Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 9


в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 9

Сообщений 191 страница 200 из 1000

1

"Год пройдет незаметно,
Вернусь я в родные края,
И встретит меня на пороге
Любимая мама моя."

Добро пожаловать!!!
Вас приветствует
4-я гвардейская Кантемировская танковая дивизия
(в/ч 19612)

в/ч 19612 Московская обл г Наро-Фоминск-1 ул Пешехонова 5

Фото

http://s5.uploads.ru/T5Lne.jpg
http://s7.uploads.ru/suShb.jpg
http://s3.uploads.ru/24zH6.jpg
http://s8.uploads.ru/nPbhA.jpg
http://sg.uploads.ru/qTJni.jpg
http://sd.uploads.ru/w8MgQ.jpg
http://s5.uploads.ru/7S1Ky.jpg

Адрес части: 143300, Московская обл., г. Наро-Фоминск-1, ул. Пешехонова, 5, войсковая часть 19612
телефон: 8(496)344-40-52 - можно  уточнить дату присяги (через отдел комплектования)
8(925)-175-38-08 - Курносов Алексей Владимирович - зам.ком-ра по личному составу 13 полка (в/ч 32010)

Молодому бойцу и его родне
ПРИСЯГА
Полезная информация по в/ч 32010
НАШИ ПРАВА
СОЗДАНИЕ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА

Из какого полка вы будете?

12 танковый полк  - в/ч 31985
13 танковый полк -  в/ч 32010
275 самоходно-артиллерийский полк  - в/ч 73941
538 зенитно-ракетный полк  - в/ч 51383
137 отдельный разведывательный батальон  - в/ч 54919
413 отдельный батальон связи  - в/ч 56132
330 отдельный инженерно-саперный батальон  - в/ч 80808
1088 отдельный батальон материально-технического обеспечения  - в/ч 56164
165 отдельный медицинский батальон  - в/ч 57069
423 гвардейский мотострелковый Ямпольский полк  - в/ч 91701

А вот и мы

Сослуживцы

http://s9.uploads.ru/tf0RT.jpg
http://sg.uploads.ru/nqGmb.png
http://s7.uploads.ru/VbrCi.png
http://s8.uploads.ru/M2P6k.png
http://sd.uploads.ru/vGsPa.png
http://sd.uploads.ru/1rC4d.png

ДЕМБЕЛЬ


http://s7.uploads.ru/9p5gn.jpg http://sh.uploads.ru/6xIBV.jpg
http://sg.uploads.ru/LcHb5.jpg

Мама солдата

Мама солдата, на первый взгляд, обычная женщина. В толпе людей её не определить сразу. Но если какой-нибудь солдатик окажется рядом, то её глаза заблестят, наполнятся теплотой, добром и сопереживанием. Она жадно будет разглядывать во что он одет, что на ногах... Мысленно задавая миллион вопросов, пытаясь сама же на них и ответить... Это мама солдата,- для неё каждый солдатик, как сынок родной...
Мама солдата не расстается с телефоном ни на секунду, что бы она ни делала и где бы не находилась. А если это случилось и в этот момент позвонил сын, а она не ответила,- не находит себе места придумывая, как без карманов носить телефон всегда с собой.... И успокаивается только тогда, когда услышит голос сына...
Она не злится на ночные СМСки от сына, которые будят её среди ночи... Наоборот, она им рада, и пытается, не включая ночника, в свете телефонного экрана, написать ответное СМС... Мама солдата хранит все СМСки сына, пусть даже самые незначительные- с однозначными ответами: ДА, НЕТ, ХОРОШО... Мама солдата отслеживает погоду не в своём городе, а в городе где служит её сын.
Мама солдата в век технического прогресса, имея телефон и ноутбук, с удовольствием пишет длиннющие письма, находя всё новые и новые слова любви и нежности к сыну... И, вроде, новости все уже рассказаны, а она всё пишет и пишет... Мама солдата чаще всех заглядывает в почтовый ящик и обижается на почтальона почему- то, если писем нет... Но на почте её уже знают в лицо и здороваются, как со старой знакомой. Не спрашивая складывают коробку для посылки, зная зачем она пришла на почту...
У мамы солдата свой календарь, отсчитывающий дни службы... И месяц, начинается с того числа, когда сына призвали в армию... Она отмечает странные даты (соточки, экватор, розетки, заборчик, 100 дней до приказа, приказ, космос, светофор...) и её поздравляют с этим ТОЛЬКО такие же, как она,- МАМЫ СОЛДАТ. Ведь только они знают,- насколько это ВАЖНЫЕ ДАТЫ. Открывая компьютер, они первым делом смотрят Дембельский счетчик - сколько денечков осталось до ДЕМБЕЛЯ.
Мама солдата ждёт поездки к сыну, как самого важного события. Готовится похлеще, чем к Новогоднему празднику.... Переживает, что сын мало поел, и только дома понимает, что таким количеством можно накормить 10 человек.
Мама солдата в магазинах выбирает всё так, как будто от этого зависит вся её жизнь... Будь то иголки определённой длины и с определённым ушком или обычные поливитамины в аптеке. У мамы солдата СВОИ СТАНДАРТЫ И НОРМЫ,- на продукты, на крем и щетки для обуви и т.д. маму солдата трудно понять подругам- мамам дочерей. Мы им кажемся сумасшедшими... Зачастую скрываем свою боль на сердце от переживаний, чтоб только не злить их... Им нас НИКОГДА не понять.
И только мама солдата, не смотря на свой возраст, хочет, чтобы время летело с космической скоростью до ДЕМБЕЛЯ, который обязательно будет...
И мама солдата ЖДЁТ,- ежедневно, ежеминутно, ежесекундно... http://s8.uploads.ru/2lHRU.jpg

http://s3.uploads.ru/jqlYp.png

Дорогие наши форумчане, я прошу Вас об одном: "Регистрируясь здесь пожалуйста общайтесь с нами!" Нашему форуму более семь лет, и все что здесь накоплено -  все это слезы и переживания таких же, как и вы солдатских мам. Это их бессонные ночи. Они старались, все собирая по крупицам, методом проб и своих ошибок, для тех, кто придёт после них, чтоб хоть как-то облегчить Ваш путь.
Мы все знаем, что есть те, кто регистрируется для получения полезной информации, а общаться предпочитает на других сайтах. Не занимайте позиции потребителя, который только берет и ничего не отдает взамен. Да еще и уводите новичков с форума агитируя общаться только в других закрытых группах. Но там нет никакой информации, вы всё черпаете здесь. За полезной информацией Вы приходите сюда.
Да, наш форум прочитывается, но есть возможность размещения информации в скрытой форме. Если Вы думаете, что Вашу группу нельзя выложить в общий доступ, то Вы сильно ошибаетесь. IT специалисты есть даже в армии.
Не будет общения – не будет обновления информации – веточка нашей дивизии затухнет и тем, кто придет после Вас на эти развалины будет очень тяжело. Им не кому будет помочь. «Старички» ушли – «молодых» увели.
В основной своей массе мы все приходим сюда на один год, а потом стараемся все забыть. Жизнь идет своим чередом, другие события – другие проблемы.
Есть и те, кто все время существования форума поддерживает его. Это они его создали, потому что, однажды стакнувшись с «зеленой страной», не могут больше оставаться в стороне. Их сыновья уже давно дома, но для них чужих детей нет.
Я всех Вас очень прошу, как мать: "Не разрушайте то, что было создано до Вас!" Не Вы первые, кто прошагал армию с этим форумом, но может статься так, что станете последними. А как быть тем, кто придёт после Вас? Помогите им. Пожалуйста!
Использование кого-либо или что-либо вслепую просто непорядочно.

+9

191

3488033,28046 написал(а):

ну м.б. у кого-то из офицеров дочка родилась)

http://s2.uploads.ru/zo08P.gif

+2

192

http://sg.uploads.ru/UVXa6.jpg

+3

193

3488008,11027 написал(а):

Про первый - даже вариантов нет: с трудом сфокусировав остатки зрения, могу предположить, что тапки вывернули(?).

Да тапки (они их называют "лексусы") вывернуты. Сын сказал выворачиваются легко - резиновые.))) Это было реально, только у них в дивизионе тапочки у кроватей стоят (фото из инета).
Я думаю что "легко" понятие относительное в данном случае, у меня бы сил не хватило. Юмор жестковат, но соответствует предлагаемым обстоятельствам жизни. Из серии: развлекались как могли.

А про розовый "автомобиль" сын сказал: "Ага у нач.части дочка замуж выходит, для поездки в ЗАГС"

+4

194

Доброе утро и чудесного дня - всем!

3488362,27034 написал(а):

А про розовый "автомобиль" сын сказал: "Ага у нач.части дочка замуж выходит, для поездки в ЗАГС"

Вот и супруг вчера сказал, что к такому цвету напрашивается одежда соответствующая))))))

+4

195

3488362,27034 написал(а):

А про розовый "автомобиль" сын сказал: "Ага у нач.части дочка замуж выходит, для поездки в ЗАГС"

Я уже представляю это корабль у ЗАГСа :D  :D :D
Рассмешили от души))

+5

196

Sansa, как настроение? Какие новости от солдата?

+1

197

+5

198

Девочки, неожиданно узнала, что 21  - день кинолога!!! А в Кантемуррии был спецотряд)))
http://surprisse.com/muscards/view/2014/06/21/55239a624ca7f189d05934cf83664odl.jpg

+4

199

http://s7.uploads.ru/1qS5b.jpg
Хорошего, тёплого, мирного и радостного дня нам всем!!!

+3

200

3489343,11027 написал(а):

Девочки, неожиданно узнала, что 21  - день кинолога!!! А в Кантемуррии был спецотряд)))

Не могу в этой связи не поделиться. Никогда не причисляла себя к ярым поклонницам собак, но растрогалась до увлажнённых глаз.
На историческом московском Параде Победы 24 июля 1945 года были представлены все фронты Великой Отечественной войны, все рода войск. Вслед за сводными полками фронтов, полком Военно–морского флота, за суворовцами и нахимовцами по Красной площади шли собаки со своими проводниками.

На том знаменитом параде вслед за колонной сапёров с их боевыми четвероногими товарищами шёл командир 37–го отдельного батальона разминирования, главный кинолог Советского Союза подполковник Александр Мазовер.

Подполковнику Александру Мазоверу было разрешено не чеканить шаг и не отдавать честь людям, стоящим на трибуне мавзолея, в том числе и Верховному Главнокомандующему Сталину. И всё потому, что полковник Мазовер вместе со своими солдатами нёс на руках раненого бойца 14–й штурмовой инженерно–сапёрной бригады – собаку по кличке Джульбарс.

Хвостатый сапёр Джульбарс принимал участие в разминировании местности на территории России, Украины, Румынии, Чехословакии, Венгрии и Австрии.

Отменное чутьё неутомимого пса–сапёра помогло очистить от смертельных зарядов могилу Тараса Шевченко в Каневе и Владимирский собор в Киеве. За всё время своей службы Джульбарс обнаружил 7468 мин и 150 снарядов. Вы только вдумайтесь в эти цифры – семь с половиной тысяч обезвреженных боеприпасов! Это как минимум семь с половиной тысяч чьих–то спасённых жизней!

За рекордное число обнаруженных мин и снарядов уникальный пёс был награждён медалью «За боевые заслуги». Восточно–европейская овчарка Джульбарс — единственная собака, удостоенная во время Великой Отечественной войны этой весьма почётной боевой награды.

Самое интересное в участии Джульбарса в Параде Победы заключается в том, что героического пса не просто несли на руках, а его церемонно несли на кителе самого Иосифа Виссарионовича Сталина!

Всё дело в том, что незадолго до окончания войны Джульбарс получил ранение, от которого долго не получалось оправиться, и поэтому он не мог самостоятельно идти в составе колонны школы служебных собак. Генерал–майор Григорий Медведев доложил об этом командующему парадом маршалу Константину Рокоссовскому, а тот поставил в известность Сталина.

И тогда Иосиф Сталин принял решение: — Пусть эту собаку пронесут на руках по Красной площади на моём кителе.

Сталинский китель без погон доставили в Центральную школу военного собаководства «Красная Звезда», и там соорудили нечто вроде лотка.

И вот, на великом Параде Победы 1945 года вслед за «коробкой» сапёров, на руках у солдат, на почётных носилках – на кителе Верховного Главнокомандующего, мимо него самого, стоящего на трибуне, торжественно пронесли доблестного четырёхлапого героя войны – раненного пса Джульбарса.

Почётный и заслуженный сапёр–ветеран, к счастью, сумел оправиться от ранений и даже стал кинозвездой – Джульбарс снялся в фильме "Белый Клык", созданном постановщиком Александром Згуриди по одноименному роману Джека Лондона.

КСТАТИ!

По официальной статистике во время Великой Отечественной войны советские СОБАКИ:

— Вытащили с поля боя 700 000 раненых;

— Нашли 4 миллиона мин и фугасов;

— Участвовали в разминировании 300 крупных городов;

— В боевой обстановке доставили 200 000 документов;

— Проложили 8 000 км телефонного провода;

— Уничтожили 300 вражеских танков;

— 150 собак участвовали в рукопашном бою пограничников с фашистами;

— А было их, четырёхлапых бойцов Красной Армии, на войне 60 ТЫСЯЧ!

+7


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 19612 Нарофоминск Кантемировская дивизия » в/ч 19612 Кантемировская танковая дивизия - 9