Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » Вопросы и ответы. Советы новичкам.


Вопросы и ответы. Советы новичкам.

Сообщений 21 страница 30 из 193

1

http://s3.uploads.ru/t/y9HYv.jpg

Есть вопросы? Задавайте! Попробуем помочь с ответом...

0

21

Кто те люди , " солдаты "  , которые все забирают : нитки , подворотнички, извините бу зубныю щетку ?

Сказать точно не берусь, но думаю таким образом их приучают к внимательности. Нечего ворон ловить.  (Извините если обидно написала)Нитками  и подворотничками они делятся  между собой.

0

22

А где брать справку на перерасчёт квартплаты пока сын находится в армии?

Нам в Коврове когда мы на присяге были дали справку что такой-то проходит службу с  и далее дата когда на призывной пункт прибыл.

Мы брали в военкомате с которого отправляли служить.

А я сегодня возила справку,которую мне сын дал на присяге для ЖЭКа(ЕРЦ сейчас).
Если у вас стоят счётчики,то никакого перерасчёта нет.

А где еще ее можно предъявить?

Пока больше не где. НО...... всякое может случится.( вдруг придется уточнять число когда призван)  Не теряйте ее.

0

23

А ком. роты там меняются с каждым годом или постоянные?

Ком .роты там  постоянные , а  сержанты  меняются,сейчас  там  ребята  нашего  летнего  призыва сержантами.

0

24

Зачем тогда такие обещания  про  то  , что солдат будет служить не далеко от дома ? !

Это же только обещание,а на деле все далеко не так! Вы еще успеете многому удивиться в нашей армии. Но всему свое время. Поэтому мы с вами на этом форуме до сих пор. Стараемся как можем вас успокоить и поддержать.

Но когда нибудь обещания гос. мужей должны быть рельностью !

Ох! как бы мы все тут этого хотели!  Вы даже не представляете от куда везут детей на Кавказ. Со всей нашей необъятной Страны, даже с Дальнего востока с Находки там есть ребята. И самое страшное .что прямо с призывного пункта. Нашим ребятам повезло ,что хоть после учебки туда попали. Их хоть азам службы обучили и оружие держать в руках научили. А там 1 месяц проходят курс молодого бойца и сразу после этого несут такую же службу как и наши дети. А представьте только состояние родителей у которых детей туда отправили с призывного пункта.Вот вам и обещания!

0

25

Жильё: Сначала загорелась обзванивать, а потом подумала, что города я не знаю, тем более снимать со слов непонятно что, тоже неправильно как-то. Короче хотела этим озадачится прямо там. Но... что-то теперь я снова сомневаюсь, может стоит суетится уже сейчас? Как летом решали этот вопрос со съёмом жилья?

Правильно делаете, что сомневаетесь... летом  было очень! проблематично найти жилье.И было все-таки тепло и те кто приехал на машине, вполне могли под открытым небом ночь провести.
Не теряйте время хотя бы сейчас! т.к время  уже упущено предлагаю (варианты ЭКОНОМ, и то сли есть места!!!):
1.позвонить в общежитие

. территориально - лучше не придумаешь. До  5- КПП. 5 мин. Около ТАНКА (кто был тот знает). Кровать, душ, туалет,столовая/кафе через дорогу.
2.попробовать обратиться в гостиницы и "давя на жалость" поинтересоваться нет ли не выкупленной брони - могут предложить не сутки, а несколько часов. Это был наш случай на присяги. Муж обратился в г-цу Ковров и администратор дала нам номер на ночь, а утром  мы узнали, что те кто бронировал не приехали и мы доплатили еще за 12-ть часов.
Ну и "бабушки у КПП", но по мне - это самый  плохой вариан "кот в мешке", но на худой конец - и на ЭТО согласишься. Пытайтесь, на первое попавшее не соглашайтесь.

0

26

Позвонить в военное общежитие...

Позвонила, конечно меня все устраивает. 2 комнаты одном номере (лучше вообще не придумаешь), есть возможность постирать-посушить вещи, цена приемлемая. Но.... не бронируют заранее. Зная, что будет поток, действуют по принципу "Кто успел, того и тапки".

0

27

После  учебы они все сержантами становятся?

Нет не все. И даже если сын получит звание сержанта это не говорит о том ,что его оставят служить в Коврове.  Мой сын пройдя учебку получил  специалиста 3 класса.

0

28

Сын в армии! Возмужает! Повзрослеет!

Золотые слова! Все правильно. Вы сами заметите как он будет меняться, как будет по другому относиться и к вам и к окружающим. На многое теперь будет смотреть совсем по другому и произойдет переоценка друзей.  Наши мальчишки очень нас берегут и не всегда рассказывают о трудностях. У моего всегда один ответ- Мам , да все нормально.А я то знаю как это "нормально" им достается.

+1

29

Второй день подряд на мой мобильный телефон приходят смс от сына с просьбой, нет требованием срочно положить 2000 руб. на карту ВТБ и указывается ее номер. Сам на ответные звонки и смс не отвечает, телефон выключен. Кто-нибудь из "бывалых" можете сообщить что это, кто это, почему это, зачем это и как на это реагировать.

Не вздумайте  этого делать! Вполне возможно, что это даже не ваш сын пишет. Может симку потерял, а может кто в части решил так подзаработать. А потом, чтобы перечислить денег на карту ВТБ нужно знать не только номер , но и фамилию имя отчество владельца карты. Спросите в СМСке на чье имя  пополнить счет. Думаю ответа не будет.  Сами главное не расстраивайтесь, мальчишки там на месте смогут разобраться. Не он первый , не он последний в такую ситуацию попадает. Кстати когда будет звонить сын, вы не пытайте его расспросами, скорее всего он не сможет ничего толком рассказать. (Будет разговаривать под надзором того , кто на него давит)

0

30

Ответьте мне пожалуйста до присяги приезжать можно?

Мамы, кто спрашивал на счёт приезда к сыну до присяги.
До присяги лучше не ездить.
Им сейчас очень тяжело психологически. Они учатся преодолевать физические и бытовые трудности.Дома ведь, что не говори мы и утром ласково разбудим, и по головке погладим, и сладко накормим и т.д. А сейчас у них всё с точностью до наоборот. Только душу им растравите.
Мы приехали за день до присяги. Сына в увольнение не отпустили. Перед присягой они и казармы драили, и форму в порядок приводили, и текст присяги учили, и на плацу маршировали, и т.п. Ещё и ваших слёзок им в нагрузку?
А вот в день присяги придёте и увидите всё своими глазами. Вас и в казармы пустят, посмотреть как сын живёт.
Думайте только о хорошем! Терпения вам!

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-6 Ковров » Вопросы и ответы. Советы новичкам.