Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » Вопросы и ответы. Советы новичкам.


Вопросы и ответы. Советы новичкам.

Сообщений 41 страница 50 из 193

1

http://s3.uploads.ru/t/y9HYv.jpg

Есть вопросы? Задавайте! Попробуем помочь с ответом...

0

41

На  вопрос "Как дела???" каждый раз отвечает :" У меня все хорошо"

Дорогая, любимая мама,

Что могу я тебе рассказать

Про мои солдатские будни,

Что приходится рано вставать,

Что порою бывает и трудно,

Как мне хочется все написать,

Только пальцы выводят упрямо

"У меня все нормально" опять.

+2

42

Я думала,что я одна такая.Глаза до сих пор на мокром месте.

Мы все такие!Я первое время ничего вкусненького ни в магазине купить,ни есть не могла.Как подумаю,что я-то кушаю,а он нет-кусок в горло не лезет и слёзы ручьём.Причём ручей этот мог полится очень неожидано,порою даже для самой меня .Со стороны наверное неадекватное зрелище.

0

43

Если б не форум  мне кажетя все ждушечки бы были  каждый день на нервах,а так хоть каждый друг друга поддерживает!!!! Спасибо всем!!!!!

Всё так!При вопросе"Что делаешь?"почти всегда мой ответ"Я на форуме".Далее слышу "Зачем ты себя ещё больше накручиваешь?" Но я то знаю что вовсе я ничего не накручиваю.Мне здесь хорошо,спокойно и если бы не форум было бы мне гораздо тяжелее!

+1

44

После присяги - на сколько я могу забрать сына?

В день присяги дают увольнительную до 21.00. Паспорт одного из родителей остается в залоге. На следующий день около 10 вышли за паспортами, отпустили около 11.15 и тоже до 21.00. То есть ждать на КПП пришлось долго.

0

45

Присяга прошла. Хотим съездить навестить сына. Наши действия....

Едите в выходные. Где-то попадалась информация, что посещения разрешены в субботу после обеда, а в воскресенье целый день.
На КПП-2 часам к 10 можно подойти, сказать дежурному сержанту, что родители приехали к такому-то. Он звонит в роту.

Сейчас-то много выходных было, все перепуталось и получалось по-разному. Один раз с 9 утра до 12 дня стояли на КПП, все говорили, то в 10, то в 11 отпустят, то еще через 15 мин. В итоге сказали, что увал с 16 часов, мы пришли и ждали еще полтора часа. И получилось с 17.30 до 21.00.
Вы только сыну заранее скажите, что приедете, чтобы его в наряд не распределили.

0

46

Девочки, а есть ли здесь кто нибудь, у кого еще не было присяги, но вы уже туда ездили, навещали??

Есть! Я поехала 2-го января, с поезда сразу на КПП рванула, там позвонили в роту и сына привел сержант, хотя уже было дело к вечеру. А на след. день мне сказали к трем придти, правда, пришлось ждать до четырех, ну и посидели с ним до шести. Там у них на 2-м КПП есть чайник, чашки, можно чайку попить.

0

47

предложила посылку, пока отказывается

Разрещают, только получение  посылки связано с определенными неудобствами: одному  идти нельзя надо со старшим, а тот не каждый раз согласится...Наш ,короче ,тоже посылок не ждет.

0

48

А вы не хотите себе линеечку в подпись поставить? - она считать будет и показывать..

Линеечку можно сделать на сайте  http://flines.ru/  - можно перейти на него из имеющейся линейки - моей например - нажмите на мою линейку!
далее нажимаете создать линейку (там инструкции тоже есть), Вот выбираете пошагово фон, бегунок, размер линейки, цвет подписи и ставите дату, от которой считать и создается набор кодов - вы выбираете "Код линейки для форумов (BBCode)"-она вторая в списке - копируете всю строку,  далее в своем профиле заходите в подпись и вставляете этот код. Удачи!

Выходите на сайт htt://flines.ru (нажми на любую линейку участника форума и окажешься на этом сайте)
Далее жмете на кнопку "Сделать линейку"
Выбираете фон "Военные" и нафимаете на него.
Далее идут фоны, их 5 страниц, напротив понравившегося ставите точку нажатием мышки в чистом кружке, он слева от фона.
Нажимаете кнопку "Далее" (внизу справа).
Выбираете бегунок, например "Военные", нажимаете на него.
Бегунков буде 9 страниц. Напротив понравившегося в кружке слева ставите мышкой точку.
Нажимаете кнопку "Далее" (внизу справа)
Выберите размер, отметьте его точкой в кружке слева.
Жмете далее.
Цвет текста (нажмите на палитру на тот цвет, который вам понравится, Палитра появляется не сразу, а через небольшой промежуток времени.
Дата события (это или день призыва или день возвращения)
Вести отсчет в: выбираете в днях.
Длина линейки: выбираете год.
Потом отмечаете галочкой в пустом квадрате слева: подогнать размер фона и подогнать размер бегунка. (Они как правило уже отмечены)
Нажимаете на кнопку "Создать" в правом нижнем углу.
Вам нужен код линейки для форумов (BBCode), это вторая позиция.
Скопируйте этот код в рамке.
Далее открывайте Форум, далее  личный раздел, далее профиль, далее подпись и в этом поле  нажимаете правой кнопкой и "вставить".

0

49

Подскажите график работы  КПП-2 в выходные дни посещений ?

в субботу после 14.00
в воскресение с 10.00
Но по факту наберитесь терпения ЖДАТЬ! Ни разу не выпустили вовремя (я даже не о себе говорю, а о родителях)

0

50

Зачем на присягу везти гражданку сыну?

Лучше взять гражданку, так проще передвигаться по городу. Иначе патруль будет останавливаться, проверять документы. к тому же в форме нельзя ничего нести в правой руке, постоянно отдавать честь, нельзя курить, есть, пить на ходу. Много всякой тягомотины. К тому же все ребята переодевшись такой выдох облегчения и радости издают ))))) . Если не сильно тяготит, то везите обязательно, к тому же я в увал своему всегда все перестирывала и к вечеру все высыхало прекрасно.

Знаете и ему спокойнее будет, да и пусть отдохнет от военной одежды)

мальчишкам может действительно попасть за разгуливание в форме по городу. А в гражданке никаких проблем!

по гражданской форме одежды ответили совершенно верно. согласно устава внутренней службы,статьи 73 военнослужащий имеет право носить в увольнении гражданскую форму одежды. И патруль точно не докопается.
zampolit

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » Вопросы и ответы. Советы новичкам.