.Первый месяц до присяги будет трудно-новый режим, питание( к стати сказать очень неплохо), новый коллектив(дедовщины нет, но строго, а это тоже лучше, чем дедовщина), если один "накосячит"то наказывают всех(дополнительно бегают в бронежилетах,отжимаются, стоя учат устав, могут из-за одного прокола не дать всем телефоныдля звонка домой и т. д.)Вашим повезло , что призвались весной уже тепло, а наши "зимние" , но медчасть На хорошем уровне.В учебке трудно, но у ваших мальчиков будут открыты категории и это пригодится в жизни - лучше чем лопатой бессполезно копать.В части новый начальник, сын говорит ждут перемен в лучшую кгсторону.Мой уже поправился на 7 кг, вроде жира нет , а стал шире в плечах.Посылки небольшие высылайте сладостей не хватает, можно тушонку только самооткрывающуюся.Все будет нормально!!!

Нормальная часть. Первый месяц до присяги везде трудно. Вам дадут номера телефонов ком. роты и др. Если что - всегда можете позвонить. Наши сейчас распределились в другие части, и поняли, что не так уж и плохо было на Рублёвке... Всё познаётся в сравнении. Во всяком случае можете быть уверены: дедовщины нет, с едой тоже неплохо, даже есть блюда на выбор. Медкомиссию на категорию будут проходить в поликлиннике, если есть какие-то отклонения, обязательно обследуют в госпитале в Красногорске. Да, с телефонами строго, но такая ситуация и во многих других частях. Потерпите первый месяц - и на присяге вы увидите совсем другого сына! Не переживайте и не волнуйтесь - сыновья попали в хорошую часть!!!

0

80

Может будут исключения на 9 мая , но скорее всего новенькие строго в карантине они даже с другими служащими не пересикаются.Ваши ребята еще не приняли присягу- они еще пока "гражданские" за них большая ответственность.Вчера были у сына на увольнении все нормально- тепло , чисто, ребятки все аккуратные.У них на территории части стоит Храм, ребята могут посещать службу в Храме.Мой не ходит, но было приятно - на Пасху всем раздали свячоный куличик+ кор. молока и конечно крашеные яйца.На присяге Батюшка всех ребят освящает святой водой.Это точно не в каждой части есть.Насчет новеньких сын с улыбкой говорит, что шарахаются всего,ориентируются никак даже двери в столовке путают пока.Удивляется- неужели мы такими были?Терпения вам,все будет нормально!

Один совет всем, напишите сыновьям! За провинность одного бойца страдает вся рота. Пусть крепятся, сдерживаются, может даже переламывают себя. Иначе будет ОЧЕНЬ тяжело. Мой это сразу понял

чем там вообще первый месяц до присяги занимаются солдаты?а как с питанием?Говорят,что после присяги легче и нам и ребятам...

Питание хорошее ( на что я обжора, хоть и без лишнего веса, но все не съедал), сидят учат устав, занимаются в день по часу спортом, ничего сложного нет, а после присяги займутся подготовкой к получению водительской категории ( учить теорию и водить будут целыми днями).

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 83466 Москва автобаза » в/ч 83466 147-я автомобильная база