Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 9


в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 9

Сообщений 41 страница 50 из 1000

1

"Год пройдет незаметно,
Вернусь я в родные края,
И встретит меня на пороге
Любимая мама моя."

Добро пожаловать!!!
Вас приветствует
4-я гвардейская Кантемировская танковая дивизия
(в/ч 19612)

в/ч 19612 Московская обл г Наро-Фоминск-1 ул Пешехонова 5

Фото

http://s5.uploads.ru/T5Lne.jpg
http://s7.uploads.ru/suShb.jpg
http://s3.uploads.ru/24zH6.jpg
http://s8.uploads.ru/nPbhA.jpg
http://sg.uploads.ru/qTJni.jpg
http://sd.uploads.ru/w8MgQ.jpg
http://s5.uploads.ru/7S1Ky.jpg

Адрес части: 143300, Московская обл., г. Наро-Фоминск-1, ул. Пешехонова, 5, войсковая часть 19612
телефон: 8(496)344-40-52 - можно  уточнить дату присяги (через отдел комплектования)
8(925)-175-38-08 - Курносов Алексей Владимирович - зам.ком-ра по личному составу 13 полка (в/ч 32010)

Молодому бойцу и его родне
ПРИСЯГА
Полезная информация по в/ч 32010
НАШИ ПРАВА
СОЗДАНИЕ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА

Из какого полка вы будете?

12 танковый полк  - в/ч 31985
13 танковый полк -  в/ч 32010
275 самоходно-артиллерийский полк  - в/ч 73941
538 зенитно-ракетный полк  - в/ч 51383
137 отдельный разведывательный батальон  - в/ч 54919
413 отдельный батальон связи  - в/ч 56132
330 отдельный инженерно-саперный батальон  - в/ч 80808
1088 отдельный батальон материально-технического обеспечения  - в/ч 56164
165 отдельный медицинский батальон  - в/ч 57069
423 гвардейский мотострелковый Ямпольский полк  - в/ч 91701

А вот и мы

Сослуживцы

http://s9.uploads.ru/tf0RT.jpg
http://sg.uploads.ru/nqGmb.png
http://s7.uploads.ru/VbrCi.png
http://s8.uploads.ru/M2P6k.png
http://sd.uploads.ru/vGsPa.png
http://sd.uploads.ru/1rC4d.png

ДЕМБЕЛЬ


http://s7.uploads.ru/9p5gn.jpg http://sh.uploads.ru/6xIBV.jpg
http://sg.uploads.ru/LcHb5.jpg

Мама солдата

Мама солдата, на первый взгляд, обычная женщина. В толпе людей её не определить сразу. Но если какой-нибудь солдатик окажется рядом, то её глаза заблестят, наполнятся теплотой, добром и сопереживанием. Она жадно будет разглядывать во что он одет, что на ногах... Мысленно задавая миллион вопросов, пытаясь сама же на них и ответить... Это мама солдата,- для неё каждый солдатик, как сынок родной...
Мама солдата не расстается с телефоном ни на секунду, что бы она ни делала и где бы не находилась. А если это случилось и в этот момент позвонил сын, а она не ответила,- не находит себе места придумывая, как без карманов носить телефон всегда с собой.... И успокаивается только тогда, когда услышит голос сына...
Она не злится на ночные СМСки от сына, которые будят её среди ночи... Наоборот, она им рада, и пытается, не включая ночника, в свете телефонного экрана, написать ответное СМС... Мама солдата хранит все СМСки сына, пусть даже самые незначительные- с однозначными ответами: ДА, НЕТ, ХОРОШО... Мама солдата отслеживает погоду не в своём городе, а в городе где служит её сын.
Мама солдата в век технического прогресса, имея телефон и ноутбук, с удовольствием пишет длиннющие письма, находя всё новые и новые слова любви и нежности к сыну... И, вроде, новости все уже рассказаны, а она всё пишет и пишет... Мама солдата чаще всех заглядывает в почтовый ящик и обижается на почтальона почему- то, если писем нет... Но на почте её уже знают в лицо и здороваются, как со старой знакомой. Не спрашивая складывают коробку для посылки, зная зачем она пришла на почту...
У мамы солдата свой календарь, отсчитывающий дни службы... И месяц, начинается с того числа, когда сына призвали в армию... Она отмечает странные даты (соточки, экватор, розетки, заборчик, 100 дней до приказа, приказ, космос, светофор...) и её поздравляют с этим ТОЛЬКО такие же, как она,- МАМЫ СОЛДАТ. Ведь только они знают,- насколько это ВАЖНЫЕ ДАТЫ. Открывая компьютер, они первым делом смотрят Дембельский счетчик - сколько денечков осталось до ДЕМБЕЛЯ.
Мама солдата ждёт поездки к сыну, как самого важного события. Готовится похлеще, чем к Новогоднему празднику.... Переживает, что сын мало поел, и только дома понимает, что таким количеством можно накормить 10 человек.
Мама солдата в магазинах выбирает всё так, как будто от этого зависит вся её жизнь... Будь то иголки определённой длины и с определённым ушком или обычные поливитамины в аптеке. У мамы солдата СВОИ СТАНДАРТЫ И НОРМЫ,- на продукты, на крем и щетки для обуви и т.д. маму солдата трудно понять подругам- мамам дочерей. Мы им кажемся сумасшедшими... Зачастую скрываем свою боль на сердце от переживаний, чтоб только не злить их... Им нас НИКОГДА не понять.
И только мама солдата, не смотря на свой возраст, хочет, чтобы время летело с космической скоростью до ДЕМБЕЛЯ, который обязательно будет...
И мама солдата ЖДЁТ,- ежедневно, ежеминутно, ежесекундно... http://s8.uploads.ru/2lHRU.jpg

http://s3.uploads.ru/jqlYp.png

Дорогие наши форумчане, я прошу Вас об одном: "Регистрируясь здесь пожалуйста общайтесь с нами!" Нашему форуму более семь лет, и все что здесь накоплено -  все это слезы и переживания таких же, как и вы солдатских мам. Это их бессонные ночи. Они старались, все собирая по крупицам, методом проб и своих ошибок, для тех, кто придёт после них, чтоб хоть как-то облегчить Ваш путь.
Мы все знаем, что есть те, кто регистрируется для получения полезной информации, а общаться предпочитает на других сайтах. Не занимайте позиции потребителя, который только берет и ничего не отдает взамен. Да еще и уводите новичков с форума агитируя общаться только в других закрытых группах. Но там нет никакой информации, вы всё черпаете здесь. За полезной информацией Вы приходите сюда.
Да, наш форум прочитывается, но есть возможность размещения информации в скрытой форме. Если Вы думаете, что Вашу группу нельзя выложить в общий доступ, то Вы сильно ошибаетесь. IT специалисты есть даже в армии.
Не будет общения – не будет обновления информации – веточка нашей дивизии затухнет и тем, кто придет после Вас на эти развалины будет очень тяжело. Им не кому будет помочь. «Старички» ушли – «молодых» увели.
В основной своей массе мы все приходим сюда на один год, а потом стараемся все забыть. Жизнь идет своим чередом, другие события – другие проблемы.
Есть и те, кто все время существования форума поддерживает его. Это они его создали, потому что, однажды стакнувшись с «зеленой страной», не могут больше оставаться в стороне. Их сыновья уже давно дома, но для них чужих детей нет.
Я всех Вас очень прошу, как мать: "Не разрушайте то, что было создано до Вас!" Не Вы первые, кто прошагал армию с этим форумом, но может статься так, что станете последними. А как быть тем, кто придёт после Вас? Помогите им. Пожалуйста!
Использование кого-либо или что-либо вслепую просто непорядочно.

+9

41

Добрый вечер! У нас радость - наш боец звонил. Говорит, что все нормально, кормят хорошо, настроение хорошее. Только ноги сильно стер берцами, лейкопластырь почти закончился, а мы не мало ему положили с собой. Еще по голосу услышала, что простужен. Пришлось ему признаться, что занемог еще на призывном пункте перед самой отправкой. В поезде до Москвы в вагоне с ними ехали две бабушки, так они сына лечили двое суток. Сын сказал "мировые бабули", со всеми бойцами познакомились и опекали всю дорогу. Все-таки наши российские женщины  в первую очередь матери и я благодарна этим "мировым бабулям" их неравнодушие.

+9

42

http://s9.uploads.ru/D3aid.jpg
Ну вот и я тогда с чемоданами .

+3

43

3469870,26901 написал(а):

Мой дома и все безмерно счастливы.

А я помню Ваши первые сообщения безмерно тревожные! И мои такие были в начале. Но опытные мамы подсказали: "Дембель неизбежен!". Пусть теперь новые мамочки видят - через год будет счастье!
Здоровья и удачи Вам и мальчику!

+4

44

3470015,29188 написал(а):

Добрый вечер! У нас радость - наш боец звонил.

Добрый вечер! Ну слава Богу, дождались звоночка от сыночка.

+2

45

3469870,26901 написал(а):

Добрый вечер.Мой дома и все безмерно счастливы.    будем праздновать!

Мы  мысленно с Вами!!!  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/bokaly/12.gif  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/bokaly/44.gif  http://perchato4ki.narod.ru/smaily/bokaly/23a.gif И оччень ждём фотографии счастливых лиц!!!

+3

46

http://s7.uploads.ru/fJ5Ha.jpg

+3

47

http://sd.uploads.ru/xr8wh.jpg

А как у Вас с пришедшим летом? В Самаре +4 http://sh.uploads.ru/ucZB3.gif

+2

48

3470012,29061 написал(а):

Это я учусь вставлять картинки

http://s2.uploads.ru/zo08P.gif  http://s2.uploads.ru/t/WN6ze.gif

Ирина, как сын, вопрос с лекарствами решили?

+1

49

3470412,27034 написал(а):

А как у Вас с пришедшим летом? В Самаре +4

Утром в Москве плюс 5. Я "зависла" у термометра, обдумывая пуховичок или пальтишко?)))) Склонилась в пользу пуховичка и не пожалела))))

+3

50

3470553,28046 написал(а):

Утром в Москве плюс 5.

Наши бойцы сегодня наверно подмерзли (( http://s7.uploads.ru/bQxkg.gif

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 9