Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Дача-5 (разное)


Дача-5 (разное)

Сообщений 371 страница 380 из 1000

1

Дача 4 (разное)

Какое счастье, что скоро весна!!!

Если от стеллажа с семенами у Вас замирает сердце, если вы не можете пройти мимо отдела "Всё для сада", а лучший подарок  на любой праздник - это новые грабли, то Вам явно сюда))))

http://www.rekvartira.ru/uploads/posts/001_10-2017/366642b916a6bcda85a6a82b1b0b9b89.jpg

Огород - страна советов

3389215,2074 написал(а):

Посмотрите видео как умные люди сажают тыквы и даже огурцы... и всё всходит   Называется расщёлкивание семян.

+6

371

3441850,11027 написал(а):

А ещё вчера такую ссылку в меня кинули. Вся в мыслях...

Мне мешки неудобно. Я в самом начале освоения участка так растила. Когда участок был в стройматериалах, и мужские руки все заняты, чтоб мне целину распахать. А зеленушки и огурчиков хочется. Покупала большие пакеты готового грунта, мешала со своей глиной и в большие мусорные (дышащие) мешки сыпала, потом высаживала рассаду или семена сеяла. Плюс только то что сказала выше. Из минусов: мешки все время хотят упасть (у нас на пустом поле ветрищи были жуть, связывала их шпагатом в шеренге), земля быстро пересыхает, т.е. поливать надо чаще, значит жить при мешках. Сейчас бы я каплю сообразила, тогда еще не знала про нее, да и бочек не было. Ну и  все равно кому досталась нормальная грядка  и даже в тесноте и вперемешку, помидоры, по краю огурчики, по бортам петрушка-укроп и даже земляничка, росли и плодили лучше мешочных. Но от мешков я года два еще не отказывалась. Да и сейчас есть 30-ти литровые горшки, в них перцы растут под укрывным.

+1

372

Я сегодня в "Карусели" тако-о-ое видела. В разделе укрывных материалов лежал двуцветный, жёлто-красный спанбонд. Написано согревающий и от вредителей(????) Вот просто вынос мозга. А чтобы не мне одной да такое счастье, кидаю ссылку. http://agroteks.gexa.ru/products/agrogeksa/ Интере-е-есно... Пока думаю)))

0

373

3442112,12829 написал(а):

Поэтому ты в три часа ночи и пишешь

Мысли гениальные по ночам уснуть не дают)))) Тут ещё про сибирские грядки ссылку кинули - как раз про коровий навоз....

0

374

3442261,11027 написал(а):

Я сегодня в "Карусели" тако-о-ое видела. В разделе укрывных материалов лежал двуцветный, жёлто-красный спанбонд. Написано согревающий и от вредителей(????) Вот просто вынос мозга. А чтобы не мне одной да такое счастье, кидаю ссылку. http://agroteks.gexa.ru/products/agrogeksa/ Интере-е-есно... Пока думаю)))

это называется выкачивание денег с народа.

0

375

Девочки доброе утро, Хотя оно у меня началось с шока. Выписала какую то супер-пупер тыкву, и что бы не рисковать посадила вчера её в баночку, сегодня встаю и что вижу....... все пять семечек выкопаны и съедены в мелкую крошку.... кто это?????? у меня такое в первый раз...... неужели мыши так могут?????

0

376

Эленочка 65
видимо действительно супер-пупер тыква! стрескали всё за обе щёки)
мне кажется, только грызуны могли слопать, больше некому...

0

377

3443221,28111 написал(а):

видимо действительно супер-пупер тыква! стрескали всё за обе щёки)
мне кажется, только грызуны могли слопать, больше некому...

похоже что так.... ведь больше ничего не тронули....

0

378

3443223,25410 написал(а):

похоже что так.... ведь больше ничего не тронули....

вот же у них нюх! в земле лежали и отрыли! [взломанный сайт]
вы уже на даче живёте? или в частном доме у вас мышки завелись?

0

379

мамасюта
нет. у нас частный дом и с мышами всегда беда. но дома кошка и что бы вот такое первый раз!!!!! да ещё и так нагло. выкопали и съели.... и главное в двух других коробках тоже тыква но простая. её не тронули а эта крупная. семена большие и главное обработанные

+1

380

значит правда тыква вкусная.... была...  :rolleyes:

0


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Дача-5 (разное)