Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » ПРИСЯГА в Кантемировской девизии


ПРИСЯГА в Кантемировской девизии

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Присяга  в Кантемировской девизии

Если на присяге Вы захотите найти друг друга ( жителей нашего форума) - предлагаю идею.
Нашла опознавательный знак, который легко найти, не вызывает раздражение, полезен и в цвет нашего форума.
Продают в "Буквоеде", да он ещё и светоотражательный - не придерёшься: чужой город, безопасность.)))
http://forumstatic.ru/files/1377/29/91/52.jpg
А есть ещё и
http://forumstatic.ru/files/1836/26/94/50/1.pnghttp://forumstatic.ru/files/1377/26/94/49/9.png
http://forumstatic.ru/files/1377/29/91/56.jpg
Подозреваю, что есть в магазинах подарков и в Океях. На крайний случай - наклейки)))

0

2

ПРИСЯГА - что стоит знать

Приезжать на присягу стоит заранее.

1. Одежда и обувь.  - Мероприятие это затяжное, поэтому  должны быть максимально удобно (стоять придётся долго). Если лето и солнечно, то имеет смысл позаботиться о головном уборе и тёмных очках. Соответственно зимой должно быть очень тепло. А осенью может быть ещё и дождь (зонт невыворачивающийся, с удобной ручкой или дождевик, и Вы - Королева).

2. Фото и киноаппаратура - проверить память и батарейки (лучше иметь запасные батарейки, а ещё лучше и фотоаппарат)

3. Вода (летом) - волнующиеся родственники быстро всё выпивают, поэтому взять с запасом. В холодное время года очень пригодится термос с чаем-кофе-какао - и вам, и солдатику.

4. Документы - иногда просят в залог перед увольнением (на всякий случай стоит прихватить и их копию).

5. Что-то не портящееся из еды - сразу кинуть в клюв солдатику.

6. Блокнот и ручку - записывать полезную информацию и телефоны.

7. Гражданскую одежду и обувь для бойца - в них проще перемещаться по городу даже в машине - патрули не привяжутся (мальчик теперь боец и одет д.б. по уставу, без вольностей...)

ОПАЗДЫВАТЬ ИЗ УВОЛЬНЕНИЯ НЕЛЬЗЯ!!! Подведёте не только своего, но и остальных. Стоит учитывать возможные пробки, ожидание транспорта и закрытые переезды.
Вернуть стоит свежего, как майская роза. Не хочу никого обидеть, но скажу: алкоголь запрещён!
Всем удачи!!!

0

3

Подробности:

Увольнение дают до 17.30, но в это время надо быть на плацу, следовательно на КПП в 17.00

0

4

2868584,11027 написал(а):

Подробности:

+9

5

4КВера2 0 огромное спасибо, что откликнулись.
Так классно и чётко всё описали! Если можно, скиньте фото или видео - общие планы - может кто своих признает.

Мамы едут на присягу.

Будет в нашем войске радость! Едут мамочки к бойцам!
Пироги везут, ватрушки и конфет сто килограмм!
Подготовились на славу - весом их не испугать!
Только бы родное чадо удивилось - Ну ты маааать!!!
Будет им и кура с луком, и салат и винегрет!
У армейской мамы нету в лексиконе слова "нет"!
Нервы, поезда, вокзалы - это мамкам ерунда!
Скажет лишь сынок с улыбкой: "Здравствуй мамина еда!"
Будет лакомиться сына, пить с ватрушечкою чай!
Мамка в стриженый затылок поцелует невзначай!
Он не любит обниматься, он ведь все таки мужик!
Он привык держать все чувства, и не кукситься привык!
Маме много и не нужно - тут он, рядышком со мной!
Посижу, вздохну тихонько: "Я соскучилась родной!"
Может быть он и обнимет, может я не зареву....
Ой, девчонки! Скоро едем! Как во сне сейчас живу...

0

6

2869423,11027 написал(а):

Так классно и чётко всё описали! Если можно, скиньте фото или видео - общие планы - может кто своих признает.

Снимала на обычный мобильник и только часть 4 роты, расстояние большое, поэтому вряд ли кто-то сможет признать своих.

0

7

2870350,24857 написал(а):

Снимала на обычный мобильник и только часть 4 роты, расстояние большое, поэтому вряд ли кто-то сможет признать своих.

Так хоть общий план - тоже интересно, чтобы осознать расстояние!))))

0

8

ВАЖНО!!!
Уважаемые родители! На присяге,пожалуй, единственный шанс когда Вам озвучат или раздадут в распечатках номера телефонов ротных, замполитов и прочих отцов-командиров. Огромная просьба - записывайте все, которые можно,не только ваши и выложите здесь. Потом раздобыть эти телефоны достаточно сложно, особенно тем, кого в часть перевели уже после присяги. Выложите телефоны в этой темке, потом модераторы перенесут в шапку. Телефоны меняются, поэтому давайте поможем друг другу освежить информацию.

+2

9

Клятва Кантемировца:" Я, гвардеец-Кантемировец,клянусь перед бойцами и офицерами моей дивизии, перед всей Российской армией и моим народом ни словом, ни делом не опозорить омытое кровью, овеяное славой Гвардейское Кантемировское Боевое Знамя. Я клянусь перед прахом павших в боях бойцов и офицеров Красной Армии, а также погибших на виселицах в немецких застенках советских людей бережно хранить великую славу нашей Родины, славу воинов- победителей, умножать ее еще более своими делами и повседневно повышать свою боевую готовность. Я клянусь совершенствовать свое военное мастерство, быть бдительным, по-гвардейски храбрым, свята оберегать честь гвардейского Кантемировского знамени. Если словом или делом я нарушу эту священную клятву, пусть покарает меня справедливая рука закона. Клянусь еще более множить боевые традиции моей славной гвардейской танковой Кантемировской Краснознаменной ордена Ленина дивизии, и боевыми делами, не щадя своих крови и жизни, заслужить у народа России новой высокой оценки нашей Гвардейской Танковой Кантемировской Краснознаменной Ордена Ленина Дивизии."
Форум Министерства обороны Российской Федерации http://www.forum-mil.ru/forum/84-1241-1 всем доброй ночи и нашим мальчикам прежде всего.

+1

10

"А мальчикам на присяге скажите,чтоб все вещи подписали, если еще не сделали, под подушку сложили самое ценное, а сушили вещи где-то рядом с собой или под матрацем. Что-то типа "звездочки" в карандаше возьмите, и массаж по А.Уманской не плохо бы изучить. Вторую пару носок лучше в пакете в карманах носить -это то, что на присяге сыну не сказала."

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » ПРИСЯГА в Кантемировской девизии