Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Дача-5 (разное)


Дача-5 (разное)

Сообщений 321 страница 330 из 1000

1

Дача 4 (разное)

Какое счастье, что скоро весна!!!

Если от стеллажа с семенами у Вас замирает сердце, если вы не можете пройти мимо отдела "Всё для сада", а лучший подарок  на любой праздник - это новые грабли, то Вам явно сюда))))

http://www.rekvartira.ru/uploads/posts/001_10-2017/366642b916a6bcda85a6a82b1b0b9b89.jpg

Огород - страна советов

3389215,2074 написал(а):

Посмотрите видео как умные люди сажают тыквы и даже огурцы... и всё всходит   Называется расщёлкивание семян.

+6

321

3435366,28075 написал(а):

В общем на вкус и цвет все фломастеры разные)))

http://s3.uploads.ru/d4jfU.gif

А я тихо мечтаю на выходных парник в парнике сварганить. И черной тряпочки прикупила, хочу в другом парнике почву прогреть, чтобы раньше можно было высаживать ))). А ещё в Фиксике прихватила зажимы, типа прищепок... говорят - растения крепить. Попробуем!
И весь мозг вывихнула, думая: где бочку с краном поближе к даче прикупить... Опять же мотыжка ещё не опробована. Глаза и ручки разбегаются!!!

+1

322

3435369,11027 написал(а):

А ещё в Фиксике прихватила зажимы, типа прищепок... говорят - растения крепить.

Сегодня как раз пойду в Фикс, надо будет посмотреть, что за зажимы. С бочкой тоже беда. Маленькие у меня, от строителей еще остались синие такие. А я обычной пленкой прямо по накиданному снегу укрыла, пусть греется.))) А в черный агроспан я клубнику рассадила. Или грядка не  вкусная или далеко ползти, но слизни не пришли. ТТТ. Зато ягодки чистые теперь. Не держат у меня подставки, да и разорится на них можно, ягоды много.

0

323

У меня чёрная плёнка не прошла - сныть буйствует и пролезает. Под клубнику ещё солому здорово добавлять, в Англии её даже называют "соломенная ягода)))"

0

324

3435369,11027 написал(а):

А я тихо мечтаю на выходных парник в парнике сварганить. И черной тряпочки прикупила, хочу в другом парнике почву прогреть, чтобы раньше можно было высаживать ))). А ещё в Фиксике прихватила зажимы, типа прищепок... говорят - растения крепить. Попробуем!
И весь мозг вывихнула, думая: где бочку с краном поближе к даче прикупить... Опять же мотыжка ещё не опробована. Глаза и ручки разбегаются!!!

Добрый вечер всем!
Ирина,  в каком районе у Вас дача? Напишите мне в личку - есть идея с бочкой с краном .т.е как ее переместить поближе к вашей даче)

Отредактировано Olga D-S (13.04.2018 22:32)

0

325

Ой, спасибо. Муж сказал, что уже присмотрел бочку, а кран вставит сам)))) Но тема интересная. Многим нужная.

0

326

Всем привет. Сегодня занялась рассадой , выставила на окно, а маленькие под лампой стоят. Сделала ревизию, записала сколько чего по кустикам, самые маленькие подруге отдам. Вообщем вот так как то. На улочке тепло видимо +11, но я сегодня целый день занята была рассадой, семедольные листочки оборвала, подсыпала земельки, осталось только поливать.

+2

327

3435385,11027 написал(а):

У меня чёрная плёнка не прошла - сныть буйствует и пролезает. Под клубнику ещё солому здорово добавлять, в Англии её даже называют "соломенная ягода)))"

Сныть только выбирать вилами. Я только так делаю, а если не выбрать она все заполонит.

+1

328

Всем привет. Прискакала с дачи. Рассказываю. Чёрный укрывной из фикса - коротковат: где-то 1,5м, хватило только на половину грядки, но на ощупь приятный - шерщшавенький и достаточно плотный. Большие зажимы - удобные, на мой 16мм шланг замечательно прикрепили  нетканку. Сами дуги из рулона гнулись удобно (сама), специальные ножницы их откусывали легко (муж). :D
Посадила в парнике лук на зелень. Картофель семенной купили: "Леди Рэд" и "Гала ...", замочила в фитоспорине и выложила яровизироваться в парник.

А вот редиски через неделю явно  не попробую((((  http://s6.uploads.ru/t/n4DcO.gif Она только наклюнулась.  http://s2.uploads.ru/lYd8R.gif В отличие от седератной горчицы, которая дружно взошла)))
Снег практически везде стаял, но ещё очень сыро, даже дорожки не подмести от сосновых иголок - слишком мокрые.

+1

329

3434442,11027 написал(а):

температуру и полив снизить. Ещё есть  какие-то препараты "для коренастости",

3434547,12829 написал(а):

Возьми те по макушке погладьте она расти перестанет.

3434697,28111 написал(а):

ассаду надо "гладить" по головам,

Спасибо, девушки! И закаливаю и глажу..... химикаты вот для коренастости как-то настороженно к ним отношусь..... Думала, может, еще чего кто знает и использует....Все-таки позже садить надо....дык, терпения не хватает...

Отредактировано RadugA (15.04.2018 11:32)

0

330

3436385,10778 написал(а):

Спасибо, девушки! И закаливаю и глажу..... химикаты вот для коренастости как-то настороженно к ним отношусь..... Думала, может, еще чего кто знает и использует....Все-таки позже садить надо....дык, терпения не хватает...

можно посадить рано, а потом отрезать над землей, или выше, как хотите, и поставить в воду, чтобы корешки дали) как корешки дадут - посадить в земельку
и сама рассада будет пониже, и первая кисть тоже будет ниже располагаться, а значит можно будет вырастить больше помидор!

+1


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Дача-5 (разное)