Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Дача-5 (разное)


Дача-5 (разное)

Сообщений 561 страница 570 из 1000

1

Дача 4 (разное)

Какое счастье, что скоро весна!!!

Если от стеллажа с семенами у Вас замирает сердце, если вы не можете пройти мимо отдела "Всё для сада", а лучший подарок  на любой праздник - это новые грабли, то Вам явно сюда))))

http://www.rekvartira.ru/uploads/posts/001_10-2017/366642b916a6bcda85a6a82b1b0b9b89.jpg

Огород - страна советов

3389215,2074 написал(а):

Посмотрите видео как умные люди сажают тыквы и даже огурцы... и всё всходит   Называется расщёлкивание семян.

+6

561

В поле пашут все.
Все выходные заканчивали собирать яблоки, посыпала отсевом и ровняла дорожку, сушила сельдерей и яблоки, гнала сок, закрутила лечо, собрала и сожгла в парниках ботву, потом опрыскала их фитоспорином. Еще посадила чеснок и желтые крокусы (нашла!!!).
Такие маленькие выходные что-то...

+2

562

Чеснок и я посадила, что то я устала уже от дачи этой. Дел не переделать, закрыла я розы, капусту привезли солить надо будет на следующие выходные.

+1

563

А я пока листьями прикрываю многолетники: насыпаю груду и вокруг ставлю сосновые лапки.
Целая неделя у нас была тёплая, теперь обещанные дожди пошли)
Основное - яблочный урожай переработать.
Хочу попробовать морковь под зиму посадить. Никто не пробовал?

0

564

3596414,11027 написал(а):

А я пока листьями прикрываю многолетники: насыпаю груду и вокруг ставлю сосновые лапки.
Целая неделя у нас была тёплая, теперь обещанные дожди пошли)
Основное - яблочный урожай переработать.
Хочу попробовать морковь под зиму посадить. Никто не пробовал?

я не сажала, но вот когда остается после копки, она же не мерзнет зимой. А если ее еще месяц подержать на грядке, то сгнивает.

0

565

Квасила капусту сегодня. Два бочка 25 лит. на рубила.

+1

566

3602057,12829 написал(а):

Квасила капусту сегодня. Два бочка 25 лит. на рубила.

А я все томатные соки кручу. Сегодня еще 5 литрушек. И еще бурых помидоров ящика два оставила на даче. Забрали все заготовки с дачи. Три раза на пятый этаж ходили. Соседка из двери "это вы к приезду сына готовитесь так". Ага. Насобирала на даче по кухонным столам (столов то много у меня) 5 бутылок водки неоткрытых, 2 коньяка, наливку из черноплодки. Наливка своя, а алкоголь друзья обычно с запасом привозят, а потом опять привозят. К дембелю готовы в общем. :D

+2

567

3602057,12829 написал(а):

Квасила капусту сегодня. Два бочка 25 лит. на рубила.

Вот это запас, так запас. А рубила-то как? Не УЖ-ТО ВРУЧНУЮ????

3602259,28075 написал(а):

А я все томатные соки кручу. Сегодня еще 5 литрушек. И еще бурых помидоров ящика два оставила на даче. Забрали все заготовки с дачи.

Отлично подготовилась!!!
А я яблочный))) За этот раз где-то 2,5 л. А припасы тоже устали вывозить. Помидоры не порадовали, а вот огурцов и грибов прилично. Маринованные грибы в холодильник не влезают - 2 полки забила, сетку ещё привезла, и на даче 3-4 последние 0,7...
Да-а-а, урожай вещь хорошая, так его же ещё и разместить где-то надо...

+1

568

3602410,11027 написал(а):

грибов прилично. Маринованные грибы в холодильник не влезают

Нет у нас грибов. Совсем, совсем. Летом муж корзинку насобирал, так почти сразу и съели. На трассе до сих пор продают белые, калиброванные, как будто только что из леса вышли. Но по цене трюфелей заморских. Да они и есть заморские, вроде как из Польши с плантаций.

0

569

3602410,11027 написал(а):

Да-а-а, урожай вещь хорошая, так его же ещё и разместить где-то надо...

Пока на балконе стоит. Вот смотрю на него, и думаю, когда же мы это все съедим?

0

570

Эх, хорошо, когда балкон. А у нас только холодный шкаф в стене на ширину банки((( Места мало - всё по шкафчикам и полкам рассредоточено, но там теплее.

+1


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Дача-5 (разное)